МР512 реальный опыт и все что необходимо знать о ней.

Модераторы: shapanur, lomaster

Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Судно не потопишь ? :) Стоя с рук?
Maks_stud
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 16:20

Сообщение Maks_stud » .

MOISHANSK писал(а): - укоротить мушку мм на 1-2 и всё! Тогда можно будет чуть поднять целик и появится возможность рег-и вверх/вниз .
я так понял это сарказм? мушку надо поднимать, целик опускать )))
Если укоротить мушку, тогда задирать будеть ещё выше.
Александр_971
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 22:13

Сообщение Александр_971 » .

Мне кажется или куча на 20 метров лучше, чем на 10?
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Укоротить мушку - ствол выше . Значит выше бить будет. Напаять малехо надоть. А саму планку прицела, регулировал?
Maks_stud
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 16:20

Сообщение Maks_stud » .

Александр_971 писал(а): Мне кажется или куча на 20 метров лучше, чем на 10?
Да, лучше, и точнее, но и ветер боковой присутствовал, с 10 метров от выстрела до мишени открыто, с 20м, 10 за надстройкой безветрие, дальше как и 10 м
Maks_stud
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 16:20

Сообщение Maks_stud » .

Планка в упор, по вертикали точно можно попасть не менее чем с 15 метров, ближе только поправку, то есть ниже цели брать. На мушку думаю напаять красный светодиод, посмотреть какой колхоз будет. Как на разном фоне и разном освещении.
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

На мушку думаю напаять красный светодиод,
Один светодиод?
Все давно уже по три вешают!Справа и слева-на упреждение п летящей цели .Центральный-по неподвижной.
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Светяшки эти, как бусы папуасу :) . Сначало прикольно, а пострелял - шляпа какая то.
Maks_stud
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 16:20

Сообщение Maks_stud » .

Пчёл77 писал(а): Светяшки эти, как бусы папуасу . Сначало прикольно, а пострелял - шляпа какая то
подключать не собирался, незачем. вот что получилось.
Изображение
Изображение
теперь регулировок хватает, прицел от выстрела не сбивается, посмотрим со временем, в планах оптику поставить типа pilad P4х32LP
есть коллиматор с планкой вивера на ластохвост, но дома, вот думаю не стряхнёт его?
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Пульки сменить, куча лучше будет
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано кисть:

Баллистол вообще то смазка(((
Только нужно знать-что и как им смазывать.
П.С. И при чем здесь ацетон((

Баллистол вообще-то средство для ухода за железом и деревом. Пригоден для чистки канала от освинцовки и порохового нагара в случае огнестрела, а в качестве смазки поршневой группы ППП любая веретенка будет лучше. В составе баллистола вообще-то керосин, для компрессора вариант не лучший.
Кстати не очень понятно, почему считается, что он годен для ухода за деревом. Оно, как и натуральная кожа, не любит никаких продуктов нефтяной возгонки. Но люди пользуются.
Что же касаемо продавцов, их задача продать, а ценники на баллистол сейчас конские. Несмотря на то, что приготовить дешевый годный аналог на основе керосина и скажем автосинтетики или той же веретенки нет проблемы. Правда пахнуть какой-то вкусной едой не будет и пшикать не получится.
Maks_stud
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 16:20

Сообщение Maks_stud » .

Веретенка у нас применяется для гидравлической рулевой машины, попробую. От балтстола дизель был первые 3 выстрела на гп, на витой только первый выстрел. Манжета как была с одной отметкой перепуска с коробки, так одна и осталась, следов дизеля на ней нет. С диодиком на мушке настрел 50, как пристрелял, так и попадает.
Подскажите, штифт ригеля плотно сидит? Муфта пластик, выбивать приготовил выколотку бронзовую. И как лучше ствол открутить, что бы не получилось определять в кунтцкамеру.)))
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Maks_stud писал(а): Веретенка у нас применяется для гидравлической рулевой машины,
В крайнем случае, ее продают в каждом хоз. и т. п. магазине. Под названием "Масло смазочное бытовое" :)
Maks_stud
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 16:20

Сообщение Maks_stud » .

Так у меня её 120 кг на остатке на теплоходе.
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Можно на хлеб мазать :) .
Maks_stud
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 16:20

Сообщение Maks_stud » .

Отдали 2 манжеты в пакетике, МР 512 Магнум, одна как пластик жёсткая, вторая мягче, чем то на капроновую крышку от банок смахивает, буду тестить, канавки практически нет.
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Maks_stud писал(а): так понял это сарказм? мушку надо поднимать, целик опускать )))
Не , про мушку это не сарказм - это я перепутал ( сорри !) - естественно надставить надо ! Ну с этим ты уже и разобрался . А сарказм был про ацетон - пихать то что не надо , туда куда надо и куда не надо ( но это было не в твою сторону , а к менеджерам -рекламшщкам ) .
Про "бусы-светяшки" - согласен с Пчёлол -ом ( использовать только в сумерках и темноте ( но надо внешнюю подсветку на эти ФГО вставки , или чтоб они реально светились ) , причём пристреливать именно по этим вставкам тогда . Стрелять днём с ними - не удобно ( по ним прицеливаться днём - вообще жопа ) .
:) : Благодаря кисти я теперь знаю : зачем ацетон ; что он не смазка . А Балистол - смазка ( осталось меня просветить ( и убедить) для каких целей , и для чего ).
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .


Может кому пригодится рецепт самостоятельного приготовления баллистола.Себестоимость-сущие копейки.
Что им смазывать-можно понять из состава.Баллистол -смазка с высокой проникающей способностью.
Я например смог оживить наглухо заржавевшие шарниры ворот гаража.Просто накапал в в шель баллистол-а он уж поднялся по телу оси шарнира .
Эта смазка(его составляющая вазелиновое масло ) не высыхает.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Ну конечно, банальным керосином же нельзя было бы их "оживить"...
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

банальным керосином
Керосином нельзя...оживить.Замечу специально для тебя-керосин не может быть в данном случае смазкой.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

кисть писал(а): .Замечу специально для тебя-керосин не может быть в данном случае смазкой.
Правильнее сначала отмачивать ржавчину одним средством, а потом смазывать уже рабочее соединение другим. "Сто в одном" - это для лохов и домохозяек. Замечу специально для тебя, что еще есть такая вещь, как ортофосфорная кислота, или преобразователь ржавчины, под каковым названием продается средство на ее основе. Правильный алгоритм - сперва воспользоваться им, потом керосином, а потом смазочным маслом. А уж покупать баллистол для таких целей... -
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Правильнее сначала отмачивать ржавчину одним средством, а потом смазывать уже рабочее соединение другим.
Правильнее не означает-что так возможно.Специально для тебя:
навес стальных ворот гаража(для хранения автомобиля) неразъемный.
Обработать сопрягаемые поверхности :промыть+преобразователь ржавщины и т. д....не представляется возможным..
это для лохов и домохозяек
Ну да-немцы изобрели баллистол именно для них(((
А уж покупать баллистол для таких целей... -
Если ты заметил выше-я привел видео как делать баллистол самому.
Специально для тебя расшифрую: Я не покупаю баллистол-я его приготовляю из компонентов...
Далее-я им пользуюсь для ухода за оружием и (опять таки расшифрую специально для тебя) иногда применяю в сложных случаях как проникающую смазку.
Надеюсь я тебе объяснил предельно доступно и ты тоже сможешь понять как пользоваться баллистолом.
П.С. -если его покупать,то там наверняка есть инструкция (((
И да...если будешь обрабатывать ствол-не лей туда преобразователь ржавщины(((поверь мне на слово.
Maks_stud
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 16:20

Сообщение Maks_stud » .

По поводу мушки со светодиодом, нормально получилось, что днём, что ночью стрелять приятно, против солнца спасает намушник, яроко не засвечивает, в сумерках как бы слабо собирает свет. Типо как линза, что ли. И видимость нормальная, настрел уже более 500, остановился на шмеле о.58. летит хорошо на 10 м куча в 1 см, на 25 в 2, но с открытым тяжко, гп сейчас 110 атмосфер, манжета залита герметиком, поршень под своим весом опускается. Доска сосна 3 см с 5м навылет. Пластик от бутылки рвет между казёнником и пуля ушла в пол на 1 см. Собираю маятник, пора мысы мерять и осталось спуск укоротить. Думаю как проще и надёжнее.далее как появится материал, изготовление лыжи и направляющей, воронение ролик подтер. А болты ложа слегка тягу взвода царапают, не приятно.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

кисть писал(а): Надеюсь
Как всегда - куча сбивчивых оправданий, жажда компенсировать детскую обиду наивными попытками уничижения собеседника, стремление напомнить всем, что мол живет на свете такой Бобчинский, и ни слова конструктива... :)
И в гугль-то как обычно, слазил только на днях - когда разговор о баллистоле пошел, но уже подает дело так, будто сам снял это видео и с пеленок "сам делает баллистол"... :)
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Как всегда - куча сбивчивых оправданий
Так ты понял,что баллистол смазка?
Последний твой комент.Совсем ни о чем(((
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

Начинаюшим муркаводам на пользу видео. Петрухе же низкий поклон и нечего личного!
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Господин непушист завязывай загаживать все темы подряд.Твоя неприязнь ко мне не оправдывает твоё кривляние .
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

кисть писал(а): Так пук
Завязывай с "зеленым чаем", Шурик. Завязывай, серьезно. Очень уж он одноименного змия напоминает.
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Изначально написано PAVLIASHVILI:
Начинаюшим муркаводам на пользу видео. Петрухе же низкий поклон и нечего личного

Да блин, она притрется и всё будет здорово и без доработок 
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

Пчёл77 писал(а): она притрется
Очень качественная манжета!такой не притрется!там сплав другой😉
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей