ATA Turqua в .308 Win глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Ivan Anatol'evich

Сообщение Ivan Anatol'evich » .

Изображение
Ivan Anatol'evich

А что за спор?
Изображение
Ivan Anatol'evich

А что за спор?
mouse88
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение mouse88 » .

Все таки поступил в пластике в продажу? Отдельно нет еще? Чет не дозвонюсь никак. Если кто желает- готов поменять свое ореховое на пластик.
mouse88
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение mouse88 » .

Дозвонился, пластика отдельно все еще нет(
Бах65
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Бах65 » .

Ivan Anatolevich писал(а): А что за спор?
О том, что это один и тот же патрон.
Изображение
Изображение
Ivan Anatol'evich

Изначально написано Бах65:

О том, что это один и тот же патрон.

Не думаю что они для другой коробки выпустили другой патрон.
Кто чем чистит свой карабин, не могу добиться обсалютно чистого патча. Баллистолом дочищаю до чистого, заливаю Купрум ремувер и патч снова с чернотой.
Бах65
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Бах65 » .

Ivan Anatolevich писал(а): Не думаю что они для другой коробки выпустили другой патрон.
Да нет,это один и тот же, товарищ просто попутал его с патроном с пулей SPCE (Патроны Sellier&Bellot .308Win , SPCE 11.7 гр,там режущая кромка есть)
Изображение
DOCENTANK77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DOCENTANK77 » .

Originally posted by Ivan Anatolevich:

Кто чем чистит свой карабин
Вот этим и как у кота блястит
Изображение
Mechanic_LV
Рядовой
Рядовой

Сообщение Mechanic_LV » .

Ivan Anatolevich писал(а): Кто чем чистит свой карабин, не могу добиться обсалютно чистого патча. Баллистолом дочищаю до чистого, заливаю Купрум ремувер и патч снова с чернотой.
Ну от размеднителя патч должен идти либо синий с черным, либо белый. Раз идет черный, значит не весь нагар снят. Я чищу Либо пеной Нео Элементс, либо аналогом Елеменатора российского производства под названием Треал-М. Последний рекомендую! Очень достойная химия и не дорогая. Снимает и медь и нагар, нагар прямо на ура. Смазываю нейтральным Беркутом. Иногда( не каждый раз) применяю пасту Iosso gun cleaner.
DOCENTANK77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Mechanic_LV писал(а): либо аналогом Елеменатора российского производства под названием Треал-М. Последний рекомендую! Очень достойная химия и не дорогая. Снимает и медь и нагар, нагар прямо на ура. Смазываю нейтральным Беркутом. Иногда( не каждый раз) применяю пасту Iosso gun cleaner.
все могу подтвердить от пользователей, они довольны :P
Ivan Anatol'evich

Изначально написано DOCENTANK77:

Вот этим и как у кота блястит

Тут набор стоимостью чуть меньше чем карабин😂
Спасибо всем кто поделился своим опытом, может ещё кто по делится своими секретами.
DOCENTANK77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Ivan Anatolevich писал(а): Тут набор стоимостью чуть меньше чем карабин
оно того стоит из-за маленькой толики использования данной химии, т.к. она очень текуча и на много, вернее на долго хватит. по мне экономна.
Лёха 21012

Сообщение Лёха 21012 » .

Приветствую! Меня тоже можно принять в ваши ряды! Стал обладателем туркуа в дереве с пластиковой щекой и оптоволоконной мушкой с целиком. Пока жду роху, потихоньку изучаю карабин.

Есть несколько непонятных для меня моментов: ствол легко перемещается и остаётся то у одной стенки ложа, то у другой, в зависимости куда нажать, так же не должно быть?
Проверил затяжку болтов, на всякий случай перетянул их моментом 6 н.м., эффекта не дало. Решил разобрать посмотреть. На странице 18 инструкции написано: извлеките штифт колонки из отверстия кронштейна- но там нет никакого штифта , только втулка для стяжного болта. У меня не хватает этой детали или это неточность перевода? На видео не увидел никаких штифтов.
Вставленная втулка в корпус усма должна быть чуть короче а не в ровень с ложей? В ложе есть след намятия от копуса усм в глубину примерно 0.1 мм, может втулку подточить?
Планка под оптику стоит на локтайте или её следует отвинтить и посадить на него? Какой момент затяжки у торксов планки?
Изображение
hakas31
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение hakas31 » .

Лёха 21012 писал(а): Есть несколько непонятных для меня моментов: ствол легко перемещается и остаётся то у одной стенки ложа, то у другой, в зависимости куда нажать, так же не должно быть?
Вклеивать втулки и делать беддинг .
Феникс 10
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Феникс 10 » .

Лёха 21012 писал(а): Есть несколько непонятных для меня моментов: ствол легко перемещается и остаётся то у одной стенки ложа, то у другой, в зависимости куда нажать, так же не должно быть?
У меня та же песня. Я уже и все посадочные дырдочки вычистил, чтоб не так скользко железу было. один хрен - ездит туда -сюда.
На точность вроде не влияет.
Думаю о беддинге. Ищу суперхват.
Феникс 10
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Феникс 10 » .

Ivan Anatol'evich
ДТК стоит ??
ДТК нет.
У меня тяжелые пули типа Кент 11.5 летят сносно только с ДТК.
Хотя может импорт и полетит.
Феникс 10
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Феникс 10 » .

Лёха 21012 писал(а): Вставленная втулка в корпус усма должна быть чуть короче а не в ровень с ложей? В ложе есть след намятия от копуса усм в глубину примерно 0.1 мм, может втулку подточить?
Надо у себя тоже промерять втулку. Мож без беддинга обойдемся.
zero7777
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение zero7777 » .

не могу добиться обсалютно чистого патча
паста iosso в комплекте не хватает :)

hakas31
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение hakas31 » .

Феникс 10 писал(а): Мож без беддинга обойдемся.
НЕА :)
Лёха 21012

Сообщение Лёха 21012 » .

Спасибо за ответы! Беддинг это заполнение лишних полостей эпоксидкой? Если я вклею втулки в отверстия как снять корпус усм, они же имеют форму грибка?
Феникс 10
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Феникс 10 » .

Лёха 21012 писал(а): Если я вклею втулки в отверстия как снять корпус усм, они же имеют форму грибка?
В нашем случае , с нашим квадратным ресивером, достаточно будет плотно посадить сам ресивер и лапу отдачи. имхо.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано Феникс 10:

В нашем случае , с нашим квадратным ресивером, достаточно будет плотно посадить сам ресивер и лапу отдачи. имхо.

Поддерживаю. Тоже так считаю,что ресивер у нас хорошо "сидит", из-за своей формы и подгонки ложи.
На мой взгляд, можно будет усилить(плотнее посадить) лапу отдачи. Хотя,пока,и так норм. Короче говоря,я замерил те минимальные люфты,без притянутых винтов и слежу за ними. Пока,они не прогрессируют. С затянутыми винтами,на моём турке,люфтов нет.
Если,я отделяю ложе от ресивера для чистки или обслуживания,то при затяжке винтов,максимально подаю ресивер назад(с усилием) и в таком положении затягиваю винты.
Бах65
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Бах65 » .

Всех приветствую! Ранее я сообщал ,что готовятся к принятию новые правила охоты и вот они приняты и вступят в силу с 1.01.2021 года.
Так что внимательно ознакомьтесь!
http://publication.pravo.gov.r...001202008310037
Для ленивых видео есть,но лучше изучить документ самому!
------------------
Юрий
Бах65
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Бах65 » .

И для полной картины по законам,тоже недавно был принят
"Новый регламент Росгвардии по контролю за оборотом оружия."
Там очень много интересного и нового по проверки хранения оружия и тому подобное.
https://sudact.ru/law/prikaz-r...ob/prilozhenie/
И видео по этому вопросу, но повторюсь,лучше самому изучить все изменения.
------------------
Юрий
Nikc
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Nikc » .

Спасибо! Полезная инфа.
Радует что спокойно стрелять в угодиях с путёвкой можно и на бобра с ночником
hakas31
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение hakas31 » .

Nikc писал(а): ! Полезная инфа
Придёт время и вам прикроют .
Nikc
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Nikc » .

Это про что?
Бах65
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Бах65 » .

hakas31 писал(а): Придёт время и вам прикрою
А вам?
Mechanic_LV
Рядовой
Рядовой

Сообщение Mechanic_LV » .

Изначально написано Лёха 21012:
Приветствую! Меня тоже можно принять в ваши ряды! Стал обладателем туркуа в дереве с пластиковой щекой и оптоволоконной мушкой с целиком. Пока жду роху, потихоньку изучаю карабин.

Есть несколько непонятных для меня моментов: ствол легко перемещается и остаётся то у одной стенки ложа, то у другой, в зависимости куда нажать, так же не должно быть?
Проверил затяжку болтов, на всякий случай перетянул их моментом 6 н.м., эффекта не дало. Решил разобрать посмотреть. На странице 18 инструкции написано: извлеките штифт колонки из отверстия кронштейна- но там нет никакого штифта , только втулка для стяжного болта. У меня не хватает этой детали или это неточность перевода? На видео не увидел никаких штифтов.
Вставленная втулка в корпус усма должна быть чуть короче а не в ровень с ложей? В ложе есть след намятия от копуса усм в глубину примерно 0.1 мм, может втулку подточить?
Планка под оптику стоит на локтайте или её следует отвинтить и посадить на него? Какой момент затяжки у торксов планки?

Не выдумывайте себе проблемы там,где их нет. Как получите РОХУ, просто стреляйте в своё удовольствие! Карабин и без беддинга стреляет меньше минуты. Что ещё Вам нужно от бюджетника? За свои деньги он прекрасен. Планка проклеена, не заморачивайтесь. Совет один: разберите затвор и уберите консервационную смазку. Это единственное, что нужно сделать.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»