Hatsan 70

Модераторы: shapanur, lomaster

Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Ребята - Хатсановоды, научите дурака :) это на моделях с QT , надо разбирать спуск чтоб поменять пружину,манжету  ? Или я чего то не понял
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Ребята - Хатсановоды, научите дурака это на моделях с QT , надо разбирать спуск чтоб поменять пружину,манжету  ? Или я чего то не понял
Много тут оптимистов было.Но пока результата реального не видно.
П. С.Про замену манжеты,пружины без снятия СМ-так есть полно народу -штаны через голову одевают(((-главное ширинкой нос не оцарапай!
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

научите дурака это на моделях с QT , надо разбирать спуск чтоб поменять пружину,манжету  ?
Каков вопрос-таков и ответ.Как ты без снятия СМ собирался менять пружину и манжету?Копперфильд?О... наверное понял(наконец то)-ты видимо спрашиваешь-как снять СМ ,чтобы он не рассыпался?
Так это нужно и было формулировать подобным образом! Если это так -могу пояснить.
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Выкладываю методику-сейчас разобрал свой хат и сфотографировал.
Тебе нужно изготовить штифт диаметром 6 мм и длиной 14,5 мм -вот он на первом фото у меня в руках:
Изображение
Далее этим штифтом тебе нужно выдавить ось первого шептало-вот фото где штифт наполовину зашел:
Изображение
Загоняем его далее и вынимаем ось первого шептало-вот оно у меня в руках:
Изображение
Далее все просто-штифт свободно походит между приваренными к компрессору пластинами и СМ вынимается легко не рассыпаясь.
Если что не понятно-спрашивай-отвечу подробно и обстоятельно....
Только вопросы правильно формулируй иначе бывают непонятки.
Я например подумал-что ты шутишь(((
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Разобрать СМ и снять !!! Есть разница??? Итить колотить. 
Ну я опять не понял!Чего хотел то?

кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

3-1-2019 17:46
Нос, ширинкой не оцарапать хотел
Да ладно!Хатсан 70-конструктор и чтобы он начал попадать нужно будет не раз нос оцарапать ей...
Соберешь-попробуй:Зачастую Хатсан 70 стреляет точнее с открытых-чем с исправной оптикой...Виноват в этом случае винт(ось перелома ствола).
Турки довольно легкомысленно и широко трактуют допуски и посадки-зазор между муфтой и осью перелома бывает недопустимо велик(так же между осью и отверстием в левом роге).
Необходимо изготовить винт(ось перелома) с точным допуском к этим отверстиям.Отверстия(в муфте и левом роге) нужно предварительно "развернуть" разверткой-а под них выполнить новый винт(с соответствующим допуском).Винт должен быть закален.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

и шлифован
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

кисть писал(а): Тебе нужно изготовить штифт диаметром 6 мм и длиной 14,5 мм
- Разбираем видео-кассету VHS , там есть 2 ролика искомого ф и чуть большей длины . Надо только чуть укоротить этот ролик , а т.к. ролик это в реальности трубочка ( из листа свёрнутая) ,то сточить до нужной длины оч. просто и быстро ( жёсткости трубочки с большим запасом!).
Пчёл77 писал(а): это на моделях с QT , надо разбирать спуск чтоб поменять пружину,манжету  ?
Ни там , ни там СМ не надо разбирать чтоб поменять чего в компрессоре , достаточно просто его снять ( в сборе). / а разберётся-рассыпется он сам , если снимать неаккуратно . :)/.
Чтоб не рассыпался : либо кембрики на концы осей тонких одеть , либо ниток с капелькой клея мотануть по концам . Если совсем на скорую руку ( и одноразово) - можно одним куском крепкой нитки длиной ок. 50-60 -и см обойтись : обматываем прям вокруг осек , от одной к другой переходя , потом с др. стороны оски обматываем . Обматываем перед снятием , нитка так и остаётся одним куском ( перед установкой в ложе она естественно снимается !).
пс: посл. способ - это когда под руками ни чего нет , а разобрать надо срочно . Ось-вставку "разборочную" делать чуть больше ширины колодки СМ , Но свободно проходящую м/у пластинами что её держат - удобнее собирать/разбирать.
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Благодарю :) . Вот жешь нормально и без понтов всяких .

кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Разбираем видео-кассету VHS , там есть 2 ролика искомого ф и чуть большей длины
Просто болгаркой отпилить от хвостовика сверла диаметром 6 мм.
Чтоб не рассыпался : либо кембрики на концы осей тонких одеть , либо ниток с капелькой клея мотануть по концам . Если совсем на скорую руку ( и одноразово) - можно одним куском крепкой нитки длиной ок. 50-60 -и см обойтись : обматываем прям вокруг осек , от одной к другой переходя , потом с др. стороны оски обматываем . Обматываем перед снятием , нитка так и остаётся одним куском ( перед установкой в ложе она естественно снимается !).
Если руки "нормальные" ни чего не рассыпается.Снимал и ставил СМ на Хатсаны сотни раз.Ни разу не рассыпался СМ.Нужна только твердая рука и внимательность.
Хотя люди предпринимают подобные меры.
П.С.Снять СМ с Хатсана =это самое простое из проблем владельца.


кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Вот жешь нормально и без понтов всяких .
А где понты?Вот твой вопрос:
Ребята - Хатсановоды, научите дурака это на моделях с QT , надо разбирать спуск чтоб поменять пружину,манжету  ? Или я чего то не понял
Я понимаю:Богатая и могучая Русская языка-но надо нормально формулировать вопрос,чтобы было хотя бы понятно-о чем речь.

Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

А чего не понятно? Надо или не надо? Чего ещё-то!?
Предлагаю забыть или забить ,ибо от выяснений до срача - один шаг.
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

4-1-2019 11:08
А чего не понятно? Надо или не надо? Чего ещё-то!?
Предлагаю забыть или забить ,ибо от выяснений до срача - один шаг.
Ты спрашивай...Выше я выложил фото -как снять.Если надо -сейчас могу снять такое видео.Помощь братьям по увлечению-долг каждого аигинера.Даже несмотря на сложность понимания и проблемы с лингвистикой.
Все мы дети кухарок и уборщиц и университетов не кончали и поэтому есть сложности с изложением и пониманием друг друга.
Но с помощью наводящих вопросов все же смысл общения удается установить.
Спрашивай...По Хатсану 70 и не только у меня нет непоняток.Поделюсь.

кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Для Хатсановодов-как снять СМ чтобы он не рассыпался.Снято только что.
Сделано в основном правой рукой-в левой был телефон.Как видим можно снять и поставить почти одной рукой.С уважением ко всем Александр.
П.С. ни когда ни один См у меня не рассыпался ,а снял я их и поставил несколько сотен.
И самое забавное ни каких ниточек. сотча. клея и кембриков не требуется...Нужно только понятие:что ты делаешь и как делаешь.Ну и руки конечно нужны-куда без них....
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

кисть писал(а): Просто болгаркой отпилить от хвостовика сверла диаметром 6 мм
1) нет у меня болгарки . 2) когда беру попользоваться - не считаю возможным пилить "ночь-полночь" ( соседей и себя жалко), а вот с кассетой могу и в неурочное время фокус провернуть :P.3)нет у меня желания сверло поганить для этого. 4) Пришёл в гости к знакомому : - "перебери хатсана , а ?" , а у меня с собой чёто ни кембриков , ни клея , ни болгарки :D , вот как назло ... А кассеты у хозяина есть , и даже нитки ( как ни странно :))... 5) ну и у меня допустим СМ и не рассыпается ( а и рассыпется - не страшно , это ж не впервый раз разбирать). 6) я описывал-то как и что делать для тех кто не особо знаком с подобными СМ , а не для тех кто их часто перебирает . Так что вот ...
Изображение
Предлагаю всем нам чуть позже лишние , не информативные , посты потереть или отредактировать ,чтоб тема была более содержательной , без наших "бла-бла ни о чём" .
  пс: фото , после замечания Гнома , отредактировал  пока что только так ( красным). Позже постараюсь нормально перефотать и подписать ). 
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Предлагаю всем нам чуть позже лишние , не информативные , посты потереть или отредактировать ,чтоб тема была более содержательной , без наших "бла-бла ни о чём" .
Потри
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

На фото вилка предохранителя стоит задом наперед.
Вот так должно быть
Изображение
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Совсем запугали меня, мысли опять в сторону Доминатора завернули :).
П. С. Кубатурю , уже который день , или 55-й возрождать или новый купить ? 
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

мысли опять в сторону Доминатора завернули
Продавали где то тут совсем за копейки недавно.Но..Слишком точная винтовка-что с ней делать?
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

овсем запугали меня, мысли опять в сторону Доминатора завернули .
П. С. Кубатурю , уже который день , или 55-й возрождать или новый купить ? 
[/QUOT
Доминатор -это слишком круто-зачем тебе такая точность?
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Не хочу быть банальным- но, чтоб попадать в цель( мишень) ,а не стараться попасть. Мы разные люди, ковыряние железа мне не доставляет удовольствия. Максимум заменить манжету, перепуск, снять заусенцы  при расконсервации.
Изображение вот так выглядит ложе у имеющегося 55-го. Еле прочистил ствол и вдохновение пока иссякло :)
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Не хочу быть банальным- но, чтоб попадать в цель( мишень) ,а не стараться попасть. Мы разные люди, ковыряние железа мне не доставляет удовольствия. Максимум заменить манжету, перепуск, снять заусенцы  при расконсервации.
Мы действительно разные люди.И поэтому я владею Хатсаном Доминатором 200 и уже несколько лет не "ковыряю " в нем ни какое железо.Вот только поставил в прошлом году газовую пружину Вадо и закачал ее на нужное мне давление.
Не хочу быть банальным- но, чтоб попадать в цель( мишень) ,а не стараться попасть
Попадать без старания попасть-это вряд ли получится даже обладая хатсаном доминатором 200

черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

дятла ,что ложе расклевал-застрелить
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Видимо не судьба мне , Доминатором владеть :) коли так
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Видимо не судьба мне Доминатором владеть :) коли так
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Видимо не судьба мне Доминатором владеть коли так
#764
1 (+1)
P.M. Ц
Бери варю97 Б/у-там только прицел поставишь и пользуйся себе в удовольствие.Правда стараться все равно придется.

Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Тогда уж ЛГВ/ ЛГУ .
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Тогда уж ЛГВ/ ЛГУ
Хозяин барин-но отношение к ним у мну не однозначное.
Но не жди чуда-стараться все равно придется.
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Я к тому что у меня есть причина владения/приобретения именно Хатсана. Зачем цепляться к словам? Я прекрасно понимаю что сама винтовка не стреляет,тем более Хатсан
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Изначально написано черкас15:
дятла ,что ложе расклевал-застрелить

Самому интересно ,что с ним делали :) 
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей