А что уважаемые господа имеют сказать за гири?

Kivar
Полковник
Полковник

Сообщение Kivar » 11 авг 2019, 07:51.

Изначально написано mnkuzn:
Давайте вернемся к нашим гирям.

Камрад, я не виноват :)
Эта личность с комплексом неполноценности, шизофреническим бредом и манией величия в одном флаконе, само тут всем покоя не даёт :)
ТС, из уважения к Вам прекращаю отвечать не бредовые измышления этой непонятной и непонятой сущности :)

2Vic
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение 2Vic » 11 авг 2019, 07:55.

Kivar писал(а): я не виноват
...
Эта личность с комплексом неполноценности, шизофреническим бредом и манией величия в одном флаконе
Сообщение #552 - Ваше? Надо же, какое раздвоение личности. В разделе "Медицина" могут заинтересоваться. :D
Kivar писал(а): ... прекращаю отвечать не бредовые измышления этой непонятной и непонятой сущности
Оказывается Вы сами с собой тут беседовали. Виноват, сразу не понял. Сразу пояснили бы - и я Ваши сообщения вообще не комментировал бы, дабы не нарушать Ваш хрупкий душевный покой. :D

Kivar
Полковник
Полковник

Сообщение Kivar » 11 авг 2019, 08:02.

Конечно-конечно, Вик, Вы абсолютно и во всём правы :)

mnkuzn
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mnkuzn » 11 авг 2019, 10:43.

Все, ребята, прекращаем! Есть что сказать ПО ДЕЛУ - просьба без переходов на личности. Никто не запрещает обсуждать чужую технику. Только нужно делать это без обсуждения личности собеседника.

Kivar
Полковник
Полковник

Сообщение Kivar » 11 авг 2019, 10:47.

Все правильно, ТС. В реале свернул бы ипало в трубочку хамлу-шизофренику и весь разговор, а тут оно монологи из дурдома шлёт свободно, аминазин вколоть некому... :)

2Vic
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 2Vic » 11 авг 2019, 11:42.

mnkuzn писал(а): Все, ребята, прекращаем!
ОК, прекращаю. А вот наш великовзрастный сенсей никак не уймется. Виртуально он меня конечно же уже поколотил(и как только на убогого рука поднялась? :) ), но все-таки никак не может успокоиться. :D

Kivar
Полковник
Полковник

Сообщение Kivar » 11 авг 2019, 12:54.

Взаимные поздравления, камрад!

Hrafn
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Hrafn » 11 авг 2019, 13:52.

Не пойму о чём спор?Правильная техника выполнения любого упражнения необходима.В любом виде спорта.Правильная техника,как и правила безопасности,написана кровью,здоровьем.Для того и детей обучают квалифицированные тренера.Они дают всем усреднёную технику выполнения,общую для всех.А после уже проявляются индивидуальные особенности и нормальный тренер будет подстраивать манеру выполнения упражнения,ведения поединка для отдельного ученика.Kivar показывает свою манеру выполнения упражнения которая не вызывает у него проблем.Я не смогу теперь выполнить упражнения которыми пробовал разнообразить гиревую подготовку,т.к. это привело к травме.Поэтому если и стану дальше использовать гири,то только классику.Но это лично моё понимание,основанное на собственном "проколе".
------------------
Крепко держу!

2Vic
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 2Vic » 11 авг 2019, 15:05.

Hrafn писал(а): Kivar показывает свою манеру выполнения упражнения которая не вызывает у него проблем.
Отлично, надо только порадоваться отсутствию у него травм. Возможно он как индийский факир "сунь в жепу стамеску вытащи занавеску", может все без вреда для себя. :) Я с позиции постороннего человека, примеряя на себя это упражнение, нашел его небезопасным и привел доводы к тому. Тоже не понимаю, о чем спор. То что упражнение ему нравится, я понял. Но то что он сам понимает для чего оно - под вопросом.
Hrafn писал(а): Поэтому если и стану дальше использовать гири,то только классику.
И это самый правильный путь. Проверенный. Отработанный методически и опытно на массе спортсменов. И совершенно никакой необходимости нет в том, чтобы гирями вообще заменить все и вся. Надо пользоваться всем, выбирая лучшее.
"Я так думаю"(с) "Мимино".

Kivar
Полковник
Полковник

Сообщение Kivar » 11 авг 2019, 15:40.

Изначально написано 2Vic:

Возможно он как индийский факир "сунь в жепу стамеску вытащи занавеску", может все без вреда для себя.

:D
+5

Kivar
Полковник
Полковник

Сообщение Kivar » 11 авг 2019, 15:48.

Прошу прощения, я не учел, что обычному человеку борьба и наши упражнения могут принести отбитые почки или сломанные ребра/конечности
Выбитые суставы рук
Вывихнутые шейные позвонки или свёрнутую шею
Ушиб голени или вывих голеностопа
Еще раз прошу прощения, камрады! :)
Засим, больше с советами по гирям не лезу :P

кит карпыч
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение кит карпыч » 11 авг 2019, 15:48.

началось с высказывания про ролик камрада, который демонстрировал личный опыт на пользу сообщества
.. А этот якобы "эксклюзив" не имеет никаких реальных преимуществ и известен лишь потому, что щас доступ в интернет у всех, даже у пациентов кащенки..

.."Я так думаю"(с) "Мимино".

"Не делай так, не надо" ©

Kivar
Полковник
Полковник

Сообщение Kivar » 11 авг 2019, 15:55.

кит карпыч, спасибо за точность, но это уже нюансы :)

2Vic
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 2Vic » 11 авг 2019, 15:58.

"Остапа понесло"(с). Снова. Кивар как Леня Голубков, но тот хоть не зарекался. :D

Kivar
Полковник
Полковник

Сообщение Kivar » 11 авг 2019, 15:59.

Конечно-конечно, и снова вы правы :)

2Vic
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 2Vic » 11 авг 2019, 16:00.

кит карпыч писал(а): "Не делай так, не надо"
Это излишне. По моему сообщению и так видно, что повторять такое махание гирями(кроме первых двух повторов в подходе, они могут сгодиться в довесок к комплексу Сергея Каширина) я не стану.

2Vic
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 2Vic » 11 авг 2019, 16:09.

Kivar писал(а): Конечно-конечно, и снова вы правы
Знаете, мне нравится то что Вы делаете в зале на видео выше. Был бы в Вашем городе, наверняка посетил бы, вспомнил молодость. Пять лет занятий карате у Камила Хайдакова, есть что вспомнить и обновить. И гирями тогда я вообще не интересовался. :)
P.S. Лоу-кик на сильной усталости. Зачем?

Kivar
Полковник
Полковник

Сообщение Kivar » 11 авг 2019, 16:25.

Знаете, мне нравится то что Вы делаете в зале на видео выше. Был бы в Вашем городе, наверняка посетил бы, вспомнил молодость. Пять лет занятий карате у Камила Хайдакова, есть что вспомнить и обновить. И гирями тогда я вообще не интересовался. :)
P.S. Лоу-кик на сильной усталости. Зачем?

На заминку после грепплинга и чтоб не расслабляться. Старый стал, ленивый... После борьбы надо ударку накидать, ручки-ножки, вот лоу последнее и заснял.

2Vic
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 2Vic » 11 авг 2019, 16:39.

То что на заминку я понял из названия ролика. Но лоу - изначально очень сильно затратное по энергии движение, особенно если это правильный лоу с переносом веса на ударную ногу(по нашему это звалось гедан маваши гери кекоми). Могу только предположить, что Вы очень любите зал и не хотите уходить, даже когда сил не остается. Ну а я любитель, я заминку делаю на чем-то более легком, и чтобы еще силы оставались после тренировки. Раньше тоже выкладываться старался без остатка, а тренер научил, что надо силы оставлять.

Kivar
Полковник
Полковник

Сообщение Kivar » 11 авг 2019, 17:00.

Спасибо на добром слове, Вик. Я сам не занимаюсь, только тренирую, а работа - лапы держать, самому стоять в спаррингах в ударных и борцовских. И да - работа нравиться, хобби за которое платят.
Да нет, силы остаются, в то день было двое всего, бывает по 4-5. Так, что через минут 15-30 восстановился бы.
Я ещё после работы километров по 15-20 на моноколесе гоняю :) Так, что до последнего не выкладываюсь. И потом я сплю, после обеда свободен, как правило.
Я ленивый... Если б не работа, сам бы фиг тренировался в моем возрасте :)

2Vic
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 2Vic » 12 авг 2019, 07:12.

После серьезных нагрузок восстановился ты или нет понимаешь только к концу СЛЕДУЮЩЕЙ тренировки. Так что со штангой, что с гирями, да и с остальным тоже.

Kivar
Полковник
Полковник

Сообщение Kivar » 12 авг 2019, 07:25.

Да нет у меня серьёзных нагрузок, я так думаю. Продолжительные - да.
Если б перегружался, в моём возрасте почувствовал бы через неделю-месяц.

Ответить

Вернуться в «Спорт»