N. Gletcher M712 (Маузер)

Модераторы: shapanur, lomaster

kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

GrafXandr писал(а): Когда заканчиваются пули, на задержку встаёт? Или по незнанке продолжаешь воздухом стрелять?
нету у него ЗЗ
причем у WE, как я понял - она есть:
Изображение
Vlad V писал(а): Маузер тоже только в качестве бюджетного макета стОит брать, или из него всё-таки и стрелять можно?
кмк - можно, лучше маузеров все равно пока нету :)
Изображение
у меня с новья были проблемы только с болтающимся внешним стволиком - зафиксировал и стреляю уже 2 года, правда не особо часто :P
тот же 1911 от Глетчера - имхо, хилее в плане надежности
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

Kachan писал(а): лучше маузеров все равно пока нету
Есть, но в 20-30 раз дороже)
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Vlad V писал(а): Есть, но в 20-30 раз дороже)
Это какие :) ?
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

Kachan писал(а): Это какие
макеты и схп)
dimdreamss
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 20:10

Сообщение dimdreamss » .


Изображение
kanopus9
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 08:13

Сообщение kanopus9 » .

Кто-нибудь подскажет как поменять резинку под баллончик в магазине? Там есть шлиц, но имеется ли необходимость его крутить? Может она тупо выковыривается?
flashpoh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 21:25

Сообщение flashpoh » .

подскажите он бутылки норм бьёт? и как вообще его живучесть? стоит ли его брать? или лучше подкопить денег и взять умарекс мп-40 ?
SMITH&
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 22:43

Сообщение SMITH& » .

Решай сам:
М712 скорость ( авто/одиночные ) 45 - 50 / 103-106 м/с
МР40 скорость ( авто/одиночные ) 147-148 / 148-149 м/с :)
flashpoh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 21:25

Сообщение flashpoh » .

Изначально написано SMITH&:
Решай сам:
М712 скорость ( авто/одиночные ) 45 - 50 / 103-106 м/с
МР40 скорость ( авто/одиночные ) 147-148 / 148-149 м/с :)

спасибо, только вроде бы у мп40 чуть поменьше, 135-140, жаль он конечно в три раза дороже)
SMITH&
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 22:43

Сообщение SMITH& » .

Может есть и поменьше. Я привел данные которые мерял сам на свежих баллончиках и еще новых изделиях.
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

Коллеги, здравия вам желаю!
Скажите, почему, спустя семь лет, с появления м712 от глетчера (ранее 6.03 KWC) никто не сделал адекватный внешне магазин?!
Опять первым тюнить мне? 🤨😁
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

Этот "чудо выступ с горками" первое, что негативно сказывется на общем восприятии этого пистолета... никто во всем мире не проявил уравнения прав в этом случае...
Этот пистолет в целом, дает вполне бюджетное ощущение, обладания кусочком истории?! Так?
Иван Русанов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 16:48

Сообщение Иван Русанов » .

Изначально написано Roman78:

Этот пистолет в целом, дает вполне бюджетное ощущение, обладания кусочком истории?! Так?

А то!

Изображение
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

"Двое из ларца" 🙂👍
Иван Русанов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 16:48

Сообщение Иван Русанов » .

Одинаковых с лица! Хотел потюнинговать красавцев, разобрал и убедился, что тюнинговать там нечего практически. Все имхо на грани прочности этого замака. Все тонюсенькое и переделывать надо под алюминий или сталь. Мне и так нравиться, заряжаешь сразу четыре обоймы (по две на брата у меня) и давай палить... :). Жаль затворной задержки нет. Смотрел как ее упихать туда но пока не решился на переделки. Поставил только стволы на клей и целики отцентровал шайбочками по бокам и пропилил по больше визир. Кстати они у меня не высят, а низят целик надо поднимать на между 50 и 100.
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

Да, тюнить так с большой осторожностью.. посмотрел, как реализована зз на we712, тут так не сделать.. но с магазином можно и надо поработать по типу умарексовского кожуха)
Если что получится - поделюсь фотами)
Иван Русанов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 16:48

Сообщение Иван Русанов » .

Если выступы под кожух загнать даже с тонкими стенками имхо по бокам получиться толще чем по наружным боковым поверхностях шахты магазина, а вот по торцам получиться неплохо. Можно накладки положить по бокам выступа, потом все щели зашпатлевать, зашкурить и закрасить, но работы тогда дофига... :(. Можно боковины слегка срезать еще но тогда прочность уменьшится..
Я хочу сделать просто съемную узкую черную крышечку на щель пружины с переднего торца магазина, поскольку пружина больше всего портит вид спереди. Зарядил магазин вставил крышечку, вид уже лучше.
Фотами если тюнингуете конечно поделитесь, может чего нибудь более мудрого придумаете!
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

Иван, тут только гнуть и варить новый внешний корпус из тонкого железа по размерам горловины в рамке. Горки/выступы на боках магазина под баллон уйдут однозначно, а новая оболочка будет держать все вместе.
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

Привет.
Потихоньку начал работу над внешним видом магазина. Есть сомнения на счет соответствия новой конструкции с прижимной гайкой баллона, но предполагаю, что встанет норм.
Изначально делал по аналогии с оригиналом, но гнуть на коленке - опа))
Пошел другим путем, как станет - посмотрим вместе))
Изображение
Изображение
Изображение
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

Мдя, при детальном изучении сходства глетчера с прототипами - различий дофига(((
Иван Русанов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 16:48

Сообщение Иван Русанов » .

Может абсолютного сходства добиваться и не стоит? Маузеров было довольно много модификаций как вы знаете вплоть до "крупнокалиберных" и с китайской символикой. Но все они остались в памяти народов именно "маузерами" за неповторимый общий силуэт. Имхо все же достаточно заткнуть щель пружины и успокоиться. Мне например сильно интересно узнать, а сколько выстрелов можно сделать с баллончика 12 г, если его воздухом закачать на 60-80 атм? выстрелов 5-6 получится как вы думаете?
капрал вк
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 08:40

Сообщение капрал вк » .

На полтора.
Иван Русанов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 16:48

Сообщение Иван Русанов » .

Интересно.
Плотность жидкого СО2 менее воды. Значит объем воздуха будет около 12 см3. при давлении 70 атм. это усредненно конечно около 850 см3. То есть на один выстрел уйдет 560 см3 воздуха если хватит на полтора выстрела? :). Хорошо,.. но выстрел тогда получиться джоулей.. на несколько десятков. Слонобой Маузер 712.. :). Не сможет клапан с одного выстрела имхо сбросить столько воздуха. А если сможет то пистолет просто взорвется имхо... Имхо должно быть несколько выстрелов с убывающей энергетикой. Про плато понятно речи не идет. Но никак не 1,5..выстрела.
А кто-нибудь пробовал?
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Иван Русанов писал(а): кто-нибудь пробовал?
Я ставил обычный баллончик 12 с квиком и винтиком Демьяна в 654,Закачивал 110атм.хватает на 13 выстрелов.
Иван Русанов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 16:48

Сообщение Иван Русанов » .

ZZton писал(а): Я ставил обычный баллончик 12 с квиком и винтиком Демьяна в 654,Закачивал 110атм.хватает на 13 выстрелов.
Спасибо за то, что поделились опытом. Из вашего опыта можно сделать вывод что в блоубэке где расход газа больше из одного баллончика воздуха на 12 г, при до 100 атм, вероятно все-же можно сделать искомые 5-6 выстрелов. А я хочу подумать как устроить клапан заправки который можно заправить через отверстие шестигранника выходящем к дну баллончика. Чтобы можно было заправлять не вынимая баллончика и чтобы не торчал квик за габариты магазина. Может и получиться. Доберусь до токарного станка только. Смысл работы, в том что у меня много магазинов. Сделать из одного 5-6 выстрелов и моментом заменить на другой. А уж после стрельбы не торопясь качать эти магазины насосом для физзарядки. :)
Andre77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2021, 18:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение Andre77 »

Добрый вечер товарищи :)
Подскажите, как решить проблему с потерянной пружинкой (S15) ? Может кто ни будь нашел замену?? Либо подскажите где можно купить .
А рем. комплект для Gletcher M712 где то можно приобрести?
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Иван Русанов писал(а): как устроить клапан заправки к
Решение-винтик Демьяна.
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

Иван Русанов писал(а): Может абсолютного сходства добиваться и не стоит? Маузеров было довольно много модификаций как вы знаете вплоть до "крупнокалиберных" и с китайской символикой. Но все они остались в памяти народов именно "маузерами" за неповторимый общий силуэт
Да нет, когда я берусь за дело, то только по тезису "Der teufel steckt im Detail"
Иван Русанов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 16:48

Сообщение Иван Русанов » .

Ну тогда полной удачи в вашем нелегком труде! :)
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

Иван Русанов писал(а): Ну тогда полной удачи в вашем нелегком труде!
Спасибо! 🤝🙂
Могу сказать, что заявленная выше модернизация магазина удалась, чему я рад! Осталось несколько финальных штрихов))
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя