Franchi Horizon глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
DOCENTANK77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:07

Сообщение DOCENTANK77 » .

Продолжим начатое...
Ссыль на первую страницу старой темы:Franchi Horizon - новый итальянский бюджетник
Инфо для любителей различных дульных устройств: резьба в дульной части ствола правая 14/1.
Фото карабина в разборе - пост #99 на стр. 5 данной темы (прямая ссылка
Franchi Horizon - новый итальянский бюджетник )
Обзор форумчанина с ником varmint
http://gun-test.ru/2017/12/20/franchi-horizon/
*************
Фото и краткий коммент разборки затвора от pilot71 - пост #1295 на стр. 64 (прямая ссылка на стр. ниже)
Franchi Horizon - новый итальянский бюджетник
Дополнительно описание разборки-сборки от pilot71 - пост #1322, стр. 65 Franchi Horizon - новый итальянский бюджетник
Раздельные базы и планка, сошки др. стучаться сюда: e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com и https://forum.guns.ru/forummessage/120/2488442.html; или по планке альтернатива другая: ahtuba2004@mail.ru
При поломке пружины подавателя патронов подходит от Маузера К-98, ток чутка надо пошаманить.
У форумчанина 007art была поломка спусковой скобы, ему был изготовлен дубликат на 3D принтере.
ОСТАВЛЮ ПОЖЕЛАНИЯ ОТ ПЕРВОГО ТОПИКСТАРТЕРА Pulsar N:
*************
NB (ВАЖНО): пользуясь правами топикстартера буду нещадно банить (после предупреждения, разумеется) за:
1) флуд, то есть обсуждение чего-либо вне контекста данной модели карабина (для обсуждения других моделей оружия и флуда есть специальные разделы/темы на ганзе)
2) неуважительные и оскорбительные высказывания в адрес соратников-форумчан, а так же переход на личности и прочий срач
3) разжигание межнациональной, религиозной розни, любого рода экстремизм
В остальном приветствуется и поощряется конструктивное и доброжелательное общение в русле взаимного уважения, терпимости, а так же плюрализм мнений.
DOCENTANK77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:07

Сообщение DOCENTANK77 » .

Потихоньку буду листать старую тему и в шапку добавлять нужное...
георгий2002
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 23:12

Сообщение георгий2002 » .

Отмечусь
Cultbenz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20

Сообщение Cultbenz » .

+1
Alex 62rus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:18

Сообщение Alex 62rus » .

Приветствую нового ТС темы! 🤝✌️ Отмечусь 🙂
DOCENTANK77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:07

Сообщение DOCENTANK77 » .

Alex 62rus писал(а): Приветствую нового ТС темы!
Спасибо и если по старой теме парни что-то вы предлагали или что-то дельное есть кидайте сюда и будем вешать....
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

писАл в старую тему, наверно сообщение затерялось. Кто у меня покупал сошки на франки на штатную антабку, пишите на почту. Дошлю специальную квадратную шайбу, которую нужно одеть на усики сошек, чтобы они не спадали.
------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
Sibiryk1983
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 16:12

Сообщение Sibiryk1983 » .

Отмечусь...! Рад приветствовать...! Прошлые 237 страниц мною прочитаны и изучены... очень много полезной информации...! Владею данным карабином 2 года 308 win... доволен...! Отличный карабин...! Были детские заводские косяки... описывал их на странице прошлой темы страницы вроде 197,198... всем удачных охот и метких выстрелов...!!!
Arik880
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 08:32

Сообщение Arik880 » .

Отмечусь тоже нахожусь впредкушение получить розовую чтоб приобрести крабин
ket5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 12:39

Сообщение ket5 » .

Присутствую
chief79
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41

Сообщение chief79 » .

И снова здравствуйте
AleksandrV
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 11:49

Сообщение AleksandrV » .

Здравствуйте! Владею данным карабином с октября текущего года. Оптика "Рэдфилд" 3х9 на раздельных базах. Дважды выгуливал на кабанье-косулячих охотах, 3 промаха по бегущим косулям на дистанции под 200 метров, добыт свиненок метрах на 40 тоже бегущий. Стрелял патронами НПЗ гильза биметалл, пуля томпак 9,4 гр. Охоты загонные. Карабином доволен, легкий, прикладистый. На последней охоте в загоне перед моим номером был добыт секач весом более 200 кг., на меня не вышел таскал за собой собак в камышах, я только треск слышал да видел как камыш ходуном ходит. После осмотра кабана появилась мысль, выйди он на меня хватило бы мне времени на второй выстрел с болтовика не попади первым?
AleksandrV
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 11:49

Сообщение AleksandrV » .


Изображение
Aborigen64
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 01:03

Сообщение Aborigen64 » .

Изначально написано VlPP:
писАл в старую тему, наверно сообщение затерялось. Кто у меня покупал сошки на франки на штатную антабку, пишите на почту. Дошлю специальную квадратную шайбу, которую нужно одеть на усики сошек, чтобы они не спадали.

Ставить сошки на пластиковые антабки считаю неправильно. У нас на цевье рядом со штатной антабкой есть прилив,в который прекрасно монтируется металлическое основание.

DOCENTANK77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:07

Сообщение DOCENTANK77 » .

Парни с откручиванием ствола как была проблема решена?
Олеко
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 19:59

Сообщение Олеко » .

Переходим сюда.)
Sovietunion79
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:01

Сообщение Sovietunion79 » .

Уважаемые форумчане, всем доброго дня! Отвлеку немного Вашего внимания.
Понимаю и заранее прошу извинить, что я не совсем укладываюсь в формат данной ветки, но возможно заинтересую будущих обладателей Франки Горизонт, т.к. решил его продать. Да да, именно так)), некоторые сейчас с нетерпением вожделеют его покупку, а я вот решил продать, но совсем не потому, что карабин плохой)).
Ниже основные вехи истории своего карабина и причина его выставления на продажу.
В изначальной ветке «Франки Горизонт глазами владельца», которая трансформировалась в текущую ветку, я практически с первых дней ее создания, слежу за всей информацией и постоянно в курсе событий, а с марта 2018 года владею Франки в калибре 30-06.
Лично у меня за время владения карабин зарекомендовал себя положительно, никаких «болячек», описанных во всей ветке, не было выявлено ни при покупке (покупался в Москве в Кольчуге), ни при дальнейшей активной эксплуатации, использовался на загонных, ходовых охотах и охоте с вышки.
На этапе пристрелки использовались патроны импортного производства – Geko 10.7 гр., Norma 13 гр. и PMP ProAmm 11.66 гр., в итоге лучший результат как для дневного прицела, так и для ночного показали южноафриканцы - PMP (плюс оптимальные цена-качество). В начале было приобретено по пачке вышеупомянутых патронов, убедившись в успешности PMP, было докуплено еще 2 пачки, которые в последующем и использовались непосредственно на охотах (всего настрел 96 патронов (5 пачек), а из 3-х пачек PMP осталось всего 4 патрона, естественно отдам их при продаже).
Данным боеприпасом карабин пристрелян на 100 м.
В итоге данный патрон великолепно себя показал уже на практике - при добыче лося и кабана, отличный раневой канал при минимальных гематомах, оба зверя добыты с одного выстрела.
Что было мной сделано за время эксплуатации карабина:
1. Демонтированы ОПП (за ненадобностью), отверстия залиты герметиком.
2. Установлена планка от Игоря Игоревича (стальная).
3. Установлена «банка» от KyK (Виктор), которую тут недавно тестировали с ММ-З от Михаила, сохраняет кучность в минуту, но конечно есть смещение СТП, «банка» пристреляна только для ночника.
4. Установлен ДТК от Русского дракона (dual break).
5. На банку установлен антимиражный чехол от Русского дракона.
6. Установлена антабка под сошки.
7. Установлены сошки (реплика Harris) с качалкой, покупал здесь на Ганзе, только вот, к сожалению, не помню, как товарища зовут.

Прилагаю несколько фото, могут правда не сразу прогрузиться.

Лично я для себя тему Горизонта раскрыл, данный карабин – надежная рабочая лошадка для своих денег (мое мнение, никому не навязываю), но причина продажи банальна, у мужчин свои «игрушки», по прошествии времени которые хочется поменять на новые – возможно более интересные и совершенные, ну или более технологичные. Просто у меня такое время наступило и я принял для себя это решение.

Продаю только комплектом, цена за все – 80 тыс. руб., место продажи – Москва, СВАО.

Ссылка на объявление в ветке «Купля-продажа винтовки»: https://forum.guns.ru/forummessage/187/2534227.html


Если кого-то заинтересовал, пишите, пожалуйста, мне в «личку», дабы не засорять ветку.
Shepa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 19:01

Сообщение Shepa » .

Отмечусь в новой теме)
А.Лавров
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 13:22

Сообщение А.Лавров » .

Также отмечусь.
rauxaar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:32

Сообщение rauxaar » .

Всем привет. 'банка' от KyK (Виктор) :киньте ссылку на продавца плиз.
Arik880
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 08:32

Сообщение Arik880 » .

Изначально написано Sovietunion79:
Уважаемые форумчане, всем доброго дня! Отвлеку немного Вашего


Если кого-то заинтересовал, пишите, пожалуйста, мне в «личку», дабы не засорять ветку.

Если не секрет после Франки на что переходите?

Sovietunion79
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:01

Сообщение Sovietunion79 » .

Изначально написано rauxaar:
Всем привет. 'банка' от KyK (Виктор) :киньте ссылку на продавца плиз.

Я с Виктором связывался по емэйлу kykarach@rambler.ru
Sovietunion79
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:01

Сообщение Sovietunion79 » .

Изначально написано Arik880:

Если не секрет после Франки на что переходите?

Пока точно не решил)
Sovietunion79
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:01

Сообщение Sovietunion79 » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
DOCENTANK77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:07

Сообщение DOCENTANK77 » .

Sovietunion79 хороший комплект и цена норм со всеми плюшками, удачи в поисках хотелки :P, как и характеристика карабаса. А сошки где брались?
Sovietunion79
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:01

Сообщение Sovietunion79 » .

Изначально написано DOCENTANK77:
Sovietunion79 хороший комплект и цена норм со всеми плюшками, удачи в поисках хотелки :P, как и характеристика карабаса. А сошки где брались?

Спасибо! Ника не помню, но нашел с ним переписку, его адрес naach577@gmail.com, сошки 6-9, с качалкой и подлоком
rauxaar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:32

Сообщение rauxaar » .

Изначально написано Sovietunion79:

Я с Виктором связывался по емэйлу kykarach@rambler.ru

Спасибо. Пообщаюсь.
nikolai_hramkov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 08:23

Сообщение nikolai_hramkov » .

Отмечусь.
С мая прошлого владею карабином в 308 калибре. Настрел 21 патрон. Добыто 4 накала. Кучный и прикладистый.
DOCENTANK77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:07

Сообщение DOCENTANK77 » .

Франководы-старожилы подсказывайте из минусов: откручивается ствол и косячная фаска среза, что еще?
serg1806
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 23:05

Сообщение serg1806 » .

Франководы-старожилы подсказывайте из минусов: откручивается ствол и косячная фаска среза, что еще?
Шпенек выбрасывателя у кого то вылетел, в старой теме проскакивало.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя