ATA Turqua в .308 Win глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Mechanic_LV
Рядовой
Рядовой

Сообщение Mechanic_LV » .

У меня на Сайге на настреле в 1500 начался разгар(точнее на этом на стреле я его увидел), тоже был не приятно удивлен, но КК пишет, что это не является дефектом. Стреляю дальше, кучность не упала, Всё ок.
Prixvat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Prixvat » .

Изначально написано Mechanic_LV:
Вон в ролике Оренган ржавый в ухнарь ствол отстрелял хорошо. Что еще нужно от бюджетникам? Главное своевременная чистка и смазка!

60 тысяч - это бюджетники?
DOCENTANK77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DOCENTANK77 » .

Prixvat писал(а): 60 тысяч - это бюджетники?
:) пока еще можно считать так, за не полный год франчи горизонт вырос на 15т.р. у нас.
ArhiZaman
Рядовой
Рядовой

Сообщение ArhiZaman » .

Prixvat писал(а): 60 тысяч - это бюджетники?
Я купил за 55. Но не суть. Реально это самый бюджетный вариант (не берём в расчет Лося) среди болтовиков.
VasilaOmsk

Сообщение VasilaOmsk » .

Изначально написано Prixvat:

60 тысяч - это бюджетники?

Во взрослых калибрах дешевле только Лось от КК и Застава Сербский. Со слов знакомых продавцов оружия, по качеству эти карабины примерно одного нижнего уровня, только на заставу еще вивера нужно покупать и ставить. Туркуа чуть подороже но и поточнее и по качественнее(ИМХО). Единственное ребята здесь на форуме пишут что стволы у некоторых экземпляров с косяками, поэтому перед покупкой, очень желательно проверить ствол бароскопом, а так же помнить что есть 5 летняя гарантия и Шелестов обещал, что в случаях брака замена оружия без вопросов. А про 60 т.р., возможно цены нормальные, просто у многих из нас в России доходы необоснованно низкие. Сейчас Вепрь полуавтомат уже около 45-50 т.р. стоит. Предполагаю что с "нашей" нынешней властью, наше материальное положение будет только ухудшаться и нас все больше и больше будут умышленно скидывать в долговую яму. Так что если есть возможность, то лучше приобрести оружие сейчас, потом возможно еще все подорожает.

ArhiZaman
Рядовой
Рядовой

Сообщение ArhiZaman » .

VasilaOmsk писал(а): есть 5 летняя гарантия и Шелестов обещал
Знать бы ещё, что подпадает под слово гарантия. И замена ствола по гарантии мне кажется такой геморрой. Брать бумажки, переделывать лицензию, снова платить деньги.
Феникс 10
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Феникс 10 » .

ArhiZaman писал(а): Знать бы ещё, что подпадает под слово гарантия.
Калибр не пострелушечный.
Винтовка не варминтовская.
значит - охот винт
100-200 выстрелов в год. на наш век хватит.
У меня настрел замер на 60-ти.
SanDan

Сообщение SanDan » .

Феникс 10 писал(а): Калибр не пострелушечный.
Да с калибром то всё норм. Гляньте результаты стрельб и с чего стреляют. 308 как раз один из основных вариантов.
Ствол хоть и не варминт, но потолще чем обычный.
Да и судя по опыту, на соревнования выезжают с любыми стволами. Никто не запрещает и с "тигра/лося" стрелять. Главное ведь участие...
DOCENTANK77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

SanDan писал(а): Ствол хоть и не варминт, но потолще чем обычный
Да, толще чем у франчи горизонта, этот на горячий третий отрыв дает.
Феникс 10
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Феникс 10 » .

SanDan писал(а): Калибр не пострелушечный.

Да с калибром то всё норм.
Пострелушки - это когда по гонгам и всякой херне палят.
308-й не располагает просто так побахать. 223-й и на ш 5.45 - те да, хоть 200 патронов за день.
VasilaOmsk

Сообщение VasilaOmsk » .

Изначально написано ArhiZaman:

Знать бы ещё, что подпадает под слово гарантия. И замена ствола по гарантии мне кажется такой геморрой. Брать бумажки, переделывать лицензию, снова платить деньги.

Под слово гарантия подпадает заводской брак, в гарантийном талоне к оружию так же описаны гарантийные условия. Здесь в теме единомышленник с ником Prixvat описывал случай, когда приобрел косячный ствол с пластиковой ложей, вроде без проблем обменяли. Можете у него спросить, каким образом происходит процесс замены оружия по гарантии. Про замену по гарантии с гемороем, согласен, скорее всего придется снова оплачивать и брать лицезию, но это в любом случае лучше, чем остаться с бракованным оружием на долгие годы. Так что если есть рабочая 5 летняя гарантия, то это лучше чем ее отсутствие.

Prixvat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Prixvat » .

Изначально написано VasilaOmsk:

Под слово гарантия подпадает заводской брак, в гарантийном талоне к оружию так же описаны гарантийные условия. Здесь в теме единомышленник с ником Prixvat описывал случай, когда приобрел косячный ствол с пластиковой ложей, вроде без проблем обменяли. Можете у него спросить, каким образом происходит процесс замены оружия по гарантии. Про замену по гарантии с гемороем, согласен, скорее всего придется снова оплачивать и брать лицезию, но это в любом случае лучше, чем остаться с бракованным оружием на долгие годы. Так что если есть рабочая 5 летняя гарантия, то это лучше чем ее отсутствие.

Мой случай скорее исключение из правил: по идее магазин мог действовать по закону и просто послать меня наХ, а точнее во все тяжкие , т.е за направлением на ремонт.
Такое быстрое решение вопроса только благодаря содействию администрации магазина , за что ей отдельное спасибо.
Кстати для магазина этот ствол еще бОльший геморой, чем для меня: там у юр.лица бумажек и беготни для возврата поставщику побольше. И да, на все нужны новые разрешения и платы соотв.
Судьба того карабина состоит из двух путей:
1) утилизация
2) выставочный образец с дисконотом
Возможно из него конечно и "можно стрелять" , но думаю в месте эрозии непременно будет прорыв пороховых газов и как следствие еще большая эрозия.
Пять лет гарантии - это большое дело в любом случае. Конечно у турков пока нет большого сервисцентра , но думаю в Костроме его быстро укомплектуют расходниками и гибкость и скорость в работе с клиентом будет получше ,чем отечественных производителей.
Ромарио 81
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ромарио 81 » .

Феникс 10 писал(а): 308-й не располагает просто так побахать
А в чем проблема?
Бах65
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Бах65 » .

Всех приветствую! Взял кабанчика,с нашего карабина.Видео не много длинное,так как только дома обнаружил на видео (на заднем плане,первый раз на первых секундах)ходит лось. Я манил его,общались около часа,но кабаны спутали все карты.Выстрел под ушко, 75 метров,патрон Хорнади SP 11.7 грамм,лёг на месте.
hakas31
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение hakas31 » .

Бах65 писал(а): Взял кабанчика
С полем !!!А что за ночник 7
Антон 1986

Сообщение Антон 1986 » .

Изначально написано Бах65:
Всех приветствую! Взял кабанчика,с нашего карабина.Видео не много длинное,так как только дома обнаружил на видео (на заднем плане,первый раз на первых секундах)ходит лось. Я манил его,общались около часа,но кабаны спутали все карты.Выстрел под ушко, 75 метров,патрон Хорнади SP 11.7 грамм,лёг на месте.
С Полем! Хороший кабанчик.
DOCENTANK77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

hakas31 писал(а): что за ночник
Фотон Рт. С полем.
Бах65
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Бах65 » .

Спасибо ребята! Да прицел Юкон Фотон RT.
Ivan Anatol'evich

Сообщение Ivan Anatol'evich » .

С полем🤝
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение mals_75 » .

С полем,Юрий!

Недавно,удалось поймать пулю БПЗ Голд в хорошем состоянии,выпущенную через Turqua gen2.
Хорошо видны следы и от полей и от самих нарезов.
Поместил её в воду,чтобы увидеть,как заржавеют участки следов на пуле,где цвет был стальным.
Вот фотки начального состояния пули,до замачивания в воде,а в видосе уже более подробно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ivan Anatol'evich

Сообщение Ivan Anatol'evich » .

Шикарно, жаль у нас ни где найти не могу. Спасибо за видео.
Prixvat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Prixvat » .

нормальный тест и пуля норм
Mechanic_LV
Рядовой
Рядовой

Сообщение Mechanic_LV » .

У нас есть Голд, но я как-то опасаюсь. Не на много он дешевле Кентавра.
Антон 1986

Сообщение Антон 1986 » .

Сегодня проверка оптики перед охотой,патрон Кентавр 9.4.,
Изображение
Антон 1986

Сообщение Антон 1986 » .

Стал замечать как падает кучность с чистого ствола, Изображение
I22gor
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение I22gor » .

Да никак она не падает.
Падать начинает при нагреве.
Изображение
Изображение
oleg7213
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение oleg7213 » .

Антон 1986 писал(а): Стал замечать как падает кучность с чистого ствола
Кстати есть понятие кучного настрела или загрязнения как то так. Когда в каком то диапазоне без капитальной чистки ствол стреляет кучно и стабильно. Например после 30ти выстрелов и до 100.
Бах65
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Бах65 » .

Антон 1986 писал(а): Сегодня проверка оптики перед охотой,патрон Кентавр 9.4.
Если не секрет,на кого планируете в Тюмене охотиться с данным патроном?
------------------ 
Юрий
Феникс 10
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Феникс 10 » .

У на на Алтае тоже с ФМЖ зимой делать нечего.
Жду как манны небесной поставки п/о Тульскую или НР Голд БПЗ.
А так хоть носики точи у ФМЖ до состояния НР.
До охоты две недели.
Антон 1986

Сообщение Антон 1986 » .

Изначально написано Бах65:

Если не секрет,на кого планируете в Тюмене охотиться с данным патроном?

Какой тут секрет, я не планирую а охочусь косуля, кабан, глухарь, тетерева.отлично падает, но во втором случае стрельба строго по месту, а иначе весёлая ночь обеспечена,. Да и вообще я считаю что на все охоты кроме загонов оболочки за глаза, даже и лося брал и небегал ни куда, загон да, полуоболочка рулит, хотя тоже смотря на кого
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»