МР-553К: Оружие, а не набор для тюнинга!

Модераторы: shapanur, lomaster

OWWO
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 16:26

Сообщение OWWO » .

Inbev78 писал(а): Если посадить на резьбовой герметик все это потом?
Я фумку намотал, не травит. От куда травило я так и не понял. Если на герметик сажать, то надо всё там обезжирить как следует, ну и герметик нужен не сантехнический, а какой нить автомобильный, лучше тот на который стёкла клеят.
Друг, я так понял ты сначала сделал заказ, а потом уже разобрал прокалыватель и клапан. Дело в том, что чтобы сделать заказ, надо точно знать с каким шагом резьба используется в конкретном винте, они блин разные бывают, а для этого надо сперва разобрать данный узел и выяснить какой шаг резьбы ижмех впиндюрил в этот раз. Так что, заказывал на удачу, не зная шага, или я не так что понял?
Inbev78
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 18:51

Сообщение Inbev78 » .

У меня она 2018г выпуска.Я на автомобильный и хочу,для резбы есть специальный.
Inbev78
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 18:51

Сообщение Inbev78 » .

Ударник понятно как ставить,а вот направляющаю куда и как ставится что то не могу понять,как я понял она к пркладу и пружину на нее 1 край?
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Inbev78 писал(а): Если посадить на резьбовой герметик все это потом?
Не стоит. Если фаска в клапане не погрызена и резинка целая, держит и так герметично. Усилия хорошей затяжки ключом тоже достаточно чтобы ничего не раскрутилось само.
Inbev78 писал(а): как я понял она к пркладу и пружину на нее 1 край?
Вся правильно. Направляющая только направляет пружину. Утяжелять ударник не надо.
OWWO писал(а): чтобы сделать заказ, надо точно знать с каким шагом резьба используется в конкретном винте, они блин разные бывают
К счастью, в нашем мире и даже в Ижевске есть стандарты :) И обычно, единожды выбрав один стандарт, его таки придерживаются, не меняя без серьёзной нужды. Резьба может быть или с шагом 0.75, или 0.5 у довольно старой винтовки. Новое изменение возможно, но весьма маловероятно, как и уникальная винтовка с нестандартной резьбой аж в двух деталях.
Inbev78
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 18:51

Сообщение Inbev78 » .

Запилил бы кто видос,что и как ставится и закрепить в 1й пост.И еще вопрос,пружину немного пожестче можно поставить или в ней смысла нет?
OWWO
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 16:26

Сообщение OWWO » .

Inbev78 писал(а): для резбы есть специальный.
Для резьбы то не герметик, то фиксатор резьбы, они разные бывают, есть и такие что не только резьбу фиксируют, но и герметичность обеспечивают. Автогерметик самое оно.
John JACK писал(а): Резьба может быть или с шагом 0.75, или 0.5 у довольно старой винтовки.
Думаю у меня всё же 0,75 шаг. Если вдруг шаг у меня 0,5, то как я понимаю метчик с шагом 1,0 должен лечь как родной, только через 1 виток. Если не ляжет стало быть 0,75. А 0,75 получится проверить если я метчик или винтик найду М4,5 у этой резьбы по справочнику как раз такой шаг.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Inbev78 писал(а): пружину немного пожестче можно поставить или в ней смысла нет?
Только если менять всю ударную группу. У родной беда не в жёсткости пружины, а в её массе. Ну и немного в длине с диаметром. Но с лёгким ударником она работает неплохо, разве что звенит похабно.
OWWO писал(а): А 0,75 получится проверить если я метчик или винтик найду М4,5
Обычная М10 с шагом 1.5 мм, тоже через виток.
3r1s0n
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 09:31

Сообщение 3r1s0n » .

Хотел приобрести себе (и детям) детям (и себе) этот винт, дозаказать здесь апгрейда, а в магазинах моих городов (КМВ) говорят, что эта модель не популярна, мы не возим. Капец, неужели ни у кого нет детей, которым хочется в тир. Пять зарядов, легко взводится - идеально для детской стрельбы без посещений всяких дорогостоящих тиров и при этом, никто не бегает после каждого выстрела - пап, взведи; пап, вставь пульку и прочее :-). И сошки на эту винтовку... Правильно ли я понял, что к ней подходит крепление 11мм на планку вивера? И как назло на али нет сошек, в России вообще на них цены конские.

Inbev78
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 18:51

Сообщение Inbev78 » .

Изначально написано 3r1s0n:
Хотел приобрести себе (и детям) детям (и себе) этот винт, дозаказать здесь апгрейда, а в магазинах моих городов (КМВ) говорят, что эта модель не популярна, мы не возим. Капец, неужели ни у кого нет детей, которым хочется в тир. Пять зарядов, легко взводится - идеально для детской стрельбы без посещений всяких дорогостоящих тиров и при этом, никто не бегает после каждого выстрела - пап, взведи; пап, вставь пульку и прочее :-). И сошки на эту винтовку... Правильно ли я понял, что к ней подходит крепление 11мм на планку вивера? И как назло на али нет сошек, в России вообще на них цены конские.

Там планку на ствол нужно что бы оптику норм закрепить,у нас ствол 13мм или 11мм кто в курсе?
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Обычный, ИЖевский, 13+ мм диаметром...
Naify
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:08

Сообщение Naify » .

Изначально написано 3r1s0n:
Правильно ли я понял, что к ней подходит крепление 11мм на планку вивера? И как назло на али нет сошек, в России вообще на них цены конские.

11мм это ласта, вивер 21.
Конские сошки это за сколько?
Gweerz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 13:38

Сообщение Gweerz » .

Изначально написано 3r1s0n:
Хотел приобрести себе (и детям) детям (и себе) этот винт, дозаказать здесь апгрейда, а в магазинах моих городов (КМВ) говорят, что эта модель не популярна, мы не возим. Капец, неужели ни у кого нет детей, которым хочется в тир. Пять зарядов, легко взводится - идеально для детской стрельбы без посещений всяких дорогостоящих тиров и при этом, никто не бегает после каждого выстрела - пап, взведи; пап, вставь пульку и прочее :-). И сошки на эту винтовку... Правильно ли я понял, что к ней подходит крепление 11мм на планку вивера? И как назло на али нет сошек, в России вообще на них цены конские.

Детские секции пулевой стрельбы стоят совсем не дорого. Там приобретается базовая техника правильной и точной стрельбы. Оптика и сошки для более продвинутых стрелков. Также учтите стоимость баллончиков и их доступность в вашем регионе...Может все таки МР-60? Если дети не могут сами взвести и вставить пулю, значит им еще рано. Обычно учат стрелять с 12 лет. В исключительных случаях с 7
gamerr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:47

Сообщение gamerr » .

СКАЖИТЕ,В ДЕРЕВЕ ЕГО УЖЕ ПРОДАЮТ БИАТЛОНКУ?
3r1s0n
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 09:31

Сообщение 3r1s0n » .

Мои просятся как раз не в секции, а в уличные тиры, развлекательные, а там стоимость - 150-200 рублей за 20 выстрелов, и это одному пострелять, а у меня двое. Баллончик 12 грамм на рынке стоит 30 рублей, пульки 150 рублей (уж не помню сколько штук, но много). Все равно дешевле, чем в подобных тирах. Оптика и сошки больше для меня, для них тоже, но исключительно для виду, что бы на фотках они были "КРУТЫЕ" МР-61 старший (8 лет) кряхтя взводит, а вот младший (6 лет), еще не может. Поэтому выбор и пал на мр-553к, на ней они могут больше действии сделать самостоятельно уже.
Inbev78
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 18:51

Сообщение Inbev78 » .

Изначально написано 3r1s0n:

Мои просятся как раз не в секции, а в уличные тиры, развлекательные, а там стоимость - 150-200 рублей за 20 выстрелов, и это одному пострелять, а у меня двое. Баллончик 12 грамм на рынке стоит 30 рублей, пульки 150 рублей (уж не помню сколько штук, но много). Все равно дешевле, чем в подобных тирах. Оптика и сошки больше для меня, для них тоже, но исключительно для виду, что бы на фотках они были "КРУТЫЕ" МР-61 старший (8 лет) кряхтя взводит, а вот младший (6 лет), еще не может. Поэтому выбор и пал на мр-553к, на ней они могут больше действии сделать самостоятельно уже.

Для 6 летнего она тяжоленькая будет.Мой в 10 лет плохо ее удерживает.А так с алли оптику заказывал 2000 т р,весьма не плохая.
3r1s0n
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 09:31

Сообщение 3r1s0n » .

Покупать скорее всего придется с завода, а не хотелось бы. Лучше брать у местных, если что не так - они хоть рядом. Тут вот у местного продавца, при личном опробовании одна из двух мр-61 заклинила при взводе, а если косячный винт придет с завода? Как с ним педалиться? Кто-то на форуме тут уже отписывался, что с Ижевска частенько брак приходит. С завода арифметика следующая:
Винтовка - 5632 руб.
Доставка от магазина до транспортной - 260 руб.
Доставка до моего города Энергией - 1050 рублей (включая деревянную обрешетку, без нее делов не будет)

3r1s0n
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 09:31

Сообщение 3r1s0n » .

Для 6 летнего она тяжоленькая будет.Мой в 10 лет плохо ее удерживает.
На то сошки и нужны.

Naify
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:08

Сообщение Naify » .

Изначально написано 3r1s0n:
Покупать скорее всего придется с завода, а не хотелось бы.

И не надо.
https://forum.guns.ru/forummessage/25/1816290-20.html
3r1s0n
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 09:31

Сообщение 3r1s0n » .

За наводку спасибо, но там ведь нет сабжа.
Но я спросил на всякий случай, а вдруг найдут
Naify
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:08

Сообщение Naify » .

Я месяц назад брал, тоже в шапке не было его.

Gweerz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 13:38

Сообщение Gweerz » .

[QUOTE]Изначально написано 3r1s0n:
Мои просятся как раз не в секции, а в уличные тиры, развлекательные, а там стоимость - 150-200 рублей за 20 выстрелов, и это одному пострелять, а у меня двое. Баллончик 12 грамм на рынке стоит 30 рублей, пульки 150 рублей (уж не помню сколько штук, но много). Все равно дешевле, чем в подобных тирах. Оптика и сошки больше для меня, для них тоже, но исключительно для виду, что бы на фотках они были "КРУТЫЕ" МР-61 старший (8 лет) кряхтя взводит, а вот младший (6 лет), еще не может. Поэтому выбор и пал на мр-553к, на ней они могут больше действии сделать самостоятельно уже.[/QUOTE
Так вы еще место для тира оборудовать будете? Экономия конечно будет если так сделать вместо "ярмарачного тира". Только продумайте пулеулавливатель или загрязните ваш земельный участок токсичным свинцом.
п. с. ИМХО -"Нормальные пули" кал. 4,5мм стоят от 300₽за 500шт и выше.
3r1s0n
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 09:31

Сообщение 3r1s0n » .

Так вы еще место для тира оборудовать будете? Экономия конечно будет если так сделать вместо "ярмарачного тира". Только продумайте пулеулавливатель или загрязните ваш земельный участок токсичным свинцом.
По задумке, место под тир - ненаселенные окрестности. Будут бумажные мишени, распечатанные на компьютере, лист ЭППС - как область закрепления мишеней и как пулеуловитель.
Inbev78
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 18:51

Сообщение Inbev78 » .

Изначально написано 3r1s0n:
Покупать скорее всего придется с завода, а не хотелось бы. Лучше брать у местных, если что не так - они хоть рядом. Тут вот у местного продавца, при личном опробовании одна из двух мр-61 заклинила при взводе, а если косячный винт придет с завода? Как с ним педалиться? Кто-то на форуме тут уже отписывался, что с Ижевска частенько брак приходит. С завода арифметика следующая:
Винтовка - 5632 руб.
Доставка от магазина до транспортной - 260 руб.
Доставка до моего города Энергией - 1050 рублей (включая деревянную обрешетку, без нее делов не будет)

Мне прислали без обрешетки,цена с доставкой 5300 вышла в июне.Все целое.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Gweerz писал(а): -"Нормальные пули" кал. 4,5мм стоят от 300₽за 500шт и выше.
ИМХО, совсем "нормальные" стоят в 2-3 раза дороже даже в нашей деревне (где цены вполне божеские, в отличии от мАцквы и Питера). Другое дело, нужны ли такие пули детям - я сам на "пострелушках" использую грузила Гам(Н)о с большим успехом, но это если речь не идет о стрельбе по бумажным мишеням...
3r1s0n
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 09:31

Сообщение 3r1s0n » .

с доставкой 5300 вышла в июне.Все целое.
Быстро с тех пор цены то выросли.
Inbev78
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 18:51

Сообщение Inbev78 » .

Вопрос,кто ставил расширительную камеру?как и что устанавливать?прокалыватель выкрутил,там сетка тарелка пружинка и клапан(где клапан прокладка),я так понимаю все это нужно перенести в новую камеру?переносил,но газ не идет,2 одноразовых баллона испортил так.В личку с фото может кто разжевать,спасибо.Что я делаю не так?
Gweerz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 13:38

Сообщение Gweerz » .

Изначально написано AAK.1771:

ИМХО, совсем "нормальные" стоят в 2-3 раза дороже даже в нашей деревне (где цены вполне божеские, в отличии от мАцквы и Питера). Другое дело, нужны ли такие пули детям - я сам на "пострелушках" использую грузила Гам(Н)о с большим успехом, но это если речь не идет о стрельбе по бумажным мишеням...

Я в курсе что более "нормальные" пули могут стоить 600-1000₽ за 500 шт. или как скажем недавно купленные RWS R10 prem. line за 600₽ -100шт.(по 6₽ за 1 шт.). Гам(Н)о кстати в нашей деревне стоит около 300₽ за 500шт., и ранее были удовлетворительного качества, но сейчас в банке часто стали попадаться пули которые надо вгонять в казенник выколодкой со значительным усилием. За что остатки Гамо были преданы анафеме и подарены детям.
А нужны ли хорошие пули детям? Ну турец. Отиз на 10м давал разброс см20 из раздолбанной мр512, а кроссман дестроер 5 см. будет ли детям интересно такое спортлото даже по консервным банкам?
Naify
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:08

Сообщение Naify » .

Изначально написано Inbev78:
Что я делаю не так?

Может лучше спросить там где заказывали?)
Изначально написано Inbev78:
но газ не идет,

Клапан прожимается? А если слегка молоточком постучать по нему?
Я неделю назад заказывал ударник с расширительной камерой, щас уже собрано, не хочу стравливать.
Если в двух словах, выкручиваешь прокалыватель, оставляешь все что есть в корпусе клапана. Закручиваешь вместо прокалывателя расширитель, а в него прокалыватель.
У меня был косяк, выборка под сеточку-пружину клапана в прокалывателе была меньшего диаметра, но я это заметил до сборки и сразу рассверлил.

OWWO
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 16:26

Сообщение OWWO » .

Изначально написано John JACK:

Обычная М10 с шагом 1.5 мм, тоже через виток.

Ооо... и правда, что то я сам не додумался. Спасибо!
Изначально написано 3r1s0n:
И сошки на эту винтовку... Правильно ли я понял, что к ней подходит крепление 11мм на планку вивера? И как назло на али нет сошек,

11 мм это не Вивер, это ластохвост, он сделан на восьмёрке (снеговике) и на ствольной коробке, а Вивер на цевье 20 мм.
Сошки на али есть, и на ебее есть - цена от 1000 до 2000 рублей.
Inbev78 писал(а): Вопрос,кто ставил расширительную камеру?как и что устанавливать?прокалыватель выкрутил,там сетка тарелка пружинка и клапан(где клапан прокладка),я так понимаю все это нужно перенести в новую камеру?переносил,но газ не идет,2 одноразовых баллона испортил так.В личку с фото может кто разжевать,спасибо.Что я делаю не так?

Не такие вещи надо прилюдно обсуждать, чтобы следующий кто сталкнётся уже знал, где грабли лежат.
Я камеру не ставил, так как пока не купил, но собирюсь, но тем не менее могу сказать следующее (если что меня поправят) Седло, клапан, пружинка, хитрая шайбочка и сетка остаются на месте как и были, только вся эта хрень прижимается уже не родным прокалывателем, а расширительной камерой от
John JACKа.
OWWO
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 16:26

Сообщение OWWO » .

OWWO писал(а): Сошки на али есть, и на ебее есть - цена от 1000 до 2000 рублей.
Вот же, блин! Неделю назад на алике сошки ещё были, теперь нет, жесть, куда что девается. На ебее есть, но не так чтобы дёшево:
https://www.ebay.com/itm/6-9-H...HL/283081003372
Будете брать берите короткие 6-9 дюймов и в описании смотрите, чтобы в комплекте была мелка хрень, которая ставится на Вивер (Пикатини), сами сошки уже потом к ней цепляются с возможностью быстрого съёма. А то китайцы норовят без этой детальки сошки втюхать как правило. По ссыдке полный комплект.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей