Сайга - 308 со стволом 350мм исп46/47

Обзоры, описания винтовок их владельцами
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано igor0171976:

Берите не думая, у Игоря Викторовича ее нет, у него только предположения у меня два года эксплуатации...

Два года крашеной?
Но почему-то для Акамоидов самая востребованная под прицелы все-таки Партизан, а под коллиматоры Кочевник.
Да, ладно, кому что по душе, тот то и ставит. Кому-то и SOG нравится больше всего.
igor0171976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:32

Сообщение igor0171976 » .

Там нет смысла вклеивать - сужу по Партизану - планка плотно вгоняется в "постель" в колодке и прижимается к ней в двух точках. Планка очень точно повторяет контуры и основание посадочного места. Это намертво.
Человек же сказал, что планка от Павла а не Партизан )))
igor0171976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:32

Сообщение igor0171976 » .

Два года крашеной?
Но почему-то для Акамоидов самая востребованная под прицелы все-таки Партизан, а под коллиматоры Кочевник.
Да, ладно, кому что по душе, тот то и ставит. Кому-то и SOG нравится больше всего.
Хотите я специально для Вас сниму видео , как буду снимать ставить, как буду снимать ставить ,как буду снимать ставить ,как буду снимать ставить ,как буду снимать ставить,и посмотрим когда краска поплывет.
igor0171976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:32

Сообщение igor0171976 » .

Но почему-то для Акамоидов самая востребованная под прицелы все-таки Партизан, а под коллиматоры Кочевник.
Есть статистика?
igor0171976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:32

Сообщение igor0171976 » .

Да, ладно, кому что по душе, тот то и ставит. Кому-то и SOG нравится больше всего.
А вот тут с Вами полностью согласен...
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Партизан делает кроме Партизана-2 ещё один вариант Партизан-3 - с простой регулировкой наклона на .....МОА
forummessage/241/28
Ни чего про неё сказать не могу. Но там длины - 168 и 228мм
Скорее всего будут полезны тем, у кого вертикальных поправок не хватает.
Dondukov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 15:54

Сообщение Dondukov » .

i.krol писал(а): Скорее всего будут полезны тем, у кого вертикальных поправок не хватает.
Думаю что это не про Сагу вообще. :)
Борский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 26 май 2013, 13:33

Сообщение Борский » .

i.krol писал(а): Скорее всего будут полезны тем, у кого вертикальных поправок не хватает.
Хорошая шутка)
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано Борский:

Хорошая шутка)

А вот это зря. При установке ночников, как раз много жалоб именно на нехватку вертикальных поправок. И больше всего с акамоидов из-за боков ых кронов.
Я много лет тестировал Пульсары и Хики, сейчас тестирую Гайды(вот с ними пока все в порядке, жалоб нет)
igor0171976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:32

Сообщение igor0171976 » .

Ни чего про неё сказать не могу. Но там длины - 168 и 228мм
Скорее всего будут полезны тем, у кого вертикальных поправок не хватает.
Особенно для Сайги и Вепря нужная вещь ))) , как раз сегодня мне один товарищ выслал фотку сего чуда , маркетинговый ход не более....
Хочется Вам Партизана, пользуйтесь на здоровье, только не забывайте , что голосуем своим рублем...
igor0171976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:32

Сообщение igor0171976 » .

А вот это зря. При установке ночников, как раз много жалоб именно на нехватку вертикальных поправок.
Если руки не из плеч растут то это действительно проблема , если из плеч то легко устраняется без покупки новой планки с регулировкой МОА )))
Борский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 26 май 2013, 13:33

Сообщение Борский » .

Изначально написано i.krol:

А вот это зря. При установке ночников, как раз много жалоб именно на нехватку вертикальных поправок. И больше всего с акамоидов из-за боков ых кронов.
Я много лет тестировал Пульсары и Хики, сейчас тестирую Гайды(вот с ними пока все в порядке, жалоб нет)

Меня вообще пугает система тяжеленного ночника на длинной планке с креплением к колодке.
Про поправки, ну да, есть такое, вспомнил что у меня на ЧЗ была такая проблема с родным креплением от Пульсар. Пришлось подкладывать шайбочку под заднее крепление. Следовательно и Сайга не застрахована.
Dondukov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 15:54

Сообщение Dondukov » .

Борский писал(а): Меня вообще пугает система тяжеленного ночника на длинной планке с креплением к колодке.
Недавно лазал по али экспрес и наткнулся там на цифровую видео камеру которая ставится на окуляр прицела. Камера с эффектом ночного видения. Стоит какие то смешные деньги. Затем загуглил ее на Ютубе. Многие используют в охотах. Причем в камере есть еще и прицельная сетка. Можно включать, можно выключать.
Это я к тому что можно не покупать тяжелые ночники.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

ну пр смешные деньги вы наверное погорячились. Конечно против автономного прицела деньги другие, но смешные это сильно сказано.)))
Борский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 26 май 2013, 13:33

Сообщение Борский » .

Dondukov писал(а): Это я к тому что можно не покупать тяжелые ночники.
Разговор просто про них шел.
ЗЫ: Я вообще тепло (400 гр) на Сайге использую, на боковом быстросъемном кроне от ВОМЗ и особо не парюсь
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

У меня сейчас легкий Нордфорс стоит на ЧЗ-550.
А вот на Сайге, уже сезон отстоял Гайд. Формат - труба, а они все за килограмм. Мой почти 1400 на планке 178мм. Проблем за сезон нет.
СТП не прыгает, кучность - меня устраивает более чем.
Изображение
Dondukov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 15:54

Сообщение Dondukov » .

https://aliexpress.ru/item/329....28414aa6ITY2sH
Всего 32 тысячи стоит.
Борский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 26 май 2013, 13:33

Сообщение Борский » .

i.krol писал(а): А вот на Сайге, уже сезон отстоял Гайд. Формат - труба, а они все за килограмм. Мой почти 1400 на планке 178мм. Проблем за сезон нет.
СТП не прыгает, кучность - меня устраивает более чем.
От сюда вижу, что тянуться приходится к прицелу
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано Dondukov:

Всего 32 тысячи стоит.

Имхо - Хорошее дешёвым не бывает. Нормальные насадки стоят столько же как и прицелы. А бывает и дороже.
Первое, что сразу видно - здорово плывет картинка. Частота смены кадра очень маленькая. По движущейся цели будет не попасть. Задержка судя по видео очень большая - я такой не припомню на приборах последних 3-4года точно.
Для стрельбы до 100м ? Может и подойдет по неподвижной цели. Судя по видео лиса/волк/енот еще вполне.
А по весу? Прицел плюс насадка вот и получится ночник.


i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано Борский:

От сюда вижу, что тянуться приходится к прицелу

Мне не приходиться.

pkovan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:52

Сообщение pkovan » .

i.krol писал(а): Имхо - Хорошее дешёвым не бывает
была такая. купил на др товарищу, чтоб вместе ездить на вышки. Как старые цифроприцелы (N770) без подсветки ничего не видно в безлунную ночь. но как начальный уровень самое то!
Алтай 1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:13

Сообщение Алтай 1969 » .

Изначально написано Dondukov:


Всего 32 тысячи стоит.

Поигрался с такой месяц, еле продал. Узкое поле, от кратности прицела и сама по себе сужает. Бахнуть на засидке можно. Но вестись на записи с ютуба не стоит. ИМХО. Но если вспомнить первый ночник 1ПН58 лет 25 назад с которым начинал и который до сих пор работает зараза, то круто.
Dondukov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 15:54

Сообщение Dondukov » .

i.krol писал(а): Прицел плюс насадка вот и получится ночник.
Единственное что ночник приходится снимать. Плюс этой насадки в том что поставив загонник на планку (партизан, Павла, и им подобным) приходится , как я понял тянуться к прицелу, а тут как раз насадка компенсирует это расстояние. Потом если стрелять ночью то это с вышки, по другому это браконьерство. Ну а днем снял насадку и перестреливать ни чего не надо. А 100 метров для нашей короткой сайги это приличная дистанция.
igor0171976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:32

Сообщение igor0171976 » .

Плюс этой насадки в том что поставив загонник на планку (партизан, Павла, и им подобным) приходится , как я понял тянуться к прицелу
Если прицел короткий то скорее всего будет пару сантимов не хватать. От роста человека зависит еще. А 100 метров для нее не о чём ...
Dondukov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 15:54

Сообщение Dondukov » .

igor0171976 писал(а): igor0171976
Та же насадка но уже новое поколение. В конце ролика можно увидить ее изображение.
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

Dondukov писал(а): Единственное что ночник приходится снимать. Плюс этой насадки в том что поставив загонник на планку (партизан, Павла, и им подобным) приходится , как я понял тянуться к прицелу, а тут как раз насадка компенсирует это расстояние.
Это с какого такого перепуга тянутся? Наоборот как раз установка на планку чаще всего помогает установить прицел правильно так что бы назад голову не отклячивать. Потому что очень часто переднее кольцо должно стоять как раз там где находится родной механический прицел, а у боковых кронов в этом месте соответственно слотов нет. Поэтому либо ставят так что оба кольца получаются только с одной стороны от узла поправок либо достаточно далеко назад.
Изображение
Изображение
И это еще при условии что приклад СВДС длиннее штатного.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Dondukov писал(а): Плюс этой насадки в том что поставив загонник на планку (партизан, Павла, и им подобным) приходится , как я понял тянуться к прицелу
Куда тянуться?..... Устал уже это слушать. Такое ощущение, что у всех шеи как у кротов ... Ещё чуть назад, и в глаз получить при выстреле не долго. У загонников рабочий отрезок 10-12см.
Изображение
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано Dondukov:

Та же насадка но уже новое поколение. В конце ролика можно увидить ее изображение.

Имхо - есть лишние деньги, конечно пробуйте. А нет - забудьте о такой игрушке. Нормальные насадки ставятся не на объектив, а на ОКУЛЯР дневного прицела. А зачастую ещё и на планку пикатини за прицелом.

ВВ_Владимир
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 23:46

Сообщение ВВ_Владимир » .

Поправлю - у кого имеются смешные деньги
Dondukov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 15:54

Сообщение Dondukov » .

Dewshman писал(а): Это с какого такого перепуга тянутся?
Не за боковые кроны идет речь. Мы на данный момент говорим за планки на целик.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей