Винтовка Crosman Vantage Copperhead

Модераторы: shapanur, lomaster

Nachar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 20:29

Сообщение Nachar » .

Да, мушка жирная с оптонитью.
granica69
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 12:17

Сообщение granica69 » .

Затихла ветка. Оживитесь, владельцы! Рассматриваю к покупке сей девайс.
бродник1456
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 14:48

Сообщение бродник1456 » .

гамо 440 был с гп от вадо и без пирамидки- ничего никуда не улетело
Изображение
Алекс 500
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 21:45

Сообщение Алекс 500 » .

Привет всем. Палемику разводить не буду, но в данной винтовке пирамидка обязательна , и установка ГП шки в комплекте с пирамидкой корпусом назад, , в первом посте коллега пробовал корпусом в перёд без пирамидки ..фото смотрите. Усм сломал. Недавно купил, гамок счас нет в продаже , только единственый кросман был этот, и турецкие дурострелы. Кстати, турецкие хацики пулю режут идеально, но не показатель кучной стрельбы. Если кто из старожилов помнит корейские дудки, там нарезы еле видны а кучность замечательная была . перед покупкой прогнал пулю шомполом и в хацике ,, смерш,, , там компрессор больше существенно, но взял ,, вантаж,, точность должна радовать не меньше мощи, у турков -ствол лоторея, удедился на хацике мод 20, эпопея закончилась на полной замене на чизо дудку. Теперь поделюсь первыми впечатлениями ,, вантажика. ГП шку мне дунули 140 на заказ от Вадо , теперь чувствую что нада было 120- 125.. Ладно.. пока поиграюсь .. чтоб тугое взведение то не чувствуется, не особо и брыкается.. Манжета пока стоит заводская , с коцками , но пусть цилиндр притрется, переставлю потом вадовскую .. счас промерял , скорость д32, пулей люман 0.68. 18.3 желудей. Усм, , не радует , мервый ход огромный, рег. винт до фени , и выкручивал , потом вкрутил, эффекта нет.. особого , но спуск предсказуемый . Надо пробовать убрать мёртвый ход по принципу конструктора мр 512. Чтоб пуля стала четко на нарезы использую всегда досылатель.. см. фото. И расконсервируйте винтовку, на дудке и внутри смазки много теперь отстрел.. гамно люман 0.69, дудка чехов просит , но учитывая их цену, оййй... будем струлять народными пулями ..Но качество чувствуется при досылании.. не в лучшую сторону .. и так куча- с нового ствола , дистанция 21 метр, по дальномеру , ветер пространство открытое , пуля люман 0.68, круглоголовая, остро головой не рекомендую , других в моей ,, деревне ,, нету , старался струлять между порывами , не тир конечно .. но в целом доволен, привыкнуть к усм му нужно ..Если кому мой обзор полезен , буду рад...
Изображение
Алекс 500
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 21:45

Сообщение Алекс 500 » .


Изображение
Алекс 500
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 21:45

Сообщение Алекс 500 » .

простите, люман пуля вес 0.68...
Алекс 500
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 21:45

Сообщение Алекс 500 » .

Добавлю для гурманов точности, мушку надо снять , и присобачить утяжелитель ствола , как на моей мурке , весом ну 150 гр примерно, а с открытых прицельный .. такое весло таскать .. У меня ОП постоянник 6 крат.. В идеале 10 ку надо б....
Изображение
Алекс 500
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 21:45

Сообщение Алекс 500 » .

пространство открытое, люман 0.68 21 м, фаска заводская
Изображение
Алекс 500
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 21:45

Сообщение Алекс 500 » .

пространство открытое, люман 0.68 21 м, фаска заводская ветер
------------------
А-4

Алекс 500
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 21:45

Сообщение Алекс 500 » .

Народ молчит . Ладно. Подведу итог данного девайса. Я в далёкие времена был один из первых обладателей не безысвестного ,, бенджамина трейла,, ностальгия замучила , того вантажик и прикупил. бенжамин трайл был конечно в те времена просто лучшей винтовкой в своем классе . после соответствующего улучшения поршня по аналогу аэр рамс . После имел и диану с подствольным взводом, не помню марку, и ,,аэр рамс,, , англичанку,, Но англичанка с центральным зацепом, ГП тогда не поставишь того и распродал, ... ушёл в псп.. Теперь вернулся ппп. Что касается вантажика , то своих денег стоит ... УСМ конечно не конфета, но мож кто скажет как доработать, мертвый ход злит, того и разлет пуль ..Основная пока вижу причина, фаска заводская, отрывов нет , того не трогаю . Не дурострел , струлял с хацика 125, Мой прицел 6 крат постоянник, тех времен , слава богу , живет, на хацике сомневаюсь, та и дианка с подствольным взводом, на витой пружине брыкалась ещё как..., так кросманы вантажик с ГП и фури, , если фури конечно с пружиной на 125 атмосфер, то в этом классе , пожалуй, лидеры. Вот , пострелял, 21 м, 18, 77 желудей счас ..
Изображение
Алекс 500
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 21:45

Сообщение Алекс 500 » .


Изображение
брауни
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 17:28

Сообщение брауни » .

= использую всегда досылатель.. см. фото.=
О , вот как раз им ты и мнёшь края юбки , причём не единообразно ! Вот и сеет оно у тебя с искусственно искривлёными юбками . Если и использовать досылатель , то мм 2 - 2,5 диаметром что б давить именно в ДНО пульки, не повреждая юбку .
Какой Ф у того досылателя что на фото ? Ну чисто из интереса .

И джоули , немного , ты можешь терять как раз из-за досылания : Пулька стартует уже с нарезов , уже обжатая до Ф ствола ( при досылании) . И стартует она при меньшем давлении в цилиндре . Находясь в казённике , не досланая и не обжатая, пулька сопротивляется больше и дольше , а давление в это время в цилиндре продолжает нарастать ( поршень то движется) - в итоге пулька стартует при более высоком давлении в цилиндре , и соответственно получает большее ускорение . И это при одном и том давлении в ГП !В смысле ты досыланием сильно снижаешь усилие страгивания пульки , ниже требуемого.
Расписал чисто из уважения к возрасту . Если профиль не врёт .
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

брауни писал(а): Вот и сеет оно у тебя с искусственно искривлёными юбками
Сеет она из за пулек. Посмотри их название!
Зы:как вариант-мы не знаем с какого упора он стреляет
Алекс 500
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 21:45

Сообщение Алекс 500 » .

Уважаемый ,, Брауни,, , спасибо за совет. Досылатель делал из подобия простенькой ,,обезьянки,, , согласен, имеет место некоторое расширение юбки пули. Возвраст мой реален. Того не обижаюсь. Я в душе моложе ... Вообще то , досылатель я делал для ,, корзины,, мр 512. В ,, корзине,, мр 512 важно четко установить юбку на нарезы, без перекосов. Я не особо теоретик. Просто, сравнивал отстрел с досылателем и без него, а также скорость по хрону . Поверьте, с досылателем кучность и скорость получается чуть стабильнее, того и использую его на всех трех своих винтовках. Если, использовать народные пули ,, люман,,, ,, шершень,, то чувствуется , как одна пуля лезет в ствол легко , вторая с натягом . Считаю, что тут , главное стабильность досыла . Если уж , затронули тему ,, кучности, то все спортсмены, коим я являлся в ПСП, то использовали пули жсб, чехов, и строго нулевого штампа, на которые цена в данный момент больше 2000 за банку 500 шт. Имел в былые времена ппп и аэр рамс , англичанку, и ,, диану, с подствольными взводами с центральными зацепами, даже жсб шками нулевого штампа я не добивался стрельбы с кучей меньше 5 рублёвой монеты с ппп на дистанцию 25 метров. Но тогда на центральный зацеп ГП шек не было, а витая пружина ... сами понимаете.... Знал несколько крымских хороших ппп шников, но они стреляли с ,, зулей,, малой мощности, тировых,, а моща, в 20 желудей даёт совсем другие результаты, разброс увеличивается от мощности в ппп по любому . Того нужно утяжелять приклад, и на ствол вешать надульник грамм 150 , у меня на мр 512 320 гр, в стадии реставрации счас. Не претендую на звание ,,гуру,, , того ценю любые советы, в ппп я, можно , сказать, ещё учусь .. Но на открытом пространстве получается более стабильный результат при использовании тяжёлой пули и моще не менее 18- 20 желудей. Сравнивал с моими винтовками , которые разной мощности . Конечно, хациков 125 я ввиду не имею.. Да простят меня почитатели ,, хациков,,,,.... Ну не мог я с хацика 125 на 25 м кучу с пятак собрать ... , как не старался ....С уважением ко всем ... А 4.
------------------
А-4

Алекс 500
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 21:45

Сообщение Алекс 500 » .

Упор, простые подушки, одна под ложе, вторая под локоть, приклад на подушке не лежит.. получается хуже , пробовал.
Изображение
Изображение
Алекс 500
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 21:45

Сообщение Алекс 500 » .

Станок был, продал по глупости
Алекс 500
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 21:45

Сообщение Алекс 500 » .

Давлю, был немного не прав, как устаканилась манжета и пружина, без досылателя , вполне , приемлемая ,, куча,,...
------------------
А-4

voronezhplayer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 07:36

Сообщение voronezhplayer » .

Столько слов , а про пули так и не ясно 0.68 разные, это FT или DOMED ?
Алекс 500
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 21:45

Сообщение Алекс 500 » .

Уважаемый, не нравится, не читай, пули люман ,, domed pellets,, 0, 68 гр
Других в моей деревне нету...
------------------
А-4

voronezhplayer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 07:36

Сообщение voronezhplayer » .

Купите FT в купле продаже у медведя пару больших пачек почтой, выйдет лучше , и не сильно дороже
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей