МР-658. Пневматический пистолет Макарова с блоубеком

Модераторы: shapanur, lomaster

Tamagochi250309
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2022, 12:47

Сообщение Tamagochi250309 » .

Изначально написано Pavel Kac:
Ну так я сказал же, блоубек работает на первые две обоймы, далее естественно не потянет. Не забудьте масло в камеру блоубека. Сегодня, попробывали с урезанной опять же полноценной возвраткой,и чуть увеличил усилие боевой. Но в принципе тоже самое. Хрона не имею, да и не нужен он мне. Просто есть привычка, если попало что либо в руки доводить до ума. С 658 вообще в принципе не вижу смысла что либо кардинально менять. Инженера с ним и так отлично поработали. Но мне как то 654.интересней,да и отсутствие ЗИП. На658..... Пока оставляю в стоковом варианте, ну помимо пружины. Чисто из за хорошего качества данного образца.... И я не являюсь фанатом или экспертом по пневматическому оружию, просто попалась игрушка)))). Продолжать не вижу смысла т. к. Предел данных аппаратов в принципе для меня ясен. И особого интереса двигаться по шароплюям нет.

Хрона не имею, но скорость значительно выросла. Стесняюсь спросить: каким местом чуете?
Pavel Kac
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 22:34

Сообщение Pavel Kac » .

Верующие, сомневающиеся и великие владельци хрона, мне спорить и бодаться с Вами нет интереса, если самим предложить или рассказать нечего,и в данном вопросе вы нули,вижу отсутствие понятия о предмете разговора, вперед в курилку, бамбук там. Я общаюсь с самодостаточным народом.И конкретно по теме. Со своей стороны тему считаю закрытой.))).
Tamagochi250309
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2022, 12:47

Сообщение Tamagochi250309 » .

И это говорит человек со статусом "новый" на ганзе))) насмешил))) и да, не ты тему открывал, не тебе и закрывать)))
Gorinich1986
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 12:35

Сообщение Gorinich1986 » .

Кто-нибудь что слышал про него в 2022?? Может обновления какие-то будут? Косяки поправят снова в продажу? Или убрали с производства эту модель на совсем.
Pavel Kac
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 22:34

Сообщение Pavel Kac » .

Снят в виду высокой себестоимости. Производство не планируется. Выпущена ограниченная партия, ручной сборки, от туда и косяки отдельных экземпляров. В целом очень удачная модель.
Admiral-989
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 14:28

Сообщение Admiral-989 » .

Дибривный
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:36

Сообщение Дибривный » .

Изначально написано Admiral-989:

Во! А вот тут будет к месту. Хотя, лучше бы отдельную тему создать, а то раздел совсем закис без новинок...

Admiral-989
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 14:28

Сообщение Admiral-989 » .

Изначально написано Дибривный:

Во! А вот тут будет к месту. Хотя, лучше бы отдельную тему создать, а то раздел совсем закис без новинок...

Новинки они стоят не мало!
Цену можно узнать у менеджера тут:
https://www.air-gun.ru/pnevmat...t-mr-675k-45-mm

VVITALYY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:44

Сообщение VVITALYY » .

привет. подскажите может у кого так было. клинит затвор. при возврате не доходит до нормального положения.рукой с усилием задвигаю. ощущение что что то трет сильно. предохранитель болтается и не работает.но вроде не он клинит. туда сюда с усилием двигаю и постепенно расходится.потом норм.как снять предохранитель?
Изображение
Cmirnov
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 17:55

Сообщение Cmirnov » .


Изображение
Изображение
SMITH&
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 22:43

Сообщение SMITH& » .

Если со скидкой я Бы взял!
Dange1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 17:06

Сообщение Dange1 » .

Cmirnov писал(а): Не нажиматся курок при вставлнном магазине
Как правило из-за не докрученного винта поджима балона. Магазин вставлен немного не до конца, но это не заметно. В итоге досылатель упирается в него.
Dange1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 17:06

Сообщение Dange1 » .

Cmirnov писал(а): Я вот дмаю брать его или нет. Дело в том,что заказ уже оплачен и этой модели нет нигде больше.
Если пест прям нужен - надо брать, ибо больше скорее всего не будет. Я в своё время брал сыну в подарок, да пест с нюансами, но кайфовый.
Cmirnov
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 17:55

Сообщение Cmirnov » .

Проблема оказалась до жути банальна. Когда менеджер магазина проверял на работоспособность,курок не нажимался, потому, что обойму в рукоятку не вставили, как положенно до защёлкивания. Так, что оказалось всё впорядке.
Cmirnov
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 17:55

Сообщение Cmirnov » .

Скажите,кто вкурсе. Пластиковая обойма у этого пистолета, она разборная или нет? Для чго в пластиковой пятке данной обоймы иметеся квадратный вырез?
Cmirnov
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 17:55

Сообщение Cmirnov » .

Скажите,кто вкурсе. Пластиковая обойма у этого пистолета, она разборная или нет? Для чего в пластиковой пятке данной обоймы иметеся квадратный вырез?
VVITALYY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:44

Сообщение VVITALYY » .

Для чего в пластиковой пятке данной обоймы иметеся квадратный вырез?
защелка магазина сделана из стали. нажав на квадрат и потянув за защелку все хелезное вынется и пружина магазина выскочит наружу.
Cmirnov
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 17:55

Сообщение Cmirnov » .

VVITALYY писал(а): защелка магазина сделана из стали. нажав на квадрат и потянув за защелку все хелезное вынется и пружина магазина выскочит наружу.
Спасибо,а я и незнал,что так можно было. Сделал тюнинг пятки магазина,чтобы была похожа,как у боевого.
Cmirnov
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 17:55

Сообщение Cmirnov » .


Изображение
Изображение
Изображение
Cmirnov
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 17:55

Сообщение Cmirnov » .

VVITALYY


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Cmirnov
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 17:55

Сообщение Cmirnov » .

Если вдруг кого заинтересовало, как это сделано, опишу.
Всё просто, разводится обыкновенная эпоксидная смола, двухкомпонентная добавляется в неё краска черная.
Я добавлял краску из баллончика матовую автомобильную.
Перед тем, как залить эпоксидной смолой квадратик в пятке, нужно сперва квадратик внутри проклеить по периметру суперклеем.
Нужно это для того, чтобы эпоксидная смола не вытекла через щели и не залила пружину в обойме.
Да, эпоксидную смолу нужно хорошо размешать.
Когда суперкелей высохнет, нужно дождаться, когда эпоксидная смола станет тоже густой, но тягучей.
Затем аккуратно заливаем пятку смолой, ставим обойму вертикально вверх пяткой и ждём сутки до полного высыхания.
Затем зачищаем всё это аккуратно наждачной бумагой.
Я решил ещё и вставить туда кусочек проволоки, чтобы было антуражно, как у боевого.
Просверлил сверлом два отверстия, подобрал и отрезал кусочек проволоки, можно от скрепки стальной. Вставил в просверленные отверстия скобку сделанную из скрепки залил суперклеем.
Когда высох суперклей, аккуратно всё зачистил шкуркой.
Взял краску из баллончика автомобильного (матовую) и покрасил пятку, предварительно обмотав всю обойму малярным скотчем, чтобы не залить краской пружину и саму обойму.

VVITALYY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:44

Сообщение VVITALYY » .

нормально получилось. только теперь неразборный магазин. хотя и разбирать нечего.
VVITALYY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:44

Сообщение VVITALYY » .

у кого есть запасная прокладка ствола скиньте фото плиз. хоть увидеть как выглядит.
VVITALYY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:44

Сообщение VVITALYY » .

Сделал тюнинг пятки магазина
а сбоку сфотай пожалуйста.
Cmirnov
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 17:55

Сообщение Cmirnov » .

Заказал вот тут ещё один магазин запасной
https://7-62.ru/14569/

Может у них есть и прокладки для ствола.
VVITALYY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:44

Сообщение VVITALYY » .

Может у них есть
нет там ничего. хоть форму хотел увидеть прокладки. да и купил запасной магазин а он отличается от родного пяткой. был такой пистолет как 658 только без блоубэка.вот от него мне магаз и достался.
VVITALYY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:44

Сообщение VVITALYY » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение пятка не очень смотрится.
Cmirnov
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 17:55

Сообщение Cmirnov » .

Вы запасной магазин тоже покупали в том же магазине,что и я заказал?
Я имею ввиду,тот,что пяткой отличается.

Cmirnov
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 17:55

Сообщение Cmirnov » .

О какой прокладке вы говорите поясните, что за прокладка и где она стоит? Может я на своём посмотрю и попробую сфотографировать эту самую прокладку.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

VVITALYY писал(а): 658
А что за модная рукоятка на фото?
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость