Evanix Hanting Master 3D булка

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Слово "Сертификат" делает мне грустно. Он не для нас, поймите уже!
Истина где то рядом...
Старый Йозель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:46

Сообщение Старый Йозель » .

Про плато и отстрел в хрон скажет кто что?
alex140951
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 17:00

Сообщение alex140951 » .

picture uploading25887
alex140951
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 17:00

Сообщение alex140951 » .

Изображение
logoped
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 20:26

Сообщение logoped » .

на 100 метров реально попасть в коробок спичек?
alex140951
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 17:00

Сообщение alex140951 » .

Не пробовал. Наверное можно.
logoped
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 20:26

Сообщение logoped » .

пули в барабан влезают полнотелые типа елей?
жсб 1,175г можно стелять или он любит корейские только?
alex140951
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 17:00

Сообщение alex140951 » .

Полнотелые Раббит2 и монстры летят куда хотят, корейцы намного точнее.
logoped
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 20:26

Сообщение logoped » .

выходит что не полетят жсб 1.175 ?
logoped
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 20:26

Сообщение logoped » .

насколько я понимаю корейский винт заточен под корейкеи пули?
alex140951
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 17:00

Сообщение alex140951 » .

Наверное так.
alex140951
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 17:00

Сообщение alex140951 » .

Изображение
alex140951
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 17:00

Сообщение alex140951 » .

Изображение
alex140951
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 17:00

Сообщение alex140951 » .

Немного есть утечка воздуха, но это не существенно. С нарезов старт более точный. Преимущество револьверной системы в простоте.Отсутствует уплотнение в стволе,перепуск через барабан, нет досылателя. И вообще все просто и ломаться нечему.
ivchuk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинская область Миасс

Сообщение ivchuk » .

Кто пользовал ДЕДА? Сколько в нем енотов? Какой лучше и точней - курковка или биатлонка? По мощам они одинаковые?
ivchuk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинская область Миасс

Сообщение ivchuk » .

Не ужели за это время ни кто не юзал???
Дмитрий1963
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:45

Сообщение Дмитрий1963 » .

Зашел почитать, но не выдержал, сорвалось!.. Точку хочется на теме работы барабанной системы на Evanix поставить!
Так вот, у меня не булка и не ружжо, а пистоль. Но вся система та же. При однократном нажатии на спусковой крючок ПРИ СПУЩЕННОМ КУРКЕ происходит поворот барабана на одну камору. Выстрела при этом, естественно, не происходит. Последующие нажатия на спуск приводят к аналогичному результату : "покадровому" вращению барабана.
При взводе курка барабан также проворачивается на одну камору вперед. Спусковой крючок приводится в состояние боевого взвода. При нажатии на него (при снятом предохранителе, естессно!) происходит выстрел Для следующего выстрела процесс нужно повторить. Всё.
Теперь о барабанной системе вообще. Просто, надежно, безотказно. Проверено временем. Там, где во главу угла ставится именно НАДЕЖНОСТЬ - там всегда присутствует барабан. Надежней только однозарядка))
Может, мне так просто повезло, но у моего пистоля Хантмастер какие-либо видимые без микроскопа зазоры между передним срезом барабана и ствольной коробкой с задним срезом ствола отсутствовали изначально. Как и зазор между задним срезом барабана и поверхностью с отверстием выпускного клапана. Не знаю, как на булке, а на пистолете ствол у Хантмастера в ствольную коробку навинчивается. Поэтому, если у вас наблюдается видимый зазор между срезом ствола и барабаном, то нужно, предварительно ослабив винты, фиксирующие ствол неподвижно (у меня это 2 винта под маленький шестигранник, утопленные в ствольную коробку, сверху), слегка довернуть ствол. Срез ствола на доли миллиметра выдвинется из ствольной коробки в сторону барабана. Тут уже нужно подбирать степень выдвижения, чтобы барабан все же мог спокойно вращаться. Можно даже дополнительно отполировать и как бы "притереть" поверхности среза барабана и среза ствола. Потери давления воздуха при выстреле будут столь ничтожны, что ни о какой разнице в мощности между моделями Rainstorm и Hunting Master говорить не придется.
Удобство, я бы даже сказал, преимущество куркового взвода перед болтом и биатлонным ОЧЕВИДНО. Там - ДВА движения (назад и вперед). Здесь - ОДНО (назад). Я взвожу большим пальцем правой руки, не отрывая взгляда от цели. Никаких неудобств подобного типа взвода не заметил.
Досылать пулю в ствол НЕ НАДО, пуля выстреливается прямо из барабана! Разговоры про якобы деформацию пули и соответственно снижение точности и кучности по отношению к винтовкам Evanics, по моему, не более чем досужие вымыслы! Соосность ствола и барабана у них почти идеальная, знаю по своему опыту и по опыту многих юзеров винтов и пистолетов Хантмастер.
И последнее. Пистолет у меня уже шестой, если не седьмой, год.Кроме регулярных чистки и смазки ничего не делал, ничего не менял и не трогал вообще. Ни одной осечки, ни одной поломки. А покупал уже юзаный, и немало!
Выводы делайте сами.
Да, булки Хантмастер и Рэйнсторм есть сейчас у Тука. Это не реклама, просто сам буду на днях у него брать. По Москве лучшая цена; почти на 5000 дешевле, чем у Vetal898 (Gunart).
Strannik-2010
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:07

Сообщение Strannik-2010 » .

Целиком и полностью могу подтвердить сказанное предыдущим автором про надежность револьверов Hanting Master. Во всяком случае, первые винтовки AR 6 были действительно простые как смерть и потому никогда не ломались. Вообще, любое оружие, если его таковым назвали, должно быть надежным, то есть выдерживать падения, пыль, грязь, влагу и др. Однако большинство РСР изделий выполнено для сугубо развлекательных целей, в связи с чем может считаться оружием весьма условно. Судите сами, куча резиновых прокладок, открытые магазины, ничем не защищенные корпуса резервуаров, торчащие из них спереди манометры и т.п. конструктивные глупости, мягко говоря, не гарантируют долгую жизнь девайса и его безотказную работу.
На этом фоне Hanting Master, пожалуй, единственный надежный многозарядник на все случаи жизни. Жаль, что корейцы не делают их в дедовском калибре. Кстати, мало кто знает, но Hanting Master - это доведенная до ума Суматра... Это была первая винтовка новой фирмы EVANIX, и начав с усовершенствования всем известного изделия, в конце концов, они совсем отказались от использования досылателя. Конечно, стрельба из каморы барабана - это без проблем для оболоченной пули, а юбка свинцовой пули теоретически и практически может деформироваться. Но обратите внимание, все корейские пули имеют утолщенную юбку.
Более подробно обо всех плюсах и минусах револьверной системы на примере более ранних моделей Hanting Master можно прочитать тут:
Несколько слов относительно Evanix Hunting Master. ТРАФИКЪ.
http://www.topguns.ru/postrelal-iz-kr/
невр
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:56

Сообщение невр » .

Владею ванькой НМ 3 уже какое то время,покупал у Тиховода(я с Украины).Мой ваня из первых(резик из двух труб-похож на вертикалку),покупал новым.Доводил до ума по ганзе(уже и не помню где искать)-в итоге 60-65желудей с приемлемым совпадением точки прицеливания с точкой попадания(вполне достойное совпадение с оптикой Нико Стерлинг).Приобретал для развлекательно-тренировочной стрельбы,но,хоть это и не совсем законно,не раз кушал борщик из голубей или куропаток.Друзья,вы правильно пишете о преимуществе корейских пуль Самянгов,в сравнении с чехами корики изготовлены из сплава более жесткого.Вероятно на мысах близких к звуку в крепкой дудке корейца мягкого чеха крутит в кизяк а жесткий самянг ведет себя как оболочечная пулька.Смею так думать принимая к вниманию встречу пули с препятствием(на дистанции 70-80м пуля прошивает доску 30 на вилет безразрушения древисины-как сверлом).Пуля 1,02.С уважением.
невр
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:56

Сообщение невр » .

Mixamarket-разумеется последнее(попался щит из описываемых Вами досок,прислонил к кусту шиповника и все готово).Впрочем можно резать осетра и по дистанции,оная измерялась в шагах.Скорость должна быть соответствующей так как выстрел первый после набивки. С уважением невр. ПС Вспоминаю эмоции во время первых выстрелов и пристрелки:метров 25-30,мишень боковина от советского дивана(крепкая дсп лакированная).После выстрела на дсп след в виде точечной вмятины,блин,думаю,фуфло подсунули,иду к мишени и о радость,аккуратненькая дырочка как после дрели.Дальше ваня так же расстраивал,разве несколько раз стравливал(соринка под клапан пробки),ну то такэ.
Strannik-2010
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:07

Сообщение Strannik-2010 » .

И ещё раз про скорости из коробки. На 1-ой странице указаны, вроде как, фактические данные для пули Samyang 2,1 гр.: 200-120 Бар, 35 выстрелов, 288-270 м/с. На 2-ой и 3-й страницах приведен график отстрела для той же пули, при том же давлении, но уже 39 выстрелов, 268-254 м/с. То есть максимальные скорости отличаются на 20 м/с. Так где правда?
alex140951
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 17:00

Сообщение alex140951 » .

И ещё раз про скорости из коробки
Все дело в погоде. В первом случае стрельба велась в теплом тире (+24), а второй результат при -22. Хрон один и тот же. Как то так.
Vechnii
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 09:57

Сообщение Vechnii » .

Здраствуйте взял rainstorm у Тука
От стрелял в первый же день пару клипс слетел курок с удлиннителя.Схемы не нашел сам все разобрал вроде бы сделал.
Немного негатива : на 50 метров очень большой разброс при зафиксированном жестко стволе разброс вышел порядка 10 см.Но в защиту сего девайса скажу так что после отстрела одной банки на 25 метров пули ложаться с минимальным разбросом.Буду искать причину проблем. Пробовал разные виды пулек. Ствол чистил.
Второй негатив в том что плато какоето непонятное по ощущениям от 180 до 140 атм все что выше скачет ниже резкое падение.
олег бо
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:19

Сообщение олег бо » .

Пацаны всем привет,про Evanix Hanting Master 3D,так мало информации ,просьба имеющим этот девайс, больше выкладывать фото,видео, просто информацию с которой вы не встречались при выборе этой булки.Например про глушитель,длину ствола (кто разбирал),фальш ствола ну и.т.д.Свой винт получу ближе к концу месяца и выложу фото отчёт .АП теме.
bardar
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 19:23

Сообщение bardar » .

самое прикольное в иваниксе что нить сломается фиг найдешь где зипы....а тука просить пошлет куда подальше)) скорее всего в КОРЕЮ
Дмитрий1963
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:45

Сообщение Дмитрий1963 » .

Хочу поблагодарить топикстартера за отличный оптический прицел с встроенным ЛЦУ (Veber 2,5-10 42 EL) по отличной "небарыжной" цене! Спасибо большое, Александр! Жду-недождусь момента, когда смогу наконец прицепить его к достойному аппарату и постреляю уже на 80-100 метров, а не на 50-60, доступные для меня сейчас с моим арсеналом (2 пистолета, 4,5 и 5,5, и булка Rainstorm 4,5)!
олег бо
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:19

Сообщение олег бо » .

Всем привет получил свою булку,в комплекте два магазина два колечка на резик и на БК, переходник для задувки,мануал на английском, что скажу тяжёлая,мощная ,сразу расстрелял 100 атм. что пришли с ней и на чел разбор,коробка новая ,не такая что здесь http://forum.guns.ru/forums/ic...621/2621154.jpg ну разобрался разобрал ,поменял пружинку БК была не знаю откуда но подошла чётка,была не большая заусеница убрал, полернул шток клапана ,сделал поджим пружины курка гайку вставил, пришлось разагнуть нижние выступы которые без клёпак получилось, все смазал -СФ- (силикон фторопласт),натянул велосипедную камеру на резик ,потому что с коробки звенит всё ,тяги курка и.т.д. На чел мучить бигуди,выстрел как из пушки пока не вставил пористую резину,стало потише но всё равно слышно пипец ,надо мучить резину .Хрона нету,задувал баллонам до 250ат. остыла стала 240-235ат. сделал 12 выстрелов стало 220ат.кучу пока не собирал нет смысла собирать на 10 метров пуля в пулю на весу есть и отрывы .....
олег бо
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:19

Сообщение олег бо » .

Изображение
Изображение
Изображение
олег бо
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:19

Сообщение олег бо » .

Изображение
Изображение
Изображение
олег бо
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:19

Сообщение олег бо » .

Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей