Walther LGV ППП

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано ADF:

Это понятно и ожидаемо, это же всё-таки хобби. Но! Хобби - базируется на том, что у людей есть основная работа, где платится достойная зарплата.

Расскажи по достойную з/п, например, водителям грузовиков или автопогрузчиков на складах, или работникам конвеера. В Германии очень многие работают за низкие з/п и еле сводят концы с концами. Но даже такие люди могут позволить себе ФТ, т.к. есть соответствующая ФТ дисциплина и к ним там равное отношение, а не как к нищебродам. Муж моей сестры стал чемпионом Германии и вошел в 10-ку на чемпионате Европы начав в 5-м классе с винтовкой за 200 евро и прицелом за 100.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Stef:
Ужесточилось немецкое оружейное законодательство и появились отличия от голландского и бельгийского.

Если не секрет, что за ужесточения?
Изначально написано Stef:
Расскажи по достойную з/п, например, водителям грузовиков или автопогрузчиков на складах, или...

Ты не понимаешь. Ваши и наши зарплаты - в разных деньгах. Хорошие воздушки в России - продаются за иностранные деньги, курс которых по отношению к нашим родным деньгам регулярно, раз в несколько лет, прыгает раза в два. Поправь меня, если я не прав: ваш водитель грузовика получает больше 2 тысяч евро?

Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ADF писал(а): Хорошие воздушки в России - продаются за иностранные деньги
Stef писал(а): прицелом за 100.
В пересчете на рубли, в России сейчас приличный прицел б/у по стоимости будет начинаться от двадцатки. И это - если повезет. И парадокс в том, что с 1 стороны это вроде как и не деньги, т. к. рубль вечно в жопе, а с другой - это слишком дорого для хобби для обычного человека, т. к. полно более важных трат в тех областях, где тоже все постоянно дорожает.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано ADF:

Ты не понимаешь. Ваши и наши зарплаты - в разных деньгах.

Ты не понимаешь другого. В Германии люди стреляют в ФТ с максимально дешевым эквипментом. В пятом классе, например, это только 50-40-летнее оружейное старье. Не потому, что з/п с Россией разные, а потому, что есть целых 2 класса ФТ для этого.
Изначально написано ADF:

Поправь меня, если я не прав: ваш водитель грузовика получает больше 2 тысяч евро?

По-разному. Я знаю тех, кто получает 1400 (обычный) и тех кто 3000 (крупногабаритные грузы, перевозка только по ночам). Но это не говорит об уровне доставка. На з/п 2000 с семьей в Германии можно только существовать. Такой водитель будет задрочен работой и питаться только бутербродами в кабине грузовика. Кстати, все з/п в Германии это брутто - т.е. до всех вычетов.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Вот как не считай, с какого конца не смотри - но это две большие разницы, когда воздушка начального уровня стоит 10% от зарплаты или когда эта-же воздушка стоит 50% зарплаты.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Эх, закину сюда пару своих фоток "LGV в работе":
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фотки с соревнований.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Значит об@ср@дись. Ладно, проехали.
П.С. АДФ, ты неправ, Россия это типичная высокоразвитая страна, как и Германия например. В них есть особенность, кто хочет хорошо жизнь и стремится к этому, то если Всевышний дал хотя бы каплю мозгов, они живут хорошо. Кто лодырничает - нет. По уровню жизни, в России все пучком, по данным Росстата в 2018 году средняя зарплата по стране 42-44 тысячи, и опять же в лоб нельзя сравнивать. В Германии и цены не горюй. Мне довелось побывать в Германии, скажу честно - ожидал гораздо большего. Разочаровался. Зарплаты высокие, но и цены мама не горюй. Особенно на недвижимость, коммуналку, еду. Я как посмотрел цены, мне аж поплохело, сразу стал больше ценить Россию.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

А ща им еще бармалеи абиснят, кто унтер, и кто убер, и они письмо в Россию напишут, как итальянцы. Мол милый дедушка, забери меня отсюда на танчике... :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано mixram2013:
П.С. АДФ, ты неправ, Россия это типичная высокоразвитая страна, как и Германия напр...

Ты за пределы МКАДа выезжаешь?
Наша страна, увы, не сравнима с Германией. И ЗП нашу среднюю сравни с их средней.

mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Упс, я за пределами МКАДА живу. На постоянке. Еслиб я рассказал с какой пневматике люди в основном стреляют (ну которые пневманутые), Стеф уже зарыдал с горю. Средняя цена ПЦП винтовки 70-80 тысяч, плюс нормальный ОП (Таска, Хавка, Бушик элит и тд), баллон само собой. Пули жсб.
Писи. В Чехии довелось побывать в фирменном оружейном магазине Чизет, недалеко от Вацлавской площади. Понравились, КСы, практически на любой вкус, проще сказать, чего не было. Все остальное, такое убожество, я чуть не зарыдал от горю, серьёзно. Самый зачуханный оружейный магазин Москвы это верх выбора, супротив фирменного магазина Чизет недалеко от центра столицы. Выбор ЖСБишек у самого плохого продавца Ганзы просто космический, по сравнению с этим магазином. Цены, больше чем у нас. В Германии по большому счёту понравилось только автобаны. Остальное - слабенько. ИМХО.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

И Боярский у нас свой есть, да.
(Das ist ein Scherz, без обид, хехе)
exxxciter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 май 2015, 17:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение exxxciter » .

mixram2013 писал(а): Россия это типичная высокоразвитая страна, как и Германия
Без обид, но с такими взглядами в нашей стране только депутаты, Александр Маршал и Анастасия Сволочкова. Я вот тоже могу себе позволить Штееры и вальтеры, но подобных утверждений делать не стану, ибо столькоООо кокса мне не вынюхать! Как Димон из под наркоты посоветовал учителям в бизнес идти... Вот они работают, а учителя и дальнобойщики бездельники, сидят сука и курят только.
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Россия это типичная высокоразвитая страна, как и Германия
Давно не смеялся.Правда смешного мало.Ты видимо имеешь особое видение.Давай попробую угадать: носишь очки...и они...они розовые.И ещё - видимо ни как с детского возраста не выйдешь.Ты видимо из тех ,что верят в робота "Алёшу".
Часто смотришь Рен-ТВ?
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

exxxciter писал(а): Без обид, но с такими взглядами в нашей стране только депутаты, Александр Маршал и Анастасия Сволочкова. Я вот тоже могу себе позволить Штееры и вальтеры, но подобных утверждений делать не стану, ибо столькоООо кокса мне не вынюхать! Как Димон из под наркоты посоветовал учителям в бизнес идти... Вот они работают, а учителя и дальнобойщики бездельники, сидят сука и курят только.
А теперь слушай сюда. Пока граждане решительно не покончат с таким рабским мировозрением, до того времени Вы не будите ощущать себя жителями Великой страны, даже более великой, чем Германия. На уровне США и Китая. Вы просто типичные нытики, и нечего с такими вести диалог.
П.С. Но я попробую. А чем Германия более развитая страна, чем Россия? Нука расскажите, если брать промышленность, что она выпускает такого, что не выпускаем Мы?
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Вот в этом магазине довелось побывать, он находится недалеко от центра в Праге. Снимал не я.
https://www.youtube.com/watch?v=3ptK9kCD5R8
На тот момент времени курс рубля к кроне был что-то в районе 2 к 1.
С КС/огнестрелом все восхитительно, но с пневмой - п@здец. Полный. Пуль нормальных нет, не говоря уже обо всем остальном и это в фирменном магазине Чизет.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано mixram2013:
что она выпускает такого, что не выпускаем Мы?

Качественные немецкие автомобили, например. Нет?

mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

ADF писал(а): Качественные немецкие автомобили, например.
Согласен, но это с лихвой компенсируется авиацией, например, военно-транспортной - Ил-476, АН-124 по настоящему не имеют аналогов в Мире. НАТО стоит в очереди, чтобы у Волга-Днепра нанять Руслан, отвезти свое вооружение, чтобы начать очередную заварушку в к-нить части света. А авиация покруче будет, даже самого самого навороченного авто.
Дальше?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано mixram2013:
с лихвой компенсируется авиацией, например, военно-транспортной - Ил-476,

Каков год разработки и сколько штук выпущено?
Изначально написано mixram2013:
АН-124

Украина.
Изначально написано mixram2013:
А авиация покруче будет, даже самого самого наво...

Безусловно - ЕСЛИ она есть.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

ADF писал(а): Каков год разработки и сколько штук выпущено?
Пока немного, но технология выпуска есть. Это 76 с очень глубокой модернизацией, настолько глубокой, что даже у США и Китая, не говоря уже о Германии ничего подобного нет, и в обозримом будущем не появится.
ADF писал(а): Украина.
Правильно, но производится он в Ульяновске. Там есть вся необходимая конструкторская и иная документация.
ADF писал(а): Безусловно - ЕСЛИ она есть.
Могу заявить не колеблясь - по военно-транспортной авиации мы впереди Планеты всей.
П.С. Дальше?
exxxciter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 май 2015, 17:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение exxxciter » .

mixram2013 писал(а): А теперь слушай сюда.
Это ты теперь слушай сюда, единорос: завязывай с наркотой и не включай лучше больше телевизор. Чем дальше тем страшее твой бред. Мы нихуя не производим кроме сырья. В моем регионе несколько промышленных гигантов СССР успешно укрылись медным тазом. Авиастроение... Пиздец, ты че?! Очнись уже. Сам же не на жиге гоняяшь и не из ижа стреляешь, что ты там такого производишь кроме бреда?!! И не нужно отвечать. Захочу такие сказки послушать - включу тв, типа мы сверхлюди и смогли бы все, но тока не хотим пока и что санкции нам на пользу и вообще по данным росстата все заебись.
блин, а может этот михрам - Киселев??? Тогда все сошлось!
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Все дело в организации и отношения к этому. В Германии есть 4-й и 5-й класс в ФТ. Эти классы как раз для начинающих. В них все по-взрослому, точно такие же правила, вот только эквипмент самый дешевый. Вот скриншот с участниками завтрашнего дворового рейтингового турнира:
Абсолютно любая показанная в таблице винтвока, даже без прицела и прочего стоит дороже российской среднемесячной зарплаты.
Это у вас там, такая табличка, своего рода лягушатник, а у нас половине страны можно с голода преставиться купив такой комплектик..
а может этот михрам - Киселев???
Нет, просто троль, с очень широким кругом тем.
По-разному. Я знаю тех, кто получает 1400 (обычный) и тех кто 3000 (крупногабаритные грузы, перевозка только по ночам). Но это не говорит об уровне доставка. На з/п 2000 с семьей в Германии можно только существовать. Такой водитель будет задрочен работой и питаться только бутербродами в кабине грузовика.
Примерно как в Мск значит по ценам. Для примера, у меня одна только коммуналка ~200 евро в мес.
Только даже тут огромное количество людей зарабатывают вдвое-втрое меньше..
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

У меня на ЦФХ стоит, но на новом цена клика другая .
Мушку надо поставить от Вайруха и люфт целика убрать ,тогда и с открытых стрелять. Но если по БР мишени,то всяко оптику надо :P
exxxciter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 май 2015, 17:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение exxxciter » .

Да, БР без оп никак. А я десятиметровку тока из нее стреляю. Прицельные штатные действительно у ЛГВ не очень(. У меня версия мастер ультра.
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Так вроде там без светяшек
exxxciter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 май 2015, 17:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение exxxciter » .

Пчёл77 писал(а): без светяшек
Да, без них, но целик люфтит здорово, к мушке претензий нет.
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Ну можно как то убрать люфт. У Хатсанов ( да не покарает меня арийский пневмо бох) и у Гамо ,лечится малярным скотчем. Откидывается целик и внутри приклеивается скотч,и собственно люфтить не куда становится. На Вальтере похоже другая чуток конструкция, но должно лечится
Nikkk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 03:39

Сообщение Nikkk » .

Так же лечится, я какую то тефлоновую самоклейку типа скотча туда наклеил, пристрелял и все, уже с полгода все стоит на месте, никуда не болтается.
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Господа ЛГВшники , есть положительные изменения от установки КИТа? Чего то F-версия, совсем не торкает . Сама винтовка,ну прям УХ!!! В руки взять приятно, а очучения супер стреляния нема
Nikkk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 03:39

Сообщение Nikkk » .

Громче бахает, если поставить короткий поршень на Ф-пружину, то плуграммы летят примерно 225, примерно 12Ж., а больше я и не ставил, мне и так хорошо.
А, ну и как уже говорил, проявляется голос у винтовки, и щепки лучьше летят от деревяшек.
п.с. чего сразу с КИТом не взял?
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

А фиг знает,не взял вот
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей