Как вырезать фрагмент из .AVI файла?

Ответить
Skunk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 22:20

Сообщение Skunk » .

Посоветуйте, please: чем (Windows 7 64bit)?
Давно еще пользовал VirtualDubMod - но теперь на 64-разрядной системе он работать отказался, а на стареньком лаптопе с XP говорит "не хватает памяти"
Попробовал Avidemux - но он начал ругаться на отсутствие какой-то DLL - хотя ему ее вручную в его директорий положили.
Что-то примитивно простое: "фенечки", графические экранчики - ничего этого не нужно. Вполне устроит тупо командная строка, имя исходного файла, имя результирующего файла, время "от", время "до".
И желательно чтобы без инсталляции.
Заранее благодарен. :)
Henri
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 03:04

Сообщение Henri » .

Есть простое встроенное в Windows бесплатное средство Movie Maker (Киностудия).
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16016
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Или VirtualDub.
Бесплатное приложение.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Skunk писал(а): но теперь на 64-разрядной системе он работать отказался
Зайти в свойства исполняемого файла, включить режим совместимости...
Skunk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 22:20

Сообщение Skunk » .

Спасибо, джентльмены! Извиняюсь за задержку c ответом.
Изначально написано Henri:
Есть простое встроенное в Windows бесплатное средство Movie Maker (Киностудия).

На домашней "семерке" не обнаружилось; на офисном ноутбуке с "десяткой" поиск по "Movie Maker" направил на "Video Editor": вроде, делает что надо, но в результирующем файле звук получается как на старом магнитофоне на в несколько раз замедленной скорости. Хотя исходный прокручивается нормально, то есть все кодеки, видимо, есть.
Изначально написано тов.Берия:
Или VirtualDub. Бесплатное приложение.

Спасибо, попробую. Хотя, судя по описанию, они с VirtualDubMod одного поля ягоды: не думаю, что если одна не пошла, то вторая поможет.
Изначально написано TIR:
Зайти в свойства исполняемого файла, включить режим совместимости...

Попробовал. Досовмещался аж до Win-95: результат не меняется:
"The version of this file is not compatible with the version of Windows you're running. Chrck your computer's system information to see whether you need an x86 (32-bit) or x64 (64-bit) version of the program, and then contact the software publisher."

Henri
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 03:04

Сообщение Henri » .

Изначально написано Skunk:
поиск по "Movie Maker" направил на "Video Editor"

Оххх...
Это основной компонент Windows. Он бесплатно доустанавливается.
https://support.microsoft.com/...a4-e5900945f2a9

Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Skunk писал(а): в результирующем файле звук получается как на старом магнитофоне на в несколько раз замедленной скорости.
В Киностудии (она же Муви Мейкер) при сохранении файла нужно выбирать один из профилей (набор параметров файла). Есть предустановленные, но можно создать и свои. В них, среди прочего, можно задавать и параметры сохранения звука. Проверьте, может, у Вас по умолчанию стоят низкие параметры.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Skunk писал(а): Спасибо, попробую покопаться. Но так как выяснилось, что это не "Муви Мейкер", а нечто совсем другое, то результат сомнителен...
Я уже не помню, что стояло у меня на 7-ке (есть один комп с 7-кой, но он остался дома, а я сейчас в деревне). Точно знаю (как уже писали выше камрады), что эта компонента входила в состав Винды, но ее названия несколько раз менялись (как менялся и производитель - Майкрософт просто выкупала ее у стороннего производителя).
В 10-ке точно называется Муви Мейкер (в оригинале), или Киностудия (в русской локализованной версии).
Но когда мне нужно что-то более легкое и простое, только для нарезки или склеивания видео (без видеоэффектов и без перекодировки), то я обычно нахожу какой-нибудь бесплатный редактор, и пользуюсь.
Skunk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 22:20

Сообщение Skunk » .

Изначально написано Henri:
...Это основной компонент Windows. Он бесплатно доустанавливается.
https://support.microsoft.com
/...a4-e5900945f2a9

Похоже, что уже нет: по вашей ссылке -
Windows Essentials
Windows 7 Windows 8.1 Windows 10
We're no longer offering the Windows Essentials 2012 suite for download, but if you already have it installed, it will continue to work as it does today. It reached end of support on January 10, 2017, and it isn't available in Windows 10.

Skunk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 22:20

Сообщение Skunk » .

Изначально написано Nick Brake:
В Киностудии (она же Муви Мейкер) при сохранении файла нужно выбирать один из профилей (набор параметров файла)

Спасибо, попробую покопаться. Но так как выяснилось, что это не "Муви Мейкер", а нечто совсем другое, то результат сомнителен...

Skunk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 22:20

Сообщение Skunk » .

Изначально написано Nick Brake:
...когда мне нужно что-то более легкое и простое, только для нарезки или склеивания видео ... то я обычно нахожу какой-нибудь бесплатный редактор, и пользуюсь.

Вот именно это я и пытался тут сделать :)
Adios_80
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:16

Сообщение Adios_80 » .

SolveigMM Video Splitter Business Edition, прост и понятен.Режет, соединяет и сохраняет в том же формате и размере(без заморочек с настройками),что самое важное, делает это практически моментально по сравнению с остальными.
Требует лицензии, что решается скачиванием торрента. Размер порядка 60мБ В комплекте есть версия Portable (без инсталляции)
https://ibb.co/f25W32M
работает под 7х64
в свое время много перебрал редакторов, остановился на этом

Skunk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 22:20

Сообщение Skunk » .

Adios_80, спасибо: попробую!
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и программы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя