Franchi Horizon глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Lehus18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:50

Сообщение Lehus18 » .

Изначально написано DOCENTANK77:
После 300 бахов все быстрее будет :) :P

Придется мне до пенсии тогда терпение испытывать такими темпами)))))
aleks83
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:14

Сообщение aleks83 » .

Парни, приветствую, кто какие дтк закрытые пользует на франки, смотрю на гексогон и цена приятная?
MrDresden
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 18:20

Сообщение MrDresden » .

Изначально написано aleks83:
Парни, приветствую, кто какие дтк закрытые пользует на франки, смотрю на гексогон и цена приятная?

Если важен точный холодный выстрел, то банку нужно выбирать тщательно. У меня была ММ3, пришлось продать. Взял у определенного производителя, которые давали гарантию отсутствия холодного отрыва. Стоила в два раза дороже, но отрыва действительно не было.
Наверное эта информация актуальна для тех, кому важно поддерживать высокую кучность.
Про гексагон сказать ничего не могу, не тестировал.
DOCENTANK77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:07

Сообщение DOCENTANK77 » .

MrDresden писал(а): Взял у определенного производителя, которые давали гарантию отсутствия холодного отрыва
Холодный или чистый отрыв, и если не секрет кто производитель и что за банка, можно в пм, не праздный интерес, а практичный. Спасибо.
Alex 62rus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:18

Сообщение Alex 62rus » .

Изначально написано DOCENTANK77:

Холодный или чистый отрыв, и если не секрет кто производитель и что за банка, можно в пм, не праздный интерес.

Думаю, можно и в теме написать производителя, многим будет интересно 🤔. Не сочтём за рекламу 🙂

Аватара пользователя
Ksandr86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 09:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ksandr86 » .

Пороизводителя- в студию! Поскольку тема профильная и интерес не праздный
MrDresden
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 18:20

Сообщение MrDresden » .

Именно холодный отрыв, не масляный, не чистый ствол.
Банка ММ3 долго парила мозги... Грешил на ствол. Хотел, по рекомендации товарищей, переставить его на герметик какой-то. Позвонил в Союз-ТМ, которые производят и отчасти ремонтируют оружие. Там парни, просто выслушав, задали простой вопрос: "Без банки есть отрыв?". Это меня смутило.
Пошел экспериментировать. Без банки холодного отрыва не было. Тогда, получив заверения, что их изделия не дают подобного косяка, я заказал нужную модель. Получив ее, проверил стп и в первый же день добыл козла на 360 метров, четко в голову, ровно куда и целил.
Банка из люминьки стоила 40. Из титана 60. Как сегодня, не знаю. Вес приятный, звук иногда просто "тук", иногда "бдыщ". Пока не понимаю, от чего зависит. Наверное от атмосферных явлений. На дозвуке все хорошо.
Также, Союз ТМ изготовили для моего товарища планку Вивера на Бенелли Wild. Как сегодня не знаю, но на тот момент их не было нигде. Идеальная планка. Она же и в каталог попала на его бенельке. Цена вполне адекватная получилась, с учётом эксклюзива.
MrDresden
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 18:20

Сообщение MrDresden » .


Изображение
DOCENTANK77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:07

Сообщение DOCENTANK77 » .

Те когда в банке скапливался воздух давал отрыв, последующие шли в точку, впервые с таким сталкиваюсь, но раз с другой банкой все ровно значит хорошо. А ттх банки можно озвучить с фото и как обозвали то :)
MrDresden
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 18:20

Сообщение MrDresden » .

Не знаю, как обозвали. На сайте у них вообще не указаны ни планки, ни банки. Было предложено два варианта, отличались металлом. Как я понял, они даже на сайте не выставлялись. Но, по их словам, к проектированию они привлекали инженеров, делали все по науке.
Фото прикрепляю, но я уже ленту намотал.
Что-то не грузятся сейчас картинки.

Изображение
Изображение
DOCENTANK77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:07

Сообщение DOCENTANK77 » .

Спасибо. Напоминает общим видом от Белого Ветра, тут с ганзы.
Virusn9K
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 май 2022, 10:39

Сообщение Virusn9K » .

Ребят всем привет! Появилась возможность взять franchi horizon varmint в 308win. Ствол толстый 22 замерили. Что скажите есть смысл 30-06 обычный поменять на варминт? Или как второй взять пока есть?
Олеко
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 19:59

Сообщение Олеко » .

Изначально написано Virusn9K:
Ребят всем привет! Появилась возможность взять franchi horizon varmint в 308win. Ствол толстый 22 замерили. Что скажите есть смысл 30-06 обычный поменять на варминт? Или как второй взять пока есть?

Так Вы напишите что ждете от это покупки (под какие задачи).
Потом уже можно будет что то советовать.
Если именно для бумаги хотите взять я б наверное отсоветовал.
К стати сколько он стоит?
Virusn9K
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 май 2022, 10:39

Сообщение Virusn9K » .

155, со скидкой 139
Virusn9K
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 май 2022, 10:39

Сообщение Virusn9K » .

А для чего бы вы посоветовали кроме как для бумаги? Это же варминт, ствол тяжелый, кстати длиннее нашего на 5 см. Сразу Дтк, планка, 2 магазина и щека идут. Ствол с каннелюрами. Ещё как я понял их успели перед всем что происходит ввести, врядли они ещё будут.
Virusn9K
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 май 2022, 10:39

Сообщение Virusn9K » .

Единственное что смущает это зеркало затвора, скажите на практике это влияет на что-то кроме как косметический вопрос?
Изображение
komaro5
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 17:23

Сообщение komaro5 » .

Изначально написано Virusn9K:
Единственное что смущает это зеркало затвора, скажите на практике это влияет на что-то кроме как косметический вопрос?

тут кажись нагар, а не прогар, можно зашлифовать, да и боевые упоры в рисках...
что с ним делали? как будто меняли или заново устанавливали зуб выбрасывателя, причём не очень прямыми руками.
Virusn9K
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 май 2022, 10:39

Сообщение Virusn9K » .

Изначально написано komaro5:

тут кажись нагар, а не прогар, можно зашлифовать, да и боевые упоры в рисках...
что с ним делали? как будто меняли или заново устанавливали зуб выбрасывателя, причём не очень прямыми руками.

То что на фото это от тряпки ещё 🧵
Что скажите по затвору, не брать? Потому что остальное все впорядке.
Олеко
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 19:59

Сообщение Олеко » .

Изначально написано Virusn9K:
155, со скидкой 139

в принципе ценник гуманный сейчас наверное для вхождения в снайпинг ничего больше и не купить за эти деньги
ложу со временем поменять на ламинат за 30 000 р., а лучше на алюминий за 60 000 р.
я думаю итальянцы ничего серьезного с лапой отдачи не стали делать, а оставили конструктив как у простого франчика
Олеко
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 19:59

Сообщение Олеко » .

Изначально написано Virusn9K:
Единственное что смущает это зеркало затвора, скажите на практике это влияет на что-то кроме как косметический вопрос?

войлочный патч и паста йоссо
десять вращательных движений и всё
правда со временем хром с зеркала затвора всё равно начнет облетать
не думаю что это критично скажется на чем либо, кроме настроения владельца
)

Олеко
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 19:59

Сообщение Олеко » .

Изначально написано Virusn9K:
А для чего бы вы посоветовали кроме как для бумаги? Это же варминт, ствол тяжелый, кстати длиннее нашего на 5 см. Сразу Дтк, планка, 2 магазина и щека идут. Ствол с каннелюрами. Ещё как я понял их успели перед всем что происходит ввести, врядли они ещё будут.

Я имел ввиду что для народного снайпинга годится, а для более продвинутого нужно уже смотреть ORSIS SE VARMINT.
Почти уверен что не будет стабильности с родной ложей и со временем её придется менять, можно попытаться сделать беддинг, но не известно на сколько хорошо он будет держаться в пластике ложи и насколько вообще конструктив ресивера позволяет сделать беддинг.
Спуск скорей всего меньше чем на 700-800 гр. не получится выкрутить. А для снайпинга желательно до 500.
В общем брать можно, но если сильно вас это дело увлечет, Вы винтовку перерастёте за год, максимум за два.
Virusn9K
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 май 2022, 10:39

Сообщение Virusn9K » .

Спасибо! Винтовку забрал, зеркало очистил все ок. По поводу цены мне кажется равных нет с учётом скидки, помог один форумчанин за что ему огромное спасибо!
Олеко
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 19:59

Сообщение Олеко » .

Изначально написано Virusn9K:
Спасибо! Винтовку забрал, зеркало очистил все ок. По поводу цены мне кажется равных нет с учётом скидки, помог один форумчанин за что ему огромное спасибо!

Поздравляю!)
Когда разбирать будете сфотайте посадочное место под ресивер, интересно посмотреть что там итальянцы изменили.
Интересно сколько усилие спуска с завода и на сколько в итоге получиться его ослабить.
Virusn9K
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 май 2022, 10:39

Сообщение Virusn9K » .

Спуск такой же как и был, а по поводу ложе, к сожалению я наверное наврядли буду разбирать. Могу фото выложить как выглядит ствол
Virusn9K
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 май 2022, 10:39

Сообщение Virusn9K » .


Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ksandr86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 09:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ksandr86 » .

Если поохотитесь в туман или дождь,советую иногда разбирать и из ложа вытащить,всё просмотреть и перемазать.Очень боятся Франки влаги,мой в покрытии,но периодически проверяю
Virusn9K
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 май 2022, 10:39

Сообщение Virusn9K » .

Да я в курсе, у меня уже есть 30-06 Франки, я не охочусь, развлекательно стреляю, после стрельбы сразу тщательно вычищаю, а ствол так как вывешен, я тряпкой с маслом туда залезаю методом проверки вывеса, и все покрываю маслом с высокой проникающей активностью, вроде все ок.
Олеко
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 19:59

Сообщение Олеко » .

Изначально написано Virusn9K:
Спуск такой же как и был, а по поводу ложе, к сожалению я наверное наврядли буду разбирать. Могу фото выложить как выглядит ствол


Лиха беда начала!)
Раскрутить полюбасу придётся и всё как следует обезжирить.
Да спуск все равно рано или поздно начнешь крутить, когда горизонтральные отрывы начнут напрягать.
В общем это только вопрос времени.
Не понятно только зачем для развлекательной резьбы вы покупали 3006?

Virusn9K
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 май 2022, 10:39

Сообщение Virusn9K » .

Потому что мог.))))
Virusn9K
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 май 2022, 10:39

Сообщение Virusn9K » .

Ну а если серьезно - цена была очень низкой и другого калибра не было, а так как 308 и 30-06 длинной гильз отличается, то меня устроило в целом. Плюс я пострелял и меньше минуты он выдаёт на 100 метров.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей