Уродские обновления.

Ответить
ayf
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 13:55

Сообщение ayf » .

ЧТо стало с микрософтом? Каждое из последних обнов что-нибудь ломает. То принтеры отваливаются, то интернет. А тут вчера комп дома сказал обнову. Перезагрузился. Эффект поразительный, я даже на вирусы грешил, но проверки несколькими прогами ничего не дали. Результат обновления:
Хром - не грузится. Файерфок грузится, но не работает с вкладками и закладками. При попытке скачать файл из Интернета - пишет, что закачка не удалась. И самый большой прикол. После обновления wargaming центр сообщил, что поскольку он не может проверить файлы WoT, то удаляет игру из компьютера. Просто, изыскано, со вкусом... Я в шоке, честно говоря.
Вот так скачалось обновление.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

бомбеж понятен, конечно, но вы представьте себе объем работы, когда нужно создать единую ос для всего существующего в мире железа во всех мыслимых конфигурациях, плюс переферия, плюс сторонний софт, и чтобы все оно работало. ну, лажанули чуток, случается. поправятся.
ayf
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 13:55

Сообщение ayf » .

Изначально написано maestro233:
бомбеж понятен, конечно, но вы представьте себе объем работы, когда нужно создать единую ос для всего существующего в мире железа во всех мыслимых конфигурациях, плюс переферия, плюс сторонний софт, и чтобы все оно работало. ну, лажанули чуток, случается. поправятся.

Ну как минимум, мне теперь заново качать почти 30 гигов игры. Не говоря уже об остальном. А когда на работе после обновления 2/3 компов остались без возможности печати - это уже не "лажанули чуток". Спрос-то не с Гейтса, а с меня.
Чаган
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 10:38

Сообщение Чаган » .

ayf писал(а): При попытке скачать файл из Интернета - пишет, что закачка не удалась.
Столкнулся с этим, тоже долго матюгался. Решение оказалось простым: открываем Панель управления (Параметры), там сверху есть поиск, забиваем в поиск слова "контролируемый доступ к папкам", в открывшемся окне жмём кнопку "Выкл".
Ну или можно иначе - не выключать, но более тонко настроить.
Потому что после очередного обновления "Десятка" этот контролируемый доступ включила - и стала запрещать скачивать "сторонние файлы" в ряд папок - в "Документы", "Музыку", "Мои рисунки" и даже в "Загрузки".
Дурдом, конечно... (Или попытка вытеснить с наших компов все "чужие", на майкрософтовкие, программы. Что тоже свинство.
ayf
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 13:55

Сообщение ayf » .

Изначально написано Чаган:

Столкнулся с этим, тоже долго матюгался. Решение оказалось простым: открываем Панель управления (Параметры), там сверху есть поиск, забиваем в поиск слова "контролируемый доступ к папкам", в открывшемся окне жмём кнопку "Выкл".
Ну или можно иначе - не выключать, но более тонко настроить.
Потому что после очередного обновления "Десятка" этот контролируемый доступ включила - и стала запрещать скачивать "сторонние файлы" в ряд папок - в "Документы", "Музыку", "Мои рисунки" и даже в "Загрузки".
Дурдом, конечно... (Или попытка вытеснить с наших компов все "чужие", на майкрософтовкие, программы. Что тоже свинство.

Я словил проблему на 8.1 Скорее всего, делают однотипно.
Skunk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 22:20

Сообщение Skunk » .

А зачем они вам вообще? Обновления, в смысле? Особенно на домашнем компе?
ayf
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 13:55

Сообщение ayf » .

Изначально написано Skunk:
А зачем они вам вообще? Обновления, в смысле? Особенно на домашнем компе?

Сейчас винда не спрашивает.
Куш-тэнгри
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 13 янв 2004, 13:29

Сообщение Куш-тэнгри » .

Изначально написано ayf:

А когда на работе после обновления 2/3 компов остались без возможности печати - это уже не "лажанули чуток". Спрос-то не с Гейтса, а с меня.

Вот поэтому "на работе" ставят корпоративные версии программ с соответствующей техподдержкой (увы, но обновления сих версий осуществляются заметно позже коробочных, примерно на год, зато стабильность превыше всего).
Skunk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 22:20

Сообщение Skunk » .

Изначально написано ayf:
Сейчас винда не спрашивает.

Но ей можно сказать самому :)
Запустите gpedit.msc, надите "Computer Configuration\Administrative Templates\All Settings\Configure Automatic Updates" - и запретите.


Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Не поможет. Через некоторое время опять включатся сами. Нужно выставить "Обновлять от имени пользователя Гость". А саму учетную запись отключить. И будет норм. Это самый тривиальный способ отрубить обновления 10-ки. Кардинальные способы рассматривать не будем.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

я отключил Win Updates Disabler
отключает наглухо
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Изначально написано maior 0763:
я отключил Win Updates Disabler
отключает наглухо

Все эти программы неизвестно что еще делают. Они выполняются от админа. Лучше руками самому сделать.
Skunk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 22:20

Сообщение Skunk » .

Изначально написано Seytar:
...Нужно выставить "Обновлять от имени пользователя Гость". А саму учетную запись отключить...

Если не трудно - пожалуйста, поподробнее-пошаговее я записываю (C) Шурик

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и программы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя