Crossman optimus r8

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
BRN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение BRN » .

Внесу и свои пять копеек.
Делал оптимус заказчику: Гп от питерского комрада DPV, вадоманжета, фаска пульного входа, которая как класс отсутствует в большинстве кросманов-пружинок(стабильность мать её) ну и стандартные операции расконсервации.
Винт относительно свежий - середина 13го года (судя по номеру). Расстроило качество поршня - обрабатывать их стали имхо хуже, чем раньше.
Очень расстроил усм, который после 50-60 выстрелов тупо перестал фиксироваться.
Ленивые подопечные дядюшки ляо немного не догнули на место ушко колодки усм, ну и сами углы и качество обработки шептал посредственное(ладно хоть закалены нормально) - тоже пришлось доводить поверхности и острые грани. Болтик поджима шептала(за ск) поменял на чуть более длинный, иначе регулировки свободного хода почти не было.
В общем и целом винт почти ничем от других квесто-гамообразных кросманов в плане механики не отличается, но за эти деньги надо быть готовым к приложению рук. Иначе с китайцами никак.
devlad
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение devlad » .

В общем, други мои, поставил я себе газовую пружину, манжетку от vado123.
Мощщщщщщщщщаааааааааааааа...!!! Купил себе три банки JSB HEAVI пульки просто супер.
Но!!! Пострелял и понял что мой прицел, который шел вместе с винтовкой в наборе полное га.....но!!!
Снял его нахрен. сбивается постоянно, каждые пострелушки его приходится пристреливать. С открытыми прицельными с 30ти метров попадаю в лампочку сороковку.
Подскажите кто нибудь, что можно сделать с этим прицелом??? прицел center point 4х40.
заранее благодарен.
Дачнег
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 21:15

Сообщение Дачнег » .

цитата:
Originally posted by devlad:

Подскажите кто нибудь, что можно сделать с этим прицелом???

купить например ВОМЗ Пилад 4х32 , а заодно к нему крон-моноблок со стопором...всё вместе обойдётся в 4200 руб. примерно...а вообще - по поводу живучести прицелов на ппп гляньте здесь Рейтинг оптики для ППП магнум класса - 2
devlad
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение devlad » .

цитата:
купить например ВОМЗ Пилад 4х32 , а заодно к нему крон-моноблок со стопором...
купить конечно можно. но я спрашивал именно про этот прицел, можно ли с НИМ что нибудь сделать?
Дачнег
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 21:15

Сообщение Дачнег » .

вы , конечно извините, но просто сами написали, что:
цитата:
Originally posted by devlad:

понял что мой прицел, который шел вместе с винтовкой в наборе полное га.....но!!!

я и подумал, что могу дать такой категорический совет :)
ВОМЗ Пилад 4х32 конечно не идеал, но вроде достаточно крепкий
а вообще - центр поинт это клон липерса, а из липерсов более менее держат отдачу ППП только прицелы серии TS ( http://www.wht.ru/notes/15178.php типа специально усиленные), все остальные сыпятся рано или очень рано :)...хотя может и повезти...посмотрите маркировку вашего прицела - может он серии TS (тогда возможно дело в крепёжных кольцах), хотя мне кажется вряд ли...соответственно делать с ним что либо - практически бесполезно.
Это моё личное мнение.
vasily1948
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 13:33

Сообщение vasily1948 » .

Здравствуйте всем! Владею Квест 1000,ну захотелось R8 прям почесучка появилась.Обязательно прикуплю.С уважением,Василий.
vasily1948
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 13:33

Сообщение vasily1948 » .

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста есть ли отличия по компрессору Квест 1000 и Оптимус R8.
Дачнег
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 21:15

Сообщение Дачнег » .

цитата:
Originally posted by vasily1948:

есть ли отличия по компрессору Квест 1000 и Оптимус R8.

маловероятно...заказывал ГП именно на квест 1000 - встала как родная...у них разница , видимо только в названии, маркетинг так сказать...и пластиковые шайбы млин под рогами те же.... :)
vasily1948
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 13:33

Сообщение vasily1948 » .

Здравствуйте!Дачнег спасибо за ответ,почесучку как рукой сняло.Бум копить на что ни будь по серьезней
vottalk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение vottalk »

Компрессоры одинаковые. Где то видел таблицу размеров компрессоров, поршней и рабочих объёмов. В принципе разница только в ложе. Железо одинаковое.
vottalk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение vottalk »

devlad писал(а):В общем, други мои, поставил я себе газовую пружину, манжетку от vado123.
Мощщщщщщщщщаааааааааааааа...!!! Купил себе три банки JSB HEAVI пульки просто супер.
Но!!! Пострелял и понял что мой прицел, который шел вместе с винтовкой в наборе полное га.....но!!!
Снял его нахрен. сбивается постоянно, каждые пострелушки его приходится пристреливать. С открытыми прицельными с 30ти метров попадаю в лампочку сороковку.
Подскажите кто нибудь, что можно сделать с этим прицелом??? прицел center point 4х40.
заранее благодарен.
Посмотри вроде на ганзах ребята такой же прицел ремонтировали разбирали и сажали на клей. В общем шансы ремонта есть.
vottalk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение vottalk »

Кстати манжету от вадо довольно быстро уничтожил. При скоростной стрельбе не вставил пульку и все. Надо быть повнимательнее. Холостой выстрел- смерть манжеты
SATANISTSPB
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 02:56

Сообщение SATANISTSPB » .

Да уж.. тема умерла..
SATANISTSPB
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 02:56

Сообщение SATANISTSPB » .

Тоже владею этим винтом. Приобрел летом прошлым, в конце.
Толком повозиться с ним не успел, даже не вскрывал. Чуваки в магазине при мне пружину правильную поставили и всё. Выехал раз, настрелял штук 30. Била достаточно точно, когда оп пристрелял, но шумно, лазгала и болталась вся.
А сейчас залез в неё, поставил гп Vado123, его же манжету, напиллинг, чистка и произвел пробный вымтрел в брус 50х45. Пуля баракуда хантер 0,67 ушла в брус на 2.6 см по линейке, плюс длина самой пули...Многообещающе. Выстрел ровный, без лязга и болтаний, тише раза в 2, колебания пропали, отдача контролируемая и прогнозируемая.
Жду окна в делах. Поеду и проверю кучу. Родной ОП живучий, на укрофоруме общался с несколькими людьми с настрелом за 2000. А вот кольца оп -гумно конечно.
Поставил моноблок липерс. Сомневаюсь, что он куда-то уползет.
Ложе-бук, но очень ранимое и мягкое. Думаю чем то нужно вскрыть его...
devlad
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение devlad » .

Заказал себе прицел nikko stirling airking. Уже едет. Как установлю отпишусь. Еще думаю ложе поменять на самодельное со складным прикладом для компактности при перевозке. Может у кого есть какие думки по этому поводу?
цитата:
Originally posted by SATANISTSPB:

Да уж.. тема умерла..

Посты выкладываю очень редко по причине постоянного отсутствия дома (постоянно в командировках)так что не обессудьте,
devlad
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение devlad » .

Купил себе прицел новый nikko stirling airking 3х9х42, поставил вместо того который шел вместе с винтовкой, блин, новый прицел по сравнению со старым просто огромный!!! Картинка гораздо светлее, сетка мил-дот с полумилами, в комплекте идет моноблок, и защитные крышки типа флип-апп только прозрачные в общем пока только положительные эмоции!!! Брал на этом форуме у IRON MANN я его не рекламирую а просто как доказательство что человек не кидает а на самом деле работает.
В общем как покажет себя прицел в дальнейшем будем посмотреть.
Мучает меня другой вопрос вот уже несколько месяцев, просто не дает покоя мысль как сделать эту винтовку максимально компактной для транспортировки.
Так как работа у меня имеет разъездной характер (постоянно в командировках) хочется брать с собой свою винтовочку для пострелушек в свободное время или если удасться то и поохотиться. Перевозить в чехле ее не айс, слишком много места занимает даже если отделяю деревяху от железа.
Были думки перевести ее в булочку, да, становится компактней занимает меньше места но не настолько, насколько мне надо, да и с переносом спуска заморачиваться не хочется, и еще наверняка в таком варианте придется отказаться от предохранителя что тоже не добавляет безопасности.
Сейчас появилась мысль сделать приклад складным!!!
Думаю сделать так:
- распилить ложе в районе шейки приклада,
-врезать на этом месте специальный навес (или как он там называется не знаю).
- на деревяхе, в месте соединения ствола с компрессором (рога компрессора)просверлить отверстие равное или чуть более винта соединения.
Для транспортировки мы складываем приклад, разъединяем ствол с компрессором путем выкручивания соединительного болта и укладываем все это дело в компактную сумочку, рюкзак, чехольчик, ну или еще что нибудь не знаю.
При таком исполнении как мне кажется мы получим максимальную компактность для транспортировки винтовки. Самая длинная часть винтовки в транспортировочном виде - ствол. Т.Е. получаем максимум компактности при минимальный внесениях изменений в конструкцию винтовки. Единственный минус это необходимость постоянного разделения частей компрессор-ствол для транспортировки, что мне кажется не совсем гуд.
У кого какие мысли по данному поводу уважаемые комрады? Буду очень рад услышать Ваши мнения по данному поводу.
Да, и еще, может кто подскажет где мне найти вышеуказанный навес, кронштейн или как там он называется не знаю. В общем приспособу для складывания приклада.
devlad
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение devlad » .

цитата:
Originally posted by devlad:

может кто подскажет где мне найти вышеуказанный навес, кронштейн или как там он называется не знаю. В общем приспособу для складывания приклада.



Добавлю, может кто подскажет ложа стоковые для клонов ГХ 440 продаются здесь где нибудь? Родное не хочется портить. Чего то искал, искал не нашел.
devlad
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение devlad » .

Еще уточню немного ложе от crosman trail кажется так называется там еще рукоять пистолетная. Вот оно кажется подошло бы под мою задумку. Может кто где видел продажу?
Дачнег
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 21:15

Сообщение Дачнег » .

можно ствол немного укоротить, кстати...я не помню какая его длина оптимальна для ппп, но явно меньше чем у нас на стоке...да и с оптикой штатная мушка не нужна...на счёт складного приклада - мне кажется очень трудоёмко
devlad
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение devlad » .

цитата:
Originally posted by Дачнег:

можно ствол немного укоротить


Ствол укорачивать пока не планировал.
devlad
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение devlad » .

С праздником всех комрады!!!
devlad
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение devlad » .

И снова здравствуйте уважаемые единомышленники. В общем подумал я подумал, и понял, пилить родное ложе не хочу. Жалко. Делать новое времени нет абсолютно. В общем разобрал винтовку, замерил длину высоту деталей, сделал чертеж, и насел на жену с просьбой помочь мне с реализацией данного проекта. Вот так из наших общих усилий родилось вот такой вот чудо чехольчик:
Изображение
Изображение
Изображение
devlad
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение devlad » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
devlad
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение devlad » .

Получилось довольно таки компактно и эстетично, к тому же вместе с винтовкой в этот чехол прекрасно ложится моя любимая маленькая телескопическая удочка. В общем прекрасный набор для вылазок.
Но...
Разобрав винтовку, упаковав ее так красиво, полюбовавшись на все это великолепие, решил сходить в свой подвал с ней и пострелять. Вот тут меня ждало сильное разочарование... Собрал винтовку, прицелился, выстрелил и ничего... Я не попал даже в мишень, пришлось по новой пристреливать свою красавицу хотя до разборки я пристрелял ее на десять метров в ноль.
Кому интересно можете посмотреть в Ютубе как она у меня стреляет когда пристрелянная вот две ссылочки на видео
http://www.youtube.com/watch?v=1CyFhNoobbU
http://www.youtube.com/watch?v=1BFoL6QsdCA
В первом видео стрелял из положения сидя с упором на колено. Во втором сидя за столом уперев локоть в стол.
Плюс выезжал как-то на пострелухи на природу, отсчитал 96 шагов стрельнул в бутылку из под шампанского одна стенка пробилась, по бутылке пошла трещина кольцом так что бутылка развалилась на две половинки.
Так что мощности и точности у винтовки хватает. Не хватает компактности.
В общем подумал я подумал и пришел к выводу что с моими потребностями как это не печально, но мне нужно покупать компактную ПСП винтовку или карабин.
Пристреливать винтовку каждую неделю меня не прельщает. Если бы хоть раз в месяц то еще терпимо. Но каждую неделю это уже мне кажется перебор.
Так что скорее всего в будущем буду выставлять свою красавицу на продажу и искать что нибудь помощней и покомпактней из ПСП.
На этом наверное все. Спасибо за участие, за советы, за понимание.
monster84
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 02:28

Сообщение monster84 » .

Друзья, подскажите, можно ли на эту винтовку сошки поставить???
devlad
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение devlad » .

Друзья, подскажите, можно ли на эту винтовку сошки поставить???
Конечно можно
devlad
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение devlad » .

И снова здравствуйте друзья!
Я вернулся чтобы уже точно закончить эту тему и перейти на следующую свою главу.
В общем думал я думал, раз уж нет у меня пока ПСП надо как то решать проблему с пристрелкой. И наконец придумал. В общем пришлось в дереве сделать небольшое дополнение. там где на железе находится винт крепления ствола я сделал небольшую проточку, чтобы не разделяя железа с деревом можно было откручивать ствол. Получилось довольно таки эстетично, практично и функционально. Полевые испытания показали отличный результат!!! Винтовку повторно пристреливать не пришлось.
Попадал туда куда хотел. Единственное что надо будет сделать это на дереве надо будет выемку покрыть лаком и все.
Короче результатом я доволен. Но пневманутость засела во мне я так понимаю всерьез и надолго. Засела все таки в голове мысль приобрести ПЦП, то есть сделать следующий шаг, через что проходит наверное каждый аирганер. Но финансы поют романсы поэтому приходится чем то жертвовать ради достижения целей. В общем буду все равно выставлять на продажу данный винт.
Вот теперь точно всем спасибо, пока.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
I_SV
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 10:00

Сообщение I_SV » .

Купил оптимус в аирган.
Сначала попалса с большо щелью между муфтой и компрессором с районе перепуска. Прокладка еле доставала. Поменял винт (это отдельная тема, душные они там). Поставил ГП и манжету от вадо. Гамки хантер идут ~280. В общем 20 желудей без танцев с бубнами.
Качество ствола очень хорошее за исключением дульной фаски неред срезом какая то терка(казенной вообще не было).
Муфта к рогам подогнаа очень неплохо. Раньше был кросман ремингтон, еще сборки в сша, так там было все заметно хуже. Люфты огромны.
Ригель запирает очень хорошо.
Вотдумаю обрезать ствол, вот думаю на сколько можно без потери скорости.
devlad
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение devlad » .

Вотдумаю обрезать ствол, вот думаю на сколько можно без потери скорости.
Я слышал что для переломок это не болезненно, что можно смело обрезать как минимум 10 см. Говорят что даже точнее винтовка бить начинает так как уменьшаются паразитные колебания ствола во время выстрела, просто я этим заморачиваться не стал так как точность винтовки меня вполне устраивает и свои задачи она выполняет.
devlad
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение devlad » .

Выставил на продажу свою красавицу.
Если кому интересно то продается здесь.
http://forum.guns.ru/forummessage/25/1612192-0.html
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя