Кроссман 2300Т

Модераторы: shapanur, lomaster

kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

обеспечение отсутствия сдвоенных выстрелов(когда ударник открывает клапан не один раз а несколько)
забугорные камрады применяют HDD :) "hammer debouncing device"
у нас как-то не принято
HbypGUN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:50

Сообщение HbypGUN » .

А жесткую пружину откуда можно взять акромя зонтика?
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

жесткую пружину откуда можно взять акромя зонтика?
я от 1377 взял, усиленную
пейнтбольные бывают, от ударников маркеров, разноцветные - разной "мощщи"
из запчастей от огнестрела народ еше добывает
HbypGUN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:50

Сообщение HbypGUN » .

Kachan писал(а): я от 1377 взял, усиленную
пейнтбольные бывают, от ударников маркеров, разноцветные - разной "мощщи"
из запчастей от огнестрела народ еше добывает
Благодарю за совет, я вот в оружейный или автозапчастей магазины хочу посмотреть...
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

автозапчастей магазины хочу посмотреть...
тоже вариант, но мне как-то там не попадалось подходящих, или все какие-то аццкие, или на растяг
HbypGUN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:50

Сообщение HbypGUN » .

От 3100 пси до 2400 пси плато такое 191-193-188 в 38 выстрела, думаю так оставить, ствол родной кросмана 2300. Пружину просто поджал добавив гайки в ударнике.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

HbypGUN писал(а): Пружину просто поджал добавив гайки в ударнике.
"гайки" нужно было добавить в пробку а не ударник :P Утяжелять ударник не стоит.
Не плохо бы глянуть па все цыфры в плато. Там бывают ещо тонкости. Какой вес ударника? Каково предсжатие пружыны?
HbypGUN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:50

Сообщение HbypGUN » .

Вес ударника не мерил, пружина довольно сильно поджалась при вставке.
Добавлю график.
Изображение
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Вполне нормально. Если тяжесть взвода не напрягает можно стрелять и радоватся :)
HbypGUN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:50

Сообщение HbypGUN » .

олег0165 писал(а):Вполне нормально. Если тяжесть взвода не напрягает можно стрелять и радоватся :)
Спасибо. Взводится легко, видать пружина нежесткая. Вот пружину от ИЖ-27 сувал (предварительно обрезав), так там еле-еле встает на взвод и спуск оочень тяжелый, и в результате скорость так же 190; пружина была вывешена.
HbypGUN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:50

Сообщение HbypGUN » .

олег0165 писал(а):Вполне нормально. Если тяжесть взвода не напрягает можно стрелять и радоватся :)
Спасибо. Взводится легко, видать пружина нежесткая. Вот пружину от ИЖ-27 сувал (предварительно обрезав), так там еле-еле встает на взвод и спуск оочень тяжелый, и в результате скорость так же 190; пружина была вывешена.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

HbypGUN писал(а): пружина была вывешена.
Ударник :P
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

HbypGUN писал(а): пружина была вывешена.
Ударник :P
HbypGUN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:50

Сообщение HbypGUN » .

Уменьшил поджим пружины ударника: пульки КП10,5 0,68г (3000пси)177,х,х,х,х,175,179,х,х,х,х,х,178,х,х,х,х,х,177,179,х,х,х,х,х,
(~2600пси)180,179,х,х,х,х,х,176,176,176,178,
(2500пси)177,х,х,х,х,х,177,х,х,х,х,177,х,х,х,х,178,х,х,х,177,
(2250пси),175,176,178,176,х,х,х,х,177,х,х,х,х,174,174,174(2000пси)
ИТОГО: 73 выстрела.
где "х" - это холостой выстрел (Кп-шек жалко).
Стрелял на 5,5 м в квартире, кучность в одну точку, СТП, по-моему, не плывет (надо хотя бы на 25 м стрелять чтоб окончательно это выявить).
По механике УСМ: СК - тяжелый, и как-будто цепляет в конце хода. Попытался шлифовать детали УСМ - не помогло =(. Какие есть эффективные советы ("фпоиск" пожалуйста не отправляйте) по доработке УСМ?
Еще при досылании пулька сдирается о край перепуска, попытался убрать заусенцы, которые были отчетливо выражены - все-равно башка пульки сдирается, даже КП, поэтому заряжаю держа пистолет вертикально стволом вниз =(. Думаю дело в тонком досылателе, который толкает пульку не прямо, а приподнимая юбку пульки. Вот такие "замечания"... но все-равно пистолет нравится!!! =)))
------------------
"Критерием истины является опыт"(с)
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

5.5м. это не расстояние для отстрела крыса на кучность. Даже с "родным" стволом :)
СТП плавает обычно при жосткой "привязке" ствола к резервуару. Происходит из за изменения давления в нём и как следствие изменения его габаритов. Конструкцыя крысок ПСП(в таком конструктиве) это исключает :P
"Механика" СМ в базовой комплектацыи требует в основном только полировки. К стати составной частью УСМ(так правильней будет :P)является и УДАРНИК :P
Каков диаметр перепуска в стволе? Пульный вход полирован? В "базе" они уж очень страшненькие :) Тонкий досылатель в ПЦП как утверждают уважаемые люди(видимо проводившые эксперименты)"добавляет" пуле несколько м.с. Сам подобных экспериментов не проводил утверждать не могу. Обычно досылатель меняют что бы он гарантированно проталкивал пулю при досылании за отверстие перепуска.
Всё лучше бы посмотреть и пощупать руками. По буквам в тексте причину установить трудновато :)
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

5и5м. это для крыски не дистанцыя. Даже с родным(крысиным)стволом.
СТП обычно смещается если ствол жостко "привязан" к резервуару. При стрельбе давление меняется. Резервуар "гуляет" и таскает за собой ствол.Ваша конструкцыя лишена подобных "глюков". Если и будет "гуляние" СТП то скорей это вина прицела. Например при смене кратности на бюджетных(да и не совсем)моделях подобное бывает. У знакомого на Липерсе 6-24Х50 или 56 не помню точно при смене кратности с мин. на мах. СТП "загуливала" больше чем на мил.
По УСМ. Доработка штатного УСМ обычно состоит в шлифовке шептала и СК(сопрягаемых поверхностей)а вот про сам ударник редко кто вспоминает.
Ну ещо можно посмотреть угол зацепа шептала и ударника.
Досылание. Каков диаметр перепуска в стволе? Может его бездумно раэсверлили?
Длинный тонкий носик досылателя позволяет гарантированно поставить пулю за отверстие перепуска. Штатный досылатель 2300 этого не делает. Верней не всегда у него это получается. По этому его(досылатель) и меняют. Это в основном. Хотя утверждают(авторитетные товарищи)что досылатель подобной формы помогает(по сравнению с толстым носиком)"добрать" несколько мэ. сэ.
Сам подобных опытов не проводил утверждать не берусь. :)
HbypGUN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:50

Сообщение HbypGUN » .

Разобрал пистолет, полирнул казенную часть ствола и ударник, который имел вмятины в области зацепа.
Диаметр отверстия перепуска в стволе 3 мм примерно.
В итоге пульки, даже ЖСБ, не сдираются при горизонтальном досылании =). Про спуск еще хорошо не проверил, клей в перепуске затвердевает. Приходится каждый раз мазать клей экспресс "момент жидкие гвозди монтаж" с двух сторон перепуска, там пластмасса и внутри металлический перепуск с диаметром 3,5 мм. В прошлый раз при такой герметизации немного добавились м/с при одинаковом поджиме пружины ударника.
Заметил, что ударник отличается от оригинала, который видел на первой странице, цепляется за переднюю поверхность.
------------------
"Критерием истины является опыт"(с)
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

HbypGUN писал(а): Заметил, что ударник отличается от оригинала, который видел на первой странице, цепляется за переднюю поверхность
Проверьте угол зацепления на шептале и угол на ударнике. Может получатся так что для нормальной работы(уход шептала в низ для освобождения ударника) шепталу приходится ещо чуть превзводить ударник. От этого и может быть повышенное усилие в конще хода СК.
Лучше если диаметр перепускного тракта по всей длине одинаков :) Я делал 3.5мм по всей длине.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

HbypGUN писал(а): Приходится каждый раз мазать клей экспресс "момент жидкие гвозди монтаж" с двух сторон перепуска, там пластмасса и внутри металлический перепуск с диаметром 3,5 мм. В прошлый раз при такой герметизации немного добавились м/с при одинаковом поджиме пружины ударника.
Slaay делает перепуски с фторопластовыми уплотнениями - годные, и никаких соплей в виде клея :P
еще восьмерку можно поближе к коробасу переместить, чтобы поджать коробку к трубе посильнее
HbypGUN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:50

Сообщение HbypGUN » .

А восьмерку обычно из чего делают? А то у меня "бытовое" =(
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

HbypGUN писал(а): А то у меня "бытовое" =(
точно, твое фото я и не посмотрел :)
тебе сложнее
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Да пофиг с чего её делать. Лиш бы держала хорошо да симпотичная(в общем стиле)была.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Kachan писал(а): восьмерку можно поближе к коробасу переместить, чтобы поджать коробку к трубе посильнее
Эт точно! Лучше вообще в плотную :) Но на короткой кросмановской коробек не получится. Там миллиметров пять остаётся. Но это уже монопенисуально :)
HbypGUN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:50

Сообщение HbypGUN » .

Сегодня отсрелял в хрон, мысы добавились, пружину не поджимал. С 3000 пси - 179, 180 и т.д. 2600 пси - 184, 183, 183 и тд.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Отстреливать на кол во выстрелов с заправки лучше бы с пулей. Холостой выстрел может "жрать" меньше воздуха :P Даже не может а будет :)
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Отстрел на количество выстрелов надо бы проводить с пулей. Холостой выстрел может "жрать" меньше воздуха. Даже не может а будет жрать меньше. :P
HbypGUN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:50

Сообщение HbypGUN » .

Мне важна не только количество, но и диапозон давлений плато. Количество выстрелов и так меня удовлетворяет, думаю 60-70 точно есть, т.к. вчера с одной заправки потратил примерно такое количество пулек, стреляя по мишени. Оказывается спуск все же мешает получить хорошую кучность на 6 метрах =( . Выявил стреляя по отдельным точкам, не всегда попадаю по центру точки, пули кп10,5 домед в картонной коробке. Либо буду учиться к стрельбе с тугого спуска, либо нужно еще раз полирнуть/доработать УСМ, видимо ударник при зацепе чуть-чуть подымается что приводит к его сцеплению с острого края + пружина ударника жесткая.
------------------
"Критерием истины является опыт"(с)
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

HbypGUN
можно поменять спуска на BBD :P
HbypGUN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:50

Сообщение HbypGUN » .

Про ВВD я не в курсе, что такое?
Весь день воскресенья, когда жена ходила по магазинам, доработал спуск: держащий ударник деталь сделан из очень твердого металла, но молотком все же удалось немножко выровнять место зацепа, а точнее сделать "поглаже". Потом полирнул.
Успел сделать несколько выстрелов в мишень, по другому невозможно точно заценить усилие (безмена нет). Усилие, которое мешало при выстреле, уменьшилось!!! Впереди досканальный отстрел на кучу, стремлюсь хотя бы с 6 метров центр пробоины от пули совпадал с точкой диаметром 1 мм (или "х")!!! =))) если это реально...
------------------
"Критерием истины является опыт"(с)
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Про ВВD я не в курсе, что такое?
делает УСМ по Боливару:
http://talks.guns.ru/forummessage/25/619638.html
собственно и сам Боливар, если не ошибаюсь, менял крысорукоятки со стоковым УСМ на рукоятки со своим, с доплатой :P
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей