Crosman С11

Модераторы: shapanur, lomaster

Amasen
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:14

Сообщение Amasen » .

да хрен знает, я использовал обычные 12 гр. баллоны кросман, на 12 обойме пивные бутылки сыпались лучше, чем из 654 с первой обоймы, так что 200 выстрелов и у меня получалось... самому с трудом верится
BlackMoon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 17:39

Сообщение BlackMoon » .

Не верю :)
Amasen
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:14

Сообщение Amasen » .

купи, постреляй,поверишь :)
BlackMoon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 17:39

Сообщение BlackMoon » .

Я частенько С11 проверяю :)
Amasen
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:14

Сообщение Amasen » .

ну, я спорить не буду :)
джерри
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:19

Сообщение джерри » .

вчера отстрелял с11.
да, порядка 200 выстрелов есть. 8 магазинов нормально, 8-й еще метров с 15 стрелял. потом 3 магазина ощутимо хуже. потом дострелял полмагазина с ближней дистанции - все. разрядил вхолостую, как оказалось - не полностью. как-то так получается: 8 магазинов нормально, 3 хуже - но метров на 10 или поменьше в консервную банку попадаю. бутылку из-под кетчупа разбил со второго попадания, метров с 4-х, это был 2-й магазин. заряжал то по 18, то по 19. да, где-то на 150 нормальных выстрелов хватает, всего примерно на 200 или можно чуть больше.
джерри
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:19

Сообщение джерри » .

я бы его не усиливал, а наоборот ослабил. для домашней стрельбы в холодный сезон, с 6 метров. есть какие-то идеи?
и звук потише будет. поставил самодельный (на коленке сделанный) модератор - приемлемо, но хотелось бы еще потише.
джерри
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:19

Сообщение джерри » .

а шо, записывают в агенты? так я мигом сбегаю, только адрес дайте!
на самом деле для домашней стрельбы. не хотелось бы вопросов от соседей. не всегда есть возможность выехать за город, а пострелять хочется регулярно.
Neon-z
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 16:46

Сообщение Neon-z » .

джерри, ты что в агенты ФБР записался? :))) все тише да тише :)))
annddrrey
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 00:35

Сообщение annddrrey » .

Хочу поделиться мыслями об апгрейдах...
Перерыв весь интернет сделал вывод, что максимально апгрейд С11 даст прирост до 180 м/с, но увеличит расход газа процентов на 25.
Но вычитал где-то, что увеличение ствола даст РЕАЛЬНЫЙ прирост - скорости, кучности и соответственно мощности. Сделав некоторые расчеты по кросману С11 (при заявленной скорости производителем):

146,3 м/сек скорость на вылете
0,00001589625 кв м площадь ствола
0,105 м 105 мм длина ствола
0,00035 кг 0,35 гр масса шарика
2244102,645 н/кв м давление на шарик
35,67281667 н сила, действующая на шарик
101922,3333 м/сек2 ускорение
Прирост скорости от увеличение до 250 мм
225,745801 м/сек скорость на вылете
0,00001589625 кв м площадь ствола
0,25 м длина ствола
0,00035 кг масса шарика
2244102,645 н/кв м давление
35,67281667 н сила, действующая на шарик
101922,3333 м/сек2 ускорение
То есть увеличив длину ствола до 25 см скорость шарика станет 225 м/с. Выкинув неучтенную силу трения и сопротивления - пусть 200 мысов(хотя это все не учтенно и при первых расчетах, и насколько я знаю этот коэффициент не изменяется, т.к. процент прироста скорости на мм уменьшается прямо пропорционально увеличению силы трения - возможно округлять результат и не стоит), - итого увеличивать ствол стоит. При этом расход останется прежним и крыс не порченный.
Поразмыслив - нашел оптимальный вариант стоимостью около максимум 8$, мне он обошелся - 3$, т.к. часть материала уже было.
Реально проверить скорость я не могу, т.к. не представляю себя мило улыбающегося продавщице магазина - просящего измерять вес куска пластилина и при этом делая акцент на то, что мне действительно - ну очень надо. Поэтому я взял в магазине пластилин весом (написано) 200 гр. При условиях , что скорость показала на маятнике около 135 мысов, но делая поправку на неточность веса пластилина я взял скорость за заявленную - 146 и обратный расчет веса пластилина показал - 208 гр.. При этих условиях я стрельнул со стволом и мне показало ожидаемую скорость - 205 м/с. Т.е. игрался не зря...
В середине эксперимента я попробывал стрельнуть со ствола - 380 мм и он показал результат примерно равный и стволу 105мм, значит объем газа в камере маловат... и мощность от увеличения воздействия газа на шарик полностью ликвидировался силой трения после того как газ закончился. Итого ... газа хватает примерно на 300 мм ствола. Но я считаю что 250 достаточно тк дальше идет очень малый прирост скорости, а таскаться с такой трубой как-то не очень удобно...
Если кому интересно подробней опишу процесс своего творения, а покамисть - вот - созерцайте...
annddrrey
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 00:35

Сообщение annddrrey » .

Вот...
Изображение
Изображение
Изображение
annddrrey
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 00:35

Сообщение annddrrey » .

Я думаю, что заслужил на просьбу...
Кто будет разбирать свой крыс - замеряйте пожалуйста размеры камеры, нигде не могу найти объем.
annddrrey
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 00:35

Сообщение annddrrey » .

lumoss
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 01:14

Сообщение lumoss » .

annddrrey-а у вас нет желания поделиться с народом полным тех. процессом данного изделия, мысль весьма интересная?
lumoss
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 01:14

Сообщение lumoss » .

джерри-посмотрите пост 27!, можно не стачивать клапан, а наоборот поставить, скажем, паронитовую прокладку(когда стачивал мысли были такие для возврата прежнего состояния), но вы потеряете мощьность вместе с тихим звуком. Хотя выбор ваш. Но мое ИХМО лучше заморочится с простеньким глушаком ,чем терять мощьность!
annddrrey
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 00:35

Сообщение annddrrey » .

lumoss писал(а):annddrrey-а у вас нет желания поделиться с народом полным тех. процессом данного изделия, мысль весьма интересная?
Конечно есть, но чуть позже... Дело в том, что изобретение еще полностью не обкатано и к нему есть определенные вопросы. Оттестирую до мелочее - выложу полностью с картинками...
А покамисть чтобы не быть голословным - немного математики...
(У мен кстати вчера завелс злосны вирус - перелил чашку ча с заварко на клавиатуру - поэтому догадыватесь по смыслу)
Всем известно, что Кросман С11, Tactical и С31 - внутри все одинаковы, но скорость разна тк разница - длина ствола. (105мм, 115мм и 150мм)
Проанализируем С11:
Скорость - 146 м/с
Ствол - 105мм = 0.105м
Надем ускорение шарика по ормуле: уск=V*V/2*дл.ствола
Уск=146*146/2*0.105=101504 м/с
Теперь зна ускорение надем скорость шарика дл C31 (ствол 115мм):
V=КОРЕНЬ(2*дл.ствола*ускорение)
V=КОРЕНЬ(2*0,115*101504)=152,79 м/с
Аналогично дл Tactical:
V=КОРЕНЬ(2*0,15*101504)=174,5 м/с
В общем где-то туда - завленна дл C31 -151м/c, Дл Tactical - 167м/с, у мен вышло - 205м/с вместо прощитанного 225м/с.
Тут нету учета трени и сопротивлени ветра, тк нужно знать точны объема камеры и мощности пружины. Но расчеты и опыты себ оправдывают...
Хочу заметить что вы не надете подобнх тем на оициальгых сатах посвщенных апгредам потому - что такие скорости превышают 7 Дж, а это не законно (организаторы сатов о апгредах не хотт нарушать законы).
lumoss
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 01:14

Сообщение lumoss » .

Взрыв схема на нашего Крысмана
Изображение
Изображение
annddrrey
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 00:35

Сообщение annddrrey » .

Вот сижу сегодн дома - делать нечего, решил закончить свое творение и отписатьс как и обещал.
Итак, что нам понадобитьс:
1. находим в канцелрском мусоре МАРКЕР - это будет нашим надульником (зыучит смешно, но на С11, которы итак весь из пласмасса - выглдит пристоно)
2. Антенна дл телеыизора вот такого плана: http://www.iphones.ru/iNotes/68842 , одна из трубок имеет нужны нам диаметр - 4,5мм - это и будет наш ствол(хочу заметить, что трубки попадаютс разные - от 4,4 до 4,5мм, нам лучше естественно 4,4мм). Ее цена максимум - 3$.
3. Пружина - она подбираетс из того что есть, внутренни d не менее 5,2мм - наружны не более 8мм, длина где-то от 4 до 8 см.
4. есть такое изобретени - дюбель-гвоздь, используетс дл монтажа гипсокартонного каркаса к стене, так вот нам нужен сам дюбель (назодитс в старых рабочих штанах), если такого нету - можно использовать колпачок из-под ручки шариковыо (позже сами все помете).
Ну из материала вроде почти все, что нам понадобитьс из инструмента и расходных материалов:
1. эпоксидны кле (цена около 2$).
2. сверла - 5мм, 6,5мм, 10мм.
3. НЕ КРИВЫЕ РУКИ.
Сам процесс:
1. Берем маркер и в местах "5" и "6" рассверливаем отверстие 5мм сверлом, чтобы в эти отверсти входил наш будущи ствол.
2. Берем колпачок из-под маркера (на рисунке нету) отрезаем иксатор и рассверливаем внутри отверстие до 10мм.
2.1 приклеиваем его с помощью эпоксидки на место "1" - у мен там немного другое чудо, нашел како-то переходник с пульвилизатора на резьбе, подточил на станке (задне бабки на станке нету поэтому внешни вид получилс кривоватым), в вашем случае предлагаю использовать защелку "маркер-колпачок", у мен сначала так и было пока не упустил пистолет и не отламал, потом придумал то, что есть.
3. Как только кле высох (сохнет сутки), штангеном замерем глубину в детальке "1" до ствола. (длина колпачка плюс около 4мм). тепреь отмерем это расстоние от точки "7" до конца наше вставленно трубки (до метки "8"). Учитыва глубину на которую заходит в маркер колпачок "3" (может быть по разнолму), после предварительных разметок и расчетов, вытгиваем трубку и приклеиваем к не наш надеты на нее дюбель (можно колпачок с ручки), расчет ведетс так чтобы на расстонии между внутренне частью колпачка "3" и приклеиным дюбелем пружина не была сжата и расстоние между "7" и "8" сохранилось (было равно глубине приклеенного колпачка "1" к стволу).
4. Когда все высохнет - собираем изобретение, перезамерем расстоние, сверим все сошлось - отлично. Прижимаем ствол в части "4" - отпрыгивает назад - хорошо.
5. Теперь самое сложное - изобретение переходника "2". На рисунке он сделан из обрезанно части колпачка с иголки шприца, но на практике он треснул уже на 10 выстреле. Поэтому точил его из болта, - внутренни d = 5мм наружны около 8мм , длина около 15мм., со стороны ствола рассверлил сверлом 6,5мм на глубину около 3мм (чтобы при выходе ствол иксировалс в этом "гнезде"). Затем нагревал переходник на газово печке и на гарчую насаживал на будущи ствол. (Если совсем не понтно возможно выложу картинки).
6. Если всеже все срослось, то нужно обратить анимание что-бы расстоное между переходником "2" и участком "5" было 12мм минус та глубина на которую вы сверлили переходник а части выхода ствола сверлом 6,5мм. Если оно меньше - подрезаем участок "5".
7. Ну и напоследок (у мен еще нету), находим какую-нибудь прокладка и ставим между переходником "2" и внутренне частью детали "1", чтобы переходник не бил по пистолету плюс хоть кака-то герметизаци.

Пристрелка ведетс следующим образом: зажимаем пистолет в тиски - делаем отстрел, наблюдаем круг попадани, надеваем удлинитель ствола - пробуем стрелть. Если немного косит, то внимательно смотрим на ровность отверсти "6", если есть хоть маленькое смещение от центра, то экспериментально-империческим путем подкручиваем деталь "3" покамисть шарики не начнут попадать в нужны круг. Единственное - пристрелка должна вестись не более чем с 10 м, тк прицельна дальность дл таких скоросте не превышает те самые 10м. У мен после пристрела с 12 шагов попал в ту часть бутылки куда целилс +- 1см
Изображение
Изображение
annddrrey
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 00:35

Сообщение annddrrey » .

Наблюдал результаты - сделал пару выстрелов в пластилин (баллончик уже почти пусто - шарики при полете просматриваютс). Без удлинител пробил 11-12мм (с шариком), с удлинителнем - 18-19мм
Немного математики: Есть така ормула дл учета глубины проникновени в материал S=(q/a*C*d^2)*ln(1+B*v^2), где
вес пули q кг 0,00035
калибр пули d м 0,0045
скорость пули Vc м/с 146
коэффициент формы пули при d=длина а 1,56
В 0,00001441333333333330
С 116,2
глубина S мм 11,001
Коэициенты B и C учитываютс дл разных материалов индивидуально, при условии, что скорость наше пули 146 м/с (в дапнном эксперименте далеко не так, но наша задача прощитать прирост мощность в скоростном эквиваленте), Коэициенты B и C при глубине проникновени 11мм будут равны соответственно таблице.
Если глубина увеличитс до 18 мм, то смотрим ниже:
вес пули q кг 0,00035
калибр пули d м 0,0045
скорость пули Vc м/с 195
коэффициент формы пули d=длине а 1,56
В 0,00001441333333333330
С 116,2
глубина S мм 17,944

То есть ствол дал мне скорость 195 мысов, но при полном баллончике этот разпыв мощносте будет больше, плюс еще не поставил прокладку (писал выше в оруме) - Итого как и первые эксперименты - до 205 мысов набежит.
annddrrey
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 00:35

Сообщение annddrrey » .

Никак не могу нати себе работу в мо выходно, поэтому решил еще поигратьс.
Другими словами: Сделал только-что матник - замерл - 201 м/с.
Думаю лучшего апгреда дл С11 не существует.
Кроме того: если кто решитьс сделать подобную аналогию - пару иде дл более правильного расчета результата.
Короче говор расчет идет по тоже схеме что уже писал, но делаеи поправку на трение и сопротивление, она равна 1,8м/с на кажды сантиметр свыше 10,5см, т.е. :
как писалось выше---
дл C31 (ствол 115мм):
V=КОРЕНЬ(2*дл.ствола*ускорение)
V=КОРЕНЬ(2*0,115*101504)=152,79 м/с
минус (11,5см-10,5см)*1,8 равно
V=КОРЕНЬ(2*0,115*101504)-1*1,8=151,3м/с - завленна 151м/с
дл дл Tactical (ствол 150мм):
V=КОРЕНЬ(2*0,15*101504)-((15-10,5)*1,8)=166,8 м/с - завленна 167м/с
В моем случае (ствол 250мм)
V=КОРЕНЬ(2*0,25*101504)=225,7 м/с минус: добавленна длина 25-10,5=14,5см, потер: 14,5*1,8=26,1м/с
Итого: 225,7-26,1=199,6м/с
Матник показал примерно тоже, ну может сделал пару округлени дл радости души...
lumoss
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 01:14

Сообщение lumoss » .

Ммм-дааааа, даж не знаю, что сказать! Конечно творческая мысль обалденная, но чесно говоря............ с математикой у вас лучше! Не обижайтесь это просто мое мнение. Скажем так, конструкция весьма не надежная. даже сильно весьма! Я все ждал, хотел посмотреть реализацию совмещения стволов, однако не айс! Все таки попытаюсь найти ствол от тактикал, т.к.считаю наращивание подвижного ствола филькиной грамотой. В вашем же случае гораздо эффективней будет высверлить напрвляющаю ствола(в том месте куда клеили деталь 1)и сделать направляющую внутри маркера!Просто установить втулку с подходящими диаметрами. Тем самым снизите нагрузку на соединение в момент выстрела! Из плюсов всей конструкции-разборность!! Что очень актуально при переноске!
Так что респект вам и уважуха за полет творческой мысли!!
пысы-а не стачивали клапан? как я писал-еще добавите мощи.....
annddrrey
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 00:35

Сообщение annddrrey » .

lumoss писал(а):Ммм-дааааа, даж не знаю, что сказать!
Ну, честно говор на Нобелевскую премию и не расчитывал...
Задача была доказать, что C11 - зверь, если его немножко подизменить...
(я его 2 недели как приобрел, поэтому грандиозных соображени на нем не реализовывал - первое, что в голову взбрело).У мен эта конструкци тоже особого довери не вызывает (долговечность), но ... будем думать.
Вот кстати вчера случано нашел Beretta Elite II (пост 54), оказалось, что я не самы умны из антенны ствол конструировать, так там на Beretta Elite II поставили полностью трубу с антенны (без переходников)...
Так вот думаю может аналогично, только на подаче втулочку надеть из "взрослого" металла (как у мен переходник), чтобы износа трубы не было... Сама труба изначально около 28см, так, что можно поигратьс экспериментальным пктем по немногу отрезать, пока "золота середина" не прорисуетс.
Если решусь - поиграюсь, отпишусь...
annddrrey
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 00:35

Сообщение annddrrey » .

lumoss писал(а):пысы-а не стачивали клапан? как я писал-еще добавите мощи.....
Сегодн, будучи "поставлен на колени" вами, и сам убедившись, что конструкци ствола - сыровата ... решил воспользоватьс вашим советом, использовал еще вот это: http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic42822.html ...
Короче, сделал почти все:
1.Увеличил открытие клапана (сточил 2мм тои самои детальки).
2. Увеличил отверстие в клапане (как в ссылке выше). - расточил раза в два наподобие эллипса. Логически нужно - тк мы опустили клапан ниже (п1), а если отверстие осталось прежним так где смысл первого деистви (разве что изначально ход настолько мал, что не открывает его полностью).
3.Увеличить газовую камеру. Сточив лишнее с крышки газовой камеры.
Кстати, на ссылке выше и на фото "lumoss" это лишнее кажетс очень маленьким, а у мен там было почти 3мм. Перемерл всю камеру - насчитал почти 2,5 см куб (может где в дестых мм ошибс), если сточить это лишнее , то прибавитс около 8% объема. Так что думаите- мне кажетс -стоит.
4. Пыталс подложить гаику под пружину - подложил 5мм - лажа, курок западает, уменьшил до 3мм - тоже самое. Может когда-нибудь попробую миллиметровую шаибочку, хота растгвивал пружину, возможно оно и так свою роль с играло... А может просто (п1)с этим не сопоставимы, ведь проблема - набалдашник на стволе заходит глубже рабочеи зоны курка.
Ну в общем-то - все....
Какои расход еще неизвестно, - пронаблюдаю отпишусь.
Что касаетс результатов:
Отстреливал в пластилин (у мен пластилин какои-то очень плотныи, прикинул плотность около 1,8, при стандартных 1,4, поэтому аналоги со своим можно и не начинать проводить). До аппа шарик залетал на глубину 15-18 мм, сеичас бьет 25-27.
Вот в книжке Кирилова "Патроны стрелкового оружи", нашел ормулу зависимости скорости от проникновени:-
v=K*(d^0,75*s^0,7/q^0,5), где K - коэициент материала,,,
соответственно K=v/(d^0,75*s^0,7/q^0,5)
Свою реальную скорость не знал не до аппа, ни сеичас, но если предположть, что она была 100м/м, тогда
наидем K - коэициент материала
вес пули q г 0,35
калибр пули d мм 4,5
скорость пули Vc м/с 100
глубина S мм 16,5
K=100/(4,5/1000^0,75*16,5/1000^0,7/0,35/1000^0,5)=39792462,94
а, скорость после аппа бужет (s=25мм)
v=39792462,94*(4,5/1000^0,75*25/1000^0,7/0,35/1000^0,5)=133м/с
Т.е. прибавка в скорости где-то процентов 30 будет.
Теперь осталось самое главное - как- нибудь удлинить ствол...
У мен без аппа, но со стволом - лучшие показатели были, а если сечас ствол- то думаю можно и на слона идти...
Тем более не ожидал такои объем камеры, во взрослых пневмо-винтовках около 3 см.куб... Так что если сюда хорошии удлинитель, думаю до 250 м/с нарастим...
Что касаетс моего ствола, то с ним сеичас, после аппа пластилин бьет аж до 38мм, а это значит:
v=39792462,94*(4,5/1000^0,75*8/1000^0,7/0,35/1000^0,5)=179,3м/с
Итого прибавка аж 79%, если поверити, что начальна была - 146, то получаетс аж - 261 м/с, что мало веротно. Значит началка была по меньше "малеха".
Кроме того объема при полном использовании (а после аппа где-то туда), хватит аж на 42см общеи длины ствола, так что площадь дл экспериментов не маленька.....
annddrrey
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 00:35

Сообщение annddrrey » .

Вижу тема очень актуальная.... Несмотря на то что данныи саит находится первым в гугле (кросман с11). Наверное владельцам данного деваиса интернет отключили.
Ну все же кому интересно выложу результаты своих экспериментов.
Итак помимо того что я уже писал, еще расточил клапан и ударник с 2,5 до 3 мм., плюс укоротил пружину на пару витков... Результат - - - прибавка около 8 мысов (печально).
Ну на этом я не остановился - и пользуясь советами для Аникса решил сделать утяжелитель ствола...
Забегая на перед - по маятнику - 200-204 м/с. Бьет все подряд - банка из под ананасов - на вылет, пластиковая бутылка с 5 метров через раз на вылет. С 10 метров осколки из под пивной бутылки не соберешь. Попытался выстрелить в картофель с полуметра - результат - все лицо в брызгах, а то что от нее осталось ушло в некуда...
Касательно расхода - на 89 выстреле 185 м/с, на 93 - около 130 мысов, на 100 что-то еще "пукает".
Снова забегая на перед, не смотря на то, что в гугле этого хватает, решил собрать все возможные элементы аппа в один список:::
1.Увеличить газовую камеру. Сточив лишнее с крышки газовой камеры.
2.обрезал пружину на пару витков (в газовой камере.
3.Сточил 1,5 мм с держател пружины на крышке газовой камеры, что увеличило глубину движени самого клапана.
4.Расточил отверстие в молотке и клапане до 3мм (вместо 2,5мм)
5.Увеличил отверстие в клапане (в орме эллипса - обща длина 3,2 мм).
6.Сточил почти 3мм с молотка - дал возможность стволу прижимать клапан до отказа.
7.подложил шайбу под пружину - 2мм.
8. Выточил втулку - утяжелитель ствола.
9. Поменял пружину в кнопке фиксатора магазина (с одноразовый зажигалки). - магазин не вылетает и отлично выдержится.
10. И (в разработках) увеличение ствола...
А вот и сам утяжелитель (у меня получилось примерно 3,9 гр)
Втулка - длина 28мм (больше не получается), внутри 6,1 с наружи - 8мм. До заводского утяжелителя впритык ставить нельзя, т.к. заводская шайба (кот. между пружинои и утяжом) должна иметь ход около 11мм.
Изображение
disservice
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:58

Сообщение disservice » .

Мда... Апгрейды... Лучше бы защелку для магазина проапгрейдили. А то уже год без дела лежит - магазин выпадает.
BlackMoon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 17:39

Сообщение BlackMoon » .

А что с защёлкой?
annddrrey
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 00:35

Сообщение annddrrey » .

disservice писал(а):Мда... Апгрейды... Лучше бы защелку для магазина проапгрейдили. А то уже год без дела лежит - магазин выпадает.
Во первых как я уже писал --- поменяй пружину на кнопке магазина (снимается она с одноразовой зажигалки). Ну если это не помогло, т.к. все уже серьезно стерто, тогда держи: http://gunshop.com.ua/forum/viewtopic.p ... 15&start=0
parabelum23
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:38

Сообщение parabelum23 » .

поставил баллон. выстрелил пару раз и оставил баллон в пистолете (Сrosman C-31). через 4 часа, решил уже нормально пострелять, но пули вообще не летели, при нажатии на курок, пули просто выпадали из ствола. сменил баллон на новый, проблема решилась - пошли мощные выстрелы, как и должно быть... то есть получается, что мой первый баллон, находясь в пистолете, изсяк всего лишь за 4 часа (в течении которых было сделано 1-2 выстрела)... скажите, это так и должно быть??
BlackMoon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 17:39

Сообщение BlackMoon » .

Значит где-то травит. В С11 по крайне мере надолго оставляли баллон, вроде до недели. Проблем не было.
BlackMoon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 17:39

Сообщение BlackMoon » .

Прокладку у баллона посмотрите, может кривая или дырявая. Вообще баллоны не рекомендуется оставлять на долго. Если не ошибаюсь, может это даже в инструкции написано. Так что могут и послать :(
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя