Сайга - 308 со стволом 350мм исп46/47

Обзоры, описания винтовок их владельцами
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

Generalsu писал(а): Ни какой особой разницы нет, штатный приклад или рамка.
Так рамка это тоже штатный приклад -исп47. Их три, штатных приклада было. Сейчас правда только пластик -исп46. Это я про коротышки.
Pavel_Kh писал(а): и не замечал я ничего похожего
Я вот тоже не замечал. Пристреливал и с сошек и со станка. И х39ю и 308ю. На охоте конечно с рук. Может у меня цели крупные и увод не видно?)))
Lyodik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:56

Сообщение Lyodik » .

Или ты и дальше предпочтешь строить из себя деревенского недоумка?
Есть мысль, что таковым и имею пребывать, делясь личным с людьми, не ценящими сего...

Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Людей эта манера заё@ывает и вам напрямую об этом говорят, чего непонятно-то...
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

Вот-вот. Говорить надо на общеупотребимом сейчас и в данном обществе языке. А ссылаясь на дедов писать что-то непонятное... Тогда почему именно этих дедов, а не не тех которые из 10 века или из 10 века до нашей эры, али вам необходимо даты счисления перевести на те что от сотворения мира?
ДА и вообще с чего вы взяли что здесь все славяне по предкам?
Игорь_Нвкз
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 11:15

Сообщение Игорь_Нвкз » .

Душман, Тропик, ну чего как маленькие то) Ну не нравится вам как он пишет - ну не читайте)))) По мне так прикольно иногда мозг поднапрячь попробовать смысл понять)))))
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

Мне честно говоря по-барабану кто как пишет, был бы человек хороший и мысли дельные)))
Гораздо хуже когда знаки препинания ваще не ставят. Но так как общество решило что это не приемлемо среди джентльменов завязываем с эпистолярными извращениями)))
Все всё поняли и сделали выводы.
Надеюсь.
Игорь_Нвкз
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 11:15

Сообщение Игорь_Нвкз » .

Ннннуууууу ббббллиииииннннн)))) Недождетесь))))) Все буду читать)))))) Согласен с Алексом) Я тоже как сообщество скажет)
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

Классику вспомните, Ильф и Петров.
"Инда взопрели озимые, рассупонилось красно солнышко, расталдыкнуло лучи свои по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился..."
Будем уподобляться героям сатирических произведений?
Lyodik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:56

Сообщение Lyodik » .

История реально ходит витками.
Я тоже как сообщество скажет
Сразу вспомнил фильм "Гараж" Рязанова:
"Я из большинства !" - ну реальная классика жанра.
Ни хрена свого, а токмо "как подумают", или "что скажут".
Проходили, знам, и помним, чем сие в итоге завершается.
Я никого не напрягаю читать свои посты, в коих я никого и ни к чему не призываю и никого не оскорбляю, что и является критерием свободы моего слова здесь. Или ежели какой-нибудь россиянин-грузин, к примеру, напишет здесь пост на грузинском, вы все тоже спустите на него всех собак?
Вот об сиём помыслите, ежели есть чем.

AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

Pavel_Kh писал(а): Будем уподобляться героям сатирических произведений?
Ну мы же не писатели-середнячки из группы 'Стальное вымя')))
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

Володя, а тебе не кажется что коверканье языка является неуважением к собеседникам прежде всего?
Или ты считаешь что ты оригинальничаешь таким способом?
Lyodik писал(а): Вот об сиём помыслите, ежели есть чем.
Lyodik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:56

Сообщение Lyodik » .

Просто я не считаю сие коверканьем и неуважением к кому-либо.
Уж прости. Шо выросло, то выросло.
А тебе с Алексом отдельный поклон от меня за понимание.
Лучше скажи, что ты мыслишь за мои рукавицы, а то не за дело бои развели.
Алтай 1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:13

Сообщение Алтай 1969 » .

Изначально написано Lyodik:
Просто я не считаю сие коверканьем и неуважением к кому-либо.
Уж прости. Шо выросло, то выросло.
А тебе с Алексом отдельный поклон от меня за понимание.
Лучше скажи, что ты мыслишь за мои рукавицы, а то не за дело бои развели.

Хорош стебаться ,не умно,ты же на улице или дома так не разговариваешь.Вообще эта пантомима,или вы так подделаться хотитите под другие времена .Тогда уж в литературный драм. кружок надо записаться. За рукавицы выше написали ,удобные для зимы.
Игорь_Нвкз
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 11:15

Сообщение Игорь_Нвкз » .

Изначально написано Lyodik:
История реально ходит витками.

Сразу вспомнил фильм "Гараж" Рязанова:
"Я из большинства !" - ну реальная классика жанра.
Ни хрена свого, а токмо "как подумают", или "что скажут".
Проходили, знам, и помним, чем сие в итоге завершается.
Я никого не напрягаю читать свои посты, в коих я никого и ни к чему не призываю и никого не оскорбляю, что и является критерием свободы моего слова здесь. Или ежели какой-нибудь россиянин-грузин, к примеру, напишет здесь пост на грузинском, вы все тоже спустите на него всех собак?
Вот об сиём помыслите, ежели есть чем.

Володь) Я писал про «я как все» немного в другом контексте))) В личку готов получать от тебя сообщения на любом языке))))) Но раз уж зашла речь о стиле написания сообщений в общей теме то выскажусь все-таки за более-менее понятное написание сообщений и это касается не только твоих повествований, но и о чем говорил Алекс, когда пишут вроде на русском но без знаков препинания.... когда вообще хрен что разберёшь) И вообще) у тебя здорово получается сообщения на современном языке с небольшим добавлением старых слов) это и читабельно для всех и вносит нотку индивидуальности)
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

Рукавицы как рукавицы. Основная их масса от рыбаков приходит. Есть и те где отдельные пальцы можно выпрастать, а не как на указанной картинке сразу все. У меня так из тонкого неопрена на рабочей поверхности и пальцах. На трех пальцах есть прорезь в районе второго сгиба и липучка чтобы отвернутый край зацепить. Поскольку не курю особого смысла не заметил. В большие холода не охотимся, а во все остальные хватает набора из строительных нитяных перчаток, упомянутых неопренок и обычных флисовых. Комбинируя их как слои. Ну и теплые карманы в которые можно руки засунуть. Для загона прям такой чувствительности пальчика на спусковом крючке для сайги не требуется.
iva578
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:26

Сообщение iva578 » .

Lyodik писал(а): Ни хрена свого, а токмо "как подумают", или "что скажут".
Тут так, своего мнения нет, как все! Если имеешь свое мнение, значит Ты дурак, больной и у тебя весенне обострение. Надо быть как мы все, тогда хорошо! А то иж умник нашелся, не то думает, не так говорит. Надо чтоб как мы все тут. Мы тут самые умные и знаем как тебе надо! Сиди и слушай, мы научим как тебе жить, думать и говорить! Тыж дурак и у тебя весенне обострение!
Lyodik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:56

Сообщение Lyodik » .

Ну да, я такой и всё как всегда. Токмо моё обострение круглогодично.
Есть и те где отдельные пальцы можно выпрастать, а не как на указанной картинке сразу все.
Вы не правы, ибо при определённой сноровке отдельно можно выпрастать любой перст. И даже средний, ежели нужда к тому кому придет.

Игорь_Нвкз
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 11:15

Сообщение Игорь_Нвкз » .

У меня родственник на зимней холодной охоте на снегоходе использует здоровенные толстенные варежки, на мой вопрос удобно ли - ответил что они лёгким движением руки сбрасываются на землю когда необходимо быстро выстрелить... Я попробовал, мне понравилось! Единственное я под такие варежки надеваю тонкие перчатки чтобы когда со снегохода слез и пошёл на лыжах просто варежки снял и в перчах пошёл...
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

Lyodik писал(а): Вы не правы, ибо при определённой сноровке отдельно можно выпрастать любой перст. И даже средний, ежели нужда к тому кому придет.
Много что можно. Ходить на руках можно. Вопрос в необходимости. Вот вы тренируетесь ходить на руках? Вот так и с этими полуперчаткам-варежкам проглядывается избыточность. Безымянный и мизинец могли иметь цельные закрытые пальцы. Насчет среднего тут двояко для стрельбы он тоже не нужен, для мелких манипуляций может быть. Это все сильно помогло бы в плане сбережения тепла. Я вообще полуперчаток не понимаю. Сколько ни пробовал вечно че то не то и пальцы не защищены от царапин (если разговор про рабочие/тактические или про хождение по кустарникам буреломам) и для тонких манипуляций не сильно удобно.
В общем как всегда универсальность проигрывает специализации.
Игорь_Нвкз писал(а): У меня родственник на зимней холодной охоте на снегоходе использует здоровенные толстенные варежки, на мой вопрос удобно ли - ответил что они лёгким движением руки сбрасываются на землю когда необходимо быстро выстрелить... Я попробовал, мне понравилось! Единственное я под такие варежки надеваю тонкие перчатки чтобы когда со снегохода слез и пошёл на лыжах просто варежки снял и в перчах пошёл...
У нас один старожил в бригаде так же делает, только у него рукавицы на резинках как детям обычно делают - и в снег не упадут и в попыхах побежав добрать зверя не потеряешь. Главное что бы варежки были хорошо свободные и увесистые (вязаные не подходят).
Игорь_Нвкз
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 11:15

Сообщение Игорь_Нвкз » .

Ага, увесистые) внутри бобриный мех) Про резинки хорошая идея!
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

У меня из старой цигейковой детской шубы отрезаны рукава, и эта овчина вделана в брезентовые рукавицы, довольно просторные, в перчатках можно свободно их одеть.
Они на веревках продетых в рукава.
Сбрасываются быстро.
Все эти мембранные материалы и тонкие флиски и неопрены штука в общем одноразовая, до первой дырки или искры.
Хотя вот носки неопреновые от дайверского костюма - вещь!
Но тоже с таким расчетом что бы не на голую ногу и в обуви что бы не тесно ноге было - иначе замерзнешь.
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

Все по потребностям и личным особенностям. Та же флиска если она не на верхнем слое никак не страдает от сучков и искр. При этом она значительно легче обычного свитера из шерсти и сохнет в отличие от него мгновенно, да и влажная продолжает греть. а уж если она берется в качестве запасного утеплителя в рюкзак, то сразу наглядно видно насколько места меньше занимает. Если мне без перчаток тепло и местами жарко, когда некоторые уже без них не могут то мне и особо теплые рукавицы и не нужны когда становится холоднее. А кто-то на снежнике рассекает.
Generalsu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2018, 09:31

Сообщение Generalsu » .

Изначально написано Pavel_Kh:
У меня из старой цигейковой детской шубы отрезаны рукава, и эта овчина вделана в брезентовые рукавицы, довольно просторные, в перчатках можно свободно их одеть.
Они на веревках продетых в рукава.
Сбрасываются быстро.
Все эти мембранные материалы и тонкие флиски и неопрены штука в общем одноразовая, до первой дырки или искры.
Хотя вот носки неопреновые от дайверского костюма - вещь!
Но тоже с таким расчетом что бы не на голую ногу и в обуви что бы не тесно ноге было - иначе замерзнешь.

Неопреновый носки не пробовал (но все ещё впереди&#128522 :P. Но относительно синтетических материалов, могу однозначно сказать, что хороши только при ходовой охоте и температуре до - 20. На засидки только натуральное. 27го решили под занавес съездить на кабана. День был солнечный - 25. В чунях 2й войлочный чулок. Тонкий шерстяной носок. Сели в 17.00. В 19.00 солнце село. И с ветерком температура упала до - 35 - 37. Вытерпели до 22.00. Были как сосульки. Чуни держали тепло ещё часа 2, потом начало пробирать. Тушка начала подмерзать ближе к 20.00. Не спас ни 3й синтипон, ни толстый шерстяной свитер, ни войлочная жилетка, ни Двойные флисовые перчатки. Мечтайка пуховой комбинезон с подогревом приобрести)))))).
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

Если движения мало - пофиг синтетика или натуральная шерсть - один хрен замерзнешь.
Только что то с подогревом вниз одевать.
На Али покупал у меня знакомый себе жилет с питаловом от павербанка - работает эта штука, включать можно по мере необходимости.
Говорит что и всякие стельки и кальсоны с подогревом дядюшки Ляо давно предлагают.
На ходовой главное что бы влагу от тушки отводило хорошо, и стараться не потеть, если вспотел и намок - остановился - замерз.

PS: А вообще - нефиг шастать по морозу :)
После минус 20 - охота на глинтвейн у печки не имеет конкурентов! :)
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

Если не каждый день на морозе то вполне работают химические источники тепла.
https://clck.ru/TYcFk
Почувствовал что стал замерзать вскрыл и засунул куда нужно. За пазуху, в сапоги, в рукавицы, в карманы брюк. Еще хорошо на поясницу но туда хрен достанешь. Вот там как раз лучше электрический пояс с повербанком.
Пояса кстати много кто использует и поэтому они стоят не космических денег, а помогают очень даже.
https://aliexpress.ru/item/32961438223.html
Это без аккума правда.

Игорь_Нвкз
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 11:15

Сообщение Игорь_Нвкз » .

Коллеги, вопрос: в каком случае будет сильнее отдача с нашей коротыги:
1. Штатный недоДТК
2. Дульник В46
3. Голый ствол
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

Сильнее при условии что параметры заряда одинаковы - думаю голый ствол.
Но тут большой вопрос - где гарантия что в одной пачке все дешевые патроны одинаковы?
Просто достаточно посмотреть на тесты скорости пуль.
Поэтому не думаю что сравнение будет корректным Игорь.
Разница будет слабо улавливаема тушкой стрелка.
Игорь_Нвкз
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 11:15

Сообщение Игорь_Нвкз » .

Изначально написано Pavel_Kh:
Сильнее приусловии что параметры заряда одинаковы - думаю голый ствол.
Но тут большой вопрос - где гарантия что в одной пачке все дешевые патроны одинаковы?
Просто достаточно посмотреть на тесты скорости пуль.
Поэтому не думаю что сравнение будет корректным Игорь.
Разница будет слабо улавливаема тушкой стрелка.

Спасибо) Просто чёт задумался) Ну и решил спросить)
Борский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 26 май 2013, 13:33

Сообщение Борский » .

Pavel_Kh писал(а): думаю голый ствол.
Почему?
Я думаю в46, с ним давление в канале ствола должно увеличиваться, рама назад сильнее лететь, отдача больше должна быть по идее.
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

Борский писал(а): Я думаю в46
Именно так - воронка как сопло работает. Но разница будет маленькой.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя