CZ 527 MTR 6.5 грендель глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

резьбу на винтах подскажите! М5, а шаг? 0.8 не подходит. либо резьбомер у меня не правильный :)

belyj-veter
Капитан
Капитан
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:17

Сообщение belyj-veter » .

Migmag80 писал(а): 0.8 не подходит.
всё подходит.
там обычная М5 с шагом 0.8мм

Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

ок, спасибо, значит чето с резьбомером не то..
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

Изображение
в дереве Барс 4-1 :)
понять, удобно будет классическую буратину или нет. мне вроде норм))
думаю чехи заднюю втулку ставят только для того, что бы резбовая часть винта не выходила при затяжке , не мешала затвору ходить.
собрал без втулки, размеры свои снять, и опа, затвор не открывается даже, вроде все собрано норм, шахта, магазин стоят, а вот не работает. вот такие мысли
Frayman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 14:36

Сообщение Frayman » .

Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

уже продано.
Borets1975
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 00:42

Сообщение Borets1975 » .

Парни, к нам завезли Ирбис 135, он к нашему калибру подходит?
Фр31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 21:13

Сообщение Фр31 » .

Под 120-130 подойдёт.
Borets1975
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 00:42

Сообщение Borets1975 » .

Отлично, пойду пару банок прикупою.
Borets1975
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 00:42

Сообщение Borets1975 » .

Сгонял, пока не раскупили.
Изображение
Изображение
Frayman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 14:36

Сообщение Frayman » .

Изначально написано Borets1975:
Сгонял, пока не раскупили.

Напишите потом рецепт, а то сунара 308, у меня полбанки осталось
Фр31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 21:13

Сообщение Фр31 » .

Если от указанных на банке навесок отталкиваться, примерно на 4/18 и можно ориентироваться.
Borets1975
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 00:42

Сообщение Borets1975 » .

Frayman писал(а): Напишите потом рецепт, а то сунара 308, у меня полбанки осталось
У меня ружьё будет только в октябре, как стаж закончится(
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Фото из параллельной темы по кренделю, 10 выстрелов 90 пулей.
Изображение
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Ирбис 135 судя по наставлению по банке совсем не 135, по-ходу.
Для 130 пороха рецепт, типа Сунар 5.56
Frayman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 14:36

Сообщение Frayman » .

А что за пуля и рецепт?
Фр31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 21:13

Сообщение Фр31 » .

Фото из параллельной темы
Зачетно. А есть ссылка?
Для 130 пороха рецепт, типа Сунар 5.56
Хз. Тяжело сориентироваться, на банке масса пули 3.56, а в паспортах обычно 4 гр. Многие С5.56 работали как 135. 1/08 вообще резиновый был.

Frayman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 14:36

Сообщение Frayman » .

Если 90-я пуля, то наверное надо искать в разделе про ЧЗ223, но я там не увидел)
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

.
Фр31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 21:13

Сообщение Фр31 » .

Не убедил меня автор видео. Явно заметен скепсис по отношению к данному калибру и автор очень хотел найти этому подтверждение. Сравнил видео отстрелов других винтовок. По сравнению с аккуратным отстрелом матчевых патронов из лося, на гренеделе более небрежная изготовка и практически беглый огонь. Затея с заменой гильзы вообще непонятна. В ней максимальная составляющая цены. Если уж менять что-то в заводском патроне, так это пулю. Усилие страгивания не дает катастрофического влияния на кучность, что и показал опыт. Бесполезно ждать выдающихся результатов от валового патрона со стальной гильзой и биметаллической оболочкой пули, но это относится к патронам ЛЮБОГО калибра. Делать конечный вывод о непригодности данного патрона для точной стрельбы на мой взгляд неверно.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Фр31:
Не убедил меня автор видео. Явно заметен скепсис по отношению к данному калибру и автор очень хотел найти этому подтверждение. Сравнил видео отстрелов других винтовок. По сравнению с аккуратным отстрелом матчевых патронов из лося, на гренеделе более небрежная изготовка и практически беглый огонь. Затея с заменой гильзы вообще непонятна. В ней максимальная составляющая цены. Если уж менять что-то в заводском патроне, так это пулю. Усилие страгивания не дает катастрофического влияния на кучность, что и показал опыт. Бесполезно ждать выдающихся результатов от валового патрона со стальной гильзой и биметаллической оболочкой пули, но это относится к патронам ЛЮБОГО калибра. Делать конечный вывод о непригодности данного патрона для точной стрельбы на мой взгляд неверно.

Вы видео точно смотрели? А про монтаж слышали? Или нужно было сделать фильм на час (сохранив все эпизоды прицеливания), чтобы Вас в чем-то убедить?
Вроде бы я вполне четко и с использованием русского языка обозначил идею фильма - «Народный варминт». Рецепты с заменой гильзы - так они отсюда, родимые, с Ганзы.
На нормальных компонентах у меня Грендель стреляет менее 15 мм. Но патрон такой стоит в районе 100₽. Тут где «народность»?
Про усилие страгивания и отсутсвие влияния его на кучность - спасибо, повеселили.
Borets1975
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 00:42

Сообщение Borets1975 » .

New писал(а): На нормальных компонентах у меня Грендель стреляет менее 15 мм. Но патрон такой стоит в районе 100₽. Тут где 'народность'?
ИМХО, если такой патрон стоит в районе 100р., то вполне себе народно.
Фр31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 21:13

Сообщение Фр31 » .

А про монтаж слышали?
Признаюсь на телефоне сразу этот момент не рассмотрел, но я все же замечаю разницу в обработке спуска при стрельбе матчем. Думаю, что там Вы стреляли аккуратнее.
Рецепты с заменой гильзы - так они отсюда, родимые, с Ганзы.
На ганзе в последние годы чего только не встретишь...На нее вообще опасно ориентироваться.
На нормальных компонентах у меня Грендель стреляет менее 15 мм. Но патрон такой стоит в районе 100₽. Тут где «народность»?
Все верно. Только это правило распространяется на все калибры и "народных" патронов за три рубля не существует в принципе.
Про усилие страгивания и отсутсвие влияния его на кучность -
Я не говорил, что не влияет. Влияет, но за счет усилия страгивания кучность боя на сто метров в три раза не улучшить.
Повторюсь, с Вашим выводом о непригодности данного патрона к точной стрельбе я не согласен.Никто не ждет от него баллистических характеристик кридмура или шведа иже с ними, но субминутную кучность в достаточно бюджетном исполнении он способен показывать.

New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Фр31:

Повторюсь, с Вашим выводом о непригодности данного патрона к точной стрельбе я не согласен.Никто не ждет от него баллистических характеристик кридмура или шведа иже с ними, но субминутную кучность в достаточно бюджетном исполнении он способен показывать.

А я это где и когда сказал?
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Borets1975:

ИМХО, если такой патрон стоит в районе 100р., то вполне себе народно.

Увы, не для тех, кто меня в личку бомбардирует «дайте Лося в Гренделе».
Дядя Вова С
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 14:56

Сообщение Дядя Вова С » .

На нормальных компонентах у меня Грендель стреляет менее 15 мм. Но патрон такой стоит в районе 100
Евгений, Спасибо за видео.
Про менее 0.5моа поподробней бы. Кул-джамп, пуля?
Присматриваюсь к этой винтовке. И хочется и колется. После Вашего отстрела желания заиметь такой ствол не прибавилось. Но и не убавилось. Дело конечно не в кучности бпз и ппу, это всё понятно и ожидаемо. Работа затвора шокировала. Но вроде полируют кромки и ходит получше. Какое пятно контакта боевых упоров, надо ли притирать? Или сам затвор болтается так что притирать бесполезно? Дульная фаска в норме, или дорабатывать? Какой фрибор или какой пулей при каком кул касание нарезов?
Если кто заморачивался по серьёзному, с лестницами по навеске и по джампу, поделитесь. Способный ли калибр для ближней высокоточки? Пусть не 6ппс, 6бр , но хоть до точности 6.5х47 дотягивает? Объём гильзы то что надо. Угол плечей тоже гуд. А отзывов от высокоточников нет.
По большому счёту, не так страшит конечная цена реложенного патрона 100р. Пусть будет дороже, был бы толк. На фоне остального шмурдяка для сборки нового калибра. У Онеги коробку лапуа за 14000, мандрелы-пилоты для точилки, матрицы нормальные заказать оттуда. Ёршики патчи там всякие. С усм дюралевым вообще не понятно что делать. Бывают ли в природе какие нибудь джевелы-тимни на чизет?
Есть ли смысл нырять во все тяжкие? Потянет винтовка и калибр высокоточку до 300м ?
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Дядя Вова С:

Евгений, Спасибо за видео.
Про менее 0.5моа поподробней бы. Кул-джамп, пуля?

Поищу рецептуру. Если найду - поделюсь, конечно.
Дядя Вова С
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 14:56

Сообщение Дядя Вова С » .

Поищу рецептуру. Если найду - поделюсь, конечно
Если не затруднит. Заранее Спасибо.
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Дядя Вова С писал(а): Про менее 0.5моа поподробней б
В теме гора рецептов, чтобы из пол-угла на 300метров не выходить в принципе.
Дядя Вова С писал(а): Работа затвора шокировала.
Отличный быстрый затвор. 10 прицельных выстрелов со сменами магазина и флажком можно легко делать за минуту, даже на морозе.
Дядя Вова С писал(а): Дульная фаска в норме, или дорабатывать?
Только втулки, винты и беддинг. Спуск, - это пожалуй кому нужно - вот и всё.
Дядя Вова С писал(а): Какой фрибор или какой пулей при каком кул касание нарезов?
Это магазинная винтовка, вообще то :) Опять таки, все цыфры в теме по сто раз :)
Дядя Вова С писал(а):
По большому счёту, не так страшит конечная цена реложенного патрона 100р. Пусть будет дороже, был бы толк. На фоне остального шмурдяка для сборки нового калибра. У Онеги коробку лапуа за 14000, мандрелы-пилоты для точилки, матрицы нормальные заказать оттуда. Ёршики патчи там всякие. С усм дюралевым вообще не понятно что делать. Бывают ли в природе какие нибудь джевелы-тимни на чизет?
Есть ли смысл нырять во все тяжкие? Потянет винтовка и калибр высокоточку до 300м ?


Гильзы конвертируются, смысла платить по 14 косарей за сотню нет. Но каждому своё. Матрицы - пятёру. Патрон выходит около 70 рублей.
Про спуски - всё описано в теме.
Винтовка - одна из лучших 300 метровых заводских винтовок, учитывая цену. 500 метров и далее - тоже очень стабильно и хорошо. Но на 500м++ я выбрал 6,5 Creedmoor.
А так, судя по всему, это не для вас :) Удачного вам выбора и покупки..
Дядя Вова С
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 14:56

Сообщение Дядя Вова С » .

В теме гора рецептов, чтобы из пол-угла на 300метров не выходить в принципе
Перечитаю повнимательней. Мож что пропустил.
Отличный быстрый затвор. 10 прицельных выстрелов со сменами магазина и флажком можно легко делать за минуту,
Смотрел Ваше видео. С затвором вроде более-менее. Но одно дело видео, другое самому пощупать, пошатать, упоры закоптить проверить.
Гильзы конвертируются, смысла платить по 14 косарей за сотню нет. Но каждому своё.
Да, Вы правы, каждому своё.
Матрицы - пятёру.
Это тоже вопрос интимный :) LEE на любителя. Но не спорю. Дело вкуса.
Про спуски - всё описано в теме.
Честно, искал. Не нашёл. Видел фото замены на стандартный со шнеллером. Это не то... Замена пружинки от зажигалки, совсем не то. Есть ли какие варианты сделать усилие грамм на 150, без свободного хода?
Винтовка - одна из лучших 300 метровых заводских винтовок, учитывая цену
Тут как бы, вопрос не в учёте цены. А в пригодности доводки самой винтовки.
Как пример блюпринт на ремингтон. Это понятно и реализуемо. С чизетом это делают?
А так, судя по всему, это не для вас
Как знать...
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя