ФАК по бронежилетам.

Технические средства охраны и спецсредства
pnewmohunter
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 16:16

Сообщение pnewmohunter » .

а если заказать через интернет бронижилет, гарантия есть что он норм будет?
Болик1
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:09

Сообщение Болик1 » .

Выложите пожалуйста в этой теме адреса московских магазинов, где реально продаются бронежилеты.
А еще хорошо уничтожить все темы (в т.ч. которые будут возникать в будущем) о брониках перенеся сюда самые содержательные посты.
дерижабль
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 20:36

Сообщение дерижабль » .

НУ так, чтоб посмотрели. Пластина из растреленого броника модуль 3м класс 2 ,стрелял собственноручно. 12 к,7.62х39 и 223.Стрельба велась с 25 шагов. БРОНИК был в сборе 2 пластины на вылет. Гладкое пробил грудную пластину, но дыра большая. Картечь держит на ура, а вот нарезняк нет. СТРЕлял с гладкого пулей полева.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ДНДшник
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 10:11

Сообщение ДНДшник » .

дерижабль
А можно поподробнее про отстрел?
1. Стрельба велась перпендикулярно пластинам (90 град) или под углом?
2. Какие пули использовались (7.62х39 и 223 оболочечные, полуоболочечные, с сердечником; полева 12к. так понимаю подкалиберная)?
3. 7.62х39 и 223 пробили обе пластины (фронтальную и спинную)?
4. 12 к. проломил только грудную пластину?
5. По личным ощущениям пластины каленые (термообработанные)? Судя по фото "да", слишком хорошо полопались, но хотелось бы знать Ваше мнение.
Сам являюсь владельцем 2-х таких броников (на всякий случай :P ), очень животрепещущая тема :) . До Ваших фото была надежда что гладкий 12к. пулю они все таки выдержат (про запреградное не говорю), но теперь...
дерижабль
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 20:36

Сообщение дерижабль » .

Пластины каленые. 12 пробил грудную. 7.62 навылет обе, 223 грудную на спинной глубокие вмятины, некоторые навылет. 1 рекошет. Крупную картеч держит. дестанция 20-25 шагов. Прямой наводкой. СОВЕТ ашо по одной пластине добавте. А еще все патроны и оружие охотнечье. ПИСТОЛЕТ выдержит. ЕСЛИ под углом так ваще отрекашетит. Площадь защиты у этих броников маловата. И расчитано это все от легких пуль да осколков. НО еще раз скажу картечь держит, на фото видно. ОТпичатки только остаются. МНЕНИЕ для гражданского испоьзования подходят. (холодняк,обрез, самопал)
ДНДшник
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 10:11

Сообщение ДНДшник » .

Ясно, спасибо за подробности.
А еще по пластине добавить - тяжеловато выходит, почти 12 кг, а уверенности что они дадут в сумме 3-й класс (о 4-м не говорю) - маловато уверенности :) .
Лучше тогда "Визит" 3 класса таскать, и весит 8,5 кг и явный 3-й к.з.
Интересно (чиста рассуждения) - ТТшную пулю со стальным сердечником (не под углом) выдержит? Вроде как заявлен 2-й класс, но как-то сомнения теперь гложут. 223 охотничий (без стального сердечника) - пробивает одну секцию, а иногда и навылет весь броник. ТТ конечно не карабин но все же...
Есть над чем задуматься.
С уважением,
ДНДшник.
дерижабль
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 20:36

Сообщение дерижабль » .

223-сердечник свенцовый.
SIFFT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 07:20

Сообщение SIFFT » .

Второй класс бронезащиты от ТТ с нормальными патронами метров с 10 под 90 градусов не выдержит. Проверено на Модуле 3С, вот фото результатов нет, извините.
Ruslav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 22:40

Сообщение Ruslav » .

III-A не соответствует нашему 2А
Даже репортаж был откуда то из Филипинн-Индокитая, что полицейские бронежилеты прошиваются китайскими ТТ бандитов, и что они стали добавлять алюминевые пластины.
Лично я для многофункциональника использую потроха - спина Секондшанс с кольч полотном+ пластина титан 1.25 мм от 6б3ТМ, чешуёй, спереди плита от бронежилета 2го класса. ,мягкий слой от Фёст шанса III-A класса. + 10 мм пенополителена
несколько таких вариантов знакомый для своего ЧОПа брал, так обрез 16 калибра пулей выдержало, после чего этот броник стали обстреливать из иж 71 и сайги20, вроде не жаловались, но подробностей не знаю, лишь "не пробило"
ДНДшник
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 10:11

Сообщение ДНДшник » .

III-A не соответствует нашему 2А
Даже репортаж был откуда то из Филипинн-Индокитая, что полицейские бронежилеты прошиваются китайскими ТТ бандитов, и что они стали добавлять алюминевые пластины.
Ruslav, не совсем понял что Вы этим хотели сказать.
Мы обсуждали бронежилеты "модуль 3м" и "модуль 3С" 2 класса защиты производства "НПО Спец. материалов" (т.е. отечественные), причем здесь американский класс защиты III-A?
http://www.npo-sm.ru/vests.php
http://zombiehack.com/vests/vests.html
По данным бронежилетам производителем заявлен 2 класс защиты (правда "модуль 3С" в каталоге я не нашел, но по второй ссылке есть один "модуль-с" 2-го класса защиты, видимо SIFFT говорит о нем, т.к. все остальные модификации "модуль-с" 1-го класса защиты и, естественно, пулю ТТ держать не должны).
Думаю Вы и без меня это знаете, оданко повторюсь - 2 класс защиты подразумевает защиту от ТТ и ПСМ
http://www.npo-sm.ru/stand.php
в конце этой ссылки есть таблица "Приблизительное соответствие классов защитных структур бронеодежды по стандартам России (ГОСТ), США (NIJ), Германии (DIN) и по европейскому стандарту (CEN)", там они указали что наш "2 к.з." равен "II - IIIA" американскому, а наш "2a к.з." ничему их не равен.
Но дело в том, что наш класс защиты "2а" и не должен выдерживать ТТ или ПСМ, а класс защиты "2" не должен держать охотничье оружие (также как и 1 класс защиты не обязательно обеспечивает защиту по классу "специальный" от холодного оружия). Т.е. класс защиты "2а" не выше по защите чем "2", это просто другой класс защиты от совершенно другого оружия.
Здесь же речь шла о том что если броник пробивает пуля патрона карабина калибра 223 без стального сердечника (пробивает одну секцию, а иногда и навылет весь броник), то вопрос - удержит ли этот броник пулю от ТТ со стальным сердечником? Патрон ТТ конечно не патрон карабина, но все же теперь гложут сомнения, стальной сердечник - это стальной сердечник... а производитель заявляет на эти броники "2" класс защиты. А SIFFT говорит - пробивает.
А выстрел из 12к. и 7,62 - в русле обсуждения - это так, "чиста позырить" :)
Кстати поискал в интернете информацию по "2а" классу защиты которая мне попадалась ранее, но не нашел - ранее где то упоминалось что данный класс ("2а") обеспечивает защиту от картечных зарядов, а не от пули-болванки. Но в ГОСТе упоминаний этого не нашел, так что кто его знает, может информация мне попалась из разряда "досужих домыслов".
И кстати по поводу обреза - обрез все таки не ружье, а 16к. и 20к. - это все таки не 12к.
ДНДшник
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 10:11

Сообщение ДНДшник » .

Помогите опознать пластину от бронежилета
Толщина 14 мм, вес - 220г., предположительно керамика, предположительно от отечественного бронежилета типа 6Б4 или 6Б5.
Собственно интересует:
- модель броника,
- класс защиты данной пластины,
- материал.
Фото по ссылке:
Помогите опознать пластину от бронежилета
Всем откликнувшимся заранее спасибо за помощь.
С уважением,
Ruslav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 22:40

Сообщение Ruslav » .

я про более ранние заявления по классам.
По поводу 2го класса, не знаю, как модуль, но думаю такой вариант с IIIА классом (около 30 слоёв) тканевым пакетом+ 2-2.5мм сталь выдержит даже при пробитии стальной пластины. Но проверяется только тестом)
ДНДшник
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 10:11

Сообщение ДНДшник » .

я про более ранние заявления по классам.
понятно :) не врубился.
кстати да - если за пластинами слоев по 30 тканевой бронепавнели - может и выдержать. пластина разрушит пулю, повернет ее боком и т.п. а ткань уже остановит. вполне может быть...
надо проверить. подберу материалы (пластины, ткань) и дам объявление - мож кто и согласится отстрелять.
Ruslav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 22:40

Сообщение Ruslav » .

вопрос в степени воздействия на тело всё ж.
видимо еще 1см пенопропилена под низ)))
ДНДшник
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 10:11

Сообщение ДНДшник » .

логично :)
так я ж и отстреливать не на себе-то собираюсь :) :) :)
NukeDaddy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 21:21

Сообщение NukeDaddy » .

господа, извините что сюда обращаюсь, но в другой теме не ответили, помогите опознать: помогите идентифицировать броник
kot5'45
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:06

Сообщение kot5'45 » .

NukeDaddy писал(а): господа, извините что сюда обращаюсь, но в другой теме не ответили, помогите опознать: помогите идентифицировать броник
#
Кора 1кл с аллюминевыми или титановыми очень тонкими щитками, к нему еще паховая броня идет!
------------------
С уважением Кот5'45
kot5'45
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:06

Сообщение kot5'45 » .

вот вам магазин бронезащиты Барахолка снаряги и Бронезащиты Кот545 и Анубиса!Обновление 27 09 2010
------------------
С уважением Кот5'45
NukeDaddy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 21:21

Сообщение NukeDaddy » .

ага спасибо
kot5'45
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:06

Сообщение kot5'45 » .

кстати броник очень ни чего, под свитером не виден но от динамики удара не спасет!
------------------
С уважением Кот5'45
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

ФОРТ Ямайку кто-нибудь пользовал? Где можно реальные отзывы почитать с фото? Заранее благодарен.
Qwaterback, в шапке ФАКа, ссылка на форт, выдает ошибку 404.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

но от динамики удара не спасет!
мозамбик
Weirdo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение Weirdo » .

После серии нападений гопников решил озаботиться минимальной защитой, чтобы хотя бы чувствовать себя увереннее, главные требования - защита от холодного оружия и ударов, минимум неудобств и скрытое ношение, подобрал 2 экземпляра:
http://kevlara.net/product/87
http://moskovsky.all.biz/vip-b...hchity-g2606330
Как вам выбор?
Думаю, даже можно носить их вместе, все равно зима скоро, а я теплолюбивый)
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Джемперок занятный, не жарковато в нём, интересно?
Niarh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:28

Сообщение Niarh » .

Камрады подскажите, к какому классу относится бронепластина сталь 4 мм, что может выдержать?
Михаил174
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:58

Сообщение Михаил174 » .

Подскажите как определить что у меня за бронежилет? Фото не знаю как сюда добавить... могу на е-майл отправить или еще как нить!
Михаил174
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:58

Сообщение Михаил174 » .

Вот что это за бронежилет?
LARKIN. A
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:50

Сообщение LARKIN. A » .

АП
andrej1972
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:02

Сообщение andrej1972 » .

Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите, ветка ишшо жива? Не могли бы присутствующие здесь и обладающие познаниями в устройстве бронежилетов, провести среди меня ликбез?
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Если кто знает что это за пластины - напишите в комментариях.
Ответить

Вернуться в «Технические средства охраны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей