Franchi Horizon глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
DOCENTANK77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:07

Сообщение DOCENTANK77 » .

P_15_Termit писал(а): У меня десятка три однострела SB и десятка 2 PPU, но хочется привести все к одному знаменателю.
Это не высокоточка и хороши те гильзы которые есть у вас
Lehus18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:50

Сообщение Lehus18 » .

Изначально написано DOCENTANK77:

Сильвер беллот пули SPCE это из относительного бюджета, это из практики друзей, ну а дальше дороже, найдете сербов тож не плох, у кого и африканцы хорошо идут. Тут сложно сказать, у кого то то летит хорошо, а у другого это.

Вот про spce стоя у витрины в магазине тоже слышал хорошие отзывы от мужичка. Они сравнимы с ценой на винчестер 11 грамм. Винчестер пока в приоритете на отстрел
DOCENTANK77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:07

Сообщение DOCENTANK77 » .

P_15_Termit писал(а): А гильзы, капсули, порох?
https://forum.guns.ru/forumtopics/430.html тут искать. А как чего и прочее, то опыт коллективный тут Релоадинг
Lehus18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:50

Сообщение Lehus18 » .

Всем добра! Подскажите кто чистил новый ствол у всех медный ёршик двигается в одном направлении или удается в обратку его дёрнуть? У меня почему то только в одну сторону. Хотя в видосах елрзят туда сюда шомполом.
Alex 62rus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:18

Сообщение Alex 62rus » .

Изначально написано Lehus18:
Всем добра! Подскажите кто чистил новый ствол у всех медный ёршик двигается в одном направлении или удается в обратку его дёрнуть? У меня почему то только в одну сторону. Хотя в видосах елрзят туда сюда шомполом.

Пока из ствола насквозь не вынешь, назад не сдвинешь. Это нормально, так и должно быть со стальным ершом. По крайней мере у меня тоже так
Lehus18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:50

Сообщение Lehus18 » .

Изначально написано Alex 62rus:

Пока из ствола насквозь не вынешь, назад не сдвинешь. Это нормально, так и должно быть со стальным ершом. По крайней мере у меня тоже так

Принял.
DOCENTANK77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:07

Сообщение DOCENTANK77 » .

Lehus18 писал(а): в обратку его дёрнуть
Чуть почуть изъелозишь его и потом тудам-сюдам елозить будешь, разработается и изотрется. Новый да токма туды, сюды не хатит :P
komaro5
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 17:23

Сообщение komaro5 » .

Изначально написано Lehus18:
Всем добра! Подскажите кто чистил новый ствол у всех медный ёршик двигается в одном направлении или удается в обратку его дёрнуть? У меня почему то только в одну сторону. Хотя в видосах елрзят туда сюда шомполом.

медными и латунными ершами проводят до полного выхода ерша за срез ствола, после плавно обратный ход так же до полного выхода из патронника, иначе хана ершу придёт быстро.
и забудьте эти фобии про повреждение "фаски"
DOCENTANK77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:07

Сообщение DOCENTANK77 » .

komaro5 писал(а): забудьте эти фобии про повреждение "фаски"
Стотыщмильенов!!!
Аватара пользователя
Ksandr86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 09:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ksandr86 » .

Вы попробуйте кабана или даже свинью за задние ноги протащить,против шерсти,а ершик и вовсе металлический)
Олеко
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 19:59

Сообщение Олеко » .

Парни, сорян за офтоп.
Набрал в поисковике Бенелли Вайлд выдало эту тему.
Неужели топик стартер снёс тему про Бенелли Вайлд, помница ее создавал клерк из Кольчуги или Русского орла.
Кто что знает по этой теме?
DOCENTANK77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:07

Сообщение DOCENTANK77 » .

Олеко писал(а): Кто что знает по этой теме?
Привет Олег, а что освежить в памяти чего хотел, или интерес к "дикому" возник, крутил эту палку, для "выходного" оружия да, как вложение денег - нет, как рабочий инструмент, на мой взгляд нет.
bmjob
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:33

Сообщение bmjob » .

Олеко
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 19:59

Сообщение Олеко » .

Изначально написано DOCENTANK77:

Привет Олег, а что освежить в памяти чего хотел, или интерес к "дикому" возник, крутил эту палку, для "выходного" оружия да, как вложение денег - нет, как рабочий инструмент, на мой взгляд нет.

никакого предмета интереса, просто решил пошарить по соседним темам, типа Коля лиса )))
Олеко
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 19:59

Сообщение Олеко » .

Изначально написано bmjob:
https://forum.guns.ru/forummessage/2/2707527.html - Вот та тема!

спасибо
Lehus18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:50

Сообщение Lehus18 » .

Всем добра! Подскажите кто в теме: после покупки и пристрелки прицела ( 4 патрона импорта винчестер к 30-06 ) на дульном срезе видны жёлтые полосы на нарезах. Конечно это вычитается часа за полтора еле как , но после последующего одно точного выстрела история повторяется)))) Часа полтора еПли , потом один выход в поля,один выстрел и опять эта желтизна цвета золота.
Изображение
Lehus18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:50

Сообщение Lehus18 » .

Что это за хрень и как с ней бороться? Химия триал М с чистогана весь комплект для чистки
Mstivoi
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:56

Сообщение Mstivoi » .

Полирнуть ствол пастой и проблема почти уйдет
DOCENTANK77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:07

Сообщение DOCENTANK77 » .

Пастой йоссо хорошо все чистится. А так полирнуть ствол пстой джи би и проще с чисткой будет. Ствол от настрела еще не полирнулся потому омеднение и хорошо садится на нарезы.
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Изначально написано Lehus18:
Всем добра! Подскажите кто в теме: после покупки и пристрелки прицела ( 4 патрона импорта винчестер к 30-06 ) на дульном срезе видны жёлтые полосы на нарезах. Конечно это вычитается часа за полтора еле как , но после последующего одно точного выстрела история повторяется)))) Часа полтора еПли , потом один выход в поля,один выстрел и опять эта желтизна цвета золота.

Мне друг шлифанул ствол сразу с новья. Плюс обкатка по схеме. И омеднение садится очень умеренно, после нескольких десятков выстрелов. И то не так заметно.
А еще очень важно качество пуль и их особенности. У меня на обкатанном стволе в девятке очень хорошо летали ППУ 18.5. Но медь они сажали на нарезы , как с гидролиза: один выстрел - и весь канал красный.
Lehus18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:50

Сообщение Lehus18 » .

Изначально написано DOCENTANK77:
Пастой йоссо хорошо все чистится. А так полирнуть ствол пстой джи би и проще с чисткой будет. Ствол от настрела еще не полирнулся потому омеднение и хорошо садится на нарезы.

Я ей сделал 150 проходов с заменой войлочных патчей перед пристрелкой после покупки карабина сразу. Потом полевой выход один выстрел и.....дома смотрю такая фигня))))
Попробую пасту иоссо метал купить или пасту jb лучше сразу и ей снова пройтись. Просто есть тут люди без обкатки и стрельба новосибом томпак и такой фигни ненаблюдают.
Изображение
Lehus18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:50

Сообщение Lehus18 » .

Изначально написано Gvardy:

Мне друг шлифанул ствол сразу с новья. Плюс обкатка по схеме. И омеднение садится очень умеренно, после нескольких десятков выстрелов. И то не так заметно.
А еще очень важно качество пуль и их особенности. У меня на обкатанном стволе в девятке очень хорошо летали ППУ 18.5. Но медь они сажали на нарезы , как с гидролиза: один выстрел - и весь канал красный.

Насчёт пуль тоже хочу а ерикосов на новосиб сменить проверить и сравнить.
Олеко
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 19:59

Сообщение Олеко » .

Изначально написано Lehus18:
Что это за хрень и как с ней бороться? Химия триал М с чистогана весь комплект для чистки

Пастой йоссо (белый тюбик) 25 проходов без выхода за дульный срез.
Осмотреть бароскопом и если не ушло еще раз 25 проходов.
Советуют каждую чистку йоссу не использовать, но я думаю ничего страшного.
Олеко
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 19:59

Сообщение Олеко » .

Все эти пляски с бубнами с заливками Свит 7,62 трата времени и денег, бывает что сделаешь три цикла заливки и выдержкой по 15 минут, бароскопом глянешь - медь ушла а черные полосы остались карбон это или молибден пойди разберись, суть в том что кроме йоссы ничем эту черноту убрать не получалось.

Lehus18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:50

Сообщение Lehus18 » .

Изначально написано Олеко:

Пастой йоссо (белый тюбик) 25 проходов без выхода за дульный срез.
Осмотреть бароскопом и если не ушло еще раз 25 проходов.
Советуют каждую чистку йоссу не использовать, но я думаю ничего страшного.

Паста как у меня на фото чуть выше?
Олеко
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 19:59

Сообщение Олеко » .

Изначально написано Lehus18:

Паста как у меня на фото чуть выше?

да
обратите внимание (все новички на это налетают) вычистить это пастой ствол "в ноль" невозможно
всегда будет выходить черный патч, даже если грязи в стволе нет
то ли паста сама цвет меняет, то ли она метал снимает и это он черный
в общем я взял ватную палочку, мазнул йоссу и потер самую чистую и красивую кастрюлю из нержавейки, ватная палочка потемнела, хотя грязи было неоткуда взяться
Lehus18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:50

Сообщение Lehus18 » .

Принял, прогоню сегодня пастой снова ствол.
DOCENTANK77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:07

Сообщение DOCENTANK77 » .

Олеко писал(а): Советуют каждую чистку йоссу не использовать, но я думаю ничего страшного.
Проходить пастой йоссо раз в40-50 бахов, на франке я тюбик ушатал, и меньше минуты франк держит
Lehus18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:50

Сообщение Lehus18 » .

Изначально написано DOCENTANK77:

Проходить пастой йоссо раз в40-50 бахов, на франке я тюбик ушатал, и меньше минуты франк держит

У меня только охота! Один выстрел раз в две недели....и епли часа на два а то и больше по чистке.
DOCENTANK77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:07

Сообщение DOCENTANK77 » .

После 300 бахов все быстрее будет :) :P
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя