Пистолет МР-654К глазами владельца

Модераторы: shapanur, lomaster

LIVer777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 17:51

Сообщение LIVer777 » .

Теоретически могла, но я вычислил вот каким путём, когда вставляешь новый баллон, засовываешь магазин и придерживая рукой снимаешь затвор с задержки , затвор висит на бойке, делаешь два три выстрела на 4 ый стравливает газ и затвор проезжает на 1-2 мм вперёд.
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .


Ну и буду безмерно признателен если поддержите мой молодой ютуб канал подпиской, лайками, комментариями..  :)[/B][/QUOTE]
Коментари так коментарии. Во первых по моему мнению на заводе по "недоразумению " ничего не делают.И установка нарезного ствола тоже имеет свой смысл.По моим наблюдениям как минимум три пункта по сравнению с гладким.Во вторых опятьже по моим,да и не только моим наблюдениям,герметизацич как раз шахты магазинав отличии от увеличения пропускной способности клапана,является чуть ли не основным условием повышения мощности. Ну и в третьих.Режет слух эт ЭмПи потому цитирую:
Здравствуйте, уважаемый [username]!
В свое время буквы выбирались так чтобы они могли иметь значение как на русском языке (Механический, Ружейное производство), так и на английском языке (Mechanical Plant). Поскольку государственным языком Российской Федерации является русский язык, то и обозначения моделей Ижевского механического завода следует читать в кириллическом написании, то есть, "эМэР 651 Ка эС".
Хотя сейчас, с вхождением предприятия в холдинг "Концерн "Калашников", обозначение новых моделей похоже будет вытесняться латинскими аббревиатурами либо вообще лишаться буквенных приставок.
С уважением,
Александр Игоревич Калугин, главный конструктор по стрелковому оружию

Kofe1973
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 08:00

Сообщение Kofe1973 » .

Коментари так коментарии. Во первых по моему мнению на заводе по "недоразумению " ничего не делают.И установка нарезного ствола тоже имеет свой смысл.По моим наблюдениям как минимум три пункта по сравнению с гладким.Во вторых опятьже по моим,да и не только моим наблюдениям,герметизацич как раз шахты магазинав отличии от увеличения пропускной способности клапана,является чуть ли не основным условием повышения мощности. Ну и в третьих.Режет слух эт ЭмПи потому цитирую:
Здравствуйте, уважаемый [username]!
В свое время буквы выбирались так чтобы они могли иметь значение как на русском языке (Механический, Ружейное производство), так и на английском языке (Mechanical Plant). Поскольку государственным языком Российской Федерации является русский язык, то и обозначения моделей Ижевского механического завода следует читать в кириллическом написании, то есть, "эМэР 651 Ка эС".
Хотя сейчас, с вхождением предприятия в холдинг "Концерн "Калашников", обозначение новых моделей похоже будет вытесняться латинскими аббревиатурами либо вообще лишаться буквенных приставок.
С уважением,
Александр Игоревич Калугин, главный конструктор по стрелковому оружию
1. Касаемо по недоразумению или нет я думал над этим вопросом и в целом с вами согласен, что делают они это не просто так. Я об этом рассказываю в своем другом  обзоре МР-656К: 

По видимому используют единую технологическую линию для производства стволов с распространенной винтовкой МР-512. Опять же бракованные стволы от винтовки можно пускать на пистолеты путем отпиливания дефектных частей.
2. Я с вами не согласен, имеются исследования влияния утечки газов через подаватель и оно ничтожно. Газодинамика пневматического выстрела такова, что утечки в плоскости перпендикулярной оси ствола невелики, сказываются инерциальные свойства фронта струи газа. Проводился эксперимент: подаватель полностью заглушался и производились замеры - прирост скорости буквально несколько м/с. Если мои утверждения вам кажутся неубедительны, я постараюсь найти ссылку на те изыскания. А вообще, у меня в планах модернизация моего МР-654К до абсолютного максимума, о чем будет подробный разбор на канале. Я уже заказал кучу всего на кругленькую сумму. По срокам обещать не буду, у меня довольно плотный график премьер на канале и оружие - не основная тематика.
3. Я же останавливался на этом вопросе в самом давнем обзоре МР-654К: 
Не знаю кто вам такое написал, но мои утверждения подтверждены статьей в оружейном журнале от официальных представителей завода:
Изображение
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

Сами привели статью.Между строк читаете или как?И насчет утечки через шахту.Попробуйте сделать два выстрела в хрон.Первый с одним шариком в магазине и второй с полностью снаряженым.Разница хоть и колеблется от экземпляра к экземпляру но в среднем 20-30мыс.
Изображение
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

Не от хорошей же жизни такие магазины делаются.
Изображение
Да зарядов меньше,но газ уже не вылетает в открывшуюся щель при полном отбое вниз.Ибо щели как таковой и нет.Про стопоры шаров рассказывать мне не нужно.В калибре 4,5 я их успешно применяю.
Kofe1973
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 08:00

Сообщение Kofe1973 » .

Изначально написано khimik7:
Сами привели статью.Между строк читаете или как?И насчет утечки через шахту.Попробуйте сделать два выстрела в хрон.Первый с одним шариком в магазине и второй с полностью снаряженым.Разница хоть и колеблется от экземпляра к экземпляру но в среднем 20-30мыс.
Ну, никакой иной расшифровки абривиатуры в статье нет, лишь упоминается о том чтобы она имела "одинаковую графику в латинице и кириллице": я какими-то домыслами тут должен заниматься?  :P
Я повторяю, проводились эксперименты с полностью заглушенным отверстием подавателя и скорость возрастала на 3-5 м/с. Если бы вклад данного фактора был так велик.. ооо.. Но увы, такого большого вклада по отдельности не дает ничто за исключением разве удлинителя ствола: ни расточенная головка магазина, ни клапан с увеличенными отверстиями, ни расточенный обтюратор, ни центрующий винт головки магазина, ни всякого рода прокладки между головкой магазина и гайкой ствола. 20-30 м/с - это офигительный прирост и он достигается только совокупностью мер. Вы поймите, тут нельзя рассматривать физику просто как потерю давления через все щели: процесс скоростной и струя газа вырываясь из клапана имеет вектор скорости и в стороны перпендикулярные вектору скорости просто почти не истекает. Это вполне объяснимая физика. Если бы мы просто подавали газ и смотрели процент утечек, то да, любая брешь давала бы пропорциональную сечению утечку, но в нашем случае процесс динамический, скоростной если более популярным языком говорить. Струя газа имеет соответствующую инерционность и благодаря этому влияние утечек в плоскости перпендикулярной вектору скорости сильно снижается.
Kofe1973
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 08:00

Сообщение Kofe1973 » .

Изначально написано khimik7:
Не от хорошей же жизни такие магазины делаются.

Да зарядов меньше,но газ уже не вылетает в открывшуюся щель при полном отбое вниз.Ибо щели как таковой и нет.Про стопоры шаров рассказывать мне не нужно.В калибре 4,5 я их успешно применяю.

Да, подобные инженерные решения применяются и они разумеется имеют эффект, но вклад в возрастание скорости вы сильно преувеличиваете! 
Kofe1973
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 08:00

Сообщение Kofe1973 » .

Я затрудняюсь навскидку найти место в источнике подтверждающее мои утверждения по поводу потерь касаемо подавателя шариков (там масса материалов), но это находится на этом сайте:
http://www.airgunmod.com/
И вот цитата неполная оттуда же по поводу того, о чем я говорил (в каком-то месте сайта это более подробно разбирается):
"Очень многих владельцев беспокоят утечки газа которые наблюдаются в их оружии при выстреле.При малых объёмах накопительных камер наличие значительных утечек может действительно сильно уменьшить величину дульной энергии. Однако не следует и переоценивать их значение. Наибольшее влияние на процесс выстрела оказывают утечки направление которых совпадает с вектором скорости газовой струи (например утечка связанная с большим внутренним диаметром ствольной прокладки МР-654К).В то же время утечки направленные перпендикулярно вектору скорости основного газового потока воздействуют на него намного слабее в связи с инерционными свойствами последнего. Так, например, действительное влияние утечки газа через канал подачи шариков на начальную скорость в МР-654К намного меньше кажущегося, а различные "фантастические" по сложности способы её устранения совершенно не оправдывают получаемый результат."
- процитировано с этой странички сайта: http://www.airgunmod.com/zapr1.html
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

Вы сами то пробовали? Я предложил самый простой и наглядный способ проверки.Он не единожды испытан и не только мной.Приведенные мной цифры в 20-30мыс стандартны.Бывают и особые случаи когда разница более разительна и составляет 140мыс на полном и 90 на пустом.Стопоры шаров сложные мне делать просто лень а вот по "методу AVTO" когда в руках бормашинка и голова всё равно в работе,по увеличению внутреннего обьема,сам бог велел.
Kofe1973
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 08:00

Сообщение Kofe1973 » .

Изначально написано khimik7:
Вы сами то пробовали? Я предложил самый простой и наглядный способ проверки.Он не единожды испытан и не только мной.Приведенные мной цифры в 20-30мыс стандартны.Бывают и особые случаи когда разница более разительна и составляет 140мыс на полном и 90 на пустом.Стопоры шаров сложные мне делать просто лень а вот по "методу AVTO" когда в руках бормашинка и голова всё равно в работе,по увеличению внутреннего обьема,сам бог велел.

Герметизацию подавателя не делал, хотя в предстоящей модернизации она у меня в том числе будет предусмотрена. Я правда наверное стопор подавателя не буду делать, ограничусь калиброванной втулкой под шары, но на полном магазине отскок шаров будет отсутствовать и оценить прирост получится. Не доверять выкладкам приведенным в источнике выше не вижу смысла ибо все утверждения прекрасно соотносятся с физикой, я как человек с инженерным образованием это вижу. Не спорю, возможно ваш опыт стрельбы с полным и пустым магазином действительно показывал такие результаты, однако столь большая разница в скоростях легко объясняется другими факторами как то охлаждение газа в следствии испарения жидкой фракции. Замеры температуры при таких испытаниях редко кто проводит, а это ключевой показатель в энергетике пневматического выстрела. Собственно многим свойственно неправильно трактовать результаты. Например просто доминирующая точка зрения на всех тематических форумах, что по мере израсходования газа в баллоне начальная скорость пули снижается, что действительно наблюдается на практике. Однако всем знакомым с физикой очевидно, что при равной температуре давление в баллоне неизменно до тех пор пока остается хоть какое-то количество жидкой фракции. Просто с одной стороны температура при стрельбе постоянно снижается, а с другой по мере уменьшения количества жидкой фракции требуется все большее время для достижения равновесного состояния (переход из жидкой в газообразную фракцию происходит в результате "кипения" и протяженен во времени). При оценке вклада отдельных модернизаций в прирост скорости очень трудно учесть все многообразие факторов.
Впрочем настаивать на приведенных мною значениях прироста в 3-5 м/с я также не буду ибо лично мною такой эксперимент не проводился и я лишь привожу данные источника.. Эксперимент в принципе легко провести, заглушив подаватель и убедившись в одинаковой температуре. Тут вообще много интересного и познавательного можно устроить, чем я возможно и займусь в будущем.
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

Вам про Фому вы про Ерему.Какое охлаждение?Я предложил сделать всего два выстрела.Причем первый с одним шариком в магазине, второй из полностью снаряженого.Неужели сложно?Источнику можете слепо верить.Ваше право.Я на маркетинг не ведусь.
Kofe1973
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 08:00

Сообщение Kofe1973 » .

Изначально написано khimik7:
Вам про Фому вы про Ерему.Какое охлаждение?Я предложил сделать всего два выстрела.Причем первый с одним шариком в магазине, второй из полностью снаряженого.Неужели сложно?Источнику можете слепо верить.Ваше право.Я на маркетинг не ведусь.

Непременно попробую провести такой опыт как только подвернется хронограф, к сожалению у меня нет собственного в хозяйстве..
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Kofe1973 писал(а): Непременно попробую провести такой опыт как только подвернется хронограф, к сожалению у меня нет собственного в хозяйстве..
У Вас нет элементарного прибора, необходимого для контроля за работой устройства, о котором Вы пишете свои статьи и снимаете видюшки, и Вы жаждете лайков, поддержек и прочих респектов? Из этого можно сделать один вывод, Вам прежде всего интересен заработок онлайн - просмотры, популярность и как следствие коммерческие предложения рекламщиков, но отнюдь не суть вопроса и желание бескорыстно поделиться реальными наработками с владельцами этого устройства. Тогда с чего чужие люди должны помогать Вам делать личный гешефт? Это Ваша забота, она не имеет отношения к некоммерческой территории форума, где все общение прежде всего на коллегиальных бескорыстных началах. Как же вы утомляете, блогеры. Поверхностность, дилетантство в худшем смысле этого слова, а подчас и куча вредных советов, и все ради одного - мелкой наживы. Тьфу.
Kofe1973
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 08:00

Сообщение Kofe1973 » .

Изначально написано Непушист:

У Вас нет элементарного прибора, необходимого для контроля за работой устройства, о котором Вы пишете свои статьи и снимаете видюшки, и Вы жаждете лайков, поддержек и прочих респектов? Из этого можно сделать один вывод, Вам прежде всего интересен заработок онлайн - просмотры, популярность и как следствие коммерческие предложения рекламщиков, но отнюдь не суть вопроса и желание бескорыстно поделиться реальными наработками с владельцами этого устройства. Тогда с чего чужие люди должны помогать Вам делать личный гешефт? Это Ваша забота, она не имеет отношения к некоммерческой территории форума, где все общение прежде всего на коллегиальных бескорыстных началах. Как же вы утомляете, блогеры. Поверхностность, дилетантство в худшем смысле этого слова, а подчас и куча вредных советов, и все ради одного - мелкой наживы. Тьфу.

1. Прибор будет к планируемому тюнингу, только что получил посылку с очередной порцией деталей.
2. Можете не поддерживать, если это так душа не лежит - дело каждого.
3. Если бы вы занимались ютубом, то вы бы знали, что Google  не любит тему оружия и ограничивает монетизацию фильмов такой тематики (в большенстве случаев реклама просто не показывается), так что тут точно не заработаешь. 
4. Увы, масштабы моего канала не позволяют говорить о корысти, я пару месяцев назад только переступил рубеж после которого можно включить монетизацию и доход со всего канала сейчас составляет порядка 2$  в месяц и это чисто с основной тематики путешествий..   :P 
5. Ни с какими магазинами не работаю, да и я пока едва ли им интересен на данном этапе.
6. Про дилетантство вообще смешно, тут в основном самопровозглашенные профессионалы, посмотрите правде в глаза!  Я по теме вопроса уже изучил хренову тучу материалов.  Кстати мой способ герметизации стыка гайки ствола и головки магазина представленный в самом первом фильме - эксклюзивное и бесплатное решение, я такого не видел на ютубе и на мой взгляд инженерное решение куда интереснее всех эти паранитовых прокладок. Фильм кстати имеет без малого 26 000 просмотров и оценен зрителями по достоинству, так что не надо тут про бесполезность. 
UZ Mergan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 19:24

Сообщение UZ Mergan » .

Если бы Вы нарисовали ролик с методикой где реально можно увеличить мощь данного образца, ранее не описанный здесь - мы бы все, читающие - похлопали бы...А так, всем и давно - прописные истины никому не интересны. С ув.
Dedushka1964
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 17:41

Сообщение Dedushka1964 » .

Добрый вечер, уважаемые!
Может кого заинтересует, продаю МР-654К 1999г.
https://forum.guns.ru/forummessage/3/2646327.html
Piter 13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:44

Сообщение Piter 13 » .

Kofe1973 писал(а): про бесполезность.
Непушист абсолютно прав.
Для того,чтоб о чём-то писАть,надо хотя-бы,как это у вас,блохеров",а-а-а,вот-"быть в теме".
Вы-абсолютно не в теме.Ибо ошибки,лезущие в глаза опровергают высказывание о "хреновой туче материала".
Косяки,навскидку найденные в ролике:
1-Вы указываете на спусковой крючок,курок находится гораздо выше
2-паронит нужен для герметизации НЕПОДВИЖНЫХ соединений ,от воздействия испарения СО2 он рассыпается,да и непрочен он на периодические физ.воздействия,а если разговор идёт про обычный т.н. паронит общего назначения,то он ещё хуже,потому герметизируют другими материалами
3-металл.прокладка не двигает голову,она не даёт встать на место стволику.Соответственно,комплектный стволик не встаёт на место закрепления(его там кернят) и может самопроизвольно откручиваться.Резинка из рем.набора (или штатная)при правильной установке вполне справляется.Если-же голова нештатная-производитель всегда выпускает прокладки к ней
5-гайку ствола вполне нормально установить руками,без всякого выбивания оси(правда,если ставить там предложенный вами бутерброд,тады"Ой"... :D
6-при шкрябании головы об гайку(прокладка там ведь не только для герметизации,стоит) вполне может образоваться стружка,она попадает в магазин и...прощай седло клапана
Далее смотреть даже не интересно.
Очень рекомендую прочитать всё в этой теме,тогда появиться хоть какое-то понимание вопроса!

khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

Хм.Вчера от 32серии нацепил затвор на рамку 20.Почему-то нет люфта.Хотя от 20 на рамку 32 как и положено не стал.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

А я добыл, в общем-то спонтанно, отличного Чавеса.
Изображение
Изображение
Изображение

Kofe1973
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 08:00

Сообщение Kofe1973 » .

Изначально написано Непушист:

У Вас нет элементарного прибора, необходимого для контроля за работой устройства, о котором Вы пишете свои статьи и снимаете видюшки
Наконец получил долгожданный хронограф с алиэкспресс! Теперь все готово для 3-го этапа модернизации и попытки доведения начальной скорости полета пули до 200 метров в секунду. Фильм с рабочим названием "МР-654К на максималках" будет снят и выложен на канале сразу после проката серии фильмов про остров Занзибар. Ну и наконец я смог инструментально измерить начальную скорость полета пули после проведения первых этапов внутреннего тюнинга: с удлинителям ствола она составила 158 м/с, без удлинителя 120 м/с. Так что в своем первом фильме про МР-654К я практически точно назвал ориентировочную скорость после модернизации - не менее 150 м/с. :) Ну и еще раз напомню какие крупные изменения были внесены в пистолет ранее и планируются в будущем:
1. Выполненный внутренний тюнинг пистолета
1.1. Герметизация стыка гайки ствола и головки магазина с помощью шайбы собственной конструкции
1.2. Установка гладкого ствола с резьбой на дульном срезе
1.3. Установка удлинителя ствола в виде фальшглушителя
2. Выполненный внешний тюнинг пистолета
2.1. Установка бакелитовой рукояти
2.2. Установка дутой затворной задержки с широким зубом отражателя (СССР 1954-1983)
2.3. Установка фрезерованного спускового крючка (СССР)
2.4. Установка красного фрезерованного предохранителя без отверстия на флажке (СССР 1949-1960)
2.5. Установка красного фрезерованного курка (СССР)
2.6. Установка фигурной спусковой скобы
3. Предстоящий тюнинг
3.1. Проточка паза выбрасывателя и установка имитатора выбрасывателя
3.2. Установка головки магазина с расточенной накопительной камерой и центрующим винтом
3.3. Установка обтюратора увеличенного объема
3.4. Установка расточенного титанового клапана
3.5. Установка втулки подавателя шариков для герметизации корпуса клапана
3.6. Установка скрытого поджимного винта баллона с фиксацией
3.7. Установка насадки для запуска сигнала охотника
Изображение
Kofe1973
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 08:00

Сообщение Kofe1973 » .

Представляю на суд вашего квалифицированного и доброжелательного форума обзор насадки для запуска сигнала охотника с МР-654К!  :)
Kofe1973
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 08:00

Сообщение Kofe1973 » .

Максимальная модернизация моего МР-654К с оценкой начальной скорости полета пули на хронографе и замером расхода газа.
P.S.
К сожалению ютуб не жалует оружейную тематику и влепил мне категорию "18+"! Так что без авторизации не посмотришь..
Kofe1973
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 08:00

Сообщение Kofe1973 » .

Наконец ютуб рассмотрел мою апелляцию и снял ограничение "18+"!  Так что можно смотреть как обычно..  :)
Фанат75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 май 2012, 16:08

Сообщение Фанат75 » .

Изначально написано Kofe1973:
Максимальная модернизация моего МР-654К с оценкой начальной скорости полета пули на хронографе и замером расхода газа.
P.S.
К сожалению ютуб не жалует оружейную тематику и влепил мне категорию "18+"! Так что без авторизации не посмотришь..
Хорошая работа,но потенциал ещё есть.Можно снять мысов 10 минимум.
На 32х сериях на коротком 8 см стволике снимал максимум 143,с удлинителем 185.На 20х серия, тоже делал примерно столько же.
А так на всех своих 654,всегда в среднем стараюсь делать не менее 130 на коротком и 170 на длинном.
RuslanSH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:29

Сообщение RuslanSH » .


Изображение
RuslanSH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:29

Сообщение RuslanSH » .

Справа шарик видно
Изображение
Фанат75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 май 2012, 16:08

Сообщение Фанат75 » .

Изначально написано RuslanSH:
Приветствую всех! Как искать в этой теме не нашел. Проблема такая, шары даже с новым баллоном вылетают через раз. Чаще просто выкатываются из ствола после выстрела. Не могу понять от чего зависит это. Бывает 2-3 выстрела подряд норм а бывает из обоймы один норм

Немного не понял,как выкатываются?Бывает сдвоенный выстрел,первый шар вылетает,а за ним второй выкатыватся может.Попробуй заряди один шарик и стрельни,как вылетает?Если также слабо совсем,возможно нет соостности,и шар бьется в край стволика/прокладки.
Фанат75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 май 2012, 16:08

Сообщение Фанат75 » .

Изначально написано RuslanSH:

больше чем шарик даже на глаз видно. Где взять нужную если в наборе была такая только?
В обойме за подавателем шаров должна быть резинка? а то они куда то скатываются внутрь на 0,5мм

Там не должно быть резинки,шарик немного утапливается/смешается в сторону клапана,это норм.
RuslanSH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:29

Сообщение RuslanSH » .

Изначально написано Фанат75:
Если также слабо совсем,возможно нет соостности,и шар бьется в край стволика/прокладки.
на резинке нет следов удара шарика. Шарик просто выкатывается т.е. до выстрела можно трясти и делать все что угодно но шарик не выпадет а после выстрела чуть наклонить ствол вниз и шарик выпадет
Возможно он кверху сильно пружиной поджимается?

RuslanSH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:29

Сообщение RuslanSH » .

Вот такую надо прокладку ствольную?
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей