Gamo Replay-10

Модераторы: shapanur, lomaster

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

ачем на GAMO 2 "курка"? И можно ли первый ликвидировать? Если лучше в почту или другую тему, скажите, отпишусь.
Спереди, предохранитель
aleksandrrrrrrrrrrr
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 15:38

Сообщение aleksandrrrrrrrrrrr » .

гамо родстер в наличии бывают где-то в России или нет? чёт в каком магазине не спрошу везде нету в наличии
x-system
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 21:51

Сообщение x-system » .

Привет. Выбираю между Gamo Fast Shot 10x, Gamo Replay 10 и Gamo Roadster IGT 10X GEN2. Какой из них лучше? В чем у них отличия?
Так же есть возможность взять Gamo Fast Shot 10x за 25 в нижнем Новгороде. https://gunsbroker.ru/pnevma/3...t-shot-10x.html
Или бу не рассматривать?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Разница в том, что на ГЕН2 есть открытый прицел. Ну и магазинчики разные.
Aleksey Novosel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 21:47

Сообщение Aleksey Novosel » .

Ребят, от чего подойдёт ложа с регулируемой щекой на Gamo Replay-10 Maxxim?
Вроде как у всех Гам 25х100 ложейки взаимозаменяемы, в связи с особенностью десятки- наличием квика, высокими кольцами и отсутствием внешних прицельных регулируемая щека на ней ооочень нужна, а её нет. Вот и думаю можно ли поменять родной пластик на, допустим, ложу от Gamo Elite Premium, или ещё какую аналогичную модель с регулируемой щекой и подходящими посадочными?
Изображение
И тут же возникает второй вопрос- где взять? В магазинах на сегодняшний день всё исчезло, на вторичке не встречал.
Кто что подскажет?

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Подойдет.
Боюсь нигде не взять :(
Aleksey Novosel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 21:47

Сообщение Aleksey Novosel » .

Изначально написано gnom:
Подойдет.
Боюсь нигде не взять :(

То что подойдёт это хорошо, да вот только то что нЕгде взять это плохо. Остаётся или искать может у кого то железо развалилось а ложа осталась или мастЫрить накладную щеку, вроде такой:
Изображение
Постучался к проверенному мастеру по врезке регулируемых гребней, так стоимость работы равна стоимости всей винтовки и сроки 3 месяца, как то не решился :)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

На Али есть накладные щеки на ремешках. Должно хватить по высоте :)
Aleksey Novosel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 21:47

Сообщение Aleksey Novosel » .

Изначально написано gnom:
На Али есть накладные щеки на ремешках. Должно хватить по высоте :)

Не, не мой случай. Думаешь я не пересмотрел все возможные варианты? Только не накладные и не с ремешками, не любитель я всяких ремешечков - :D не надёжно и не эстетично, да и нужно мне всего на пару сантиметров приподнять . Тот вариант что я привёл постом выше считаю на сегодняшний день самым оптимальным по качеству и цене. Но, в идеале, всё же найти заводскую ложу.
Aleksey Novosel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 21:47

Сообщение Aleksey Novosel » .

Пришлось самому делать.
Больше чем за месяц ни кто не предложил ложу с регулируемой щекой. Всё это время думал, смотрел, искал что же можно самому замутить и удобное и надёжное и не сильно дорогое. В конечном итоге заказал два листа АБС 150*250*2 мм. и несколько стяжек мебельных межсекционных М4х30 мм. Почему не Kydex не не нормальные чёрные Гайки Эриксона?- да по тому что выходит значительно дороже.
2 листа АБС т.к. с ним ни когда не работал и планировал сделать 2 вида щёк- изогнутая (шаблоном для неё стала обычная обувная ложка) и, если не получится, то обычная прямая. Обувная ложка точно легла на гребень приклада, а пластик, после 4 минут в разогретой духовке, стал мягким и податливым, главное одеть плотные перчатки перевернув их резиновыми пупырышками на улицу, иначе, как у меня, эти пупырышки расплавятся от горячего пластика и потом их ооочень трудно оттереть.
Пока оставлю как получилось, вкладка однообразная, изгиб точно повторяет форму скулы и ни вперёд ни назад, как с прямой щекой, скула не ёрзает.
Изображение
Теперь нужно придумать как и от чего прикрутить на винт открытые прицельные приспособления.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей