А что уважаемые господа имеют сказать за гири?

Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Изначально написано mnkuzn:
Давайте вернемся к нашим гирям.

Камрад, я не виноват :)
Эта личность с комплексом неполноценности, шизофреническим бредом и манией величия в одном флаконе, само тут всем покоя не даёт :)
ТС, из уважения к Вам прекращаю отвечать не бредовые измышления этой непонятной и непонятой сущности :)
2Vic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение 2Vic » .

Kivar писал(а): я не виноват
...
Эта личность с комплексом неполноценности, шизофреническим бредом и манией величия в одном флаконе
Сообщение #552 - Ваше? Надо же, какое раздвоение личности. В разделе "Медицина" могут заинтересоваться. :D
Kivar писал(а): ... прекращаю отвечать не бредовые измышления этой непонятной и непонятой сущности
Оказывается Вы сами с собой тут беседовали. Виноват, сразу не понял. Сразу пояснили бы - и я Ваши сообщения вообще не комментировал бы, дабы не нарушать Ваш хрупкий душевный покой. :D
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Конечно-конечно, Вик, Вы абсолютно и во всём правы :)
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Все, ребята, прекращаем! Есть что сказать ПО ДЕЛУ - просьба без переходов на личности. Никто не запрещает обсуждать чужую технику. Только нужно делать это без обсуждения личности собеседника.
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Все правильно, ТС. В реале свернул бы ипало в трубочку хамлу-шизофренику и весь разговор, а тут оно монологи из дурдома шлёт свободно, аминазин вколоть некому... :)
2Vic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение 2Vic » .

mnkuzn писал(а): Все, ребята, прекращаем!
ОК, прекращаю. А вот наш великовзрастный сенсей никак не уймется. Виртуально он меня конечно же уже поколотил(и как только на убогого рука поднялась? :) ), но все-таки никак не может успокоиться. :D
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Взаимные поздравления, камрад!
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Не пойму о чём спор?Правильная техника выполнения любого упражнения необходима.В любом виде спорта.Правильная техника,как и правила безопасности,написана кровью,здоровьем.Для того и детей обучают квалифицированные тренера.Они дают всем усреднёную технику выполнения,общую для всех.А после уже проявляются индивидуальные особенности и нормальный тренер будет подстраивать манеру выполнения упражнения,ведения поединка для отдельного ученика.Kivar показывает свою манеру выполнения упражнения которая не вызывает у него проблем.Я не смогу теперь выполнить упражнения которыми пробовал разнообразить гиревую подготовку,т.к. это привело к травме.Поэтому если и стану дальше использовать гири,то только классику.Но это лично моё понимание,основанное на собственном "проколе".
------------------
Крепко держу!
2Vic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение 2Vic » .

Hrafn писал(а): Kivar показывает свою манеру выполнения упражнения которая не вызывает у него проблем.
Отлично, надо только порадоваться отсутствию у него травм. Возможно он как индийский факир "сунь в жепу стамеску вытащи занавеску", может все без вреда для себя. :) Я с позиции постороннего человека, примеряя на себя это упражнение, нашел его небезопасным и привел доводы к тому. Тоже не понимаю, о чем спор. То что упражнение ему нравится, я понял. Но то что он сам понимает для чего оно - под вопросом.
Hrafn писал(а): Поэтому если и стану дальше использовать гири,то только классику.
И это самый правильный путь. Проверенный. Отработанный методически и опытно на массе спортсменов. И совершенно никакой необходимости нет в том, чтобы гирями вообще заменить все и вся. Надо пользоваться всем, выбирая лучшее.
"Я так думаю"(с) "Мимино".
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Изначально написано 2Vic:

Возможно он как индийский факир "сунь в жепу стамеску вытащи занавеску", может все без вреда для себя.

:D
+5
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Прошу прощения, я не учел, что обычному человеку борьба и наши упражнения могут принести отбитые почки или сломанные ребра/конечности
Выбитые суставы рук
Вывихнутые шейные позвонки или свёрнутую шею
Ушиб голени или вывих голеностопа
Еще раз прошу прощения, камрады! :)
Засим, больше с советами по гирям не лезу :P
кит карпыч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:05

Сообщение кит карпыч » .

началось с высказывания про ролик камрада, который демонстрировал личный опыт на пользу сообщества
Изначально написано 2Vic:
.. А этот якобы "эксклюзив" не имеет никаких реальных преимуществ и известен лишь потому, что щас доступ в интернет у всех, даже у пациентов кащенки..
Изначально написано 2Vic:

.."Я так думаю"(с) "Мимино".

"Не делай так, не надо" ©
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

кит карпыч, спасибо за точность, но это уже нюансы :)
2Vic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение 2Vic » .

"Остапа понесло"(с). Снова. Кивар как Леня Голубков, но тот хоть не зарекался. :D
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Конечно-конечно, и снова вы правы :)
2Vic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение 2Vic » .

кит карпыч писал(а): "Не делай так, не надо"
Это излишне. По моему сообщению и так видно, что повторять такое махание гирями(кроме первых двух повторов в подходе, они могут сгодиться в довесок к комплексу Сергея Каширина) я не стану.
2Vic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение 2Vic » .

Kivar писал(а): Конечно-конечно, и снова вы правы
Знаете, мне нравится то что Вы делаете в зале на видео выше. Был бы в Вашем городе, наверняка посетил бы, вспомнил молодость. Пять лет занятий карате у Камила Хайдакова, есть что вспомнить и обновить. И гирями тогда я вообще не интересовался. :)
P.S. Лоу-кик на сильной усталости. Зачем?
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Изначально написано 2Vic:

Знаете, мне нравится то что Вы делаете в зале на видео выше. Был бы в Вашем городе, наверняка посетил бы, вспомнил молодость. Пять лет занятий карате у Камила Хайдакова, есть что вспомнить и обновить. И гирями тогда я вообще не интересовался. :)
P.S. Лоу-кик на сильной усталости. Зачем?

На заминку после грепплинга и чтоб не расслабляться. Старый стал, ленивый... После борьбы надо ударку накидать, ручки-ножки, вот лоу последнее и заснял.
2Vic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение 2Vic » .

То что на заминку я понял из названия ролика. Но лоу - изначально очень сильно затратное по энергии движение, особенно если это правильный лоу с переносом веса на ударную ногу(по нашему это звалось гедан маваши гери кекоми). Могу только предположить, что Вы очень любите зал и не хотите уходить, даже когда сил не остается. Ну а я любитель, я заминку делаю на чем-то более легком, и чтобы еще силы оставались после тренировки. Раньше тоже выкладываться старался без остатка, а тренер научил, что надо силы оставлять.
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Спасибо на добром слове, Вик. Я сам не занимаюсь, только тренирую, а работа - лапы держать, самому стоять в спаррингах в ударных и борцовских. И да - работа нравиться, хобби за которое платят.
Да нет, силы остаются, в то день было двое всего, бывает по 4-5. Так, что через минут 15-30 восстановился бы.
Я ещё после работы километров по 15-20 на моноколесе гоняю :) Так, что до последнего не выкладываюсь. И потом я сплю, после обеда свободен, как правило.
Я ленивый... Если б не работа, сам бы фиг тренировался в моем возрасте :)
2Vic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение 2Vic » .

После серьезных нагрузок восстановился ты или нет понимаешь только к концу СЛЕДУЮЩЕЙ тренировки. Так что со штангой, что с гирями, да и с остальным тоже.
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Да нет у меня серьёзных нагрузок, я так думаю. Продолжительные - да.
Если б перегружался, в моём возрасте почувствовал бы через неделю-месяц.
Antidepressant
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 15:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение Antidepressant »

Здравствуйте! Кто-нибудь совмещал жимы штанги стоя-сидя с жимами гири? За полгода увеличил жим стоя на 12,5 кг, а чистый жим гири примерно такой же остался 21-23 раза (сразу две гири, не жал, у меня только одна двушка дома).
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Как говорит Александр Емельяненко, здрасьти-здрасьти, люди добрые. Есть у меня 2 небольших момента, которыми хочу поделиться.
1. Хочу прорекламировать платные видео Ивана Денисова. Все три видоса в сумме выходят 1499 р., а по отдельности, емнип, в сумме то ли 2499, то ли 2999. Короче, кто занимается без тренера, тому, думаю, будут очень полезны. Он досконально, очень подробно разбирает по стадиям технику соревновательных движений в ГС. Толчок, рывок, длинный цикл.
2. Подсмотрел на Ютубе интересный способ обработать наждачкой (выровнять, зашлифовать и т.д.) дужки гири. Берем матерчатую наждачку, делаем ленту шириной около 2 см - тут надо смотреть, кому как, скрепляем ленту на дужке (я просто клеил универсальным Моментом), поворачиваем абразивом внутрь, зацепляем за патрон дрели и шкурим - бесконечной лентой. Только надо будет патрон замотать изолентой. Очень легкий, быстрый и удобный способ. Конечно, если есть неровности литья, грани и пр., то их убираем сначала напильником (если он возьмет), лепестковым диском, шлифовочным диском и т.д., а уже затем - наждачкой. Очень удобно.
Antidepressant
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 15:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение Antidepressant »

Сдохла тема к ху.м собачим. Жалко... Не так много тем про гири. И про жим стоя-сидя тоже не много.
qalartinn
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 11:17

Сообщение qalartinn » .

Кстати, на этот вид спорте мне больше нравится играть на ставках. Я на мобильном установил от бк зенит приложение , там и делаю ставки на спорт. Зачастую выигрываю, прогнозировать исход того или иного события я умею неплохо.
Antidepressant
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 15:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение Antidepressant »

Играть на ставках...Классно, может тоже попробовать ? А то я тут со своими гирями...
vlad_vv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:56

Сообщение vlad_vv » .

Может просто магнезией не надо пользоваться. Делаю рывок гири 16 кг 3 подхода по 60+60. Мозолей не бывает.
SETH
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:06

Сообщение SETH » .

Изначально написано mnkuzn:

По делу. Пытаюсь включать уже несколько месяцев гири в основной тренировочный (силовой - штанга, гантели) график. Ну, получается, но пока не так хорошо, как хотелось бы. Тяжеловато делать в неделю две силовых тренировки, потом одну с гирями, да еще одну с булавами. А еще надо раскидываться-растягиваться. Вот и выходит 6 разноплановых тренировок в неделю (в смысле, две тройки, так скажем)... И про велик еще надо не забывать в теплое время года... Вот в неделю зачастую и не укладываюсь. Ну да ладно. С гирями потихоньку все же работаю.
Но только 8-16, иногда 24.


Колега, а куды так упахиваться? Я по итогу сейчас оставил одни гири, турник и брусья. Ну и по макиваре стукаю, в стиле а-ля деревня.
Времени в зал гонять нет, со "своим" залом пока не получается, да еще всякие изоляции, вот и все лето с турником и гирями прошло.
Сейчас вообще в планах двушку все-таки вверх дном пожать :D прямо настроился на это движение
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

SETH писал(а): Колега, а куды так упахиваться?
Да никуда, точно. Я в 2019 году тренировал одну мышечную группу (я про обычное железо, про кач, так скажем) 1 раз в 10 дней, 2-дневный (2-разовый) сплит. И веса росли. Весной 2020 решил перейти на 1 раз в 7 дней. И результаты не заставили себя ждать - рабочие веса упали. Ну, также я начал есть меньше углеводов. Думаю, эти два фактора сказались вместе. Сейчас перешел на прежний режим - 1 раз в 10 дней - и, вроде как, веса потихоньку начали снова расти.
А с гирями работаю пока бессистемно. Вот, прямо сейчас была тренировка ног, низа спины и плеч. Ну и в конце помахал немного гирей, восьмеркой всего лишь, правда - как заминка после тренировки. И с булавами так же. Без системы. Так, помашу иногда, под настроение.
SETH писал(а): Сейчас вообще в планах двушку все-таки вверх дном пожать прямо настроился на это движение
Крутяк. Только не забывайте про хват - чтобы без читтерстсва. :D
Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя