Сайга - 308 со стволом 350мм исп46/47

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Изначально написано Pavel_Kh:
Все эти разговоры о тишине получаемой с помощью всевозможных "банок" - или некие детские представления о выстреле "как у Джеймса Бонда", или тупой развод на бабло от разных коммерсов.
Сверхзвуковой патрон ничего этого не даст.
А платить немеряно бабла за сомнительное поделие - это выбор каждого согласно толщине лопатника и тупости мозгов.

да пущай платят за науку. Читать лень -  пусть платят.
ВВ_Владимир
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 23:46

Сообщение ВВ_Владимир » .

Коротыш и большая банка.. чето в голове не связывается) не для этих целей его покупают..
Паш, можешь считать меня ребенком, я тоже банку заказал🤣🤣🤣
A001AA
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 01:57

Сообщение A001AA » .

Изначально написано ВВ_Владимир:
Коротыш и большая банка.. чето в голове не связывается) не для этих целей его покупают..
Паш, можешь считать меня ребенком, я тоже банку заказал🤣🤣🤣

Если не укладывается в голове, то вы как раз и не знаете, зачем многие покупают коротыш) а банка размером 140х34 и 140х42 по габаритам одинаковые на оружии, по весу с незначительной разницей, зато по комфорту ушам с заметной разницей.
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

Володя, я же пишу - дело каждого самому решать куда ему тратить его деньги.
Вот получишь "банку" - бабахнешь и поймешь что разницы для стрелка что с "банкой" что с Б-46 особой не почувствуешь...кроме цены вопроса.
Мы тогда отстреливали когда Алекс таблицу составлял с разными набалдашниками - шумомер китаёзовый зашкаливало на всех, а чисто на слух мы разницы особой не услышали.
Вывод мы тогда для себя сделали простой - на открытом пространстве главное перенаправить звук ОТ СТРЕЛКА, в любом помещении или там где есть стены или валы близко (типа карьера) надо наушники или беруши, ибо ухи собственные и их жалко.
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

soveren писал(а): Принимайте в стройные ряды! Купил ГромПалку. Слегка затюнил. Осталось справиться с осью приклада.
Поздравляю!
Всё по правилам, тапки в наличии :)
Насчет оси приклада - что там не так? Мое мнение что все дело в привычке, но тут уж - всё индивидуально.
Сразу посоветую - не навешивайте на неё ничего лишнего, поверьте на слово - она уже самодостаточна во многом.
soveren
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 00:15

Сообщение soveren » .

Pavel_Kh писал(а): Насчет оси приклада - что там не так?
Хотел рамку поставить, а кк взяли моду расклепывать ось с низу...
Это не первая моя сайга... никаких излишеств.
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

Рамочный приклад дает небольшой выигрыш в весе.
Но с моей точки зрения рамка хороша если только ставить крон под неё заточенный, что бы складывать приклад без съёма крона.
Есть у меня такой крон, купил, поставил - понял что сам крон приходится подтачивать снизу что бы крышка снималась и ставилась без проблем...
В общем - как то я к этой идее охладел и забил на эту затею...
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

soveren писал(а): Хотел рамку поставить, а кк взяли моду расклепывать ось с низу...
Походу под новые кримтребования изменили тех процесс.
igor0171976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:32

Сообщение igor0171976 » .

На охоте же, несколько выстрелов, что с в46, что без неё, спокойно терпится.

Ну ХЗ, я без В-46 стрельнуть даже в лесу не решусь, когда такое читаю,мне кажется, что у человека уж имеются какие то проблемы со слухом. Не срача ради...
igor0171976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:32

Сообщение igor0171976 » .

Рамочный приклад дает небольшой выигрыш в весе.
Но с моей точки зрения рамка хороша если только ставить крон под неё заточенный, что бы складывать приклад без съёма крона.
Есть у меня такой крон, купил, поставил - понял что сам крон приходится подтачивать снизу что бы крышка снималась и ставилась без проблем...
В общем - как то я к этой идее охладел и забил на эту затею...
Планку вместо целика не пробовали ?? С ней все складывается.
A001AA
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 01:57

Сообщение A001AA » .

Изначально написано igor0171976:
На охоте же, несколько выстрелов, что с в46, что без неё, спокойно терпится.

Ну ХЗ, я без В-46 стрельнуть даже в лесу не решусь, когда такое читаю,мне кажется, что у человека уж имеются какие то проблемы со слухом. Не срача ради...

ну каждому свое) мне например не понять, когда вешают огромный тяжелый крон и прицел аля ПСО и при этом почему то говорят о лишнем весе от банки в размере 140, которая по сути не намного больше В-46, но реально существенно комфортнее для ушей, а уж крон и оптика эта вообще как кирпич и по моему мнению как корове седло, на короткой сайге. Так же и со стрельбой, снять родной дтк, оставить голый писюн, будет и еще короче и весить меньше и на охоте приемлемо для ушей без травмы для ушей и не надо никакого в-46. Родной ДТК хоть и наполовину рабочий, но работает, помогает, но и звук делает громче.
igor0171976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:32

Сообщение igor0171976 » .

Так же и со стрельбой, снять родной дтк, оставить голый писюн, будет и еще короче и весить меньше и на охоте приемлемо для ушей без травмы для ушей и не надо никакого в-46. Родной ДТК хоть и наполовину рабочий, но работает, помогает, но и звук делает громче.
НЕЕЕееееее, с родным или без я пасс)))
Generalsu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2018, 09:31

Сообщение Generalsu » .

Изначально написано А001АА:

Так же и со стрельбой, снять родной дтк, оставить голый писюн, будет и еще короче и весить меньше и на охоте приемлемо для ушей без травмы для ушей и не надо никакого в-46. Родной ДТК хоть и наполовину рабочий, но работает, помогает, но и звук делает громче.
[/QUOTE
Делал такой эксперимент сразу как коротышку приобрёл. Попеременно, по 3 выстрела: родной свисток, без него, В46, банка гексагон. Комфортнее всего В46. Правы Комрады, что большего и не надо)))).


Generalsu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2018, 09:31

Сообщение Generalsu » .

Изначально написано Pavel_Kh:
Рамочный приклад дает небольшой выигрыш в весе.
Но с моей точки зрения рамка хороша если только ставить крон под неё заточенный, что бы складывать приклад без съёма крона.
Есть у меня такой крон, купил, поставил - понял что сам крон приходится подтачивать снизу что бы крышка снималась и ставилась без проблем...
В общем - как то я к этой идее охладел и забил на эту затею...

От добра, добра не ищут)))) с планки Партизана, переходил на кроны, оба (с Али экспресса и НПЗ) лежат без дела. Вернулся на планку. Приклад рамка, мне так удобней. В остальном, согласен, что оружие самодостаточно.

Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

Generalsu писал(а): От добра, добра не ищут))))
Вот тут не соглашусь! :)
На ганзе это вообще - любимое занятие.
Ганзовский "тюнинх" - бессмысленный и беспощадный это просто "наше фсё!" :)
Количество разнообразного железа купленного когда то и теперь валяющегося у каждого второго в разных заначках по весу порой превосходит сам предмет "тюнинха".
Generalsu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2018, 09:31

Сообщение Generalsu » .

Изначально написано Pavel_Kh:

Вот тут не соглашусь! :)
На ганзе это вообще - любимое занятие.
Ганзовский "тюнинх" - бессмысленный и беспощадный это просто "наше фсё!" :)
Количество разнообразного железа купленного когда то и теперь валяющегося у каждого второго в разных заначках по весу порой превосходит сам предмет "тюнинха".

Ну таки да! Но через это все пытливый ум через кошелёк должен пройти)))))) сам кольца на ночник пока подобрал их почти коробка набралась))) распродавал потом))) да и кроны с Гексагоном лежат без дела))) свои шишки они свои родные))))
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

Generalsu писал(а): Ну таки да! Но через это все пытливый ум через кошелёк должен пройти)))))) сам кольца на ночник пока подобрал их почти коробка набралась))) распродавал потом))) да и кроны с Гексагоном лежат без дела))) свои шишки они свои родные))))
С днем рожденья.
Было бы интересно если бы можно было в профайле участника выкладывать бесполезный тюнинг который человек приобрел и потом от него отказался. А статистическая обработка данных могла бы быть достаточно хорошим аргументом и антирекламой многих вещей.
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

Generalsu писал(а): свои шишки они свои родные))))
Это так...но желательно что бы подешевле :)
С Днем Рождения! Здоровья и удачных охот!
iva578
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:26

Сообщение iva578 » .

Dewshman писал(а): Было бы интересно если бы можно было в профайле участника выкладывать бесполезный тюнинг который человек приобрел и потом от него отказался. А статистическая обработка данных могла бы быть достаточно хорошим аргументом и антирекламой многих вещей.
Можно челенж устроить, как фотос тапками. Фото с невостебованным тюнингом и менятся барахлом, что бы не покупать. Попробовал, успокоился и деньки не потратил. Новичкам очекнь полезно будет.
iva578
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:26

Сообщение iva578 » .

На заметку. Попробовал субсоник, по первым ощущениям, понравилось. Нет перезаряда, ушла проблема с поиском стреляной гильзы и звук очень комфортный.
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

А что стрелять то сабсоником?
iva578
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:26

Сообщение iva578 » .

Pavel_Kh писал(а): А что стрелять то сабсоником?
От мыши и выше!
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

Стрелять то можно все, вот только эффективность...
андрей евгенич
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:15

Сообщение андрей евгенич » .

что стрелять то сабсоником
Я бобров стреляю,но в голову
A001AA
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 01:57

Сообщение A001AA » .

Изначально написано андрей евгенич:

Я бобров стреляю,но в голову

в упор? там же траектория минометная, каждые 10 метров меняется)
андрей евгенич
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:15

Сообщение андрей евгенич » .

Ну почти в упор,метров 15-25
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

Евгенич, попасть бобру в башку, если речь о плывущем, даже с 15-25 метров при условии что сидишь ты не сверху, а в лодке - почти на уровне воды...еще попасть надо.
Так что - не верю я что ты Чингачгук, уж извини.
А если пуля попадает в воду менее чем в метре от бобра то он не будет убит, вода резко тормозит пулю.
Допускаю что ранение он получит, но скотинка живучая, нырнул и хрен ты его найдешь.
андрей евгенич
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:15

Сообщение андрей евгенич » .

Так что - не верю я что ты Чингачгук, уж извини.
Пашь,да без проблем
если пуля попадает в воду менее чем в метре от бобра
И такое бывает))
С лодки не стреляю,стреляю с берега,у плотины караулю.
Бывают и промахи,не отрицаю но и без промахов тоже ни куда,тоже опыт.прошлый сезон из 7 выстрелов по бобрам попал 4 раза.
А больше их( бобров) мне и не надо))
Хотя желание стрельнуть дозвуком по небольшому кабанчику с лабаза огромное,сдерживает лишь отсутствие у меня собаки,и лабаз находится рядом с заповедником,если уйдет туда то это очень плохо.

Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

андрей евгенич писал(а): С лодки не стреляю,стреляю с берега,у плотины караулю
Хорошо тебе...у меня в основном с лодки, практически параллельно воде, а башка у него торчит на сантиметр...вот и целишь его...
А дистанции да, не далеко совсем.
И скажу я тебе что на такую работу надо мелкан, товарищ тут с Соболем приезжал...понравилась мне эта машинка для такой работы.
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

Pavel_Kh писал(а): И скажу я тебе что на такую работу надо мелкан
Вот вот! А банка на мелкане это совсем другое дело. Но опять таки - только в голову.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей