Лось Тактика глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
ketamine231
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 10:03

Сообщение ketamine231 » .

Изначально написано ketamine231:

главное чтоб завод вообще за него что-нибудь попросил, а то останется в заводских музеях, да сейфах уважаемого New...

армия то отгремела, а новостей о старте продаж так и нет, да и презентация какая-то никакая, вспомните сколько ТВ-1 в серию ждали((
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

вообще за него что-нибудь попросил
ну.. не попросит или слишком много попросит- поплачем и купим чеха
https://www.youtube.com/watch?v=s6YsfM2l7Js&t=8s я уже одного чеха вместо КК купил :(
ketamine231 писал(а): да и презентация
то что показал Валентин на канале КК самая лучшая, никаких лишних слов и видео по делу, так что ждём, пусть доведут дор ума чем потом переделывать.
ketamine231
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 10:03

Сообщение ketamine231 » .

Изначально написано Lis-biker:
вообще за него что-нибудь попросил
ну.. не попросит или слишком много попросит- поплачем и купим чеха
https://www.youtube.com/watch?v=s6YsfM2l7Js&t=8s я уже одного чеха вместо КК купил :(

я вот то же на 557 с короткой затворной группой засматриваюсь, поеду в пятницу в Екат да скорее всего возьму таки чеха((
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

я буду ждать лося, чех никуда не денется.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Himik[Apes]:

Зависит от компонентов. Есть варианты рабочие.
В моих экспериментах и бпз 13,2гр sp и точенки 154gr летят замечательно, кучно и стабильно.
С уважением, Роман.

У БПЗ есть такие тяжелые пули в .308?
orb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 20:33

Сообщение orb » .


На сайте Барнаула Кентавр 177грейн и обычные ФМЖ 168 грейн
Himik[Apes]
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:25

Сообщение Himik[Apes] » .

Изначально написано New:

У БПЗ есть такие тяжелые пули в .308?

Да, полуоболочка, 13,2 грамма. Дозвук на них собирал.

New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Himik[Apes]:

Да, полуоболочка, 13,2 грамма. Дозвук на них собирал.

Так это ж .310, не 308
Himik[Apes]
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:25

Сообщение Himik[Apes] » .

Изначально написано New:

Так это ж .310, не 308

Быть может🤔, разницы в полете не заметил😁
orb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 20:33

Сообщение orb » .

судя по новому видео Кузнецова, Лось по количеству промахов не уступает более именитым коллегам, а по количеству попаданий превосходит некоторых )))
Himik[Apes]
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:25

Сообщение Himik[Apes] » .

Изначально написано orb:
судя по новому видео Кузнецова, Лось по количеству промахов не уступает более именитым коллегам, а по количеству попаданий превосходит некоторых )))

На этих соревнованиях лось занял место в середине списка, из 308х самое высокое, оставив позади некоторое количество более именитых производителей и более интересных калибров😁
С уважением, Роман.
ORENGUN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:16

Сообщение ORENGUN » .

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

да это всё понятно, старт продаж то когда и почём, хоть примерные рамки
Avdok
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 08:25

Сообщение Avdok » .

Ура! Наконец-то нормальная тема. Бесконечный флуд и троллинг автора предыдущей темы утомил. Если вдруг КК это читает, то два желающих на 223 Лося Тактику есть. Только с длинной ствола не определились. 363 или 420. Длиннее точно не хотим.
Himik[Apes]
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:25

Сообщение Himik[Apes] » .

Изначально написано Avdok:
два желающих на 223 Лося Тактику есть. Только с длинной ствола не определились. 363 или 420. Длиннее точно не хотим.

а разве 223rem планируется? И чем хуже 308й? думается 308 интереснее, но это моё скромное мнение :)
С уважением, Роман.
Himik[Apes]
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:25

Сообщение Himik[Apes] » .

Изначально написано Avdok:
Ура! Если вдруг КК это читает.

Читают.
С уважением, Роман
Avdok
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 08:25

Сообщение Avdok » .

Изначально написано Himik[Apes]:

а разве 223rem планируется? И чем хуже 308й? думается 308 интереснее, но это моё скромное мнение :)
С уважением, Роман.

Это бюджетный карабин? 223 более бюджетен в релоде. Для тренировок можно больше патронов сжечь. И это главное. Работа с ветром сложнее с 223, учиться нагляднее. Для охоты +- одинаковы. По крупняку конечно 308 предпочтительнее. И не стоит крупняк с 223 охотить. Сколько путёвка на лося стоит? Не бюджетно, а Лось Тактика бюджетный. Но и 308 не лучший выбор для крупняка. 9,3х62, 375НН да даже 9,6х53 Ланкастер по крупняку лучше. Пусть в 308 будет. Но 223 второй по популярности калибр. А значит и в 223 он просто обязан быть.

Himik[Apes]
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:25

Сообщение Himik[Apes] » .

Изначально написано Avdok:

Это бюджетный карабин? 223 более бюджетен в релоде. Для тренировок можно больше патронов сжечь. И это главное. Работа с ветром сложнее с 223, учиться нагляднее. Для охоты +- одинаковы. По крупняку конечно 308 предпочтительнее, но и он не лучший выбор для крупняка. 9,3х62, 375НН да даже 9,6х53 Ланкастер по крупняку лучше. Пусть в 308 будет. Но 223 второй по популярности калибр. А значит и в 223 он просто обязан быть.

Релоад +/- по цене одно и тоже, разница будет небольшой. Учится с 223 конечно неплохо, но быстро захочется на 500+ стрелять, а тут 308 много интереснее.
Но не могу не согласиться, что 223 популярен, к тому же что кому нравится.
С уважением, Роман.

New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Avdok:

Но 223 второй по популярности калибр.

Это в какой стране?

Avdok
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 08:25

Сообщение Avdok » .

Изначально написано Himik[Apes]:

Релоад +/- по цене одно и тоже, разница будет небольшой.

Ну какие одно и тоже? Давайте посчитаем:
1) Пули 223 в среднем 60$, а 308 100$ за 100шт
2) Гильзы Фиокки 223 35р штука, 308 75р штука
3) Капсюль малый чуть дешевле большого
4) Пороха в два раза меньше навеска
Примерно в два раза дешевле релод как ни крути. Цены конечно примерны и зависят от производителя. Но порядок такой.
orb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 20:33

Сообщение orb » .

Avdok писал(а): Наконец-то нормальная тема. Бесконечный флуд и троллинг автора предыдущей темы утомил. Если вдруг КК это читает, то два желающих на 223 Лося Тактику есть. Только с длинной ствола не определились. 363 или 420. Длиннее точно не хотим.
Обычных Лосей 223 полгода нет, а Вы тактику сразу хотите. Нет Тактика пока вся будет в .308
------------------
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок. Неоднократно изгонялся отовсюду, но каждый раз обманными путями возвращался и вёл деструктивную работу. Последний раз меня выгнали окончательно, но я влез через форточку и нассал им в кастрюлю (с)Diaset from bmw-club.ru
Avdok
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 08:25

Сообщение Avdok » .

Изначально написано orb:

Нет Тактика пока вся будет в .308

Мы готовы подождать. Главное что обещают.

Avdok
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 08:25

Сообщение Avdok » .

Изначально написано New:

Это в какой стране?

Ну хорошо. Один из самых популярный калибров в РФ. Ну а какие ещё в Лосе Тактике делать калибры? 7,62х54 слишком схож с 308 по ТТХ, смысла нет(и вроде как он в любом случае без переделки ствольной коробки нереален). 7,62х39? Так это только Колю порадовать. Какие ещё калибры, чтобы точные и бюджетные? 223 только.

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Avdok писал(а): только
не только https://www.youtube.com/watch?v=d2Kty_cKHjU , и да это один из самых популярных, метров на 300 точно хватит, хотя тактика не особо лёгкая будет, так что отдача не так ощутима ( а я считаю что для тренировок она должна быть ), ну хоть сама пуля позвонче будет прилетать в гонг. Пусть сперва хотя бы в 308 уже выпустят по норм цене, в дровах и возможно по более высокой для тех кто чуть побогаче в алюминии.
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Лось 6,5 кридмуур +новый патрон от КК по народной цене!! В ответ на дурь правительства и санкции запада! А так да, будем ждать в 308, по адекватной цене...хотя надежд мало..
orb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 20:33

Сообщение orb » .

Lis-biker писал(а): Лось 6,5 кридмуур +новый патрон от КК по народной цене!
Барнаул обещал патрон под брендом КК. Опять же если все сложится с линейкой в черной гильзе.
В дальнейшем Тактика под 6,5 вполне реальна если продажи .308 будут на должном уровне.
Ложу в алюминии уже обмеряли насколько мне известно.
Ценника на .308 официального пока нет.

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

orb писал(а): Барнаул обещал
наверняка для американского рынка, а его больше нет, кроме того не думавю что он будет дешевле 308, а так да, хотелось бы такого развития.
Avdok
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 08:25

Сообщение Avdok » .

Изначально написано Lis-biker:

не только https://www.youtube.com/watch?v=d2Kty_cKHjU , и да это один из самых популярных, метров на 300 точно хватит, хотя тактика не особо лёгкая будет, так что отдача не так ощутима ( а я считаю что для тренировок она должна быть ), ну хоть сама пуля позвонче будет прилетать в гонг. Пусть сперва хотя бы в 308 уже выпустят по норм цене, в дровах и возможно по более высокой для тех кто чуть побогаче в алюминии.

Посмотрел полную версию. Как то не впечатлило. Хотя для Барнаула конечно неплохо. Ну и по трём даже вопросов много. Или СТП гуляет или кучность таки не ахти). Но это не имеет отношение к Лосю Тактике. Уж 7,62х39 сильно вряд ли появится исполнение). Ещё допускаю, чтобы обычный Лось в таком калибре был. Возможно и купил бы кто, но исполнение Тактика точно не про него)

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Avdok писал(а): Как то не впечатлило.
увы по 5 он не умеет, думаю ствол тонковат, ну и это конечно не заявка на высокоточку, это тренировка не дорогая заводским валом, не более. что там будет в тактике а что нет- посмотрим, пока ни цен ни сроков.
Avdok писал(а): кучность таки не ахти
ну конечно, у нас же тут на ганзах через одного мегаснайперы в 0,1 моа заводским барнаулом, а у меня простите всё как есть.. ждём в 308, он сейчас важнее любых других калибров
hakas31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 10:59

Сообщение hakas31 » .

Lis-biker писал(а): ждём в 308, он сейчас важнее любых других калибров
Чего вдруг ?
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей