Feinwerkbau 603

Модераторы: shapanur, lomaster

Grizlik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 05 май 2005, 12:21

Сообщение Grizlik »

На фото от Mass винтовка FWB-601
Grizlik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 05 май 2005, 12:21

Сообщение Grizlik »

Добавил в первый пост темы. Увы, в этом году винтовка FWB-603 как и пистолет FWB-103 сняты с производства. :( :(
Grizlik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 05 май 2005, 12:21

Сообщение Grizlik »

Вторая часть Марлезонского балета. Пока анонсик, надеюсь, что сподвигнусь на более подробное описание .. А пока кратенько.. Путем замены нескольких деталей, на фото показаны не все из них, но деталей менять надо всего несколько.. и чуток доработать деревяшку ложи в месте нахождения переднего хомута.. Компрессионный 603 Файен превращается в FWB P70. Все видно на фото. В нижней части фото показан снятый с винтовки компрессор FWB-603 и тяга рычага взвода ударника.
Изображение
Archengel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 02:29

Сообщение Archengel »

Grizlik писал(а):Пока анонсик, надеюсь, что сподвигнусь на более подробное описание ..
Сподвинься пожалуйста :)
Grizlik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 05 май 2005, 12:21

Сообщение Grizlik »

Да собственно в такой переделке особой сложности нет, надо докупить сборку редуктора, деталь рычага взвода ударника для P70, передний хомут с винтами и шайбами для его крепения, баллон и штуцер для его зарядки. Кроме этого, очень рекомендую купить (или сделать) ключик для баллона. Т.к. при длинном баллоне его нормально получается установить и снять рукой, а вот с коротким удобней это делать ключом, на фото ниже, винтовка с коротким баллоном.
Как я уже писал выше, на моей 603 винтовке уже был установлен узел ударника от P70 и мне его покупать не потребовалось, а если стоит старый ударник, от 603 ,то надо еще будет закупить и детали нового ударника. Это для того, что бы не было проблем с регулировкой скорости. Хотя винтовка будет стрелять и со старым. В общем, такой комплект с одним коротким баллоном получается где то в районе 400 евро (весь комплект с деталями ударника). Сравните с ценой новой матчевой PCP винтовки. Да, и еще, если сделать небольшую проставочку, в месте установки хомута, то за 15 минут можно вернуть винтовку в компрессионный вариант, например, если кончился воздух ВД.
На винтовке, кроме всего прочего, установлен родной, файеновкий, высокий намушник и проставка под прицел.
Изображение
daysleeper
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:05

Сообщение daysleeper » .

Обратился к штурману и стал обладателем этого агрегата - большое спасибо продавцу за терпение и порядочность изучаю винтовку готовлю обзор :)
baks1997
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: каменск-у.

Сообщение baks1997 » .

извеняюсь что спрашиваю здесь, но больше тем по Feinwerkbau 603 не нашел.
принес человек Feinwerkbau 603 , говорит стреляет через раз. прирезком взводе чувствуется сопротивление поршня и выстрел нормальный, при плавном усилие поршня нет и слышно шипение уходящего воздуха при выстреле только звук клапана, похоже манжета сдохла. что посоветуете и как в россии с зап. частями.
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH » .

baks1997 писал(а): что посоветуете и как в россии с зап. частями.
с ними и в Германии никак
эти винтовки отсылаются на Файнверкбау и уже они там ремонтируют
сначала по гарантии, а по истечении, уже за твои бабки, пересыл ессно тоже за счёт обладателя
так что не баись, лезь внутрь, разберёшся сам, что к чему и чего подохло :P
baks1997
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: каменск-у.

Сообщение baks1997 » .

разобраться то разберемся, а вот с зап. частями это проблема :(
Аватара пользователя
Гуня
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Оттуда.

Сообщение Гуня » .

Проблема похоже что связана с резинкой накопительной камеры. Возможно сдохла, но так же возможно ,что маслице на нее попало. Думаю разобрать и посмотреть все же придется.
baks1997
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: каменск-у.

Сообщение baks1997 » .

спасибо за подсказки в выходные, полезем смотреть.
Grizlik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 05 май 2005, 12:21

Сообщение Grizlik » .

baks1997 писал(а):извеняюсь что спрашиваю здесь, но больше тем по Feinwerkbau 603 не нашел.
принес человек Feinwerkbau 603 , говорит стреляет через раз. прирезком взводе чувствуется сопротивление поршня и выстрел нормальный, при плавном усилие поршня нет и слышно шипение уходящего воздуха при выстреле только звук клапана, похоже манжета сдохла. что посоветуете и как в россии с зап. частями.
Судя по всему, придется менять пружинку поджима клапана.
Манжета, при пятидневной в неделю работе винтовки, требует ежегодной замены. Это конечно, если винтовка используется для спорта и требуются все ее характеристики по стабильности и т.д.
baks1997
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: каменск-у.

Сообщение baks1997 » .

шум уходящего воздуха слышно со стороны поршня.
Grizlik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 05 май 2005, 12:21

Сообщение Grizlik » .

baks1997 писал(а):шум уходящего воздуха слышно со стороны поршня.
Попробуйте проверить, просто помазав перепускное отверстие мыльным раствором, или любым другим пособом проверьте утечку через перепуск винтовки (отверстие, через которое затвор подает воздух в ствол)
baks1997
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: каменск-у.

Сообщение baks1997 » .

разобрал сегодня винт, вытащил поршень манжета нормальная, куда дальше лезть не знаю, думаю дай компрессор сниму, а у него с правой стороны винты не затянуты, снял все почистил от старой смазки, собрал обратно все заработало, стрельнул через хрон 160-164, стрелял говно пулями разброс из-за этого, но других у нас нет.
дело в том, что у винта ХОЗЯЙКА :) и проводить ТО для винта ей такое понятие не известно :(, да и Feinwerkbau идет втором номером, а из чего она стреляет постоянно я не знаю, известно что PCP и все.
все спасибо за подсказки.
Grizlik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 05 май 2005, 12:21

Сообщение Grizlik » .

baks1997 писал(а):разобрал сегодня винт, вытащил поршень манжета нормальная, куда дальше лезть не знаю, думаю дай компрессор сниму, а у него с правой стороны винты не затянуты, снял все почистил от старой смазки, собрал обратно все заработало, стрельнул через хрон 160-164, стрелял говно пулями разброс из-за этого, но других у нас нет.
дело в том, что у винта ХОЗЯЙКА :) и проводить ТО для винта ей такое понятие не известно :(, да и Feinwerkbau идет втором номером, а из чего она стреляет постоянно я не знаю, известно что PCP и все.
все спасибо за подсказки.
Да, синдром "БлондинкО" обычно трудно предсказуем :P Хотя мой первый тренер Вавиленкова Г.В. многим мужикам могла дать фору в знании оружия.
baks1997
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: каменск-у.

Сообщение baks1997 » .

с винтом оказалось не все так просто, дома стреляет, на улице при +3 остывает и опять зарядки нет, для успокоения совести посмотрел клапан, седло протер от масла, оно в нормальном состоянии, наклепа на клапане нет, дома пострелял нормально, на улице через 15 опять не зарежается и воздух шипит со стороны поршня. я склоняюсь что манжета устала.
Grizlik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 05 май 2005, 12:21

Сообщение Grizlik » .

baks1997 писал(а):с винтом оказалось не все так просто, дома стреляет, на улице при +3 остывает и опять зарядки нет, для успокоения совести посмотрел клапан, седло протер от масла, оно в нормальном состоянии, наклепа на клапане нет, дома пострелял нормально, на улице через 15 опять не зарежается и воздух шипит со стороны поршня. я склоняюсь что манжета устала.
Попробуйте при +3 пострелять из 46 Ежика, будете "приятно" удивлены :P Плевки тоже обеспечены, манжета дубеет.
Но, по любому, 160 для полуграммовой пульки из 603 Файена это маловато. Причины две, износ манжеты и, или, (могут быть варианты) разбито место установки сухариков, крепящих механизм рычага в цилиндре. У файенов при большой наработе разбивается паз для их установки в цилиндре. Поэтому фирма выпускает такие сухарики разной толщины, с разными p/n для заказа. По мере износа винтовки, оружейник, подбирая нужную толщину этих деталей, при своевременной замене манжеты конечно, может долго поддерживать винтовку в рабочем состоянии. Т.е сначала меняете манжету, если скорость после этого возросла, но не до требуемой величины, то разбираетсь с этми сухариками, в нашей ситуации под них можно подложить прокладку, повторяющую их форму, но сделанную из стальной фольги (жести) требуемой толщины. Да, и еще, ударник надо настроить так, что бы при выстреле весь воздух уходил из цилиндра, т.е. повторный взвод ударника после выстрела, без взвода компрессора и его спуск, вызывал только сухой щелчок ударника по клапану, без хлопка воздуха, если хлопок есть, надо чуток увеличить поджим пружины ударника.
baks1997
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: каменск-у.

Сообщение baks1997 » .

сухарики как новые сидят плотно, ударник клапану даже закрыться не дает, из ижа 46 в этот день тоже стреляли, там компрессия на поршне на первых мм хода поршня.
baks1997
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: каменск-у.

Сообщение baks1997 » .

во время сжатия воздуха клапан уже закрыт и компрессия в цилиндре не останется, там же отверстие для забора воздуха в цилиндр, но поджим клапана поправим. там все с завода винт до меня не вскрывали точно.
Grizlik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 05 май 2005, 12:21

Сообщение Grizlik » .

baks1997 писал(а):во время сжатия воздуха клапан уже закрыт и компрессия в цилиндре не останется, там же отверстие для забора воздуха в цилиндр, но поджим клапана поправим. там все с завода винт до меня не вскрывали точно.
На этой фотке виден (правда плохо) внешний вид новой манжеты для 6хх Файенов, На ее боковой поверхности не должно быть потертостей, а тем более канавок.
Изображение
baks1997
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: каменск-у.

Сообщение baks1997 » .

у этой манжеты(на фото) видно юбку, на моей её практически нет.
интересно у нее хватит "мяса" сделать проточку как на манжете от иж46, для увеличения обтюрации, имеется в виду старая манжета.
Grizlik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 05 май 2005, 12:21

Сообщение Grizlik » .

baks1997 писал(а):у этой манжеты(на фото) видно юбку, на моей её практически нет.
интересно у нее хватит "мяса" сделать проточку как на манжете от иж46, для увеличения обтюрации, имеется в виду старая манжета.
Ой, вот этого делать не надо, если конечно не хотите окончательно убить винтовку. По моему все же гораздо проще заказать через спортсменов, кто ездит в фатерлянд или тех кто занимается снарягой, новую манжету, а заодно и весь комплектик резинок, для замены.
baks1997
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: каменск-у.

Сообщение baks1997 » .

так хозяйке и передам
Walenok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:57

Сообщение Walenok » .

Обратитесь к участнику форума Archengel. Он кажись в Германии проживает и промышляет всяким зипом .
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH » .

Walenok писал(а): Обратитесь к участнику форума Archengel. Он кажись в Германии проживает и промышляет всяким зипом .
гы-гы-гы
тогда уж лучше ко мне
я с Файнверкбау на "ТЫ"
Walenok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:57

Сообщение Walenok » .

Я тут подумал может случилось страшное. И на цилиндре компрессора царапина Ну там песчинка попала.
baks1997
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: каменск-у.

Сообщение baks1997 » .

нет цилиндр зеркало.
pmkz
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:32

Сообщение pmkz » .

Уважаемые, а где можно приобрести манжету накопительной камеры??? Fein модель 600, при взводе пропускает воздух через перепускное отверстие. Разобрал, манжета каменная, и износ очень сильный, воздух держит только медное колечко которое вставлено в манжету.
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH » .

pmkz писал(а): Уважаемые, а где можно приобрести манжету накопительной камеры?
это нужно заказывать только напрямую на заводе
я заказывал прямо по телефону, приходит в течении недели наложенным платежём
никакух данных у меня не брали, ничего
просто звонок в отдел сбыта, говорил "хочу" и всё присылали
НО! ...это в Германии
с Казахстаном/Россией походу не прокатит, или предоплату делать нужно будет
звони узнавай http://www.feinwerkbau.de/ceasy/modules ... cPageId=13
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей