Crosman 357-6...легкий рестайлинг

Модераторы: shapanur, lomaster

kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

007tva писал(а): Да хоть на английском, плизззз.
дык:
https://support.crosman.com/hc...-Pistols?page=2
eai78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 май 2014, 14:25

Сообщение eai78 » .

Кто-нибудь делал "перествол" в 5.5 ? Путем вставки ствола калибром 5.5 от того же кросмана и рассверливания "камор" барабана под 5.5.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

eai78 писал(а): Кто-нибудь делал "перествол" в 5.5 ?
а смысл? чтобы получить скоростя в районе 50 мс и расход более дорогого боеприпаса :P ?
eai78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 май 2014, 14:25

Сообщение eai78 » .

А возможно ли чуть мощи добавить? Чтобы грамовая из 5.5 нормально полетела.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

eai78 писал(а): А возможно ли чуть мощи добавить? Чтобы грамовая из 5.5 нормально полетела.
ну вообще, на 8-и дюймовом стволе, да попилив как следует - наверное в районе сотки мысов можно снять, кмк
а еще можно и на воздухе :)
Изображение
sedoy75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Астрахань

Сообщение sedoy75 » .

Ищу 8-дюймовый ствол в металлическом кожухе...
ryka2222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 02:41

Сообщение ryka2222 » .

Целик где можно купить?
oberst 447
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:07

Сообщение oberst 447 » .

Друзья, помогите - у бати дома нашелся Crosman 357 с двумя прорезями в вентилируемой планке над стволом, кал. 177. Но благополучно прое...лись барабанчики. Прошу помощи - может кто запродаст их или поможет советом - есть ли какой аналог. Заранее благодарен. С уважением...
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Тоже приобщился :)
Изображение

kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Тоже приобщился :)
Изображение
если у кого есть 6-и зарядные барабаны под шары - могу поменяться на 10-зарядные под пули :P
citro
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 15:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение citro »

Недавно приобрел Crosman Vigilante, он же новый 357.
Первым делом отшкурил и заполировал конусную часть казны, ибо там были следы резца, заодно обработал дульный срез. Также прошкурил нулевкой лицевую сторону клипа до ровной матовой поверхности. Затем немного опустил казенную часть стволика, ориентируясь на просвет между ним и клипом. И тут выяснилась проблема: каморы относительно центральной дырки 10-зарядного клипа имеют эксцентриситет. Видимо клип сначала прессуют, а потом сверлят дырку-ось, но не точно. Поэтому вертикальная несоосность плавала в пределах оборота клипа. Одновременно так же плавала горизонтальная несоосность при полном довороте клипа, ибо зубчики были тоже с эксцентриситетом. Интересно, что второй, 6-зарядный клип, имеет идеальную точность.
Сначала тщательно промерял штангелем радиус от дырки-оси к каждой каморе и выяснил радиальное биение клипа - около 0,3 мм. Ось, на кою одевают клип, имеет Ф5 мм, а дырка в клипе Ф5,2. Из какой-то клейкой пленки, толщиной около 0,15 мм, вырезал полоску 5х7 мм и приклеил внутрь центральной дырки в нужном месте (долго мучался). Теперь клип вращается с некоторым небольшим трением и плавно, эксцентриситет почти устранен, а вертикальная и горизонтальная несоосность на глаз не превышает 0,05-0,1 мм. Заодно втулка 357-036 стала немного заходить в каморы в конце доворота клипа.
IMG_20190410_092645-1.jpg

Интересно сделана фиксация клипа в момент выстрела. Верхний выступ толкателя (носик) 357А052 толкает клип за мелкие зубчики для его поворота, а нижний его выступ выдвигается к моменту выстрела и стопорит клип за другой, более крупный зуб. Иногда, как у меня, они мешают друг другу: первый продолжает толкать, а второй уже застопорил клип, и происходит перекос последнего. Этот пластиковый толкатель надо бы сделать упругим во избежание его поломки или выкрашивания мелких зубчиков. Или верхний носик должен быть подпружинен.
IMG_20190410_092610-2.jpg

Сейчас на просвет наблюдается небольшая щель (0,03-0,05) между нижней частью казны стволика и клипом после выстрела с не отпущенным СК. Пока не знаю что придумать для наклейки чего-то мягкого на торец ствола. То ли высечь из тонкой кожи (от перчаток) колечко 8х6 мм, то ли подобрать какую-нить мягкую резинку. Хотя, в момент выстрела клип должен сам прижиматься давлением газа, если имеется его некоторый люфт на оси.
citro
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 15:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение citro »

Обнаружил, что дозирующий клапан 10641 слегка продувается насквозь через свой шток, хотя со стороны входа газа все герметично. Причина в небольшом зазоре между штоком и полиамидной втулкой 10592.
Затянул хомут из 3-х витков нержавейки 0,3 мм на выступающем конце втулки, выровнял ее торец автогерметиком и дополнительно приклеил моментным клеем резиновое колечко для лучшего уплотнения, напихал туда силиконовой смазки. Теперь узел герметичный:
IMG_20190523_162630.jpg
IMG_20190523_162654.jpg
IMG_20190523_163252.jpg

Также приклеил такое же колечко на втулку выпуска 357-036, чем усилил ее прижатие к клипу. Саму втулку обернул одним слоем тонкой ленты ФУМ (он на ней хорошо держится трением) и обмазал густой силиконовой смазкой. Теперь втулка 357-036 двигается внутри детали 357-035 плотно и плавно:
IMG_20190523_162709.jpg
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Размеры надбаллонной прокладки кто б подсказал . Собственно по большей части интересует высота - из ПУ чтоб новую вырубить .
От чего то доступного подходит ?
quote:
Originally posted by Udod:
Деталь пластиковая имеет в нижней части тонкий хлипкий усик, который играет роль пружины поджимающей зуб 052 ,который проворачивает барабан. Запросто мог и обломаться.

1) Уже б кто выложил крупненько фото этой детали - что там за усик , что вечно обламывается ?
2) м.б. есть смысл этот усик сделать из тонкой проволочки , чтоб он не обламывался ? / Буду ремонтировать-перебирать подобный - то провернёт барабан , то нет и прокладка травит ( надеюсь что не сам клапан )/.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

MOISHANSK писал(а): От чего то доступного подходит ?
доступное - это что :P ?
это уплотнение одинаковое для многих кислотных крысов (1077, CP88 и т.п.)
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Kachan писал(а): кислотных крысов (1077, CP88 и т.п.)
Ага , то есть в этом месте клапана идентичны . Уже проще !
"Доступное" - это когда либо без пересыла на местах водится и без особых поисков , либо с пересылом , но стоит весьма дёшево и опять таки распростронено широко ( и можно докучи с чем то заказать ).
А тащить из-за бугра подобную финтифлюшку - это уже из разряда "условнодоступно / нуегонах " , ибо он позолоченным после ремонта будет ( не тот это девайс в который стоит так вкладываться ).
А у кого можно гарантированно заказать - это я уже понял ( да и так знал ) , :P .
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

MOISHANSK писал(а): А у кого можно гарантированно заказать - это я уже понял ( да и так знал )
:D
ну, думаю можно будет и ближе найти :)
по идее - деталька должна быть распространенная
я посмотрю, есть ли у меня такое (не уверен) - тогда смогу подсказать по размерам
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Изначально написано MOISHANSK:
Размеры надбаллонной прокладки кто б подсказал . Собственно по большей части интересует высота - из ПУ чтоб новую вырубить
если я нашел правильную прокладку, то:
диаметр 13 мм, высота - 3,6 мм, диаметр отверстия - 4 мм
она не плоская в профиле - в середине 3,6 но к краям утоньшается

MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Kachan писал(а): она не плоская в профиле - в середине 3,6 но к краям утоньшается
Да именно "летающая тарелка" с отверстием ( человечки катапультировались , :) ). Я вроде тоже нашёл в городе , осталось доехать до склада-магазина . А у моей края слегка посыпались ( 07 г.в. , но была не притянута гайкой , почему - ? ).
Что то меня сама конструкция уплотнений по краям латунной трубочки ( узел прокола - собственно клапан , дет. 357АО 044) как-то напрягает/удивляет - не слабое ли место в плане утечек ? М.б. эту трубку вообще припаять к корпусу клапана и прокалывателя ? Чем и как ( пояльник , горелка ) , какой припой? Есть у меня медная капилярка - можно петлю сделать , чтоб не бояться сместить повредить спаенное соединение при монтаже-демонтаже . Стоит ли заморачиваться ? Как доп. расширительная камера будет работать , нет ? Накрутить то можно прилично по объёму !
пс: поразила "тяжеленность" половинок корпуса - не них щёчки имитатора барабана отлиты не пустотелыми ! Да и сами половинка толстостенные ! РПШ по моему весь как голые 2 половинки 357 -го весит .
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

MOISHANSK писал(а): РПШ по моему весь как голые 2 половинки 357 -го весит .
Умарексовский 586 - еще в 2 раза тяжелее :D
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Рассмотрел внимательно свою дет.357 -035 - оказалось что у меня отломано то что красным обвёл ( без фото отboycott161 не смог обнаружить что там что-то обломано - не видно ни где следов что именно слом , всё оканчивается ровно . А сопоставив фото и деталь - обнаружилось !).
Изображение
Мысль у меня такая : на место обозначенное жёлтым приклеить плоскую пружинку металлическую ( например от дисконабирателя телефонного) , только не понятно какой жёсткости она д.б. . И вообще - этот выступ ( обломанный у меня ) он должен хоть сколь-нибудь пружинить , или просто как стопор-ограничитель для дет. 357 А 052 используется( чтоб она не опрокидывалась во внутрь , как сейчас у меня ) ?
Собственно вопросы :
--выступы 3 и 4 - на что то влияют , чего они делают ? Я не сообразил пока .
--размеры А и В может кто померить ?
--ширина выступов А и В какая ? Ширина самой пластинки отломанной ?
--плоскость "2" ( жёлтая сплошная линия) и жёлтая пунктирная линия - они на одной прямой или в той точке где отломано есть некий небольшой угол ? (вроде как прямо ).
Рукоятка старого типа ("копытце"), точнее накладки со старого на новый ( с выемками "под пальцы" ) подходит , нет без значимых переделок ? Мне новодельная крупновата ( точнее пальцы немного не туда ложатся ) , а на ощупь - приятная .

kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

MOISHANSK писал(а): Рукоятка старого типа ("копытце"), точнее накладки со старого на новый ( с выемками "под пальцы" ) подходит , нет без значимых переделок ? Мне новодельная крупновата ( точнее пальцы немного не туда ложатся ) , а на ощупь - приятная .
подходит - рамки одинаковые
Ветеринар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Казань

Сообщение Ветеринар » .

Рамки разные.
Изображение
Изображение
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

да, и правда :)
сам же фотки своих выкладывал:
Изображение
но из "копытца" сделать прямую, при наличии напильника - проще, чем наоборот :D
Ветеринар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Казань

Сообщение Ветеринар » .

этот выступ ( обломанный у меня ) он должен хоть сколь-нибудь пружинить , или просто как стопор-ограничитель для дет. 357 А 052 используется( чтоб она не опрокидывалась во внутрь , как сейчас у меня ) ?
Этот выступ выполняет роль пружины, поджимает вперед рычаг поворота барабана.
Восстанавливать выступ необязательно - подпружинить рычаг можно по-разному.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

можно и новую детальку добыть :P
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Дайте вначале старую в хлам доломать ! :) . Всё новое покупать , да с пересылом - он , 357-й б/у , сильно дорого выйдет . Дороже чем новый купить .
По стволику вопрос: у меня стальной , нарезы уж очень мелкие ( собственно это - пофиг ), не пофиг то что пулька уж очень свободно по нарезам проходит . Собственно и задумался - есть ли смысл делать новый стволик , более плотный ? Или для кислотного не надо как раз плотный стволик и пульку нормально по нарезам разопрёт кислотой при выстреле ? Хотя опять же чёб её сильно распирало : стартует из клипа - усилие страгивания маленькое .
То что надо отстрел смотреть - это понятно , но его пока нет ( а время до него - есть ) .
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

может просто пули подобрать, а не стволом озадачиваться .на кр 1377 подобный ствол был с невнятными нарезами -на точность не жаловался
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

MOISHANSK писал(а): есть ли смысл делать новый стволик , более плотный ?
а смысл на 357 :) ???
типа сразу начнет пуля в пулю на 100 метрах класть :P ?
черкас15 писал(а): на кр 1377 подобный ствол был с невнятными нарезами -на точность не жаловался
стандартные кросмановские стволы - они у них на всех аппаратах такие :)
и при этом правильно подобранные пули летят из них вполне себе неплохо
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

кросман пойнтед с отбором по диаметру -хорошо летели .последний раз на гамо аф 10 стволик менял на подлиньше и поплотнее -без особого успеха
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

черкас15 писал(а): кросман пойнтед с отбором по диаметру
кросмановские пули, из "кефирных" пачек, из кросмановских же стволиков - хорошо летят
видимо они их под свои стволики спецом штампуют :)
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей