Hatsan mod.25 supercharger ручная пушка

Модераторы: shapanur, lomaster

DAMIR56
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 16:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение DAMIR56 » .

ожидаю хача 25 штудирую. отмечусь чтоб не протерять
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

Изначально написано fishechnik:
мой st с открытого на 50м норм пуляет. ставил гпнд от karrman.

Вот этому следует уделить внимание)
Bazilio 49
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:05

Сообщение Bazilio 49 » .

На 50 метров это пулялка ни о чем! Просто доброс пульки до мишени)))Ее ниша( скорость что я добился с нее-210 полуграммом)-25-30метров. Дальше пулька летит непредсказуемо.
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Изначально написано Bazilio 49:
На 50 метров это пулялка ни о чем! Просто доброс пульки до мишени)))Ее ниша( скорость что я добился с нее-210 полуграммом)-25-30метров. Дальше пулька летит непредсказуемо.

Ну не все так плохо. На 42 метра достаточно уверенно (почти каждым выстрелом) попадаю в банку из под пуль люман. Но потенциально можно и лучше - спуск грубоват, как не настраивал усилие достаточно высокое либо риск несанкционированных выстрелов
Bazilio 49
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:05

Сообщение Bazilio 49 » .

Вот тут я не согласен с тобой! Спуск предсказуем и очень хорошо настраивается. Один минус-я не смог сделать ход коротким.А по весу-настройка хорошая!
По расстоянию-спичечный коробок на 30 метров-4 из 5! Вроде не мазила....но такой вот результат был.
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Изначально написано Bazilio 49:
Вот тут я не согласен с тобой! Спуск предсказуем и очень хорошо настраивается. Один минус-я не смог сделать ход коротким.А по весу-настройка хорошая!
.


Смотря с чем сравнивать. На моём Вальтере лгв и вайраухе спуски непорядок лучше. Сколько я этот хатсан не крутил даже близко к ним не смог настроить спуск. Походу там нужно его доработать серьезно путем замены пружин (где-то я читал такое).

DAMIR56
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 16:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение DAMIR56 » .

все таки комрады на правах старших товарищей подскажите какие пули к нему брать????
Bazilio 49
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:05

Сообщение Bazilio 49 » .

Не бывает такого,что купил например иж60 и пульки именно для иж60! Покупаешь разных видов и отстреливаешь на кучность.Желательно после каждого вида чистить ствол и до отстрела на кучность "прожечь" ствол. А дальше сам поймешь какие лучше летят...
Если не долго думая-жсб 0,547гр
DAMIR56
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 16:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение DAMIR56 » .

понял спасибо. приехал ко мне данный девайс! радовался 2 дня. не разбирал. брал с рук. люфтов нет. ригель вообще четко работает. фторпласт поставлен там где рчаг ствола. стрелял люманом 0,57гр 160 мыс а гамо 0,49гр-180 мыс. сегодня скорость упала на люмане 135 на гаме 157 мыс. поршень заказать наверно нужно? и гп поставить? кто сталкивался? пружина стоит усиленная витая.
Bazilio 49
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:05

Сообщение Bazilio 49 » .

А поршень зачем заказывать? Закажи манжету Вадо,уплотнение ствола Вадо,ГП поставь и будет счастье тебе.Ну и компрессор посмотри на заусенцы и мусор всякий..
DAMIR56
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 16:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение DAMIR56 » .

спасибо за совет! буду пробовать.
DAMIR56
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 16:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение DAMIR56 » .

а какие манжеты и уплотнения ствола подходят?
Аватара пользователя
Иван И
Поручик
Поручик
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:21

Сообщение Иван И » .

Всем привет! Поделитесь пожалуйста сертификатом на тактикал. Буду очень признателен!)
flashpoh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 21:25

Сообщение flashpoh » .

Подскажите пару вопросов пож-та - нужно ли чистить ствол? Он освинцовывается? И если да.то наверное жесткой химией.которой огнестрельное чистят.так?
В комплекте шла запасная пружина.она хорошая? Бутылки из под шампанского будет бить? А то дефолтная не бьёт
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

На счет чистки ствола-вопрос религиозный. Жесткой химией не стоит, ствол не хромирован, в отличие от огнестрела. С ершами тоже еккуратнее, ствол из говнолина. Мой бутылки не всегда бьет, от припаса и дистанции зависит. На счет пружины из комплекта не скажу, у меня ее не было. Стрельни в хрон, все станет ясно.
flashpoh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 21:25

Сообщение flashpoh » .

А как тогда его чистить? Обычным балистолом и мягким ёршиком? Или латунным но один-два раза провести?
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

Как чистить-есть масса информации на данном форуме. Я свой ещё ни разу не чистил и пока не вижу в этом необходимости. Ёршиком не советую, даже латунным. Турецкая сталь против пружинной латуни ёршика может не выстоять.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Турецкая сталь против пружинной латуни ёршика может не выстоять.
Любая сталь тверже любой латуни :)
Исключение можно делать только если сравнивать Ст.3 с некоторыми специализированными бронзами. Но такие на ершики точно не пускают :P
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

Тормозной диск автомобиля тоже тверже тормозных накладок. Однако, они успешно с ним борются. )
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Тормозной диск автомобиля тоже тверже тормозных накладок. Однако, они успешно с ним борются. )
Не нужно путать абразивный износ и механическую обработку.
Царапание, это ни что иное, как резание и тут только более твердый материал может резать более мягкий.
А что касается абразивного износа, он есть и при обычной чистке, от простых патчей, ваты, ушных палочек и т.д. Но его величина настолько незначительна, что его никто даже и не рассматривает.
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

Понятно. Так тёще и скажу, когда ножи наточить попросит.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Понятно. Так тёще и скажу, когда ножи наточить попросит.
Никогда не правил бритву на ремне? :)
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

Не, я одноразовыми станками бреюсь. К вашему сведению, тоже суко тупятся ).
Name secret 848
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:09

Сообщение Name secret 848 » .

В нём спуск регулируется ? Снизу крючка какие то отверстия есть .
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

Я только желтые встречал. Металл (не проверял, какой) покрытый предположительно нитридом титана. Давай фото своего черного, дату выпуска и фото общего плана. Интересно. А потроха смотрел? Может и коробка СМ металлическая ? )
------------------
- Не то, чтобы совсем не попал,- сказал Пух. Но только не попал в шарик!
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

Может и коробка СМ металлическая ? )
Мечты-мечтами, но вот с металлическим надульником и стальной пробкой могу помочь.
Изображение
paralaxxx
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 20:25

Сообщение paralaxxx » .

Изначально написано fedos868:
Я только желтые встречал. Металл (не проверял, какой) покрытый предположительно нитридом титана. Давай фото своего черного, дату выпуска и фото общего плана. Интересно. А потроха смотрел? Может и коробка СМ металлическая ? )

Дату выпуска не знаю где посмотреть, есть только серийный номер, потроха не смотрел. Живу сейчас в другом городе и не имею ни мастерской ни инструментов под рукой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

На всех новых крючки пластиковые. Но есть в этом и один плюс.
В старых плохо держались винты регулировки и настройки спуска постоянно уплывали.
В пластике винты держатся хорошо.
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

Март 2020 дата. Новьё. Турки вместо золотого крючка поставили пластик от йогуртовых стаканчиков ))))))))))). Ну, если спуск от этого только выиграл-простительно. Спуск просто отличный. Жаль только, что без приклада это не оценить.
paralaxxx
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 20:25

Сообщение paralaxxx » .

Хм... и правда пластиковый)) Вообще-да, спуск отличный. У меня опыт в смене пневматики небольшой, особо сравнивать не с чем. Раньше палил с "ижонка" (иж-53м). По сравнению с ним небо и земля. Сразу после покупки когда купил hatsan и пристреллял его было аж странно: как так? 9 из 10 попаданий в бутылочную пробку метров с 12ти))) Сейчас "ижонок" брать в руки будет наверное вообще стремновато)))
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя