Вепрь ВПО 111 7, 62х54. Непредвзятый обзор и начало эксплуатации.

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

REvgeniy писал(а): Сегодня забрал на заводе свежачок
Как там на заводе дела?
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано Savage94:

Как там на заводе дела?

Хз, вроде как работают. Из-за карантина дальше проходной не пускают.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

REvgeniy писал(а): Хз, вроде как работают.
Это хорошо. Сейчас гибель Молота никому пользы не принесет.
plastun_spb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:44

Сообщение plastun_spb » .

Ну вот и отстрелялся мой ВПО-111. Сегодня был третий раз на стрельбище. В какой-то момент затвор остался у меня в руках. Осмотр выявил поломку фиксатора затвора. Хорошо, пружина никуда не улетела и я её тоже нашёл. Стрелял БПЗ Кентавр 11,5 гр. Затвор спокойно открывался рукой.
Изображение
Изображение
Изображение

Отправил фото в магазин. И на завод.
Общий настрел после того, как карабин вернулся с завода из полугодовалого ремонта - 50 выстрелов.
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Слабое место, на новом карабине ось тоже не до конца забита, поэтому буду аккуратненько ее добивать. На старом в районе верхнего выхода штифта вспучен металл коробки, все жду когда лопнет.
plastun_spb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:44

Сообщение plastun_spb » .

Изначально написано REvgeniy:
Слабое место, на новом карабине ось тоже не до конца забита, поэтому буду аккуратненько ее добивать. На старом в районе верхнего выхода штифта вспучен металл коробки, все жду когда лопнет.

Когда лопнет, что будете делать?
Стрелять, в принципе, не мешает, но, блин, жалко 50к за 50 выстрелов.

REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано plastun_spb:

Когда лопнет, что будете делать?
Стрелять, в принципе, не мешает, но, блин, жалко 50к за 50 выстрелов.

У меня с новья коробка вспучена, сейчас настрел за 2к перевалил. Напишите mechsolver'у он подскажет как решить проблему. Там проблема не в коробке, а закалке оси, с завода их зачем-то каленые ставят, в итоге лопается и ломает коробку.
Если честно, то у вас какой-то невезучий карабин)
plastun_spb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:44

Сообщение plastun_spb » .

Изначально написано REvgeniy:

У меня с новья коробка вспучена, сейчас настрел за 2к перевалил. Напишите mechsolver'у он подскажет как решить проблему. Там проблема не в коробке, а закалке оси, с завода их зачем-то каленые ставят, в итоге лопается и ломает коробку.
Если честно, то у вас какой-то невезучий карабин)

Да, есть такое )
На заводе предложили 2 варианта: менять на деньги.
Менять на новый. Эта проблема, оказывается, болячка 111-х.
И они просто меняют изделие.
Вот что ещё завод сказал:
[08:51, 03.08.2020] plastun: Так вот хотелось бы узнать, какое-нибудь решение данной проблемы было произведено конструктором? Или на замену придёт изделие с вероятностью повторной поломки 50\50 )) Или сломается в этом месте или не сломается )))
[08:52, 03.08.2020] Мария: Да, были изменены размеры отверстия под штифт фиксатора затвора в ствольной коробке.

REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Поменяйте на безулыбочный) если запчасти не потерялись, то быстрее самому исправить, тем более что новый карабин от такого тоже нестрахован. Меня на новом смущает слишком длинный штифт, который торчит вниз, попробую его забить чуть глубже и лишнее обрезать.
plastun_spb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:44

Сообщение plastun_spb » .

Изначально написано REvgeniy:
Поменяйте на безулыбочный) если запчасти не потерялись, то быстрее самому исправить, тем более что новый карабин от такого тоже нестрахован. Меня на новом смущает слишком длинный штифт, который торчит вниз, попробую его забить чуть глубже и лишнее обрезать.

Решил всё же менять. Процесс запущен. Обидно, что это растянется на очередные пол года, т.к. только дорога из СПб в Поляны 1,5 месяца займёт в одну сторону. Вообще, мне ещё в первый ремонт клятвенно божились, что исправили улыбку, доработали затвор и т.д. По факту, как писал выше - улыбку оставили. Но теперь буду просить да, что бы без улыбки. Завтра в разрешиловку поеду за документами. Говорят, у них регламент изменился, и теперь направление на ремонт бессрочное. Что не может не радовать. Но это не точно (с) Так а как самому дырку исправить? Залить припоем, зашлифовать и закрасить маркером? )
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Каплей сварки, ну там правда потом аккуратно отверстие развернуть надо будет и зашлифовать снаружи. Я знаю один 114 на котором так сделали и вроде бы все ходит.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Товарищи. Встал вопрос о покупке карабина для пострелух 100-200-300 метров и релоуда. Стоит ли брать ВПО-111? Как у него с детскими болезнями и косяками? Спасибо.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Изначально написано Savage94:
Товарищи. Встал вопрос о покупке карабина для пострелух 100-200-300 метров и релоуда. Стоит ли брать ВПО-111? Как у него с детскими болезнями и косяками? Спасибо.

Не стоит брать, ВПО 111/114 это деньги на ветер! Имхо
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано Savage94:
Товарищи. Встал вопрос о покупке карабина для пострелух 100-200-300 метров и релоуда. Стоит ли брать ВПО-111? Как у него с детскими болезнями и косяками? Спасибо.

Только если карабин брать на заводе в новом исполнении без опп и с резьбой. В целом каких-то прям серьезных проблем, кроме непереваривания патронов НПЗ я за 2 года не встретил (но этим говном у меня даже тигр давился). Есть несколько сомнительных моментов типа выбрасывателя или стопора затвора, но я с ними не сталкивался)
Про новый карабин буду выкладывать инфу после первого отстрела - если придут гильзы или матрицы, то уже в эти выходные.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

REvgeniy писал(а): Только если карабин брать на заводе в новом исполнении без опп и с резьбой.
А что? В таком исполнении в магазины не возят? Я могу сделать через магазин заявку на такой карабин в принципе.
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано Savage94:

А что? В таком исполнении в магазины не возят? Я могу сделать через магазин заявку на такой карабин в принципе.

Их не так много сделали/делают. Я вот ждал пока в какой-нибудь сети появится такой, но оказалось проще приехать на завод. На тот момент, когда я его забирал их было 4 штуки, причем буквально недели не прошло, как их закончили, хотя на ствольной коробке "ГИС 19".
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Все-таки карабин без улыбки прекрасен, похоже что у него даже патронник теснее, гильзы передознутых патронов НПЗ нормально экстрагируются и потом так же легко залазят в патронник - на другом карабине гильзы патронов из этой пачки приходилось выбивать молотком. Стрелянные латунные на новом карабине легко входят в старый, но не наоборот. Экстракция существенно легче - насыпал под двухэлементную пулю 3,4г сунара 30-06 и все равно затвор просто летает. Необходимость энергично дергать за ручку возникла только на lapua d166 200gr с 3,2г порошка, но кучности уже никакой.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Хорошие новости :)
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Вопрос такого порядка возник. Диаметр контура ствола без открытых - 20 мм у дульного среза (без учета резьбы). А каков контур у карабина с открытыми прицельными?
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

19мм там, реально разница не чувствуется в весе. Лень сравнивать, но у без опп по-моему ствол ближе к коробке чуть толще.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

REvgeniy писал(а): 19мм там, реально разница не чувствуется в весе.
Благодарю!
Фальшборт
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 15:30

Сообщение Фальшборт » .

Изначально написано Baika-s:
Значит у вас есть обоснованные претензии к нанесению госклейма на не прошедшею испытания винтовку?
То есть там клейма шлёпают на не отстрелянные и не проверенные превышающим рабочее давление карабины?
Очень интересно их послушать .
[/B]
Приветствую вас,дорогие форумчане.
Поделюсь своим скромным опытом по поводу клейм на оружии.
Моим первым ружьём был МП-133 (Ижевская "помпа"). На стволе,среди прочего,стояло клеймо 12Х76.Бой дробью у ружья был отвратительный.При более пристальном изучении матчасти выявилось,что длина патронника составляет 89 мм.!Это соответствует клейму на стволе? Нет!
Сдал его обратно в магазин.
Какой можно сделать вывод: клейма не всегда соответствуют действительности.
plastun_spb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:44

Сообщение plastun_spb » .

Вот что мне сказали на заводе: на складе было около 35 штук. 30 забрали магазины. В сентябре завод не планирует выпускать 111.
кастер трой
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:33

Сообщение кастер трой » .

НУЖНА НЕ ЗАВИСИМАЯ Экспертиза по бракованному оружию
может кто что подскажет?
Ситуация в следующем приобрел ВПО-111. радости не было предела, далее обнаружил 1-й брак третий патрон а иногда и второй не подаются с магазина.(отправил им назад за свои деньги+1дополнительный приобрел )
ребята даже не удосужились в качестве извинения за брак положить 3-й магазин(оплатил 4800)
ответ В.Полян:
Добрый день. Изделие из установочной серии, поэтому магазины старого образца.
Для замены магазинов по гарантии, необходимо направить их на предприятие почтой России по адресу: 612960, Кировская обл., г. Вятские Поляны, ул. Ленина, 135, ООО "Молот-Оружие". Также, пожалуйста, заполните заявление (бланк во вложении) и отправьте на этот электронный адрес.
После получения дефектных магазинов на завод, в течение трех рабочих дней, Вам будет отправлена посылка с магазинами для замены.
Далее обнаружил 2-й брак не экстрагируются 50% гильз. раздувает гильзы в патроннике. Не экстрагируются. ( Только барнаульские 9.6 грамма. Извлекаются рукой. ) Барнаул 11.3 и новосибирск 9.9 грамм . Только с помощью молотка. видео приложу.
ответ В.Полян:
Здравствуйте! Для проведения исследования и анализа, необходимо доставить оружие на завод.
Для проведения ремонта оружия Вам необходимо оформить следующие документы:
'Направление на ремонт'. Его необходимо взять в органах лицензионно-разрешительной работы по месту регистрации Вашего оружия. Доставку на ремонт возможно осуществить способами : 1).Приехав к нам на завод лично. В таком случае 'Направление' должно быть выписано на ООО 'Молот-Оружие',г.Вятские Поляны, ул.Ленина 135.
2). При гарантийном случае - через магазин, в котором приобретали оружие. В данном случае 'Направление' должно быть выписано на магазин.
3). Через ООО "Байкал-авто"г. Ижевск, с организацией по перевозке оружия с которой у нас заключен договор. 'Направление' также должно быть выписано на ООО 'Молот-Оружие',г.Вятские Поляны, ул.Ленина 135. Тел. для связи с менеджером организации перевозчика 8(3412)904228.
Обратите внимание на сроки действия 'Направления'. При поступлении на ремонт оружия с истекшим сроком действия 'Направления', в ремонте Вам будет отказано. Выслать скан 'Направления' на эл. почту: guns@molot.biz.
Без 'Направления на ремонт' оружие на ремонт не принимается.
Заявление на ремонт с подробным описанием проблемы (бланк во вложении). Заполненное от руки заявление, с подписью и датой, отсканировать и отправить нам на эл. почту. Оригинал заявления необходимо привезти с собой вместе с 'Направлением на ремонт'.
Паспорт гражданина РФ (владельца оружия). Скан паспорта (центральный разворот с фотографией и разворот страницы с указанием регистрации по месту жительства), отправить на эл. почту.
Паспорт на оружие (при наличии). Скан разворота паспорта на странице, которой указаны номер, год выпуска оружия и отметка о продаже, отправить на эл. почту.
В случае отсутствия у оружия, предоставляемого на ремонт, основных частей (затвор, ствол, ствольная коробка, пистолетная рамка), сведения об отсутствии основной части должны быть указаны в 'Направлении на ремонт' сотрудником ОЛРР. Без данной отметки оружие на ремонт приниматься не будет.
Необходимо в обязательном порядке заранее уведомить о предполагаемой дате сдачи гражданского оружия в ремонт, менеджера по ремонту ООО "Молот-Оружие" по тел. 8(83334) 2-68-80, 8(83334) 2-64-91, 8(83334) 6-20-34.
Документы вместе с оружием привезти/отправить на завод по адресу: Кировская обл., г. Вятские Поляны, ул. Ленина, д. 135.
Расходы на транспортировку оружия будут возмещены, только после проведения исследования карабина и подтверждения заводского брака.
P.S у меня чувство что они ШЛИФАНУТ патронник и вернут со словами так и было ,брака нет.(я отдал 63800 за то что не работает)и пересыл на мне .
P.S 2 спасибо ИНСТРУКТОРАМ С БПЗ за совет (снять видео) которые испытали шок как и я.
P.S 3 очень рад что все произошло на бумаге а меня не убил раненный лось(то есть ОТК КУРОЧКИНОЙ не привело к тяжким последствиям) )
https://cloud.mail.ru/public/Vko4%2F5uRbm9vBa
территориально БАРНАУЛ !
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Спасибо Вам, камрад. Это окончательно поставило точку в моем желании связаться с этой винтовкой. Вам терпения и решения всех проблем.
Oleggun
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:59

Сообщение Oleggun » .

Спасибо Вам, камрад. Это окончательно поставило точку в моем желании связаться с этой винтовкой.
Люто присоединяюсь! Ээхх, турки, чехи....
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Oleggun писал(а): Люто присоединяюсь! Ээхх, турки, чехи...
Тигр, Застава М70, или Байкал 145 :)
Oleggun
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:59

Сообщение Oleggun » .

Тигр, Застава М70, или Байкал 145
Лось да, остальное нет - они самозарядные!
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Oleggun писал(а): Лось да, остальное нет - они самозарядные!
Застава М70 не та, что автомат Калашникова, а та, что Маузер :)
plastun_spb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:44

Сообщение plastun_spb » .

Изначально написано кастер трой:
НУЖНА НЕ ЗАВИСИМАЯ Экспертиза по бракованному оружию
может кто что подскажет?
Вот прям все мои проблемы.
1.Магазины. После отправки на завод первый раз на замену ложа, они прислали мне доработанные 2 магазина. Только ими и пользовался. Работают отлично. Но, т.к. сдавал в ремонт через магазин, то не попал на оплату транспортировки. Только на оформление новых разрешений.
2.Неэкстракция гильз. Так же писал тут об этом. Чуть выше. Давали телефон конструктора. Ему отправлял фотки и видео. Ответ один: нужно промерять калибрами, присылайте на завод. Но, вроде, нашёл патроны, которые позволяют сделать 3 выстрела. Но помогла несчастье - вырвало кусок ствольной коробки. Поэтому карабин поехал на замену. Номер, притом, 05XX. Ииии... И правильно, это тоже установочная партия )) На заводе сказали что до 1000 - это всё установочная партия, которая собиралась на колене, а в продажу поделки с кривыми ложами, с ломающимися ствольными коробками, с ещё кучей проблем отправлял лично Кислов, а ОТК ничего не мог сделать ))) Ну, понятное дело, сейчас на Кислова можно вообще сваливать всё что угодно. Но "обрадовали" тем, что мой карабин с номером 05XX из партии, которая была возвращена на доработку и исправление всех косяков. И те, кому из этой партии меняли карабины, все, буквально, счастливы и довольны. На резонный вопрос о том, почему не исправили все косяки, пока карабин был в ремонте на заводе, ответили что - ну проглядели.
Про неэкстакцию так же ответ был такой: ну мы же отстреливаем у себя и у нас всё нормально. Странно, странно... ну, привозите, потому что больше нигде вы калибрами не промеряете.
Т.к. магазина, в котором покупал карабин, больше нет, и для скорости процесса, отправил за свой счёт. Но деньги обещали вернуть. Пока что карабин покинул ВП в Ижевск, где ждёт разрешений росгвардии везти его дальше в СПб.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей