Вепрь ВПО 111 7, 62х54. Непредвзятый обзор и начало эксплуатации.

Обзоры, описания винтовок их владельцами
luluevec
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2016, 19:53

Сообщение luluevec » .

Здравствуйте!
Скажите, кримметка будет сильно мешать снаряжению патронов? Или это "косметический" дефект, который не будет влиять на снаряжение?
Уточню свой вопрос - то, что снарядить патрон можно, это понятно, но вот как он поведет себя при стрельбе, после повторного снаряжения. Или такой гильзой можно матрицу испортить? Или её в месте улыбки разорвёт? Или повторяемость патрона и точность стрельбы будут хуже, чем заводские?
Какие будут мнения, товарищи. Поделитесь пожалуйста.
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Я нексайзил гильзы с улыбкой и прогонял через патронник, все нормально было и стрелял куда надо. В теме про релоад было видео с бороскопа гильзы емнип на 14 цикле с улыбками по всему кругу и все нормально. На вашем месте я бы брал карабин без улыбки просто потому что без улыбки намного приятнее экстракция гильзы.
luluevec
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2016, 19:53

Сообщение luluevec » .

Изначально написано REvgeniy:
Я нексайзил гильзы с улыбкой и прогонял через патронник, все нормально было и стрелял куда надо. В теме про релоад было видео с бороскопа гильзы емнип на 14 цикле с улыбками по всему кругу и все нормально. На вашем месте я бы брал карабин без улыбки просто потому что без улыбки намного приятнее экстракция гильзы.

Спасибо за ответ. Я уже имею этот карабин с улыбкой молота. Новосибом стрелять вообще не получилось - гильза застревает в патроннике, приходилось стучать по ручке затвора, но мне показалось, что это связано с тем, что немного дует донце гильзы, хотя теперь не уверен, может действительно из за кримметки? Экстру и ещё там какую то СверхЭкстру вообще побоялся пробовать, читал и смотрел видео про разрывы оружия. Барнаул стреляет, но нашу полуоболочку для охоты мне настоятельно отсоветовали, сказали - доставай нормальные охотничьи пули и делай патрон сам. Вот теперь и в раздумьях, стоит ли затеваться.
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Из новосиба двухэлементного надо отсыпать 0,2-0,3г тогда получается нормальный патрон, который летит куда надо, а при полной их навеске даже на карабине без улыбки все очень и очень грустно. НПЗ 13г полуоболочка один из тех патронов, которые у них более менее нормальные. Купите либо патроны салобело (можно потом использовать гильзы), либо гильзы новые(иногда есть в темпгане) либо однострел на форуме и никаких проблем. Ну а самый простой вариант это перепуливать бпз 11,3г нормальной полуоболочкой, даже 13г не требует дополнительных манипуляций - вытащил поставил и все прекрасно работает.
luluevec
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2016, 19:53

Сообщение luluevec » .

Изначально написано REvgeniy:
Из новосиба двухэлементного надо отсыпать 0,2-0,3г тогда получается нормальный патрон, который летит куда надо, а при полной их навеске даже на карабине без улыбки все очень и очень грустно. НПЗ 13г полуоболочка один из тех патронов, которые у них более менее нормальные. Купите либо патроны салобело (можно потом использовать гильзы), либо гильзы новые(иногда есть в темпгане) либо однострел на форуме и никаких проблем. Ну а самый простой вариант это перепуливать бпз 11,3г нормальной полуоболочкой, даже 13г не требует дополнительных манипуляций - вытащил поставил и все прекрасно работает.

Спасибо большое, запишу как готовый рецепт. Буду всё таки собирать оборудование для переснаряжения (не люблю слово релоадинг...).

plastun_spb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:44

Сообщение plastun_spb » .

Изначально написано luluevec:

Спасибо за ответ. Я уже имею этот карабин с улыбкой молота. Новосибом стрелять вообще не получилось - гильза застревает в патроннике, приходилось стучать по ручке затвора, но мне показалось, что это связано с тем, что немного дует донце гильзы, хотя теперь не уверен, может действительно из за кримметки? Экстру и ещё там какую то СверхЭкстру вообще побоялся пробовать, читал и смотрел видео про разрывы оружия. Барнаул стреляет, но нашу полуоболочку для охоты мне настоятельно отсоветовали, сказали - доставай нормальные охотничьи пули и делай патрон сам. Вот теперь и в раздумьях, стоит ли затеваться.


В общем, карабин-рулетка... У меня наоборот, НПЗ хорошо открывался затвор до 5 магазина, а БПЗ приходилось выбивать палкой затвор.

кастер трой
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:33

Сообщение кастер трой » .

Изначально написано REvgeniy:
Из новосиба двухэлементного надо отсыпать 0,2-0,3г тогда получается нормальный патрон, который летит куда надо, а при полной их навеске даже на карабине без улыбки все очень и очень грустно. НПЗ 13г полуоболочка один из тех патронов, которые у них более менее нормальные. Купите либо патроны салобело (можно потом использовать гильзы), либо гильзы новые(иногда есть в темпгане) либо однострел на форуме и никаких проблем. Ну а самый простой вариант это перепуливать бпз 11,3г нормальной полуоболочкой, даже 13г не требует дополнительных манипуляций - вытащил поставил и все прекрасно работает.

да хотелось , что бы работало из коробки а не как мне один егерь сказал (салом маж)21 век, каким б...ть салом ) может на стрелы перейти там же вроде мазать не чего не надо)

nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Интересная новинка от ВОМЗ, которая, вероятно, будет особенно полезна для участников данной темы:
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

nekobasu писал(а):Интересная новинка от ВОМЗ, которая, вероятно, будет особенно полезна для участников данной темы:
Все хорошо, молодцы большие ВОМЗ, в 2020 году придумали коробку для патронов железную)) но что помешало сделать ручку для переноски утопленную, чтоб и носить удобно и ставить друг на друга удобно!
Цена тоже не озвучена толком, сравнение идет с дешевой пластиковой версией по стоимости 300-400руб, не уверен что этот железный так будет стоить!))
Вот пластик человеческий на 50 и 100 патронов, ничего не гремит и носить удобно, я не понимаю что нашим мешает сразу делать по уму! Вот все что не производим похоже на складское с времен ВОВ!)) Но для Мосинки и подобных раритетов обязательна к приобретению, там она будет точно в тему, рекомендую!))
Изображение Изображение
Изображение Изображение

nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Ernesto Che писал(а): но что помешало сделать ручку для переноски утопленную, чтоб и носить удобно и ставить друг на друга удобно!
Может быть не догадались просто.
Vadum18
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 май 2019, 12:50

Сообщение Vadum18 » .

Просто как обычно сделали на отъеб..ь.
plastun_spb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:44

Сообщение plastun_spb » .

Изначально написано Ernesto Che:

Все хорошо, молодцы большие ВОМЗ, в 2020 году придумали коробку для патронов железную)) но что помешало сделать ручку для переноски утопленную, чтоб и носить удобно и ставить друг на друга удобно!
Цена тоже не озвучена толком, сравнение идет с дешевой пластиковой версией по стоимости 300-400руб, не уверен что этот железный так будет стоить!))
Вот пластик человеческий на 50 и 100 патронов, ничего не гремит и носить удобно, я не понимаю что нашим мешает сразу делать по уму! Вот все что не производим похоже на складское с времен ВОВ!)) Но для Мосинки и подобных раритетов обязательна к приобретению, там она будет точно в тему, рекомендую!))


А если не секрет, где такие ящики по 300-400 руб?
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Изначально написано plastun_spb:
А если не секрет, где такие ящики по 300-400 руб?

Я про обычные пластиковые на 50шт, они в Охотактиве продаются!
geolog2
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:11

Сообщение geolog2 » .

Первые 40 лет детства самые трудные.....
Долго думал, что подарить себе на 40-летие. Точнее совсем не долго - точно знал, что хочу новую винтовку. вот только не мог определиться с маркой и калибром. Учитывая наличие Мосинки, железа "для самокрута", и сильного нежелания плодить разнобой в калибрах... В общем выбора как такового не было :-)
Особого ассортимента, впрочем, тоже. В итоге, взял второй образец (и последний).
Подкупил он меня своей "деревяшкой".
В итоге - 2017 г/в номер 0123.
Что понравилось:
1) Ложа, ровная, красивая, удобная. Но с оптики придется тянуться. Пока заколхозил щеку от Новы, потом посмотрим. Наверное, надо будет что-то другое ставить.
2) Антабки! Да, антабки на шурупах мне понравились больше чем быстросъемы. Не гремят и не хлябают.
3)Ствол - из всего, что есть у нас в продаже, ствол толще только у сабатти ровер кастом. Но там и цена совсем другая. И патрон не православный.
4)Спуск -ну тут, наверное, после танцев с бубном вокруг Мосиновского УСМ, любой, у которого есть регулировка, покажется удобным. При этом меня он несколько озадачил - при выборе свободного хода крючок "залипает" в заднем положении. И не возвращается вперед. Только после подъема и опускания рукоятки затвора. Это так задумано? Разборка УСМ и полировка ситуацию не изменила.
5)Возможность подавать патроны с лотка.
6)Работа затвора - четко, ровно без замечаний. (В процессе выбора посмотрел Лоси и Заставы. Вот где хтонический ужос! А у застав ещё и качество обработки металла хуже чем у Мосяни 1944 г/в!)
Магазины, никаких особых проблем не доставили - так полирнул края губок и все.
В итоге пропитал деревяху льняным маслом раза на четыре, поставил 20 минутный крон и снял с Мосинки прицел. Вчера первый раз выгулял на стрельбище.
Пробовал БПЗ 11,3 г повышенной кучности (мало было патронов) ПНЗ 13 г, и самокрут (гильза S&B, пуля - НПЗ 2-х элементная, капсюль КВБ-7, Сунар 30-06 серия - 9/18к навеска 3,03г и 3,1 г)
При температуре -17 по цельсию, 3,03 г. сильно коптила дульце и улыбка молота совсем слабая, почти незаметно. 3,1 уже лучше. При +30 рузультат был совсем другой :-). Самокрут меньше 35-37 мм не сжимался. Тоже не плохо, но Мосинка давала меньше...(Винтовка Мосина - КО91/30 сообщение ? 1995)
Если честно, я хотел большего. Сам виноват, не подготовился как надо - забыл дома стрелковые мешки. Если укладывать винт на штатив еще удобно, то вот без мешка под приклад, совсем погано. Не приловчился я с кулака стрелять....
Но все равно когда стартовал с Мосинкой вначале получалось сильно хуже. Новый винт, это уже следующая ступень.
пы сы Да, еще ложе шлифанул, чтобы ствола не касалось.
пы сы 2 - Принимайте в ряды!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Размер клеточек - 1 см.
Изображение
Изображение
около точки ?1 4 попадания +1 горизонтальный отрыв. (почему горизонтальный? вкладка?)

Изображение
geolog2
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:11

Сообщение geolog2 » .

что-то фоты не вставлялись.

Изображение
plastun_spb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:44

Сообщение plastun_spb » .

Изначально написано geolog2:

пы сы 2 - Принимайте в ряды!!

Добро пожаловать ) Пусть всё будет хорошо у 123 =) И что бы болячки не вылезли их родные.
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

У меня супер в деревяшке летел так же как и обычный бпз фмж, разница стала замена только после смены ложи на алюминий - пропали отрывы одного выстрела из 5.
plastun_spb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:44

Сообщение plastun_spb » .

Гуляя по магазинам в интернете, увидел вот такой образец ВПО-111 NEW O_o
https://www.air-gun.ru/narezno...ew_762h54r_l521
На сайтах заводов ничего нет. Кто-нибудь что-нибудь слышал о таком чуде?
Kabak
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 10:20

Сообщение Kabak » .

Под последними тремя пунктами поста asoneofus подпишусь полностью.Для себя решил,как заготовку использовать ствол+ствольную коробку+затвор и попытаться добавив качественную,,периферию" получить более-менее стабильный комплекс под православный патрон.Вот такая хотелка.Или мои тараканы))).
Baika-s
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:07

Сообщение Baika-s » .

Дальнейший смысл в споре не вижу, от темы удалились .
Любителям СВД с армейским фанатизмом про наше лучшее снайперское оружие в мире — в соответствующий раздел.
Свои посты удалил. Ваши синие строчки сами удалите, если посчитаете нужным.
Предупреждение за ТЫканье остаётся в силе.
asoneofus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:47

Сообщение asoneofus » .

не приписывайте чего не говорилось и чего даже не думалось.
Врунишка.
Ну и грохнув под чистую можно теперь нам вкладывать свои влажные мысли и слова которых не говорили.
Молодца!
------------------
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."
Kabak
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 10:20

Сообщение Kabak » .

Народ! Всех с Днем СА и ВМФ!!!
asoneofus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:47

Сообщение asoneofus » .

Урааааа!
Baika-s
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:07

Сообщение Baika-s » .

Только тех кто служил :) или имел отношение к ВС
Baika-s
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:07

Сообщение Baika-s » .

Повторно загружаю.

На фото ниже— магазин с надставкой. Может от того что слишком длинный , и перекос.
Если добавить всего пару см , то подача будет нормальная. И магазин на пять патронов.

Изображение
Kabak
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 10:20

Сообщение Kabak » .

Не будет.Надставка(чтобы увеличить емкость до 10ки) специально делалась с отверстиями ,чтобы было видно происходящие внутри процессы.Экспериментальная.И она не одна.Есть еще другого размера и формы.Выкладывать не буду.Лениво.И пружины.И та что на фото и от СВТ пытались имплантировать,витую.С штатным полавателем работать не будет,от слова-СОВСЕМ.Магазин становится секторным.А заниматься фрезеровкой ради 2х дополнительных патронов на мой взгляд это идиотизм.Все остальные резоны я уже описывал выше,кому надо -почитает.Поэтому для себя буду дорабатывать вепревскую пятерку.Достаточно бюджетно,во всяком случае для меня.Ибо не богат.
Baika-s
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:07

Сообщение Baika-s » .

———«»»А заниматься фрезеровкой ради 2х дополнительных патронов на мой взгляд это идиотизм.Все остальные резоны я уже описывал выше,кому надо -——«»»
Да и не только заниматься, ради двух. :)
Вообще заниматься этим гемором :)
Взял пару родных в запас и радуйся . :)
А к стати там на фото где вырезы — окна, на родном в этих местах вдавленные внутрь типа направляющие, если надставку из родного с такими же углублениями , может заработает?
Но это всё про пять, — про десять , думаю только секторный поможет.
Kabak
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 10:20

Сообщение Kabak » .

Там внутри профрезерованы продолжения эти пазов.За себя скажу.Три патрона категорически не устраивает для моих задач.Я ж написал,что это)))мои тараканы.
asoneofus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:47

Сообщение asoneofus » .

Лопатин ответил - что будет в марте делать магаз на 5 только ...
Kabak
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 10:20

Сообщение Kabak » .

Я с начала ноября СМ жду...Четвертый месяц на исходе...(((
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя