Weihrauch HW100

Модераторы: shapanur, lomaster

crvv
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:44

Сообщение crvv » .

Можно поподробнее, чего не выйдет? Ты считаешь, что при отсоединении резика от редуктора, в последнем пропадет избыточное давление? То, что в Москве не проблема обслужить Варю, это вне всякого сомнения. Мне самому разобраться хочеться, мне это интересно.
W100FRG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:01

Сообщение W100FRG » .

crvv писал(а): при отсоединении резика от редуктора, в последнем пропадет избыточное давление?
именно, редуктор работает за счёт создает разницы давлений, надеюсь читали что такое "выход редуктора в прямоток" и когда оно происходит
crvv
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:44

Сообщение crvv » .

Работает моя метода. Все разобрал, остался редуктор с коробкой УСМ. Присоединил-отсоеденил резик. В воду опускать не стал, просто плотно заклеил скотчем отверстие под резик. Намылил стравочное отверстие, травит, выкрутил 2660K и обнаружил в глубине колодца съехавшее кольцо, которое раньше не замечал. Вытрехнул его, взял в руки, а оно возьми и развались. Кольцо сделано из какого-то говнопластика 14х1,5 квадратного сечения. Поставил 14х1,5 резинку из ремкомплекта от Денисия. Скотч-мыло, вроде не травит. Все собрал, забил резик на полную, завтра посмотрю, что будет с давлением.
Изображение
crvv
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:44

Сообщение crvv » .

Прошло две недели, давление не упало. Получается причина была в пластиковом 14х1,5. Не могу понять зачем немцы поставили пластиковое кольцо...
W100FRG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:01

Сообщение W100FRG » .

crvv писал(а): поставили пластиковое кольцо...
там не пластик, давлением так плющит
у меня маленькую на грибке почему то долго не живут, плющит её, такие интересны комбинации наблюдал что и представить не мог...
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 » .

нужна новая пружина ударника для вари в папском, кто нибудь из отечественных аналогов ставил какие нибудь?
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
greckione
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 10:24

Сообщение greckione » .

Подскажите,может есть умные мысли у кого.
При выкручивании редуктора на прямоток, система герметична, ни чего не дует, не травит, всё стреляет.
Стоит открутить редуктор на четверть оборота и в крутить резик, спускает воздух через первое от резика отверстие в коробке.
Все кольца поменял, всё пересмотрел, визуально всё целое.
Досталась изначально в прямотоке, хотелось бы,что бы редуктор таки заработал.
serg341431
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:08

Сообщение serg341431 » .

Всем привет.
Кто, что может посоветовать? После заправки резика, при выстреле появился какой то звон и упала скорость. Произошло все резко.
Agent3377
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 08:59

Сообщение Agent3377 » .

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли у кого сертификат не фотошопленный на варю 100 4.5? Весь инет обрыл
d!k
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 04:41

Сообщение d!k » .

Подскажите, резинки в резике какие размеры имеют?
klepa3679
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 15:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение klepa3679 » .

Всем доброго дня! Подскажите кто делал буллпап мастера проверенного для изготовления ложе. Было бы здорово если еще и фото выложите :)
VakulinIV
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 16:49

Сообщение VakulinIV » .

Уважаемые коллеги, вопрос копеечный, но встрял и не могу разобраться. Имеется Варя HW 100 5.5... Решил наконец то заменить родной резик, на Кайныновский v1.0. При выкручивании порвалась прокладка 2665, ну это бывает, видимо время ее жизни вышло. Нашел размер по взрыв схеме. Заказал. Ставлю на "грибок", закручиваю резик. Начинаю задувать - травит. Травит именно в месте вкручивания резика, между его торцом и корпусом. Я проверил. Прокладка смазанная, и так и этак не помогает. Травит. Травит с любым резиком. Я даже две 2665 поставил :) не помогает... Задуваю до 120... Судя по фото там все просто меняется, но в итоге герметичности нет. ощущение, что прокладка "плохо" садится, но это так от безысходности. Подскажите, как это можно исправить
mazila v upor
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:07

Сообщение mazila v upor » .

да я тоже ставил две на кайныновский резик всегда притом покупал их в ближайшей лавке сантехника сразу штук 30. визуально они немного больше родных но совсем немного. смазал две закрутил. не травит. если хоть один раз выкрутил обе на выброс и опять две новые. второй раз не работают
ivog
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 17:54

Сообщение ivog » .

Добрий день. У меня такой вопрос. Год назад купил новй Weihrauch HW100S из Германии. Версия F 7,5 Дж. Настроил на ~11 Дж, как у нас в Латвии разрешено по закону. Так как винтовку покупал для спорта (стрельба по силуэтам) и собираюсь участвовать в местных соревнованиях, мощность должна быть в пределах закона.
Но есть у винтовки проблема. Во первых - скорость пули меняетса в пределах 10 м/с!!! Например с 0,56г пулей - от 191 до 200 м/с. Причём меняетса без какой либо системы и не зависимости от напора в резике!
Второе - немного покалдовав в механизме я смог собрать нормальную кучу (7-8мм) на дистанции 25м. Но на 40 метров куча расплываетса до 7 - 8 см!!! Стреляю пулями JSB Exact 0.547г.
Посоветуйте пожалуйста, что надо делать с винтовкой, как решить эти проблемы? Спасибо!
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

Изначально написано ivog:
Добрий день. У меня такой вопрос. Год назад купил новй Weihrauch HW100S из Германии. Версия F 7,5 Дж. Настроил на ~11 Дж, как у нас в Латвии разрешено по закону. Так как винтовку покупал для спорта (стрельба по силуэтам) и собираюсь участвовать в местных соревнованиях, мощность должна быть в пределах закона.
Но есть у винтовки проблема. Во первых - скорость пули меняетса в пределах 10 м/с!!! Например с 0,56г пулей - от 191 до 200 м/с. Причём меняетса без какой либо системы и не зависимости от напора в резике!
Второе - немного покалдовав в механизме я смог собрать нормальную кучу (7-8мм) на дистанции 25м. Но на 40 метров куча расплываетса до 7 - 8 см!!! Стреляю пулями JSB Exact 0.547г.
Посоветуйте пожалуйста, что надо делать с винтовкой, как решить эти проблемы? Спасибо!

а каким образом скорость то повышал? просто пружиной ударника?
по кучности, стволик у варь интересный не всегда ЖСБ летят, попробуй СР7.9
забей 150 атм, и стреляй через хрон - определишь давление редуктора - когда скорость конкретно вниз пойдет
ivog
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 17:54

Сообщение ivog » .

а каким образом скорость то повышал?
Поднял давление редуктора от 60 до 80 БАР и подрегулировал пружину.
В том и дело что скорость меняется НЕ ЗАВИСМО от давления в резервуаре и без какой либо системы. Например может быть 5 выстрелов подряд 196 м/с, потом один 197, потом 193, потом 198, потом опять 196 итд.
НО - что интересно, изменения скорости практически не влияет на точку попадания на 40м. например при нормальной скорости пуля может лечь ниже и при скорости на 3-4 м/с ниже обычного попадать нормально.
Из этого следует что разброс скоростей НЕ является основной причиной размера кучи.

ivog
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 17:54

Сообщение ivog » .

попробуй СР7.9
А что это за пули такие? Даже Гугл не находит.

Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

Изначально написано ivog:

А что это за пули такие? Даже Гугл не находит.

почисти ствол :)
коперхед
HellBoyII
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:18

Сообщение HellBoyII » .

Бобра всем.
Недавно обнаружил, что резик давление более 100 атм не держит. Падает с
200 до 100 примерно дня за три, и дальше почти без утечек. Решено было
поменять резинки и заодно почистить стволик. Резик Кайнына. Возник
вопрос – я выкрутил резервуар, а затем деталь 2673. При этом деталь 2660
осталась внутри и я ее просто извлек оттуда пальцами. Это разве
правильно? По идее наружная резьба на 2660 совпадает с внутренней на
2673. И мне казалось логичным сначала вкрутить 2673, а затем в нее
торцевым ключом 2660. Вопрос- какая все-таки должна быть
последовательность разборки-сборки??
Далее, извлек редуктор в сборе. В одном из постов читал, что тарелки
должны быть примерно так: ))(())(())(( У меня же почему-то нечто похожее
на такое: )))))((((())))) То есть несколько пакетов тарелок,
направленных в одну сторону. При этом редуктор работал и скорость была
стабильной. Как все-таки правильно??
Vilenovich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 09:31

Сообщение Vilenovich » .

Камрады а где купить увеличенный резик для вари 100?
HellBoyII
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:18

Сообщение HellBoyII » .

У Денисия заказать на Ганзе. Или на Украине у Сауса.
Vilenovich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 09:31

Сообщение Vilenovich » .

Что за денисий? Можно ссылку?
dmelmailrum
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 19:08

Сообщение dmelmailrum » .

Изначально написано Mixamarket:

да...гармония достигнута...то, что надо.


Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей