А что уважаемые господа имеют сказать за гири?

2Vic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение 2Vic » .

Это еще не показатель. И вообще я против такого вот кустарного изобретательства. Есть классика(в т.ч. и на ротаторы), многократно опробованная и выверенная с т.з. пользы и безопасности, массовый продукт. А этот якобы "эксклюзив" не имеет никаких реальных преимуществ и известен лишь потому, что щас доступ в интернет у всех, даже у пациентов кащенки.
Про "бортсов и ударников" вообще ни о чем.
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35488
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Изначально написано 2Vic:
А этот якобы "эксклюзив" не имеет никаких реальных преимуществ и известен лишь потому, что щас доступ в интернет у всех, даже у пациентов кащенки.

Это Вы основателя приморской школы самбо Виктора Александровича Сорванова "пациентом кащенки" назвали? Ума палата...
https://arssambo.ru/sorvanov.html
Это упражнение он давал самбистам. А мне его показал МС по самбо, черный пояс дзюдо - Дмитрий Забродин, ученик Виктора Александровича.
-------------------------
-------------------------
Изначально написано 2Vic:

Про "бортсов и ударников" вообще ни о чем.

Он тоже так думал.
Царствие небесное хорошему спортсмену...
Чемпион России по пауэрлифтингу, перспектива была. Недооценил посредственного хулигана-бойца...
2Vic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение 2Vic » .

Толстовато троллите.
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35488
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Чо мне троллить? Я и в реале по башке настучу или заломаю за хамство.
Пишите с уважением к собеседнику, без хамства, не будете нарываться на грубости/троллинг. Да просто этикет общения соблюдайте. Всё элементарно.
Надеюсь, Вас не затруднит общаться в конструктивном русле без подключения и демонстрации ваших внутренних комплексов?
2Vic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение 2Vic » .

Kivar писал(а): Чо мне троллить? Я и в реале по башке настучу или заломаю за хамство.
Пока что вижу Вас только с первой стороны. Думаю, что и вторая сходная с первой.
Kivar писал(а): Пишите с уважением к собеседнику, без хамства
Я не написал в Ваш адрес ничего грубого или хамского. Более того, о Вас я вообще ничего не писал. Параллели между "кащенкой" и г-ном Сорвановым(мне незнакомым и о котором я также ничего не писал) Вы домыслили сами и приписали мне, а это "классический" пример деструктивных форм ведения дискуссии, которыми пользуются демагоги да тролли.
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35488
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Ладно, проехали. По мелочам цепляться не будем.
Манипулировать умеете хорошо.
2Vic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение 2Vic » .

Да какие там манипуляии, расслабьтесь. А то понавнушали себе.
Разговор был за Ваше упражнение, и только. Вы ведь в ролике ничего по технике упражнения и для чего оно - не объясняете. Самостоятельное, в составе комплекса, какие нагрузки, разминка и т.п. - ничего нет. Если технику выполнения с ролика смотреть - сразу вопрос - первые несколько повторений имеют одну технику(гиря ложится на дельту плеча), то в последующих гиря выносится за плечо, еще поведение локтя показывает нефизиологичные углы работы предплечья.
Вот Вы показали все это и дальше что? Недовольство за критику? Однако ЧСВ нао воспитывать - в сети куча роликов вполне уважаемых тренеров по ББ и физиологов, которые имеют имя и знания, но не демонстрируют апломб на критику.
Ольга-СПб-реплики
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 17 май 2012, 18:04

Сообщение Ольга-СПб-реплики » .

Изначально написано Kivar:


Он тоже так думал.
Царствие небесное хорошему спортсмену...
Чемпион России по пауэрлифтингу, перспектива была. Недооценил посредственного хулигана-бойца...
а выполнили бы полицейские свои прямые обязаности , один был бы жив а второй на свободе
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35488
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Изначально написано 2Vic:
Однако ЧСВ нао воспитывать - в сети куча роликов вполне уважаемых тренеров по ББ и физиологов, которые имеют имя и знания, но не демонстрируют апломб на критику.

Вот и воспитывайте своё ЧСВ, обращаясь в сеть к тем, кто @имеет звания@ :P

А у нас, которые "с апломбом"
Изображение
для диванных"критиков" - тренировки и нюансы техники платные :D
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35488
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Изначально написано Ольга-СПб-реплики:


а выполнили бы полицейские свои прямые обязаности , один был бы жив а второй на свободе

Головой надо было думать одному и второму, а они её алкоголем залили.
2Vic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение 2Vic » .

Ольга-СПб-реплики писал(а): а выполнили бы полицейские свои прямые обязаности , один был бы жив а второй на свободе
Да, альтернатива из "одного трое судят, другого четверо несут" явно ограничена.
Kivar писал(а): Головой надо было думать одному и второму, а они её алкоголем залили.
Тогда зачем Вы этот ролик разместили? Тут главное действующее лицо(вещество) алкоголь, а не борец и лифтер.
Kivar писал(а): для диванных"критиков" - тренировки и нюансы техники платные
Хамите по мелкому. Здесь не Ваша секция, и Вы не сенсей. А в отношении гирь даже не семпай. Залили ролик с косячной техникой - кто из нормальных Вам приплачивать додумается?
Конструктивную критику при этом не воспринимаете. И это 51 год... как юноша прямо.
Вот, кстати, неплохой ролик, автор которого скромно трудится с гирями, никого при этом не тролит:
Обратите внимание на упражнение с 1:25, сравните со своим. Каширин, в отличие от Вас, гирю всегда на дельту кладет и это правильно. А Вы пару раз на дельту, а потом начали махать "от ветра головы своея".
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Давайте вернемся к нашим гирям.
кит карпыч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11979
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:05

Сообщение кит карпыч » .

Изначально написано 2Vic:

..
А вот для плеч оно не совсем безопасно. Ротаторы можно повредить.

это вашэ личное мнение?

2Vic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение 2Vic » .

Тут у всех свое личное мнение, это ж форум.
В отношении упомянутого упражнения я лично(как сталкивавшийся с такого рода травмами) считаю, что для ротаторов оно небезопасно, поскольку в повторах(кроме первых двух) гиря закидывается за плоскость плеча, сам плечевой сустав при этом предельно развернут назад и таким образом все упражнение выполняется в зоне импиджемента. Нестабильность в повторах - очень существенный вопрос в отношении практически любого упражнения, практически косяк. Сам автор промолчал на ролике, а потом стал намекать что объяснение стоит много гульденов. :) Он наверное хороший сенсей в своем дозё и деньги там гребет лопатой, за что можно только порадоваться, но в этом ролике с гирями у него явный фейл.
А вот если бы вместо гирь жгуты были, то риск повредить ротаторы был бы существенно ниже. А еще лучше посмотреть как аналогичное по функционалу(и даже лучше) выполняет Каширин. Ролик я разместил выше.
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35488
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Вдыхайте! :) Вдохнули?
А теперь выдыхайте :P
В любом случае желаю Вам здоровья и занятий без травм.
Споры в интернете - бесполезная штука, любой дилетант может уделать профессионала. "Теоретически".
А обсуждение сути техники одобряю, а не кто там где профессионал или чо.
В реале всегда приглашаю на татами для любого вида спарринга по любым правилам, потом обсуждение техники и нюансов. В том числе и всех участников Ганзы с Приморья. Сила есть, покажи и докажи, а потом обсудим.
2Vic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение 2Vic » .

Очередной пост с самолюбованием. А Вы точно уверены, что настолько же интересны другим, как самому себе, любимому?
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35488
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Изначально написано 2Vic:
Очередной пост с самолюбованием. А Вы точно уверены, что настолько же интересны другим, как самому себе, любимому?

Сделайте вдох... выдох.. вдох... выдох... вдох... выдох... :)
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Тема о гирях, так-то..
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35488
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Изначально написано mnkuzn:
Тема о гирях, так-то..

Простите, ТС...
кит карпыч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11979
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:05

Сообщение кит карпыч » .

Изначально написано 2Vic:
Тут у всех свое личное мнение, это ж форум.
..

это вряд ли. мог например тренеру показать
тому самому
Изначально написано 2Vic 20-12-2018 :
..
На правах интересующегося отмечусь.. Смотрю в сторону гирь, думаю начать с небольшими весами - вместо кардио..
.. Можно ли самостоятельно усвоить правильную технику выполнения(по роликам на ютубе), или тренер-гиревик должен быть?
..


2Vic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение 2Vic » .

Кто мог кому показать?
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35488
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Аа! Вон, оно что! :)
Изначально написано 2Vic 20-12-2018 :
..
.. Можно ли самостоятельно усвоить правильную технику выполнения(по роликам на ютубе), или тренер-гиревик должен быть?
..

Тогда понятно... Без году неделя.
кит карпыч, камрад, там бесполезно :P У Вас в роде занятий написано "практик", у него - "советчик" :D
Из этих

В реале это жирдяи, либо дрыщи ничего реально не умеющие и не знающие. Только мозг ипут в сети с пафосом "профессионала". Советчики они, советовать - это они могут :D
кит карпыч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11979
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:05

Сообщение кит карпыч » .

координацыя, рычаги, состояние суставов и связок - у всех разные и потому правильная техника не догма а лишь общие рекомендацыи и предостережения, основанные на опыте тех кто ранее там ужэ ходил.
потому и с огромным уважением отношусь когда выкладывают видео упражнений в собственном исполнении, не претендуя на истину в последней инстанцыи а демонстрируя личный опыт
всем здоровья и с днём физкультурника
2Vic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение 2Vic » .

Kivar писал(а): Тогда понятно... Без году неделя.
Продолжайте дальше упражняться в выборочном цитировании и чтении профайлов. Это единственное чего Вам так не хватает в жизни. Мдя, типа "сенсей", 51 год, а жизнь так и не сложилось.
Я Вам по секрету скажу - биомеханика в упражнениях со свободными весами имеет больше общего, чем отличий для разных снарядов.
И если уж взялись отыскивать мои сообщения и цитировать их, то наверняка прочли и про остальной опыт. Не говоря уже за то, что запиленный Вами ролик "из качалки" к гирям отношения не имеет. Я таких "билдеров" в зале вижу регулярно, таким не удивишь. Кстати, в нашем зале таким скорее помогут, особенно в случае травмоопасной техники, а у Вас, судя по Вашей реакции, будут смеяться и показывать пальцем.
А вот о Вашей технике упражнения с гирями как раз и может сложится впечатление о том, что правильного опыта Вам так и не хватает, несмотря на стаж. Если Вы выполняете повторы в одном подходе с разной техникой и не стесняетесь эту лажу выкладывать в сеть на всеобщее обозрение, а потом это мутно называть каким-то "эксклюзивом".
кит карпыч писал(а): координацыя, рычаги, состояние суставов и связок - у всех разные и потому правильная техника не догма а лишь общие рекомендацыи и предостережения, основанные на опыте тех кто ранее там ужэ ходил.
Вот я потому и предостерег, т.к. ранее там уже ходил. Опять же, наш "гиревой сенсей" машет гирями явно не задумываясь - начинает с одной техникой, а продолжает с другой.
2Vic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение 2Vic » .

Kivar писал(а): В реале это жирдяи, либо дрыщи ничего реально не умеющие и не знающие. Только мозг ипут в сети с пафосом "профессионала". Советчики они, советовать - это они могут
А, ну понятно. Типа "молчи гондон, я воевал". :D
51 год, а Вы вместо того чтобы быть самим собой все пытаетесь фантазировать на тему ущербности своих оппонентов. И если так легко Вас задеть всего лишь показав явный косяк с повторами, то о каком профессионализме можно говорить?
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35488
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Так 2Vic - жирдяй или дрыщ? :D
Ролик в студию с "правильной" техникой. :P
2Vic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение 2Vic » .

Ладно, отвечу: и ни дрищ и ни жирдяй. А то ведь спать спокойно не сможете. :) А раз искали мои сообщения на форуме, то наверняка и мимо некоторых рабочих весов в них не прошли. :P
Ролик с правильной техникой я уже разместил в теме. Вам надо было его посмотреть.
Я действительно в начале своих занятий гирями задал здесь вопросы о гиревой технике. Но чисто гиревая техника ожидаемо оказалась достаточно узкой в своей специфичности. Хотя есть и очень интересные нюансы различного вида тяг и рывков(та же американка, например), о которых рассуждают и показывают действительно гиревые профи.
Ваше же "упражнение" от гиревой специфики имеет только форму свободного веса. :)
Оно успешно(и с понижением травмоопасности) заменяется на тягу блока(через гибкую тягу или без нее), либо жгуты. Не будет расслабления сустава при прохождении верхней точки и амплитуда уменьшится до физиологичной. Таких упражнений куча у того же Кавальера - смотрите, впитывайте. И не думайте, что открыли Америку заново. :)
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35488
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Изначально написано 2Vic:
А раз искали мои сообщения на форуме

:D Зачем мне это надо? Вы себе льстите :D
Я Кит Карпыча процитировал :P
2Vic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение 2Vic » .

Вот так и получаются жертывы папарации и ЕГЭ. Читают чужие цитаты вместо первоисточника. :D
А потом задают глупые вопросы и выглядят смешно. :D
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35488
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Изначально написано 2Vic:
Вот так и получаются жертывы папарации и ЕГЭ.

Точно-точно! А чего ещё Вы жертва? :D
Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя