Beretta Elite II

Модераторы: shapanur, lomaster

fre(e)Man
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 12:00

Сообщение fre(e)Man »

скажу вам господа, что тоже возился с разными пружынами. но все таки оставил родную. кажется мне, что ради нескольких мысов увеличивать нагрузку нецелесобразно. берета все таки не аникс, пластмассовая, ИМХО.
и еще. было время, когда носил и стрелял без свинца, кажется в "легком" варианте легче прицеливатся, с другой стороны мне все таки нравится с весом.
zekkill
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 17:49

Сообщение zekkill »

с выпадающими шариками может быть связана одна проблема, с которой я столкнулся буквально на второй день после покупки: обойма начала застревать. шарик застрял сбоку от неё, в сантиметре сверху. на фото отметил это место.
вытащить шарик даже без разборки, спицей, не проблема.. но обойму после такого клина вытащить сложнее без инструментов, поэтому лучше чем-либо залить это место.
Изображение
GaN_34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:42

Сообщение GaN_34 »

возьми ебоксидку, или монтажный быстрозастывающий пластик... на крайний случай холодную сварку, замаж ету впадину, и зашкурь в заподлицо.
и ета впадина ищезнет будто ее и небыло...
fre(e)Man
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 12:00

Сообщение fre(e)Man »

у меня за все время только два раза шаром клинило.
Nikkk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 03:39

Сообщение Nikkk »

Купил сегодня сей шароплюй, испытал на табуретке, шары входят на свой диаметр + 2-3 мм, попробовал шмальнуть по двери, и с удивлению пробил, она оказалась оргалитовая, с наполнителем )) теперь есть глазок ))), по моему чуток мощнее 654-го.
Выбирал по нескольким признакам:
1. дешевый
2. экономичный
3. типо мощный (относительно)
4. не жалко
5. можно поковырять.
Недостатки:
1. косит влево из за гибкого пластикового корпуса.
2. ствол можно было сделать и 160 мм чтобы выпирал как на Дейзи, при нажатии на курок.
3. люфт ствола (тюнинг 5 мин)
на 5-й обойме шарики входят в табуретку на 1,5 диаметра (похоже сосна) как и на первой, чет терзают меня смутные сомненья, что тут стоит простенький редуктор.
kot(FM)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:04

Сообщение kot(FM) »

при какой температуре сейчас стреляеш?
Nikkk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 03:39

Сообщение Nikkk »

25"С дома.
кучность на растоянии 3-6м укладывается при быстрой стрельбе в 1 см.
сегодня поеду на дачу, испытаю на природе.
По моему попсовый шароплюй, для любителей пострелять не считая каждый шарик и сколько осталось с балона выстрелов, а то я напарился с 654-м, когда первая обойма хорошо, вторая так себе, а третья уже ни к черту.
Стабильно хватает на 5 обойм, на 6-й к концу чуствуешь что скорость упала, достаю балончик, а он еле пшикает, и как стрелял? пружинкой чтоле? ))))
дома стрелять уже неинтересно, спалил 3 баллончика, расстрелял все, что было интересно, пивные банки прошивает 2 штуки навылет в любом положении, с дуру вытсрелил по прищепке, которая держит полоску жалюзи, размер где то 1х1,5 см, и отстрелил, блин офигел, теперь одной полоски нехватает, надо ехать на дачу.
kot(FM)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:04

Сообщение kot(FM) »

только что ворону завалил, попал в корпус, область сердца, 8 метров, температура +7, на улице.
Nikkk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 03:39

Сообщение Nikkk »

придумал на него типа саунд модера, из 10 кубового шприца, налазиет на торец плотно, внутрь 2 шайбы вставил м8 и м6, тоже подошли плотно, как поршни, осталось чем нить зачернить. общая длина увеличилась на 6,5 см.
внешний вид не пострадал помоему, выглядит как продолжение ствола.
Вот думаю, гдеб взять стволик на него 4,43-4,45 и длиной 200-210?
тогда бы мне кажется 150м/с взялось бы легко, без глобальных переделок.
Nikkk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 03:39

Сообщение Nikkk »

как не смешно, нашел трубочку от антенны, латунную, шарик в ней катается легко, а свинцовые пульки гамо промагнум вставляются плотно, без зазора, длина 190мм наружный диаметр 5 мм.
теперь думаю как состыковать, похоже придется развернуть ствол разверткой на глубину около 10 мм и заманстрячить туда удлинитель, буду наращивать на 70 мм, что бы общая длина 210 получилась, надульник позволяет.
жаль полностью не заменить, слишком мягкая латунь, и стенки тонкие.
Чето мне кажется, если так дальше пойдет, попсовый агрегат получитсо.
kot(FM)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 16:04

Сообщение kot(FM) »

давай товарищ, дерзай. и фотки не забудь показать своей работы.
Nikkk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 03:39

Сообщение Nikkk »

Фотки будут, как у подруги возьму фотик в воскресение.
предварительные результаты такие, примотал к кусочку трубки 80 мм к ее торцу скотч, что бы диаметр скотча был равен диаметру ствола. потом аккуратно состыковал трубку к стволу и обмотал их 4 оборотами скотча, 4 оборота устраняет люфт ствола.
Общая длина ствола составила 220мм, это просто для проб, что бы посмотреть, будет ли толк. вес увеличился на грам 5 (трубка + скотч).
результатом немного удивлен, раньше в табуретку шарики проникали с заглублением 2-3 мм теперь 4-7мм (минимум-максимум) в среднем 5-6мм, т.е 2-2,5диаметра, даже озадачилсо, придется сооружать маятник.
общая длина пекаря составила теперь 285мм, баланс остался прежним, щас пойду испытывать, на всем, что попадется.
п.с.
В ламинированное ДСП шарик входит на свой диаметр и отскакивает с рикошетом.
Пробивает 300 листов желтых страниц, надрыв делает на 400+. Отщипнул от справочника около 300 листов, поднес пекарь, шарик пробил, и кудато ускакал дальше, толщина страниц на глаз около сантиметра.
Я тут еще попробую щайбочки подложить под пружинку, но это после , как нормально удлиню стволик, и посчитаю количество выстрелов, вдруг от увеличевшейся массы ствола такое увеличение.
Noyabrenok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:46

Сообщение Noyabrenok »

Шайбочки подкладывай только со стороны дульного среза, в противном случае может возникнуть проблема со спуском... Проверено на crosman c11. Гайку или шайбы общей длиной, больше 1см нет смысла класть...
Nikkk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 03:39

Сообщение Nikkk »

Прошли выходные, фотик я у подруги забыл, но постараюсь чем нибудь отфоткать, и выложить.
Длину составного ствола уменьшил до 200 мм, что бы не высовывался как у Дейзи. с 5 метров шьет консервные банки навылет первые 3-5 выстрелов, далее одну стенку и надрыв на второй, при темпе 1 выстрел/2-3 сек.
Шайбочек пока никуда не подкладывал, глубина проникания в сосну осталась прежней, диаметр шарика +4-6 мм, в среднем.
Кстати, звук выстрела стал потише, стрелял дома, и в офисе, пока никто не жаловался, звук попадания гораздо громче, чем выстрела.
тут накопал сцылку на испытания 92FS тюненной, 1070212.jpg
так могу сказать, что у меня моща гораздо выше, одну стенку шьет полюбасику, даже при темповой стрельбе, хотя может банка не та, но стрелял по блоку питания от компа (нерабочему) там железо 0,5-0,7 минимум, вмятины, почти похожие, чуть поменьше, но ощутимее впечатлительнее чем со стандартным стволиком, длина которого оказалась равной 130мм, вместо 142мм. о_0
Это просто впечатления, как смогу постараюсь выложить фото.
Хотя может быть я и ошибаюсь, просто доволен, я не хвалю, просто делюсь впечатлениями.
Этот бы механизм, да в металл, да пожертвовать количеством выстрелов до 80-90, и так почти по мощности как иж-38 (но далеко не по куче).
п.с. с такой фишкой, хватает на 3 обоймы, на четвертой, уже не пробивает банки, только надрывает, хотя шампунь трескает.
Посчитал скорость по маятнику, максимально получилось 156м/с, если стрелять неторопясь одиночными, при темпе раз в 5-10 секунд скорость падает до 140м/с.
Непойму, может умарексовские баллончики шалят? то 70 выстрелов получается, на последнем только после 100 мощь упала.
Замерил скорость с нового баллона по маятнику , растояние 1 м, первые 3 выстрела 196,188,174м/с, погрешность думаю около 5%, на десятом выстрелил в бутылку из под шампанского, она практически взорвалась, развалившись на 2 части, верхнюю и нижнюю.
baromir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 18:49

Сообщение baromir »

помогите, купил сей девайс, отстрелял две недели на ура и сломался - начал трещать, нажимаешь на курок и пулька не вылетает а сам пистолет весь тресётся и чувствуется что газ выходит, после 7-8 таких "выстрелов" балон дохнет, обменять не получается тк уже вскрывал пистолет, ну как вскрывал - после покупки застряла пулька, разобрал вытащил и собрал, механизм никоим образом не трогал, после сборки всё замечательно работало, и тут после двух нормальных обойм бац и начал дребезжать, что делать?помогите, пожалуйста
Nikkk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 03:39

Сообщение Nikkk »

Предположения.
Может быть в клапане какой мусор под уплотнители попал?
У меня настрел уже около 1200, ничего ни трет ни жмет нигде, как часы, только успевай мишени подискивать.
Если выяснишь что к чему, отпишись.
baromir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 18:49

Сообщение baromir »

Вы не могли бы дать фото где точнее этот клапан? да в принципе мусор наврятли он нормально хранения и при себе и дома в кобуре, не падал, там если только пыль незнаю))пять пылинок, сам недоумеваю что случилось
у меня такое подозрение что в дуле пулька застряла, может ли такое быть и как прочистить дуло?
Nikkk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 03:39

Сообщение Nikkk »

Странное подозрение, разберите пекарь, посмотрите ствол.
baromir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 18:49

Сообщение baromir »

да, подозрение подтвердилось, пульки, но как их достать? я так прикинул там в районе 10 пулек сидит, шомполом пробовал тыкать но безрезультатно
может кто-нибудь подкинет идейку))
baromir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 18:49

Сообщение baromir »

спасибо, буду пробовать
baromir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 18:49

Сообщение baromir »

достал я пульки - занятие не из лёгких))
убедился на своём опыте - не забывайте чистить ствол
PPK/S
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 02:20

Сообщение PPK/S »

Господа подскажите пожалуйста!Разобрал я сегодня Beretta Elite II и начал собирать и не помню куда вкрутить самый длинный винт!Заранее Спасибо
Nikkk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 03:39

Сообщение Nikkk »

Может быть, первые 3 выстрела получаются супермощными из за попадания жидкой углекислоты в клапан? или может клапан еще теплый?
на десятый выстрел пробил балончик Варта 12Грамм, шарик остался внутри, думал на 9-й пробил ан нет, и это на 3-й обойме, так же прострелил дсп от колонки SONY 8,5-9мм, жалко колонку, хотя работает как ни причем, но по пьяни покуражился, с обоймы в одну точку (обе стенки) навылет, с обоймы пробивает, одиночными только одну.
Стрельнул по бутылке из под пива, бутылка стоит как ни причем, только пробитая насквозь и в трещинах.
Я тут прочитал, что перед старожилами не принято меряться пробитыми миллиметрами, но всетаки я мерял по маятнику, первый выстрел 198м/с при запасе 70-90выстрелов с баллона., такого рекорда кроме винтовок еще никто не делал.
Klim0387
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 01:39

Сообщение Klim0387 »

у меня вот такая проблема :пистолет закусывает последний патрон в обойме заклинивая спуск, предположительно из-за того что пружина подователя в обойме ослабла. можно ли как нибудь исправить данный дефект?
Noyabrenok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:46

Сообщение Noyabrenok »

Купить новый магазин. А вообще, я под эту пружинку подклабывал кусочек скомканой бумажки... (тоесть отверточкой подцепляешь пружину, выводишь её за то место куда вставляешь пульки, и в эту дырку засовываешь бумажку, затем отпускаешь пружину и она становится более поджатой=> упругой)
Nikkk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 03:39

Сообщение Nikkk »

Как когдато обещал, выкладываю фотки, что получилось, правда без требухи, так как разбирать сегодня было лень (только что собрал разобранный фотик, устал).

Изображение
Что получилось.
Изображение
Изображение
Изображение
Консерва навылет.
Изображение
Черным обведены пробоины в сосне со стандартным стволом 132мм (заглубление 2-3 мм),
остальные с удлиненным до 200мм (заглубление 5-6мм).
Настрел около 2,5к , все четко, заряжай да струляй.
Подложил шайбочку, фотки как нить потом выложу, вместе с констрюкцией ствола, по моему особого эффекта не дало, ну мож +5м/с, средний настрел с баллона при комнатной температуре остался 70-100.
DeimosX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:20

Сообщение DeimosX »

А можно чуть подробнее о способе крепления удлинённого ствола ?
я вчера приобрёл данный дивайс, размышляю вот теперь тоже о наращивании длины ствола..
DeimosX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:20

Сообщение DeimosX »

Кстати, у меня одного ствол выходит не посредине расширителя пластикового, или у всех так ? (у меня он почти по низу)
top boy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 02:44

Сообщение top boy »

а я лцу на нее хочу поставить.
Nikkk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 03:39

Сообщение Nikkk »

DeimosX писал(а):А можно чуть подробнее о способе крепления удлинённого ствола ?
я вчера приобрёл данный дивайс, размышляю вот теперь тоже о наращивании длины ствола..
потом выложу, сейчас лень разбирать, а ствол у всех торчит ниже относительно фальш-дульного среза.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей