Вечная тема Д48,52,54 или варя97к

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

Диски циркульные, стамески,ножи рейсмуса.. рессорный лист... но конечно нужен грамотный термист.. или кузнец.. :)
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

ycb1 писал(а):Диски циркульные, стамески, ножи рейсмуса.. рессорный лист... но конечно нужен грамотный термист.. или кузнец.. :)
проще купить
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 »

я прикинул - проще купить.. но либра ногу повредил, СКОРЕЙШЕГО ему выздоровления!
По любому покупать! Либра уже на ногах, но до почты дойти пока сложно.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

prockofev писал(а):да и где на постсовецком пространстве взять "из хорошей стали.. !" ??
Среди импорта Г-на не меньше, если не больше :) .
Аватара пользователя
Libra
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:12

Сообщение Libra »

либра ногу повредил, СКОРЕЙШЕГО ему выздоровления!
о как! Спасибо!!! Честно - тронут ... Правда
Либра уже на ногах
скорейше вышло :)
Вспомнил одну институтскую историю: Будучи на картошке в деревне , пошли гулять, пересеклись с толпой местных и, вроде бы, разошлись, но один наш языкастый, заметив деревенскую крсавицу, ляпнул: " Я бы с такими ногами на руках ходил! " Что было потом ... :)
Правда шутнику потом, уже в армии, выбили 4 передних верхних зуба, а служить ему довелось в ГДР, поэтому зубы сразу вставили новые, но вместо четырёх - три :)
Так что я - в строю, а
но до почты дойти пока сложно.
я просто дважды в день мимо прохожу, времени нет зайти )))
Извините за ОФФ!
Кача
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 23:03

Сообщение Кача »

Подскажите советом, в каком исполнении лучше брать Диану магнум класса чтоб потом не замарачиваться вопросами перестволения и т.д, какие плюсы и минусы если взять папский вариант (про доблестных сотрудников милиции и связанных с этим проблемах всё понятно), или лучше взять детский и радоваться жизни, вообщем вот такой вопрос имеется хотелось бы побольше об этом узнать, надеюсь что поможете с разъяснением плюсов и минусов каждого из них. Продублирую это сообщения в разделах про Диану, надеюсь что общими усилиями всё будет понятно.
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 »

или лучше взять детский и радоваться жизни
Этот вариант больше подходит.
Потому как если захочется пострелять из 5,5, то можно использовать граммовые Энджуны, это практически те же пули в калибре 5,5. А когда надоест стрелять из миномёта, то снова перейдёте на ЖСБхи-4,52 с более пологой траекторией.
--Если ЖСБ=0.67г пристрелять на 50м в 0, то ЖСБ=1,037 на 50м ляжет -10см.
--Если стрелять на 100м, то лёгкие ЖСБ ложатся на -45см, а тяжелые на -90см!
--Пули в калибре 5.5 сохраняют энергию лучше, но не на много: на 100=10Дж(у лёгкой пули)+1,3Дж (у тяжелой), но скорость теряют быстрее =148м/с, в отличие от лёгких 172мыса.
Делайте выводы!
Кача
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 23:03

Сообщение Кача »

Космонавт78
Большое спасибо за краткий и чёткий ответ именно по заданному вопросу, без нравоучений что всё уже написано и надо читать форум. Огромный РЕСПЕКТ!!!
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

сегодня провели микро соревнования
моя Д48 против бывшей моей (нынешний владелец 25кадр) вайраух 77
Изображение
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 »

сегодня провели микро соревнования
Ну как, ты его наказал?
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

Космонавт78 писал(а):Ну как, ты его наказал?
ганзы вылетали
вобщем стреляли в 2х дисциплинах, стоя и сидя с упора
по мишеням все ясно, у валерки(25кадр) чтото вообще не пошло со стрельбой стоя.., а у меня чуток сбился прицел и я получил 2 восьмерки, и еслиб не это .. :P
Изображение
Изображение
meserera
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:31

Сообщение meserera » .

Доброго времени суток. Подскажите длину ствола Дианы 48 от дульного среза до входа в ствольную коробку?
Alexa
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 окт 2003, 03:48

Сообщение Alexa » .

Доброго времени суток. Где можно пострелять в тире в Москве, желательно САО. И кто может пристрелять винтовку Варю 97к ? Можно в ПМ
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH » .

Феникс 10 писал(а): Подскажите Ди 470 - это Ди 460 в другом ложе?? Я правильно понял??
да
bob-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:34

Сообщение bob-47 » .

Моя Weihrauch HW 97К, заточенная для стрельбы стоя на 50м. Пружина от Диан 52-54 с диаметром проволоки 3,2мм + манжета от Олег-2100. После 3500 выстрелов мощность упала с 20 до 19,6 дж пулями JSB 0,547г. Прицел Nikko Stirling 6-24х56AGIR. Вес в обвесе 5,9 кг. ;)
Изображение
Vasiliy3aicev
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 20:59

Сообщение Vasiliy3aicev » .

так что купить варю98-97 или диану 350 ?
Drobi4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 31 май 2008, 21:03

Сообщение Drobi4 » .

Vasiliy3aicev писал(а): так что купить варю98-97 или диану 350 ?
Такие вопросы лучше задавать в разделе N3, а не тут, предварительно определив для себя цели и задачи, для которых нужна винтовка. Этот раздел не по выбору пневмы. Кому-то нравится одно, другому - второе.
Vasiliy3aicev
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 20:59

Сообщение Vasiliy3aicev » .

да вот проблема в том что форум не удобен для меня и нужный раздел я не могу найти ) раздел N3 где это ? древний дизайн сводит меня с ума,глаз вибрирует,помогите пожалуйста ! я хочу купить первую винтовку для себя,приоритет мощь+дистанция,куча,качество сборки,надежность.,стрельба на открытом воздухе ! цена не выше 22к. PS.как избавится от (подтверждения)ошибка45 неверный код с картинки, что за фигня ?
bob-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:34

Сообщение bob-47 » .

так что купить варю98-97 или диану 350 ?
Ежели для плинка и спортинга - вайраухи, для охоты - лучше дианы или 90 вайраух!
Алекс 500
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 21:45

Сообщение Алекс 500 » .

Привет всем. Скажу без ложной скромности, я в теме давно. много прошло через мои руки пневмо девайсов. Больше, конечно ,ПСП, но ностальгия замучила, вернулся к ППП. Мастером по пневме я не являюсь, больше пользователем. Однозначно скажу, не какая винтовка из коробки вас радовать не будет, включая ПСП. И о чудо!!! Приобрел ,, диану 54,, которая прошла через руки мастера из Питера Евгения ник,, dtybr,, . И .. слов нет,, пули полетели на моем подворье , пространство открытое, пока 21 м по дальномеру, куда целюсь , туда летят. Не мудрствуя лукаво, стреляю народными ,, люман фт,, 068гр, скорость д70. Как заказывал, Евгений четко отстроил, замер по хрону. До этого имел ППП аэр рамс подстволку , истинную англичанку, ..Имел диану 52, .... Был моложе , зрение получше было ..Пули жсб , чешки были не проблеммой... Стреляю строго с оптикой, короче, по точности перечисленные девайсы по сравнению с дианой 54 нервно курят в стороне. Женя dtybr четко отстроил откат. Винтовка диана 54 -это лучшее из ппп. регулируемый спуск, как в ПСП не получится но вполне предсказуемый , регулировка мёртвого хода и усилие спуска присутствует. Но не перестарайтесь, поджимая винты, держите надёжно рычаг взвода, Чтоб осуществить надежный зацеп поршня. Важно. Кто собирается охотиться с Ди 54 , смеюсь . Вес девайся около 6 кг.. Вас будет радовать точная стрельба, открытые приц тут не особо и нужны. У меня стоит ОП 6 кр постоянник. Уровень делал сам . Важно, все ОП нужно разобрать , где достанете , подтянуть линзы, и закрепить жидким держателем резьб. Кольца тут не покатят, только надежный моноблок. Зафиксированый болтом и спирто канифольной смесью от предотвращения уползновения по ласте. И будет вам счастье. Из ППП это лучшее, , вайрух не имел , мне нравятся мощные девайсы . Добавлю, с рычаговым взводом ваша жена не справится, так что девайс для неслабого мужика. Отстрелял около 400 выстрелов, леской и ватными тампонами смоченными вд 40, прочистил ствол, свинцового налета на удивление , мало. Естественно, обезжирил для предотвращения дизеля .Добавлю очень важное, противооткат на ДИ 54 дает несомненное преимущество, выраженное в некоторой нечувствительности к ОДНООБРАЗНОМУ хвату, не говоря уже удивительно мягком выстреле .. не знаю как сказать.... А что значит для ППП ОДНООБРАЗНЫЙ хват, не мне вам рассказывать.... Короче, диана 54 - это лучшее , что мне попадась из ППП !!!!! Подскажите, как определить дату выпуска по номеру, где смотреть дату выпуска???
Изображение
Изображение
Изображение
Алекс 500
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 21:45

Сообщение Алекс 500 » .

21 метр, ветерок есть, пули люман фт, 0.68 скорость д70, ОП 6 кр, сетка ,почти, толщиной с маркерные риски, на другой денег пока нет, 10 пуль ... С тонкой сеткой пошли б пуля в пулю, да и люман же сами понимаете, и не критикуйте .. мне уж на носу... 70 лет скоро ..... .. глаза уж не те .. но про дианку 54 я вам доложил ... отличный девайс ППП, а по возврасту она тоже далеко не юная ... Хорошо , хоть, прежние владельцы фаску не трогали...
----------
А-4

Алекс 500
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 21:45

Сообщение Алекс 500 » .


Изображение
Алекс 500
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 21:45

Сообщение Алекс 500 » .

Коллеги , что то молчит тема, какой ОП я гравированой сеткой посоветуете?
----------
А-4;BR;
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей