Savage 110 Tactical. Дикарь глазами владельца.

Обзоры, описания винтовок их владельцами
VasucovSP62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 14:17

Сообщение VasucovSP62 » .

Решил создать тему в соответствующем разделе.
Винтовку приобрел ещë летом, в Питере. Цель покупки, стрельба по бумаге своим патроном, редко охота. Патрон ещë не построил, поэтому мишеней пока нет. Выбирал между Ремингтоном 700 ADL и Севиджем 110 тактикал. Рем. совсем не впечатлил.
Изображение
Впечатления от винтовки только положительные. Пластиковая ложа достаточно прочная, на ощупь приятная, к рукам не липнет. Внутри алюминиевая шина по всей длине.
Изображение
С завода установлены 3 антабочных винта, под сошки и быстросъëмные антабки.
Цевьë снизу увеличенное для стрельбы с мешка.
Изображение
Затыльник приклада очень мягкий. Длинну приклада и высоту щеки можно подобрать под себя дополнительными элементами из комплекта.
Изображение
Магазин PMAG на 10 патронов. Максимальная длинна патрона по магазину 73 мм. Взаимозаменяемые с магазинами системы Ai. Фиксатор магазина стальной.
Изображение
Изображение
Изображение
Полностью вывешенный ствол длинной 24", с долами, профиль "морковка", у среза 22 мм. На конце ствола есть резьба 5/8-24 UNEF с защитным колпачком. Твист нарезов ствола 10", количество нарезов шесть.
Изображение
Ствол вкручен в ресивер и зафиксирован кортрогайкой, что значительно облегчает точную настройку при замене ствола. Толщина стенок ресивера впечатляет.
Изображение
Заводскся алюминиевая планка picatinny от EGW с наклоном 20 угловых минут.
Изображение
Вклеил планку на UHU. На старых моделях резьба винтов крепления была #6-48, здесь #8-40х1/4". Стальную планку под такие винты я не нашëл.
Изображение
Изображение
Предохранитель трëх позиционный.
1 Огонь
2 Заблокирован усм
3 Заблокирован усм и затвор.
Изображение
Конструкция затвора интересна тем что головка закреплена не жёстко и есть дополнительный поворотный упор, что способствует более точному прилеганию боевых упоров, их два. И соответственно головка сменная. Есть неплохая тактическая рукоятка.
Изображение
Усм с дополнительным предохранителем. Спуск сухой без упреждения, достаточно лëгкий. Регулируется ключиком из комплекта.
Изображение
Ещё заботливые американцы положили в коробку беруши, замок на усм, сигнальный флажок в ресивер и в паспорте была мишень.
Изображение
Здесь можно купить (ИМХО):
Винтовку
https://forum.guns.ru/forummessage/187/2565602.html
ДТК
https://forum.guns.ru/forummessage/153/2583807.html
Магазин Ai. Максимальная длина патрона 75,3 мм.
https://forum.guns.ru/forummessage/153/1885100.html
UraPel73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 19 май 2017, 16:46

Сообщение UraPel73 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Мой 110Tact в 6,5creed, магазин на 5 докупил для охоты, мишень его 147ELD-M на 550VV, патронник и длина магазина грамотно сочетаются 147 на закусывании нарезами позволяет стрелять с магазина, пули меньшего веса тем более на закусывании работают с магазинной подачи, с уважением Юрий
UraPel73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 19 май 2017, 16:46

Сообщение UraPel73 » .

Да, забыл, ДТК от «Эрнесто», качество и работа дульника —супер, приклад пустотелый можно заполнить для веса или баланса, пули до 140грейн гоняю на 10/18 правда скорости на нём до 850 мысов дальше передозит (это пули 139—140гр) легче не запускал они то разгонятся и выше, с уважением Юрий
VasucovSP62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 14:17

Сообщение VasucovSP62 » .

Юрий, привет!
Мне тоже нравится этот ДТК, позже куплю.
А магазин случайно не форумный, от LVI?
С уважением, Сергей.
UraPel73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 19 май 2017, 16:46

Сообщение UraPel73 » .

Изначально написано VasucovSP62:
Юрий, привет!
Мне тоже нравится этот ДТК, позже куплю.
А магазин случайно не форумный, от LVI?
С уважением, Сергей.

Доброго, Сергей, магазин PMag 5шт, с уважением Юрий
VasucovSP62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 14:17

Сообщение VasucovSP62 » .

Изначально написано UraPel73:

Доброго, Сергей, магазин PMag 5шт, с уважением Юрий

Понял. Полезные ссылки буду добавлять в первый пост.
308 ещë не отстреливал?
У меня прицел тоже Вортекс, Vortex Viper HST 6-24x50 с сеткой(VMR-1). На кольцах Recknagel.
Изображение

UraPel73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 19 май 2017, 16:46

Сообщение UraPel73 » .

.308 пока в смазке лежит, ждёт своего часа, планирую его под тяжелые пульки
VasucovSP62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 14:17

Сообщение VasucovSP62 » .

Изначально написано UraPel73:
.308 пока в смазке лежит, ждёт своего часа, планирую его под тяжелые пульки

Аналогично. Заказал у Alex_4x4 пули весом 200 гр.
Будут готовы летом, вот тогда и совмещу эксперименты с обкаткой ствола и обдувкой гильз.
Прицел уже другой... Проглядел.

UraPel73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 19 май 2017, 16:46

Сообщение UraPel73 » .

Изначально написано VasucovSP62:

Аналогично. Заказал у Alex_4x4 пули весом 200 гр.
Будут готовы летом, вот тогда и совмещу эксперименты с обкаткой ствола и обдувкой гильз.
Прицел уже другой... Проглядел.

Прицел Найт 8*32 пока временно переставил с другой винтовки, а пулек есть немного для экспериментов: ELD-X 178, Сиерра смк190, всё-таки твист 10´´
VasucovSP62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 14:17

Сообщение VasucovSP62 » .

Hornady ELD- X 178 хорошая пуля, легко настраивается и летит с любого твиста. Часто встречаются рецепты в темах. Даже отдельная тема есть про них. Hornady ELD-M 178 и 168 на 12 твисте ?
Сиерра 190 любопытно.
А гильзы уже есть?
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

UraPel73 писал(а):Да, забыл, ДТК от «Эрнесто», качество и работа дульника —супер, приклад пустотелый можно заполнить для веса или баланса, пули до 140грейн гоняю на 10/18 правда скорости на нём до 850 мысов дальше передозит (это пули 139—140гр) легче не запускал они то разгонятся и выше, с уважением Юрий
Приветствую Юрий! Случайно забрел в тему, а тут такая красота))) А все думаю... куда это ты столько дтк берешь...))))
VasucovSP62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 14:17

Сообщение VasucovSP62 » .

Нас побольше наберëтся, мы обнаглеем и попросим нам шасси изготовить. Ну что-бы как у людей 😁
UraPel73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 19 май 2017, 16:46

Сообщение UraPel73 » .

Изначально написано Ernesto Che:

Приветствую Юрий! Случайно забрел в тему, а тут такая красота))) А все думаю... куда это ты столько дтк берешь...))))

Привет, Алан, таким гостям всегда рады, милости просим👍🏻, ну думаю столько саваджей не наберется на шасси, в России достаточно редкая, но я взял на пробу и мне очень понравилась, есть своя харизма, а вот на свою тикку в .260rem
жду от вас лёгкого шасси, слежу за темой, с уважением Юрий

BARMALEY777
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 14:10

Сообщение BARMALEY777 » .

Подключаюсь к новой страничке
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
BARMALEY777
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 14:10

Сообщение BARMALEY777 » .

Покупал винтовку в Питере. Вот прикупил к ней еще один один прицел-для тренировок.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UraPel73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 19 май 2017, 16:46

Сообщение UraPel73 » .

Класс!!!👍🏻
VasucovSP62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 14:17

Сообщение VasucovSP62 » .

Сергей привет! Присоединяйся.😁
И всë равно в Питере винтовок больше продали.
Где остальные?
BARMALEY777
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 14:10

Сообщение BARMALEY777 » .

Сергей, привет! Обратил внимание на кольца - 4.5 мм как мы с тобой и рассчитали.
VasucovSP62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 14:17

Сообщение VasucovSP62 » .

Изначально написано BARMALEY777:
Сергей, привет! Обратил внимание на кольца - 4.5 мм как мы с тобой и рассчитали.

Хорошо прицел встал. Не ошиблись.
Планку вклеил?
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

VasucovSP62 писал(а): Нас побольше наберëтся, мы обнаглеем и попросим нам шасси изготовить. Ну что-бы как у людей 😁
Все реально если будут желающие и кто-нибудь из кворума с винтовкой в столице :)
UraPel73 писал(а):Привет, Алан, таким гостям всегда рады, милости просим👍🏻, ну думаю столько саваджей не наберется на шасси, в России достаточно редкая, но я взял на пробу и мне очень понравилась, есть своя харизма, а вот на свою тикку в .260rem
жду от вас лёгкого шасси, слежу за темой, с уважением Юрий
Думаю со временем клиентов прибавиться, главное чтоб не переставали возить, в теме уже как минимум трое :) А по легким Тиккам проект растянулся по времени, хочу внести ряд изменений и выдать максимально современный продукт, сейчас раскачаемся и к марту даст Бог запустим!
UraPel73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 19 май 2017, 16:46

Сообщение UraPel73 » .

VasucovSP62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 14:17

Сообщение VasucovSP62 » .

Снайпинг «из коробки»
https://gunmag.com.ua/snajping-iz-korobki/
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Изначально написано UraPel73:

Что-то усложнили они с затвором :)
BARMALEY777
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 14:10

Сообщение BARMALEY777 » .

Привет, Сергей! Планку пока не вклеил. Посадил болты крепления планки на слишком сильный фиксатор, не поддаются отвинчиванию- боюсь сорвать Планка вроде сидит как влитая. Когда прикупим стальную планку - займусь.
VasucovSP62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 14:17

Сообщение VasucovSP62 » .

Изначально написано BARMALEY777:
Привет, Сергей! Планку пока не вклеил. Посадил болты крепления планки на слишком сильный фиксатор, не поддаются отвинчиванию- боюсь сорвать Планка вроде сидит как влитая. Когда прикупим стальную планку - займусь.

Погреть винты, должны пойти.
Придëтся пока пострелять с этой планкой, альтернативы нет. А чем она собственно плохая? Мне нравится.
BARMALEY777
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 14:10

Сообщение BARMALEY777 » .

Фиксатор, на который я посадил болты - ремонтный фиксатор для фиксации подшипников. Зашел в свою мастерскую и взял не то, что планировал- производитель один и флаконы похожи, надписи мелким шрифтом - нагрев не поможет. По поводу планки...Планка не плоха, не нравиться то, что она из алюминия - остаются следы даже после установки прицела - мягкий метал. Кроме того, у планки наклон в 20% - я пока не понял зачем мне он необходим. Для стрельбы на средне-дальние дистанции у моего прицела поправок вертикальных - "за глаза, а вот для моих привычных охот наклон в 20% не нужен. Ждем появления в продаже стальной альтернативы.
BARMALEY777
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 14:10

Сообщение BARMALEY777 » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
BARMALEY777
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 14:10

Сообщение BARMALEY777 » .

сегодня подгонял приклад и устанавливал щеку. В комплекте винтовки идут 4 щеки разных размеров по высоте и три проставки-удлинителя приклада. Внутри приклада пустота заполнена пенопластом - на фото видно. Установил щеку ?2, приклад оставил без изменений.
VasucovSP62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 14:17

Сообщение VasucovSP62 » .

Под себя уже настроил?
Я для стрельбы со стола настроил. Очень удобно. С рук тоже шею к прицелу тянуть не нужно. Интересно, для стрельбы лëжа вкладка сохранится?
Мне тоже самая высокая не подошла, поставил чуть ниже. А длинну приклада чуть укоротил.
BARMALEY777
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 14:10

Сообщение BARMALEY777 » .

настроил - надо проверять на стрельбище
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей