Umarex - Walther lever action изнутри.. много больших фоток!

Модераторы: shapanur, lomaster

kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

C LA четко отстрелял!
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Kachan:
C LA четко отстрелял!

Было 4 серии зачетных. И во всех я с Винчестером нагонял штрафное время. В итоге занял 3-е место.
Cassini
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 18:45

Сообщение Cassini » .

Привет всем любителям вестернов и Винчестеров)))
Скоро и я вольюсь в ваши ряды, не смог устоять, заказал в Германии на versandhaus-schneider.de эту винтовку. Долго думал, потом решал какую версию брать, решил все-таки стандартную, не хромированную и не позолоченную. Обычную, под воронение. В последнее время очень увлекся вестернами, а пневмой вообще давно увлекаюсь, так само собой пришел к решению купить Винчестер))). Еще с детства помню стихи: "У меня в руках винчестер, у Колюни - томагавк" (с)...
Заказ оплатил, копию ID карты отослал, жду ответа. Пока никаких изменений в статусе заказа нет (равно как и ответа на e-mail) :( Ну наверное потому что заказал вчера вечером, а сейчас выходные. Надеюсь на новой неделе ответят и отправят... а пока побуду ждуном, как теперь говорят...

Cassini
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 18:45

Сообщение Cassini » .

Кто-то писал, что мушка и целик на WLA не аутентичные.
А вот на фото, модель 94-го года, как раз все очень похоже.
Изображение
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Cassini:
Надеюсь на новой неделе ответят и отправят... а пока побуду ждуном, как теперь говорят...

Ответят в начале недели. Это хороший магазин. А вообще - отличный выбор! Винтовка классная, хотя мне старая версия с 2х12 нравится больше.
WaSNiK
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 14:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение WaSNiK »

Всем доброго дня! Подскажите где приобрести кронштейн для оптики на эту красивейшую винтовку?
Вложения
Вот такой
Вот такой
E1E458A8-65E8-4303-959C-C5D0F47C01D7.jpeg (16.83 КБ) 2576 просмотров
Cassini
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 18:45

Сообщение Cassini » .

Изначально написано Stef:

Ответят в начале недели. Это хороший магазин. А вообще - отличный выбор! Винтовка классная, хотя мне старая версия с 2х12 нравится больше.

Ага, ответили! А сегодня уже пришло подтверждение об отправке DHL.

Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Mixamarket:

Думаю логично думать, что скоро вернуться к двум баллонам 12 грамм.

Было бы здорово!
Cassini
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 18:45

Сообщение Cassini » .

Изначально написано Stef:

Приехал со своим оружием, но сказали, что стрелять все будут с одного оружия, предоставленное устроителями. Из-за этого попал в засаду с револьвером - не мог понять куда он бьет. За промахи давали штрафное время 5 с за стоящую мишень. Выстоял за счёт винчестера.
Классные соревнования. Почти как биатлон в стиле Дикого Запада, и без лыж)))
Жалко что у нас таких клубов нет, и соревнований тоже. Я бы обязательно поучаствовал-бы...
Cassini
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 18:45

Сообщение Cassini » .

Еще небольшой вопрос по поводу адаптера на 2х12-граммовых баллона.
Винт-барашек, после того как его закрутили и прокололи баллоны, можно немного ослабить, или обязательно оставлять затянутым? Мне кажется, что это было-бы более правильным, не оставлять надолго винт и резьбу под нагрузкой. Может и мелочи, но почему-то хочется делать именно так. Проколоть, а затем на полоборота или 1 оборот ослабить винт.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

я немного ослабляю
almedic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 08:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение almedic » .

Как по мне -- если слегка открутить винт назад, то освободиться отверстие от иглы. И это будет правильно, легче\больше газа будет покидать баллончики.
Полностью-от газ в адаптер все одно не выйдет, сохраниться жидкая фракция. Но с более свободным отверстием компенсироваться будет быстрее.
"Мне так ка-атся" (с) А.Райкин
Cassini
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 18:45

Сообщение Cassini » .

Изначально написано almedic:
Как по мне -- если слегка открутить винт назад, то освободиться отверстие от иглы. И это будет правильно, легче\больше газа будет покидать баллончики.
"Мне так ка-атся" (с) А.Райкин

Вот и это тоже. И нагрузка на винт лишняя, тоже незачем, если можно без нее...

Cassini
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 18:45

Сообщение Cassini » .

Ну что, принимайте и меня в свой клуб любителей вестернов и винчестеров!
Решил сделать сам себе подарок на день рождения (который уже скоро)...
Классная вещь, до сих пор в поросячьем восторге от нее. Жаль, пока приболел, и не могу поехать толком пострелять.
Стрельнул дома раз 10, чтобы проверить работу, вроде все нормально. Хрон показывает 175 м/с пулей 0.47 г. (около 7,2 Дж).
Надо теперь ковбойскую шляпу покупать... и коня)))
О дальнейших впечатлениях тоже буду стараться рассказывать.
А, забыл еще сказать, купил еще адаптер под 12-г. баллоны, сейчас чисто для проверки зарядил туда 1 полный и 1 пустой, и пули Geco 0,45 г. плоскоголовые (по факту 0,47 г.) - очень понравились, качественно сделанные, и недорогие. Жалко, у нас вроде таких не продают, хотя надо будет поискать.
Изображение
Изображение
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Cassini писал(а): чисто для проверки зарядил туда 1 полный и 1 пустой
тоже так делал :)
но на двух бахает веселее
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Cassini:

Классная вещь, до сих пор в поросячьем восторге от нее.

Я всегда говорил, что это лучшая развлекательная винтовка!
Cassini
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 18:45

Сообщение Cassini » .

Бывает у кого-то, что адаптер под давлением, заклинивает в своем посадочном месте, и его не сдвинуть, когда хочешь выкрутить?
У меня сегодня такое было. Даже пытался стронуть клещами из комплекта, немного поцарапал пробку (ерунда, но все равно неприятно). Потом после пары выстрелов, свободно открутился рукой... А когда его вкручиваешь, то его в какой-то момент как-бы прижимает, когда клапан открывается и слышится пшик.
Видимо в конструкции что-то общее с квик-коннекторами от PCP.
almedic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 08:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение almedic » .

У меня, к сожалению, практически сразу сдох клапан в адаптере и теперь его можно использовать только как резервуар. То есть, выкрутить и отложить заряженным уже не получится.
И -- да, с двумя полными бахает бодрее. Особенно если стрелять темпово.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Cassini:
Бывает у кого-то, что адаптер под давлением, заклинивает в своем посадочном месте, и его не сдвинуть, когда хочешь выкрутить?

Конечно, под давлением адаптер тяжело выкрутить. У меня во всех винтовках так было с серебряным адаптером. Иногда можно выкрутить, а иной раз как колом встанет. Поэтому после отстрела сначала стравливал винтом на адаптере и уже затем выкручивал адаптер.

Cassini
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 18:45

Сообщение Cassini » .

Спасибо. А то пока привыкнешь, все непривычное, боюсь что сломается что-то (((
Еще заметил, что механизм откидывания барабанчика, плохо закрывается, если не держать нажатой кнопку, которая его открывает, мешает поджим барабана. Хотя на видео вроде все защелкивают просто так. Я на всякий случай, закрываю с нажатой кнопкой, без поджима...
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Cassini:
Спасибо. А то пока привыкнешь, все непривычное, боюсь что сломается что-то (((
Еще заметил, что механизм откидывания барабанчика, плохо закрывается, если не держать нажатой кнопку, которая его открывает, мешает поджим барабана. Хотя на видео вроде все защелкивают просто так. Я на всякий случай, закрываю с нажатой кнопкой, без поджима...

Барабан поджимается - уменьшаются зазоры. не страшно. Я всегда просто закрываю.
Cassini
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 18:45

Сообщение Cassini » .

Изначально написано Stef:

Прысни в место крепления немножко силикона. Закручивать адаптер надо быстро и решительно. Да, пальцы нужно потренировать. После расстрела газа, адаптер выкручивается легко.

А никому не приходила мысль, что может быть надо вначале вкрутить до упора адаптер (со вставленными, но не проколотыми баллончиками), а потом уже дожать винт-барашек, которым прокалываются баллоны? Может быть так производителем и было задумано?
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Cassini:

А никому не приходила мысль, что может быть надо вначале вкрутить до упора адаптер (со вставленными, но не проколотыми баллончиками), а потом уже дожать винт-барашек, которым прокалываются баллоны?

Особого смысла не вижу. Адаптер как раз успеваешь вкрутить до тех пор как давление его упрет. Даже если он не до конца вкручен, он же не травит. Я его никогда насильно не дозакручивал - чисто от руки, пока сил хватает. Так даже уплотнение "автоматически" оптимально работает.
hillybily
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 16:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение hillybily »

Привет .хочу тож купить lever action . Вопрос: cassini, я вижу, ты заказывал на versandhaus-schneider.de, с таможней никаких проблем не было?
WaSNiK
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 14:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение WaSNiK »

Добрый день всем!
Последний раз редактировалось WaSNiK 02 апр 2019, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
WaSNiK
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 14:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение WaSNiK »

Добрый день всем! Подскажите у кого-то ещё люфтит скоба Генри или всё плотно и без люфта? Недавно приобрёл эту красивую вещь но прям с новья заметил что как будто болтается скоба или я предираюсь и так должно быть?
WaSNiK
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 14:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение WaSNiK »

И ещё подскажите можно ли стрелять Фантомом или Бликом Свето-шумовыми. Где-то встречал что не желательно мол качество плохое испортишь ствол!
Region57
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 16:20

Сообщение Region57 » .

Доброго дня!
Кто-нибудь пользуется перезаправляемыми баллончиками? как показатели? Стоит ли брать или лучше найти адаптер под 12г баллончик?
Sherifff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:48

Сообщение Sherifff » .

В "левере" пользую на базе 33гр., с клапаном от "Невесты плюс".
Заодно и приклад привёл к нормальным размерам.
Перезаправляемый 88гр. использую на Ум.850, клапан из того-же источника.
Финансовые показатели в обоих случаях отличные, стреляет то же не плохо.
Адаптер народ использует так же в качестве в качестве перезаправляемого баллона.
almedic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 08:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение almedic » .

Sherifff писал(а): Адаптер народ использует так же в качестве в качестве перезаправляемого баллона
Вот я и так же надеялся! А у него клапан практически сразу сдох... :(
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей