Sabatti Rover 870 308win глазами владельца.

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Dimka K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 00:04

Сообщение Dimka K » .

Может и такие но они по-моему дороже, как правило на у паковке есть обозначение L- низкие, M-средние, H-высокие. Вообще можно посчитать необходимую высоту, наружный диаметр объектива, только реально померять нужно, минус диаметр трубы прицела и делим пополам например 56-30:2=13 получается высота колец 13мм. но с Юкон егерь это не совсем работает у него кольцо смены кратности довольно массивное и может мешать затвору по этому нужны кольца в районе 10мм высотой, но это приблизительно обязательно нужно проверить!
VSUDark
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 16:13

Сообщение VSUDark » .


Изображение
VSUDark
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 16:13

Сообщение VSUDark » .

Такая? Смущают цифры в названии. Планка CONTESSA Weaver-Sabatti Rover Long PH20
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Вероятно ошибка в написании
VSUDark
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 16:13

Сообщение VSUDark » .

Кто ставил на ровер цифру диджекс 455, целик надо снимать?
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Зачем, высотой колец это можно нивелировать.
VSUDark
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 16:13

Сообщение VSUDark » .

Изначально написано Dimka K:

Нет дополнительная опция в сертифицированной мастерской!

Можно координаты сертифицированной мастерской, где резьбу нарезают для дтк
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .


Изображение
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Сурков у нас нет, но тоже немного похвалюсь😉 112 метров, прицел Yukon Sightline N455S, патрон PMP ProAmm 11,66 grm, oдин выстрел в основание шеи, немного под углом к стрелку,из тушки пуля не вышла. Винтовка естественно наша🙂
Dimka K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 00:04

Сообщение Dimka K » .

С полем! Тоже бумага есть на кабанчика, два раза сидел, результат нулевой, один раз всю ночь просидел, пока ходят не стабильно.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Спасибо! Тоже заполевать🤝 У нас кой-где типа АЧС появилась вот и ходим, как на службу, через день, численность регулируем. Одну бумагу закрыл, биоматериалы сдал, мясо проверил - годное👍 Ещё две надо до сентября закрывать, а то будет ай-ай-ай😡 Сегодня был реальный шанс, НО!, #НЕНАВИЖУЛОСЕЙ🤬🤬🤬 Далось этой лосиной маме с выводком на полевой солонец припереться, когда стадишко выходило..... Придётся сегодня опять на пост идти😔
avtor_s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 21:43

Сообщение avtor_s » .

немного разбавить. Охота 2021. От мышки до мишки, проверено лично!
avtor_s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 21:43

Сообщение avtor_s » .


Изображение
avtor_s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 21:43

Сообщение avtor_s » .


Изображение
avtor_s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 21:43

Сообщение avtor_s » .


Изображение
avtor_s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 21:43

Сообщение avtor_s » .


Изображение
Dimka K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 00:04

Сообщение Dimka K » .

Отличные трофеи 👍🏻
avtor_s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 21:43

Сообщение avtor_s » .


Изображение
Изображение
Изображение
avtor_s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 21:43

Сообщение avtor_s » .

Приобрел загонник. Собрал тем самым полный набор. Прицел китайский Вектороптикс 1*8 с гарантией 5 лет. С предыдущим прицелом Марксман того же производителя была такая история. Купил Марксман с рук. Оказался немного кривой, вроде без следов эксплуатации. Связался с гарантийным отделом Вектороптикс. На линейку прицелов имеющих пожизненную гарантию, при обращении по гарантии не требуется никаких доказательств покупки, все равно где ты его берешь. Так как на эту серию прицелов гарантия 5 лет, пришлось немного слукавить, сказав что я его у них купил. Прицел отлично держал отдачу и стп никуда не девалась. Но при вводе вертикальных поправок, сетка двигалась плохо. Отправил прицел в Китай, они его посмотрели и прислали новый. На охоте на сурков показал себя отлично. Прицелы этой фирмы нравятся именно сетками. Они в меру тонкие, в то же время информативные, чего не могу сказать например о загоннике Егерь от Юкона. Сетка на столько толстая, что на 100 метрах полностью закрывает тарелочку для стрельбы и прицеливание происходит наугад. Просветленные линзы тоже большой плюс в сумерках. Вектороптикс называют прямым конкурентом Вортекса, но у последнего корни из сша и ввиду санкций, на территории РФ нет официального представительства, а соответственно гарантии. Проверяется на их сайте, а не на сайтах продавцов обещающих золотые горы- только купи. Нисколько не реклама Вектора, скорее реальный отзыв, в том числе и по случаю с гарантией.
avtor_s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 21:43

Сообщение avtor_s » .


Изображение
avtor_s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 21:43

Сообщение avtor_s » .

На прицеле марксман+Ровер перешел на такие мишени. Экономия места и времени на замену, а благодаря большой кратности, нет необходимости ходить смотреть результат. Скачать можно тут http://www.ada.ru/guns/targets/index.htm
Dimka K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 00:04

Сообщение Dimka K » .

Немного с вами поспорю как бывший владелец прицелов Юкон и как владелец уже третьего по счету вортекса и как человек отработавший больше десяти лет в оружейной теме, передержавший в руках столько всего от ПУ начиная и до прицелов с немыслимыми ценниками. Начну по порядку, во-первых я не против векторов, дискавери и прочих. В защиту Юкона могу сказать, сетки у них, а именно точка очень маленькая у прицела 1-4х24 она 2,6см на 100м, стендовую тарелку которая 11см не перекроет и даже лейка и свар имеют более жирные марки, но по логике у загонника они и должны быть такими толстыми. А вот на прицеле 3-9х40 точка на 500м позволяет на CD диске выбирать в какую часть этого диска хочешь попасть это из моего личного опыта. Про вортекс представительство в России есть я лично покупал свой крайний прицел у них http://vortex-russia.ru/ Про гарантию скажу так наверное из сотни проданных егерей было всего четыре обращения и всё решилось в пользу покупателя. Вортексы по гарантии не приносили, но я знаю что случаи с ними тоже были, а мои предыдущие два верой и правдой служат своим новым владельцам, один из них есть здесь в теме может подтвердит. В общем скажу так в вопросе выбора прицелов я довольно таки толерантен, нужно выбирать исходя из финансовых возможностей, в целом по китайцам, таким как векторы, хавки, конусы и дискавери отзывы неплохие, но имея в кармане сто тысяч рублей на прицел покупать их нет смысла.
avtor_s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 21:43

Сообщение avtor_s » .

Я не пытаюсь кого то в чем то убеждать, я лишь поделился своим опытом. Приведенная вами ссылка это Российский магазин, который торгует прицелами вортекс, у которого нет всей линейки прицелов и нет возможности заказа, кроме того что у них есть. Так мне сказали в этом магазине. Я как раз рассматривал к приобретению одну из моделей вортекса. https://vortexoptics.com/storelocator/ вот сайт вортекса. У них представительства есть в Казахстане, Украине- но не в России. Мне вортекс тоже понравились, очень хорошие сетки. Про юкон- девайс не мой, дали стрельнуть на стрельбище- результат я описал выше. На сколько я знаю у них на одной моделе применяются различные сетки. Возможно мне такая попалась. Кстати у того же вектора тоже есть прицелы стоимостью 100к. Здесь на ганзе есть такая тема, мгде подробно обсуждают и проводят сравнения различных производителей. Не очень бюджетный китаец Vector Optics Continental 4-24x56 FFP
avtor_s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 21:43

Сообщение avtor_s » .

Ну вот не нравиться мне не отъемный магазин. И последняя опасная охота это подтвердила. При переходе через речку по разрушенному мосту, как гимнаст по бревнышку, ровера нес в правой руке. Стал перекладывать его в левую, не заметил как веточка скользнула по цевью и в спусковую скобу. Подставляю левую руку что бы взять карабин и в руке оказываются все патроны, магазин открыт и в таком виде я чуть не уронил карабин, патроны и себя в воду. Повезло что был уже близко к берегу и все обошлось. Иначе охота была бы испорчена не на один день. Следующий негативный случай произошел через день, когда стрелял медведя. Стрелял из ОЧень не удобного положения. После первого выстрела, передергиваю затвор, гильза по какой то причине не вылетела, при движении вперед патроном заклинило эту гильзу.... В общем следующий выстрел я готов был сделать через 2 минуты. По опыту обращения с магазинными винтовками, подобные проблемы решаются за мнгновения отстегиванием магазина и обратной его установкой. За день до этого охотил медведя с подхода. Больше на опасные охоты с ровером не пойду.
Dimka K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 00:04

Сообщение Dimka K » .

Что поделаешь такая конструкция, но честно говоря за шесть лет владения ровером подобного не было, других недостатков хватает. Да из на работе если и были проблемы с такими магазинами на CZ, ремах и прочих это только поломанная пружина магазина. А вот вот купить магазин в замен утерянного такое чуть ли не каждый день, начиная от сайги и прочих полуавтоматов и болтовики не исключение, орсис маузер и даже блейзер R8. Сам бы не отказался от отъёмного магазина, но там своих минусов куча, один из часто встречающихся, магазин гремит в шахте, с подачей тоже проблем хватает ну и самый отрицательный момент это потеря магазина стоящего гораздо дороже трёх или четырёх патронов. Но если бы выбор стоял купить ровер ну или другую винтовку с магазином или накопителем однозначно купил бы с отъёмным магазином!
avtor_s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 21:43

Сообщение avtor_s » .

Ездил вчера на стрельбище, пристрелял загонник. Зацепился за мишень, Группа из трёх, пару кликов и проверочный в центр. Но вот что то заметил я что гильзы не выбрасываются. С чем это может быть связано? Как исправить? Или у всех так?
avtor_s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 21:43

Сообщение avtor_s » .


Изображение
avtor_s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 21:43

Сообщение avtor_s » .

Dimka K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 00:04

Сообщение Dimka K » .

Было такое, у вас гильза бьется в переднее кольцо оптического прицела .
avtor_s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 21:43

Сообщение avtor_s » .

Во втором видео видно, как гильза свободно выходит, ничто ей не мешает, так как кольца прицела стоят на границе окна
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей