Huben K1

Модераторы: shapanur, lomaster

Markuus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:22

Сообщение Markuus » .

ERMAK1979 писал(а): Значит он все-таки рассчитан под валан.? Или может полнотел полетит.
#19
Нужно пробовать, подбирать скорости. Присылайте любимые полнотелки, попробую.
BIGALEXT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:41

Сообщение BIGALEXT » .

Изначально написано Markuus:

Барабан переводится вплоть до давления в редукторе 80-90 атмосфер. Обведите пожалуйста на фотке какое место померить. Насколько помню штоки в разных версиях, отличаются только длинной.

Фотки нет под рукой, ну сверху над редуктором блестящий такой, я смотрел фото шестерок новых по виду он толще стал, новые редукторы работают гораздо лучше че во 2 версии
stepan333
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:17

Сообщение stepan333 » .

Сертификат есть на хубен?
Markuus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:22

Сообщение Markuus » .

Поступила информация о том, что весеннего прихода обновлённой версии Huben K1 не будет. Производство переносится на новый, более современный завод. И раньше осени ни чего нового ждать не приходится.
Jr8
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, ЮАО, ул. Чертановская д63к2

Сообщение Jr8 » .

Здравствуйте, уважаемый Markuus
мне принесли на ремонт Huben к1 второй версии (которая идет без крышки доступа к УСМ) , брали у Вас. Штуцер заправочный 7мм.
резинки поменял все, с размерами проблем не было.
Соосность ствола и камор барабана выставил, поверхность барабана, прилегающая к коробке шлифанул очень мелкой наждачкой р3000
Проблема только в одном - не совсем до конца понял как редуктор тут у Хубена устроен и как работает.
Изображение
Изображение
Делал редукторы винтовок FX без проблем и настраивал, все там легко, про наши Эдган, Атаманы и прочие даже говорить нечего, там все понятно.
Тарельчатые пружины редуктора стояли изначально все в одну сторону и ближе к винтовке где-то на трети стояла пластиковая проставка, на видео и фотках я видел, что пружины стоят обычно все же группами и в разные стороны, появлялись свободные области , у меня же идет один сплошной пласт, что мне кажется (но я не уверен) неверным. И я поставил примерно, как на фотках, по сути немного от балды для эксперимента.

Накачивание воздуха приводит к наполнению резервуара, закачал сначала 150, услышал шипение в районе редуктора, закрутил гайку по часовой стрелке, шипение пропало.
Судя по подвижности манометра - он легко болтается, как я понял воздух в заредукторный объем не поступает, так же стрелка манометра стоит на месте, разумеется. Уплотнитель под манометром - резинка 1х1.5 тоже новая, если бы травила, я бы скорее всего заметил.
Если воздух не поступает, значит скорее всего редуктор находится в запертом положении, то есть не дает воздуху проходить через себя. Может я ошибаюсь и дело в другом, первый раз работаю с хубеном, прошу понять.
Опытным путем: крутя и гайку и поджим тарельчатых пружин установить правильное положение этого узла мне не удалось - воздух все равно не проходит в заредукторное, поэтому прошу подсказать - насколько правильно установлена эта гайка на фото:
Изображение
насколько сильно и глубоко ее нужно закручивать, может быть я что-то сделал не так и поэтому настроить не получается.
Так же я допускаю, что у меня неправильно стоят пружины в редукторе и их усилие чрезмерно, что может вызвать постоянное "запирание"
Изображение
Изображение
Jr8
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, ЮАО, ул. Чертановская д63к2

Сообщение Jr8 » .

Разобрался, поставил пружины в редукторе как на картинке ниже, и все заработало.
Изображение
фото ниже - правильно установленные пружины:
Изображение

Редуктор работает несложно, подвижная крышечка всегда прижата давлением кверху, запирание воздуха происходит конусом на штоке.
Прижали пружины - увеличили силу пружин, преодолели давление воздуха, шток ушел вверх, конус поднялся, проход открылся, воздух пошел дальше, набралось нужное давление, и силы пружин стало не хватать, поршень уходит вниз, преодолевая уже увеличенное сопротивление от пружин.
Поршень уходит вниз, конус тоже, запирая отверстие.
Поэтому закручивая пружины повышаем заредукторное, выкручиваем - понижаем.
После установки пружин в правильном порядке изменилось и положение поджимной гайки.
На фото ниже показано положение гайки, при котором я получил 160 атм в заредукторном объеме:
Изображение
Изображение
Markuus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:22

Сообщение Markuus » .

Здравствуйте. Это хорошо, что вы грамотный специалист и смогли разобраться. А зачастую люди не обладая знаниями лезут и всё портят. Если все шайбы были направлены в одну сторону, значит в редуктор кто-то лазил.
brz
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 11:45

Сообщение brz » .

Всем будьте здоровы! не подскажите, а у меня модель какой серии оказалась.с виду по манометру и планке цельной это третья модель, по вкладышу взрывсхемы вроде ,как вторая(но может старый положили), а манометр спереди,так вообще что то новое.
brz
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 11:45

Сообщение brz » .


Изображение
Изображение
brz
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 11:45

Сообщение brz » .


Изображение
Изображение
brz
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 11:45

Сообщение brz » .


Изображение
Изображение
Sip2a
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:40

Сообщение Sip2a » .

Пользуйся да и всё,модель неначто невлияет.
Sip2a
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:40

Сообщение Sip2a » .

Пользуйся да и всё,модель неначто невлияет.
Aleksandrturutin1986
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 19:30

Сообщение Aleksandrturutin1986 » .

Сколько стоит хубен?
кщяутифр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2021, 19:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение кщяутифр »

Всем пневманутым привет! Подскажите люди.. есть Хубен с коробки радовал стрелял) сейчас через раз а то и через два магазин не прокручивает заредукторное 180 в резервуаре 270 несколько раз его разбирал-собирал ...
кщяутифр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2021, 19:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение кщяутифр »

кщяутифр писал(а):
07 май 2021, 19:28
Всем пневманутым привет! Подскажите люди.. есть Хубен с коробки радовал стрелял) сейчас через раз а то и через два магазин не прокручивает заредукторное 180 в резервуаре 270 несколько раз его разбирал-собирал ...
Всем спасибо! Разобрался починил)У дачи
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей