Подбор видюхи для старого железа.

Ddezertir
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 04:36

Сообщение Ddezertir » .

Звуки модема в туже стезю?
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

Ddezertir писал(а):Звуки модема в туже стезю?
В принципе, да. Частоты используются из "голосового" спектра. По факту упомянутый AFSK для радиоканалов изначально и делали на телефонных модемах Bell 202 и Bell 103. Да и делают до сих пор - железо-то фактически мусорное.
Egor Zinchenko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2022, 19:58

Сообщение Egor Zinchenko » .

Можете на старенькое железо с указанными параметрами притулить видюшку типа NVIDIA GeForce 9600 GT, 9800 GT. Сталкеры, кризисы, ведьмаки и т.д потянет. Инет, фильмы естественно.
Ddezertir
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 04:36

Сообщение Ddezertir » .

спасибо
mendozi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 09:53

Сообщение mendozi » .

Ребзи, вот и я в поисках. Хочу реально хорошую видюху, мне не только для игрух, но и для работы дизайнером. Хочу купить толковую сразу, специально ждала пока цены более менее устаканятся с весны. Гуглю тесты в бенчмарках, смотрю рейтинги. Если говорить про АМДэшный Radeon rx500 и Pro 5500m https://rankquality.com/amd-radeon-rx-5 ... pro-5500m/ , что лучше? Юзал может кто их?
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

я в поисках. Хочу реально хорошую видюху, мне не только для игрух, но и для работы дизайнером. Хочу купить толковую сразу, специально ждала пока цены более менее устаканятся с весны. Гуглю тесты в бенчмарках, смотрю рейтинги. Если говорить про АМДэшный Radeon rx500 и Pro 5500m https://rankquality.com/amd-ra...deon-pro-5500m/ , что лучше? Юзал может кто их?
Это уже не для слабого железа, это отдельная тема :)
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

Я вот не понял как у вас на двух слотах памяти организовалось 12 гигов памяти :) https://www.gigabyte.ru/produc...8m-ds2rev_30#kf
вместо видюхи можно втыкать вообще все подряд :)
Nvidia: gtx450, 550, и тд, все где есть на борту хотя бы 1 гб. Если найдете с 2 Гб будет почти сказка, но скорее всего народ просто не отдаст :)
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

Ваше мнение
Процессор:AMD A8 5500
Видеокарта:Asus radeon r7 260x ОЗУ:12 gb
Hdd:500gb
Блок питания:500w
Gigabyte ga-f2a78m-ds2
----; древность :) но рабочая, хотя конфигурация непонятна :)
И да как правильно сказали что сейчас выходит выгодно взять AMD Ryzen 5 600G он сделает большинство тех старых видюх которые вам предложат, мать можно взять на 520 чипсете :) но там еще затраты на SSD/HDD возможно блок питания + DDR4, зато потом, когда то вставите видюху уровня 1660 и вдохнете во все это продолжение жизни :)
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и программы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя