Сrosman 2100/2177

Модераторы: shapanur, lomaster

Хортивой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 14:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение Хортивой »

Доброго здравия всем. Мой вариант крыса. Пцп, резик от фила, 5,5 бланк взят на ганзе, собрано в едину кучу хорошим человеком за небольшие деньги)). Модер в итоге оказался маловат, переделал на побольше. Хочу все это мероприять запихнуть в крокошкурку, как Ваван сделал. Кстати, узнать бы у него, как...))) Еще бы конечно разобраться с заряжанием, а то иногда много время уходит на правильное закидывание пульки в "пулеприемник")) А, да, ттх: "84 граммовой дьяблой
WhatsApp Image 2020-02-24 at 15.24.41.jpeg
uvn81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 08:20

Сообщение uvn81 » .

Винтовка куплена в 2009 году.
Без апа просто разобрал, удалил шарик
И постреливал потихоньку, 6 качков в основном.
Сейчас вылезла проблема если полежит накачаная часок
Воздух уходит. Это повод разборки?
Нигде не шипит
бродник1456
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 14:48

Сообщение бродник1456 » .

вряд ли что то изменилось в лучшую сторону- как был унылый эспандер так и остался. в гараже валяются остатки до сих пор
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Изображение
Изображение
SMITH&
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 22:43

Сообщение SMITH& » .

Вот всегда радовали продуманные изделия мастера John JACK. Респект!
3yaB
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:37

Сообщение 3yaB » .

Здравствуйте друзья!
Заказал на днях 2100. Что нужно сделать с винтовкой по минимуму, что бы просто стрелять? Какое ТО где что смазать, с таким типом винтовок никогда не контактировал. Что то я вообще не понял про отзывы, о новых.
roleg
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 03:34

Сообщение roleg » .

На новой винтовкой я бы доработал досылатель, чтобы пульку за перепуск ставил, загерметизировал бы стволик в коробке, перепуск, на шептало кусочек от стержня для гелевой ручки, ну может ещё втулки ствола в фальшствол.
Следующий этап, если мк затянет, кит.)
------
С уважением, Олег.
3yaB
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:37

Сообщение 3yaB » .

Изначально написано roleg:
На новой винтовкой я бы доработал досылатель, чтобы пульку за перепуск ставил, загерметизировал бы стволик в коробке, перепуск, на шептало кусочек от стержня для гелевой ручки, ну может ещё втулки ствола в фальшствол.
Следующий этап, если мк затянет, кит.)

Загерметизировать ствол в коробке, чем?
roleg
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 03:34

Сообщение roleg » .

Что под рукой есть, силиконовый герметик, автогерметик. Слегка обмазать и после установки излишки протереть. Может я конечно не прав, парни поправят.
И если там пластиночки нет под крепежным установочным винтом, то вырезал бы ещё её, из консервной банки например.
------
С уважением, Олег.
3yaB
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:37

Сообщение 3yaB » .

Изначально написано roleg:
Что под рукой есть, силиконовый герметик, автогерметик. Слегка обмазать и после установки излишки протереть. Может я конечно не прав, парни поправят.
И если там пластиночки нет под крепежным установочным винтом, то вырезал бы ещё её, из консервной банки например.

Спасибо Вам за информацию.
3yaB
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:37

Сообщение 3yaB » .

Скажите пострелял чуток может 50-100 раз появился шат приклада, как его убрать?
roleg
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 03:34

Сообщение roleg » .

Может винты коробки ослабли.
У меня сейчас довольно потёртый экземпляр, но штата нет.
------
С уважением, Олег.
3yaB
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:37

Сообщение 3yaB » .

Изначально написано roleg:
Может винты коробки ослабли.
У меня сейчас довольно потёртый экземпляр, но штата нет.

не я пробовал, походу пластмасса приклада гуляет.
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Взял б/у, почти не стреляного. Перебрал весь, смазал, дремелем подогнал посадочные у целика, приклеил прокладку, чтобы плотно сидел, пристрелял. Не тюнил ничего внутри. На фото кучка с 25 метров уже с рук, с родных механических. Пули "Люман" Field Target 0,55гр, 5 качков. Мои попадания обведены, остальное пятиклассника :), тоже с рук 25 метров. В общем покупка мелкашки пока отложена- смысла нет, да и нарези хватает.
Ласточкин хвост на коробке ...не айс короче, сейчас придут переходники, поставлю оптику, щёку, посмотрим как оно будет. В целом винтовка отличная: легкая, прикладистая и очень точная. Сертификат при этом на 3 ДЖ . Ну, "типа" :).
Изображение
PS Механические прицельные после подгонки целика рулят, мушка с оптоволокном, прорезь целика широкая, для плинка идеальные. Жаль нет микрометрической регулировки, но и так хорошо. Главное было вывести горизонт.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей