Выбор антивируса.

Ответить
Ddezertir
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 04:36

Сообщение Ddezertir » .

И я категорически приветствую техножрецов.
Вопрос адептуса-ламера.
Дано-Дух Машины Виндовс 7х64
Какой антивирус максимально хорошо защищает Дух Машины от скрабкода?
Какие литания посоветуете?
По своему опыту пользовался касперским, родным виндовским, авастом, 360секьюритоном, авирой и ещё чем то, что не запомнил.
Больше всего духу машины и лично мене понравилося касперский и родной винодский.
Техноанафеме достойны аваст и 360секьюритон-страшнейшая техноересь заражённая варпом.
Какого ваше мнение уважаемые и гОраздо более опытные техномагосы?
И второй запрос, стоит ли менять дух машины с 7 на 10?
Категоричеески благодарю.
------------------
два солдата добивают комиссара своей роты. :)
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Мое мнение старого юзера. :P
Если мозгов у машины хватает - то лучше 10-ка. Удобнее в мелочах, меньше танцев с бубном при переустановках и подключении нового оборудования.
Если мозгов мало, маленький винчестер, и процессор слабый - тогда 7-ка. У меня есть бросовая машинка на Атоме (из тех, что ставят на кассы позади монитора), так на ней 7-ка прекрасно встала и прям летает... :) Правда, я использую эту машинку по минимуму, только для просмотра Интернета и Ютуба, и как резервную, к ней ничего не подключено, кроме клавы и телевизора (вместо монитора). Поначалу пытался заставить ее работать на 10-ке, но потом плюнул и вернулся на 7-ку.
По антивирусу - с тех пор, как подключил вместо сторонних антивирусов встроенный Защитник Винды - никаких ЧП не было, уже не один год.

Ddezertir
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 04:36

Сообщение Ddezertir » .

И я Вас категорически благодарю.
Появилась новая проблема, опять дух машины болен и не доволен.
Захотел просто скачать винду 10-ую на флэшку, шоб было.
Скачал их прогу с официального сайта и выскачила проблема 80072f8f.
Покопавшись в неосфере-гуглы нашёл причину во сбитом времени.
1)заменил батарейку на плате (ритуал литаний был соблюдён)
2)переустановил время в биосе
3)переустановил время на винде.
Но проблема н куда не ушла :( дух машины не излечен.
Что делать?
Изображение
Изображение
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Захотел просто скачать винду 10-ую на флэшку, шоб было.
Скачал их прогу с официального сайта и выскачила проблема 80072f8f.
В какой момент (после каких Ваших действий) появилась эта ошибка?
Вы начали установку 10-ки с флешки? С нуля, или переустановкой, или обновлением с 7-ки?
Ошибка появилась в процессе установки, и установка не завершилась? Или уже после, при попытке подключиться к Центру обновления?
Adios_80
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:16

Сообщение Adios_80 » .

Какие литания посоветуете?
После всех, каких либо установленных, антивирусов всегда свежий сканер Dr.Web находил какую-нибудь дрянь, из чего взял практику периодически прогонять им систему.Так что толку, кроме как добавлять тормозов системе, не увидел ни в одном.CCleaner еще помогает автозагрузку контролировать, любой незнакомый процесс сразу виден, вот собственно и вся профилактика, которой придерживаюсь и горя не знаю
стоит ли менять дух машины с 7 на 10
все зависит от используемых приложений, если нет требований, то удобнее 64 разрядной семерки для себя не нашел...все лишнее вырубил и мои нервы всегда гладкие и шелковистые)

Аристотель
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 13:39

Сообщение Аристотель » .

все зависит от используемых приложений, если нет требований, то удобнее 64 разрядной семерки для себя не нашел...все лишнее вырубил и мои нервы всегда гладкие и шелковистые)
На стационаре стоит десятка. На ноуте стоит семерка х64. По ощущению - семера гораздо лучше управляется ручками, нежели десятка, которая временами живет своей жизнью. На обеих операционках в качестве антивиря стоит AVAST. В дополнение к нему - брандмауером зарубил доступ к сети приложениям, которым в сети делать нечего. AVAST, соответственно, ручками настроил.
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и программы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость