Кроссман 2300Т

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

так как просижу дома еще не мало.. обобзорю этот свежекупленный пистолет
прибрел я его у магазина шанс, за 5360 руб, +2% за перевод и + 250 руб. автотрейдигну, конечно это не 105$ как в америке, но всеравно считаю приобретение вполне соразмерным цена качество
самое главное что это полностью металлический пистолет, тоесть беря в руки чувствуешь ВЕЩЬ, второе, после установки баллона он сразу стал чтрелять :) ничего нигде не травит, скорость СР10.5 140м/с, СР7.9 160м/с тоесть заявленные 158м/с выдает
пистолет приехал в огромной картонной коробке изнутри выложенной хорошим паралоном и при длине ствола в 250 мм напоминает дуэльный - в коробку какразбы влезла пара :)
Изображение
целик лежал отдельно, он меня поразил своими минимальными размерами и качеством исполнения, мало того что он полностью металлический, так еще и полное ОТСУТСТВИЕ люфтов и четкая фиксированная регулировка:.!!! В комплекте также лежал шестигранничик которым надо было затянуть 2 спрятанных в нутрии целика винтика для жесткой фиксации его на своем месте , что интересно - после установки я первой же пулей попал в 10мм кружок мишени с 6м! 
первый же минус вылезший сразу же была зарядка, вечная болезнь кроссманов - винтик притягивающий кробку к трубе резика мешал плавному заходу пули в ствол, тоесть бросить пулю в лоток и закрыть затвор невозможно - ее неминуемо перекосит
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

немного постреляв через хрон я решил подразогнать его традиционным способом - увеличить поджим боевой пружины
Изображение
для этого достаточно выкрутить винты сверху и снизу задней пробки, поджатие на 4мм дало прирост на 1дж, тоесть +10м/с 167 и 151 м/с для СР7.9 и СР10.5 соответственно, дальнейший поджим к увеличению н.с. не привел - это сделано конструктивно, так как пистолет позицианируеться как целевой в нем предусмотрена очень простая но действенная отсечка газа
на этом фото разобранного клапана
Изображение
видно что с противоположной стороны от штока клапана есть заостренный конец, (кстати он то при первом выстреле и пробивает баллон) вот он то и является отсекателем, то есть при открытии клапана он входит в пробитое отверстие баллона и герметизирует его - выстрел происходит только тем газом что есть в накопительной камере клапана, этот простейших механизм устраняет главную беду СОшных пистолетов ПЕРЕРАСХОД, кстати и скорость поэтому очень стабильная, 167м/с держалось на всех выстрелах через хрон. Колво выстрелов при всех этих манипуляциях получилось около 55 с баллона.
Но конечно на достигнутом останавливаться не хотелось, и я обратил внимание на латунное колечко, которое зачем то было вложено в клапан. Скорей всего оно являляеться неким ограничителем мощности - снижающим обьем накопительной камеры, после удаления его скорость поднялась до 173 и 157м/с для СР7.9 и СР10.5 соответственно.
После апа баллона стало хватать на 30/32 выстрела.
Разобранный пистолет
Изображение

Также я попробовал отстрелять пистолет на кучность, стрелял с мягкого упора на 10м СР7.9, получилась 22мм из 7 выстрелов, 8й лег ниже - закончился газ.
Изображение
Стрелял и на улице, пивная банка легко поражается с рук на 20м, чувствуется что если мажешь, то только по своей вине. Надо будет отстрелять из тисков.
Для возможных тюнингаторов, скажу, в принципе пистолет переделать под ВД, особой проблемы не составит, и сделать это можно 2мя путями -
1й попроще это вкручивающийся в штатный резервуар баллон, который также и станет частью клапана, но это даст уж очень мизерный обьем
2 изготовление новой 'трубы' резика, в принципе это не сложно и можно будет применить родной клапан (с минимальными переделками), но и в том и в том случае не забывайте родину пистолета, дело придется иметь со спешными дюймовыми размерами 
Lesha_641
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 15:31

Сообщение Lesha_641 »

Здорово, кстати при такой скорости у тебя выстрел не звучит как будто винтовка стреляет
quin_starkiller
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:33

Сообщение quin_starkiller »

prockofev писал(а):в нем предусмотрена очень простая но действенная отсечка газа
на этом фото (бармалейкино)[/B]
В виде дырочки-отвода от канала, который идёт в перепуск?
Я на своём кросмане его заделал маленьким винтиком.

Изображение
Lesha_641
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 15:31

Сообщение Lesha_641 »

Класс! А модель в чём строил?
А можно модель накопителя, покрупнее?
Ветеринар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Казань

Сообщение Ветеринар »

2prockofev
Коробка стальная?
Винтик-упор спуска родной?
Вроде, ничего пистолетик. Если доработать, думаю, исключительно приятная штука получится.
Ветеринар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Казань

Сообщение Ветеринар »

И еще: на пробке, поджимающей баллон, есть шток (на картинке - зеленого цвета)?
Спасибо.
Изображение
Lesha_641
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 15:31

Сообщение Lesha_641 »

Коробка металл, что сталь не рискну сказать, упор перепуска вроде родной
quin_starkiller
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:33

Сообщение quin_starkiller »

Lesha_641 писал(а):Коробка металл, что сталь не рискну сказать, упор перепуска вроде родной
Там всё прочные металы кроме говнометальной рукоятки(силумин).
Lesha_641 писал(а):Класс! А модель в чём строил?
А можно модель накопителя, покрупнее?
Взято от сюда: http://www.airgunartisans.com/AAGilCustomParts.htm
Ветеринар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Казань

Сообщение Ветеринар »

Остов рукояти из цинкового сплава. ИМХО, нормально.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12324
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK »

2300 поточнее должен быть, так как с человеческим болтом, а не клипом пластиковым. Но система пробития - изврат из извратов...
quin_starkiller
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:33

Сообщение quin_starkiller »

John JACK
А им выгодней точить головки под все модели, чем под каждую свою отдельно. Ведь эту головку клапана используют 2260, 2240, 2250 и этот. И я не уверен, но и 1077 может её использовать.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12324
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK »

Да знаю я, что у них там унификация. Я про прокалывание баллона не полой иглой, а боевым клапаном. В 1077, кстати, нормально все с этим. И в "копийных" углекислотниках тоже. Разве что полторы детали сэкономили...
Lesha_641
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 15:31

Сообщение Lesha_641 »

экономия полутора деталей, на партии в несколько сотен тысяч стволов, кому-то отпуск на канарах аль машина новая, всё логично...
Lesha_641
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 15:31

Сообщение Lesha_641 »

А вообще приятная машинка, но не матчевая, а жаль...хотя популять по бумажкам можно, иногда очень приятно, это я про 250 крыс, с этого, наверно, не хуже...
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

собственно то был еще не обзор, вот сейчас будет попонятней
2ветеринар, нет крышечка короткая
2джджек, не мели пургу про пробитие - почтиай что я написал про отсечку
вчера с батей в кайф расстреляли 3 баллона...
Ветеринар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Казань

Сообщение Ветеринар »

А коробка-то стальная?
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

Ветеринар писал(а):А коробка-то стальная?
конечно, в нем из сплава только 8ка и ручка, остальное сталюка
В А
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 03:44

Сообщение В А »

Уважаемый prockofev.
Попробуйте чуть развинтить накопительную камеру (судя по рисунку, там до винта место есть), поставив более широкую прокладку. Интересно, даст это прирост скорости и какой.
С уважением В.А.
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

В А писал(а):Уважаемый prockofev.
Попробуйте чуть развинтить накопительную камеру (судя по рисунку, там до винта место есть), поставив более широкую прокладку. Интересно, даст это прирост скорости и какой.
С уважением В.А.
мысль правильная по уму туда надо заказать допустим 4х мм кольцо латунное и его уплотнить еще одной резинкой.. но покачто я сижу дома.., но!!! имхо, вопервых он и так уже перерасходывает, а во вторых гораздо проще будет обточить клапан, там тарелка под 12мм!!! ее сужение ласт более быстрый отход клапану.. и может чтото прибавит к сокрости
Petrucha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 06:48

Сообщение Petrucha »

"первый же минус вылезший сразу же была зарядка, вечная болезнь кроссманов - винтик притягивающий кробку к трубе резика мешал плавному заходу пули в ствол, тоесть бросить пулю в лоток и закрыть затвор невозможно - ее неминуемо перекосит"
Перенесли они этот винтик назад. В ударнике вырез.
Правда, коробка теперь спереди не держится, с зазором сидит. Может, на перепуске повисает, если длинноват. Вся надежда на хомут.
Похоже, я перекрутил винт упора СК. Скорость 148 гамохантером 0,48. После 90 выстрелов и падения скорости я его вывернул немного, подросло до 152 и газ кончился.
Ствол драный внутри. Полировать.
А так - кроме незакрепленной спереди коробки конструктивных недочетов я не увидел. Это мой первый Кросман. 2100 в свое время ковырял - там все гораздо хуже.
Enob
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 02:46

Сообщение Enob »

Жаль что пока в магазине нет таких 2300 Nickel! :)
Изображение
Изображение
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba »

Вах! Это на базе S?
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

вполне может быть что это амерские кастомизаторы хромировали..типа тунинх
Никитос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:47

Сообщение Никитос »

С 1377 тоже они иголялись.Симпотные получались.Вопрос ко всем.А в Шансе сейчас есть в наличии?И еще.Как стволик?Нарезы есть?Или как у 1377 только намек на них?
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

никитос писал(а):С 1377 тоже они иголялись.Симпотные получались.Вопрос ко всем.А в Шансе сейчас есть в наличии?И еще.Как стволик?Нарезы есть?Или как у 1377 только намек на них?
да ну что за глупости!?!?! нормальные стволы, темболее для пистолетов... на недели отстреляю свой с тисков..
Никитос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:47

Сообщение Никитос »

На моем бывшем 1377 нарезы плохо просматривались и знатоки говорили,что так у них почи у всех.Стрелял крыс правда точно.На диане P5магнум нарезы видны четко,но другие чем на винтовках.Вот и хочется узнать что высматривать при выборе.Или вообще S взять.С уважением!
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

Mixamarket писал(а):Когда я выбирал при покупке, там был и 2300S и 2300Т...светил фонариком в стволы...ну разница в нарезах, так скажем, присутствовала :P Осмотром пуль после выстрела с 2300S я остался доволен.
Сегодня отстрелял один баллон...мне понравилось...
С права пристрелка...(ЖСБ 0,54)
893344.jpg
Вот блин...фотка которой был очень доволен "потерялась"...там отстрел РВС 0,45 грамм был в две мишени...вот там было совсем гуд...
П.С, Забыл сказать...стрельба была с 25 метров с помощью диоптрического прицела :-) разумеется с упора...
ну так в твоем вальтеровский ствол, ав моем натуральный кроссман :) , просто в пистолете это вообще малокритичные параметры - до разумного предела конечно - всеодно с рук из пистолета...
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

qwertyui писал(а):всеодно с рук из пистолета
________________________________________
С штатным прикладом удобнее в разы. :P
ты не предстовляешь СКОЛЬКО мне стоит усилий НЕ делать на него приклад, НО я себе повторяю и повторяю, САША, это ПИСТОЛЕТ, карабинов и булпапов у тебя и так МНОГО :)
яю такой что и ствол ему уоротил, чтоб покомпактней был..
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

Petrucha писал(а):"первый же минус вылезший сразу же была зарядка, вечная болезнь кроссманов - винтик притягивающий кробку к трубе резика мешал плавному заходу пули в ствол, тоесть бросить пулю в лоток и закрыть затвор невозможно - ее неминуемо перекосит"
Перенесли они этот винтик назад. В ударнике вырез.
Правда, коробка теперь спереди не держится, с зазором сидит. Может, на перепуске повисает, если длинноват. Вся надежда на хомут.
Похоже, я перекрутил винт упора СК. Скорость 148 гамохантером 0,48. После 90 выстрелов и падения скорости я его вывернул немного, подросло до 152 и газ кончился.
Ствол драный внутри. Полировать.
А так - кроме незакрепленной спереди коробки конструктивных недочетов я не увидел. Это мой первый Кросман. 2100 в свое время ковырял - там все гораздо хуже.
подожди!?!?!, тоесть уже после моего пистоля они этот винтик перенсли????, фотку в студию!!
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя