Weihrauch HW77K и HW77 первое знакомство

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Drobi4 писал(а): Поздравляю, конечно! Но Диану-то зачем продавать? Много денег что ли дадут? Каши не просит, потом вдруг снова брать-доводить. Тему о продаже АПать не буду, если что!
Я не знаю, мож и не буду продавать. Но лучше от того не будет - один из девайсов в этом случае будет простаивать. В двух одинаковых по ТТХ и области применения ППП мне просто нет надобности. А собирательство - это не мое.
Drobi4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 31 май 2008, 21:03

Сообщение Drobi4 » .

Непушист писал(а): А собирательство - это не мое.
Собирательство - это когда 5 штук и все ППП :) А так, они всё-таки разные. Заскучаешь по ней потом, уверен... а фото Вари-то будут?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Drobi4 писал(а): а фото Вари-то будут?
Ээээ? Нидопонял немного, а выше что? :)
Drobi4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 31 май 2008, 21:03

Сообщение Drobi4 » .

Непушист писал(а): Ээээ? Нидопонял немного, а выше что?
Упс! Я отчего-то решил что это фото твоей первой :)

Изображение
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Drobi4 писал(а): отчего-то решил что это фото твоей первой
Просто на том же месте, хотя и в другой час. Ну и календарик уже другой... и я другой...
:)
Drobi4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 31 май 2008, 21:03

Сообщение Drobi4 » .

Ага, два года прошло. Кстати, покрытие на ложе заводское такое же как на твоей первой? Будешь обдирать и пропитывать?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Drobi4 писал(а): Кстати, покрытие на ложе заводское такое же как на твоей первой?
Такое же. Есть пара едва заметных следов с левой стороны цевья. Но настолько небольших и не белых как на первой (т. е. покрытие не отщелкнуто), что до сих пор не решил, буду ли обдирать и тикать. Циклевание это страшный гимор, поэтому думаю попозже просто попробую залить смывкой для старой краски. Если она покрытие это возьмет, так тому и быть, а нет - и фиг с ним.
Сейчас щеку горожу
Щека для НW-77К - более простой (безгандонный) ВАРИант
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

235 тяжелыми ЖСБ, 261 ФТТ. Отлично.
Причем так: 235, 235, 235, 235, 235. Или 261, 261, 261, 261, 261.
Это калибр 4.52 - всегда брал его, т. к. у Дианы более слабый ствол. Надо заказать 4.50 - интересно, будет ли разница. Но думаю нет. Однако 4.52 реально с трудом лезут в варькин ствол.
Drobi4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 31 май 2008, 21:03

Сообщение Drobi4 » .

Непушист писал(а): 235 тяжелыми ЖСБ, 261 ФТТ.
Хороший результат, пружина очевидно практически свежая. На моей бывшей ФТТ-шки 265 правда летели, но стрелял всё равно ЖСБ тяжёлыми :)
Потроха звенят при выстреле стандартно как все 77/97-ые?
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

Непушист писал(а): Просто на том же месте, хотя и в другой час. Ну и календарик уже другой... и я другой...
:)
Все-таки прикупил..Поздравления!!Самая красивая из ППП..ну, на мой взгляд.. :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Swerogon писал(а): Поздравления!!Самая красивая из ППП..ну, на мой взгляд.
Спасибо :) Но Армс, наверное, не менее красив, а для многих и более, хотя мне стиль 77-й импонирует больше. Меньше гламурности, больше брутальности. И еще геометрия, общий т-сть абрис: есть винтовки как бы тяготеющие к стилю этакого ширококостного плотного кабанчика - 97К или Армс, есть вытянутые в струнку - нр Диана-34, а 77 и 77К нечто среднее. Но тут уж на вкус и цвет.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Drobi4 писал(а): Хороший результат, пружина очевидно практически свежая. На моей бывшей ФТТ-шки 265 правда летели, но стрелял всё равно ЖСБ тяжёлыми
Пружина здесь похоже родная вайрауховская, т. к. чОрна-чОрная. И позволила предыдущему хозяину вставить изолятор, чего диановская насколько помню не позволяет. Утром пульнул в хрон и увидел нежданно 238 тяжелой, потом 236. Мелькнула мысль, что я немножко сильно смЕзал пружину литолом в задней части. Решил перебрать еще раз и вытереть, т. к. все равно надо разработать стык задника, здесь его трудно доворачивать до полного совпадения прорезей. Перебрал, вытер пружину, "смазал" ее по сути чуть маслянистой рукой, манжету на всякий случай тоже вытер в сухой ладони. Заодно выбросил зачем-то поставленные в поршень две не толстых, но просто никчемных на Варях шайбы. Замерял после сборки мысы, опять стабильные 235. Так спокойнее.
Звон легкий есть, но очень слабый. Тут пластиковая направа и изолятор. Вообще звон отщелкиваемого-защелкиваемого рычага, пожалуй, сильнее бздыня при выстреле.
А вот мои маленькие друзья, помогающие разбирать шедевр сумрачного немецкого гения.
http://s7.postimage.org/8bmcc5vsb/image.jpg
Пришлось купить спецом, т. к. хвостовики от сверел вместо выколоток неудобны, а ключ аналогичный на даче оставил. Башка у него тяжелая, а рукоть толстая, но как раз позволяет обернуть ее кожей или стропой, т. е. самое то.
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

Меньше гламурности, больше брутальности.
Точно подмеченно. Может когда и куплю за недорого "курца",то даже оптику на нее ставить не буду, а чеб гармонию не нарушать ))) Всех с наступаюшим Новым Годом ! Здоровья ,удачи,любви!
Drobi4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 31 май 2008, 21:03

Сообщение Drobi4 » .

Хоть я и влюблён в англичанку, но спорить с вами не стану. Самому Варя 77К очень нравится, как говорится, всё на своём месте и ничего лишнего :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Drobi4 писал(а): споросить
Да уж, споросить временами мы и сами умеем! :)
Drobi4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 31 май 2008, 21:03

Сообщение Drobi4 » .

Всех "споросИвшихся" с Новым Гадом :)
Гошь, давай и в эту тему фотки варюши с новой щекой приклада, пожалуй. На мой взгляд удачный вариант.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Мона и сюда, и в рожь, и туда его...
Изображение
хостинг картинок
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Поставил на Варьку ТаскуСС. При подгонке к глазу и с учетом необходимости удобства заряжания получилось ТАК:
Изображение
хостинг изображений
Не знаю, сдвинуть ли прицел в кроне так, чтобы "орех" стоял посередине колец, сместив одновременно крон вперед на 1 отверстие задника - или это лишнее морочево. (Плавного подъема у трубы Таски к "ореху" нет, как на некоторых прицелах, и тут стессно ничего не пережато).
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Я все-таки решил снять заводское покрытие и покрыть ложе тиковым маслом, по тому принципу, как делал пару лет назад. Только морилку на сей раз сделал немного понасыщеннее, чтобы тон ложа был близок к заводскому. Результат.
Изображение
Изображение
Но самое приятное в работе было то, что на этот раз я не стал циклевать ложе, а воспользовался аэрозольной смывкой для старых покрытий. В успех не верилось, т. к. покрытие на Вайраухах очень прочное, но через 20 мин. выдержки под слоем смывки оно довольно легко удалилось пластиковым шпателем и тонкой стальной ватой. Никакого сравнения с циклевкой по трудо- и временным затратам - в прошлый раз я потратил на это день, причем комната выглядела так, словно на полу дробили янтарь. В этот раз уже через час подготовительные работы были окончены.
partizan68rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тамбов

Сообщение partizan68rus » .

А между родным "тыльником" и деревяхой проставка какая-то дополнительная?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

partizan68rus писал(а): А между родным "тыльником" и деревяхой проставка какая-то дополнительная?
Угу, из нескольких слоев толстой кожи спрессовал, так удобнее прикладка при длиннотрубной оптике.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изображение
partizan68rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тамбов

Сообщение partizan68rus » .

Сдвинул бы ОП. Хотя окно наверно перекроет. Как, кстати, таско то?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

partizan68rus писал(а): Сдвинул бы ОП.
Вообще-то все уже сдвинуто :) Собсно потому и сделал проставку, что прицел решил таки сместить в кроне так, чтобы "орех" был посередине, соотв. пришлось сдвинуть крон на ласте и зафиксить стопор в другом отверстии. Но при этом раскладе получилось, что прижатие затыльника к плечу должно быть уж СЛИШКОМ никакое: чуть вперед глазом - и неверное поле зрения. Проставка как раз и выбирает это "чуть-чуть". Что характерно, на 97-й Варе в БушЭлитом тоже пришлось делать проставку близкой толщины по тем же причинам.
Насчет Таски - пока оценил только картинку и качество линз, зима не мое время по стрельбе, это у меня время "подготовки телег". Так что все прочее на практике начиная с весны.
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

и Михамаркету Варю с задирающим компрессор поршенем подсунули.
Приветствую уважаемых!
Подскажите, как лечится такая болезнь?
На 3-й тысячи выстрелов вдруг откуда ни возьмись, стал задирать стакан с поршнем по цилиндру. Притирал цилиндр, убирал задиры, но они сразу же снова появляются...
------------------
С уважением, Виталий.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Космонавт78 писал(а): Притирал цилиндр, убирал задиры, но они сразу же снова появляются...
Отмечалось такое на некоторых винтовках, в т. ч. Дианах. На всякий случай при покупке новой всегда немного скругляю верхний край поршня, в случае со стаканником - стакана.
Вот только давай учтем еще один момент. Конкретный, в твоем случае. Я помню твои посты насчет хонинговки-полировки поршневой группы и даже мини-холивар на эту тему. Скажи откровенно - со стаканом, цилиндром, поршнем - делал что-нибудь?
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

Скажи откровенно - со стаканом, цилиндром, поршнем - делал что-нибудь?
Варя ни моя, но знаю, что до задиров стакан полировался внутри и до сих пор блестит, с цилиндром ничего не делалось, а на поршне как сказал выше немного скруглен верхний край. Причём с родной пружиной 2 хрона показывают 285мысов(+-2) лёгкой ЖСБхой. Разговор о полировке стакана и ствола, что придали Варе лишних Джоулей предлагаю опустить, если только это не относится к решению вопроса о задирах в цилиндре.
Со слов владельца: такое ощущение, что изменился угол зацепа и стакан стал царапать цилиндр. Сегодня посмотрю по внимательней эту проблему, а пока прошу проконсультировать меня о возможных причинах.
------------------
С уважением, Виталий.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Космонавт78 писал(а): Сегодня посмотрю по внимательней эту проблему, а пока прошу проконсультировать меня о возможных причинах.
В голову приходит только некий загадочный клин из-за изменения угла касания при взводе, но с чего бы? Таких случаев насколько знаю на ППП-Вайраухах стаканниках пока не отмечалось. Может быть прежний владелец с тягой что-то намудрил или что вероятнее погнул ее каким-то диким образом?
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

Разобрался в проблеме появления задиров в общем комплексе стакан-цилиндр.
Виной всему оказалась смазка Циатим-221. Эта супер универсальная смазка, что применяется нами при сборке космических аппаратов и великолепно работает что в космосе в полном вакууме, что в кипятке под водой - просто подвела :( http://www.expert-oil.com/site...9049056048.html
Стакан и цилиндр отхонинговал и заполировал, чтобы остались канавки и смазал всё этим злосчастным Циатимом-221.
Что смазка подводит, я это понял сразу, когда смазав Варю стал закручивать задник, а тот в свою очередь начал скрипеть как ржавый болт. Не вставляя СМа, проверил работу взвода и явно ощутил скрежет металла. После разборки потёртости появились вновь...
Господа, что сможете сказать об этом Циатиме?
И какая смазка будет самой лучшей в этой области применения (стакан-цилиндр)? Неужели старый добрый Шрус-4 рулит?
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:55

Сообщение -S-B-A- » .

Господа, что сможете сказать об этом Циатиме?
Может это современный Циатим.Изготовленный по новейшим технологиям,которые к смазке никакого отношения не имеют.Сколько лет им раньше пользовались на работе,проблем небыло.Действительно он работает и в космосе и под водой.У меня досих пор стоит баночка из старых запасов.Раньше им смазывал все подшипники в велосипеде,40 лет назад и велик служил как часы.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей