Заблокировали в контакте :)

Ответить
Kot_koms
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 16:36

Сообщение Kot_koms » .

Просматриваю сегодня почту, пришло письмецо дескать спасли ваш любимый "вконтакте" от вражины. Не могу не нарадоваться, особенно учитывая, что я там не был зарегистрирован. :D Спасли не созданный аккаунт. Я не мог не попытаться его вернуть.
Изображение
Перейдя по ссылке у меня сразу попросили номер телефона
Изображение
После предложили ввести полученный код.
Изображение
Т.к. такой вариант меня не устраивал, а код из головы естественно не подошел, то пошел другим путем, который как и предполагалось привел в тупик - к странице с картинкой вконтакта.
Изображение
Далее копать не стал. Очевидно, что после получения правильного пароля, эта хрень перенаправляет на другую страницу, где вводится пароль и логин и прощай аккаунт. А на номер телефона придет смс типа за скромную сумму вернем. :)
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Тьфу ты... Даже домен похожий подобрать не затруднились, дятлы :)
Кстати, а в письме, видимо, тоже не затруднились подделать адрес отправителя, а тупо с левого заслали прописав только имя нужное? :)
Кстати, несколько лет назад РЕАЛЬНО приходили подобные письма на несколько засвеченных ящиков. С реальными линками на какую-то из соцсетей, то ли бесконтактную, то ли одноглазную, не помню уже... Тупо пытались расширить свою "клиентскую базу".
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Kir*
Поручик
Поручик
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 03:27

Сообщение Kir* » .

Бедный абонент с номером +79121234567 :D
Kot_koms
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 16:36

Сообщение Kot_koms » .

Kir* писал(а): Бедный абонент
Ой... я не подумал. :D Ну не повезло какому-то оренбуржцу с номером. :)
Kir*
Поручик
Поручик
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 03:27

Сообщение Kir* » .

Kot_koms писал(а): Ой... я не подумал. :D Ну не повезло какому-то оренбуржцу с номером. :)
:D
Думаешь ты один этот номер из примера вбил ?
Аватара пользователя
SiteCoolOff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 10:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение SiteCoolOff » .

Kot_koms писал(а): Ой... я не подумал
Да, земляк, вытряхнул ты кавота из штанов. :D
А интересная мысль, если хочешь комунить насолить (злобный смайлик).
staden
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 00:26

Сообщение staden » .

Не отвечать на подобные письма' приходящие на е-мейл. И сразу отправлять в спам.
Это единственно правильный вариант того' как нужно поступать при получении подобных писем.
nazemka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:42

Сообщение nazemka » .

Могут и на самом деле закрыть страницу, если обнаружат непонятные действия. Тогда только чистить комп, никаких смс никуда не отсылать. cureit в помощь, он эту заразу давно лечит. Племяннику так восстанавливал акк.
anton24
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:43

Сообщение anton24 » .

особенно учитывая, что я там не был зарегистрирован
а вот это еще не фак, ой не фак.
я тоже думал, что там не зареген, а потом случайно нашел "свою" страничку. оказывается какой-то долбодятел зарегился с моими данными. может бывший одноклассник или другой какой распи...яй. контакт это такая помойка, что там может быть что угодно.
Kot_koms
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 16:36

Сообщение Kot_koms » .

anton24 писал(а): а вот это еще не фак, ой не фак.
Моя кандидатура никому в соцсетях не интересна настолько, чтобы создавать моего клона. :)
anton24 писал(а): контакт это такая помойка, что там может быть что угодно.
соцсети вообще помойка и зло. Я вот сейчас вспоминаю те старые добрые времена когда не было мобильной связи. И ведь городского телефона хватало на все, в т.ч. выцепить человека. А сейчас 10 секунд трубку не берешь и сразу вопросы мол занят или пропал. :) Или а че тебя в соцсетях нет. Блин, телефон есть, позвони и расскажи/спроси че хотел, хрен ли всю душевно-мысленную помойку в сеть сливать, плюсовать, обсуждать, ми-ми-ми, тьфу блин. :)
karisha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 13:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение karisha »

Почему зло? Сейчас там куча различных возможностей для людей - от реализации их творческих идей до постоянного места работы у некоторых, где кстати получают огромные деньги. Знаю, что многим конечно такой популярности помогли достичь, что и я сейчас пытаюсь сделать. А почему нет, когда есть возможность. На https://martinismm.com/kupit-botov-v-gruppu-vk-pablik/ начала с покупки ботов в ВК (всего то 14 копеек за 100), дальше присматриваюсь к другим услугам.
semyonow
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 14:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение semyonow »

Чтобы Ваш аккаунт не был заблокирован за искусственное наращивание показателей активности, заказывайте рекламу своего Инстаграм профиля вот тут https://www.youtube.com/watch?v=qYWAQJoaNXw.
snezhanna
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 10:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение snezhanna »

Меня один раз блокировали за использование бесплатных обменников для накрутки. С тех пор обхожу их стороной, пользуюсь только этим. По накрутке лайков в ВК они крутые.
stasyam
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 10:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение stasyam »

Я знаю, что одной из причин блокировки аккаунта может быть накрутка. Если её делать на ненадёжных сайтах, то можно превысить лимиты и получить бан за подозрительную активность. У меня так было, когда я заказала быструю накрутку лайков во ВК. Поэтому если думаете заняться раскруткой группы ВК через сервисы, выбирайте надёжные, как https://doctorsmm.com/, тогда всё пройдёт без риска для аккаунта. Такие сайт знаю о лимитах и ограничениях и всё делают по правилам.
kisalizina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 13:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение kisalizina »

Я помню, мою страницу ВКонтакте тоже как-то заблокировали. Я тогда решила сделать быструю накрутку лайков ВК, и вот результат) Теперь с этим делом крайне осторожна. Сейчас занимаюсь ведением сообщества, и иногда там ой как нужна накрутка лайков ВК, когда подписчики ставят не много сердечек. Ну вроде нашла безопасный сервис, с ним пока проблем таких не было.
sasasashina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 17:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasasashina »

Меня ещё ни разу не блокировали вконтакте, несмотря на то, что я уже несколько раз делала накрутку друзей и подписчиков в вк, а ведь за это реально можно бан словить. Ну если заблокировали, то вроде можно как-то вернуть доступ к аккаунту или нет? А так, чтобы не было блока лучше не нарушать правила соцсети. Я например стараюсь аккуратно делать накрутку и заказываю её на уже проверенном сервисе https://doctorsmm.com/
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и программы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей