Вепрь ВПО 111 7, 62х54. Непредвзятый обзор и начало эксплуатации.

Обзоры, описания винтовок их владельцами
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение wolodya_59 » .

НУЖНА НЕ ЗАВИСИМАЯ Экспертиза по бракованному оружию
Посмотрел фото в облаке. На гильзах около фланца видно след от рампы - выемки подачи патронов. Рано или поздно порвёт гильзу и (ложу, глаза и т.д. и т.п.). Конструкторский просчёт. На КО-44 таких следов не наблюдал. А такое оружие продавать - преступление. Вторично, надо привлекать к уголовной ответственности продавца и изготовителя.
Изображение
Gluc
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Gluc » .

Почитал про эти ужасы и понял: правильно, что я купил Мосинку и СКС...
plastun_spb
Рядовой
Рядовой

Сообщение plastun_spb » .

Вот фото моих гильз, которые я отправлял конструтокру и он в них ничего криминального не увидел. Поэтому, вместе со сломанных карабином отправил им и пачку гильз.
Изображение
Изображение
Savage94
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Savage94 » .

Вышел ролик на канале КК. Опять золотая экстра отличилась. Евгений рассказал, что 308ой экстрой они испортили Лося
кастер трой
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение кастер трой » .

Изначально написано wolodya_59:

Посмотрел фото в облаке. На гильзах около фланца видно след от рампы - выемки подачи патронов. Рано или поздно порвёт гильзу и (ложу, глаза и т.д. и т.п.). Конструкторский просчёт. На КО-44 таких следов не наблюдал. А такое оружие продавать - преступление. Вторично, надо привлекать к уголовной ответственности продавца и изготовителя.

согласен )
все решено .получаю направление на ремонт и отправляю на завод!
кстати магазины прислали ,где пилить знаю ) подходят!
по честному ружьишко то не плохое. и ложится как надо и орех + патрон наш. но не хочу быть привязанным к одному патрону 9.6 гр. по этому пусть исправляют БРАК! ствол вывешен и оно попадает.
кастер трой
Ефрейтор
Ефрейтор

и глаза и руки мне нужны , пусть исправляют брак! надеюсь поменяют! Если нет, нет вариантов суд.(но хотелось бы что бы мне пальцы и глаза не повредило)если что то повредит после ремонта или до , сохраняю всю переписку и скриншоты. что бы знали что их действия повлекли более тяжкие последствия. кстати по моему преступление длящееся (заведомо признавая что серия бракованная не отзывают всю партию целиком) суд . суд . и сбор доказательств. не ожидал такого от ГОС предприятия. Умышлённый обман потребителя .
Люди всем мир .

REvgeniy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано wolodya_59:

Такая херня только на передозных нпз, тула и бпз передоз держат без отпечатка фаски патронника...
Если есть возможность махнуть на карабин без улыбки смело делайте - у меня есть оба и хотя с первым окромя нпз проблем нету, второй по сравнению с ним просто сказочно работает.
кастер трой
Ефрейтор
Ефрейтор

Изначально написано REvgeniy:

Такая херня только на передозных нпз, тула и бпз передоз держат без отпечатка фаски патронника...
Если есть возможность махнуть на карабин без улыбки смело делайте - у меня есть оба и хотя с первым окромя нпз проблем нету, второй по сравнению с ним просто сказочно работает.

буду надеется на ЗАКОН. порядочность не действует !уже люфт затвора.
надеюсь на другой карабин! Умышлённый обман потребителя.
.
plastun_spb
Рядовой
Рядовой

Изначально написано кастер трой:

.

Вам поменяют. По закону. На другой. Тоже установочной серии )) Как мне, например, да ещё и в другой комплектации, например. Ну или ждать фиг знает сколько.

REvgeniy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение REvgeniy » .

.

Что по вашему есть люфт затвора? Если измерять по лбфту в заднем положении, то на старом карабине он больше, но затвор менее чувствителен к правильному положению. На новом карабине его нужно везти прямо, иначе усилие возрастает в несколько раз, а так да, люфт в заднем положении меньше. Кстати второй карабин без улыбки у меня тоже установочный партии, дата отстрела ноябрь 2019.
кастер трой
Ефрейтор
Ефрейтор

Изначально написано plastun_spb:

Вам поменяют. По закону. На другой. Тоже установочной серии )) Как мне, например, да ещё и в другой комплектации, например. Ну или ждать фиг знает сколько.

время не имеет значения )
кастер трой
Ефрейтор
Ефрейтор

Что по вашему есть люфт затвора?

положил в облако
https://cloud.mail.ru/public/Vko4%2F5uRbm9vBa
кастер трой
Ефрейтор
Ефрейтор

на всем такая херня кроме 9.6 грамм Барнаул. Я из обычной семьй .такие вещи покупаю на долго.1 ш.т у меня)

plastun_spb
Рядовой
Рядовой

время не имеет значения )

Ну вот мой карабин на прошлой неделе забрала машина. Из Вятских Полян. Потом она повезёт его в Ижевск. А из Ижевска в СПб. Компанией Байкал-Авто. Но есть один тонкий момент. Машина из Вятских Полян едет в Ижевск через... Ни за что не догадаетесь. Готовы? Через АРХАНГЕЛЬСК! Мне так сегодня сказали в Байкал-Авто. Из Вятских Полян, в Ижевск, через Архангельск. Из Ижевска в СПб....

wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение wolodya_59 » .

Аднака долга караван итти будит. Лишь бы волки лошадок не поели... Тьфу-тьфу-тьфу
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Lis-biker » .

кастер трой писал(а): люфт затвора.
эм.. а кто сказал что люфта в рукоятке быть не должно? ну конструкция такая.. и? зачем забивать голову какой-то фигнёй?
SHOROHOVICH

Сообщение SHOROHOVICH » .

Приветствую участников. Получил шасси от Сергея Лопатина на 111. При затяжке заднего крепежного винта начинает туго ходить затвор, такое ощущение, что деформирует коробку, по этому затвор подклинивает. Усилие затяжки винтов стандартное - 65lbf/in?. Были у кого подобные проблемы с данным шасси? Как решали вопрос?
Изображение
REvgeniy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано SHOROHOVICH:
Приветствую участников. Получил шасси от Сергея Лопатина на 111. При затяжке заднего крепежного винта начинает туго ходить затвор, такое ощущение, что деформирует коробку, по этому затвор подклинивает. Усилие затяжки винтов стандартное - 65lbf/in?. Были у кого подобные проблемы с данным шасси? Как решали вопрос?

Можно добиться того же самого и на обычной ложе - там задний винт длинный сильно, поставьте винты под шестигранник от П-ф и будет счастье
Dirty Carry
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Dirty Carry » .

SHOROHOVICH писал(а): Были у кого подобные проблемы с данным шасси? Как решали вопрос?
Укоротите винт на пару витков
кастер трой
Ефрейтор
Ефрейтор

таких не было ) ипотеку на ложе Лопатина не дают )
остальные решаю)
ну все . отослал на завод. пусть дорабатывают или меняют.
новые магазины которые прислали без проблем любые подают)
проблемы по винтовке там же в облаке.....
plastun_spb
Рядовой
Рядовой

таких не было ) ипотеку на ложе Лопатина не дают )
остальные решаю)
ну все . отослал на завод. пусть дорабатывают или меняют.
новые магазины которые прислали без проблем любые подают)
проблемы по винтовке там же в облаке.....

Просите замену, что бы второй раз не отправлять после их ремонта. Как я понимаю, довольные владельцы появлялись именно только после замены. Хотя, как говорили пару-тройку недель назад, их на заводе осталось пару-тройку штук и когда новые будут делаться - не известно. И, как я понял, дальше установочной серии дело не ушло )))

кастер трой
Ефрейтор
Ефрейтор

Понял. Спасибо.сам надеюсь что поменяют на рабочий.
REvgeniy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение REvgeniy » .

Требуйте с резьбой и без кримметки, если такая возможность у них есть.
plastun_spb
Рядовой
Рядовой

Как понимаю, только такие и остались. Мне именно такой отправили, и, что печально, без ОПП.
REvgeniy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано plastun_spb:

Как понимаю, только такие и остались. Мне именно такой отправили, и, что печально, без ОПП.

Не нужны там ОПП, особенно такие охотничьи. Разница по весу между ними меньше 100г из-за чуть более толстого ствола
кастер трой
Ефрейтор
Ефрейтор

спасибо.
plastun_spb
Рядовой
Рядовой

Не нужны там ОПП, особенно такие охотничьи. Разница по весу между ними меньше 100г из-за чуть более толстого ствола

Мне нужны были. Особенно, если я охотник. И плюсом поставили над мушкой защиту. Не помню как точно называется. Очень нравилось с ОПП стрелять. Но это была разовая акция для меня лично.

Mer838
Рядовой
Рядовой

Сообщение Mer838 » .

Всех приветствую!!! Товарищ интересуется, подскажите знатоки!!! Косяки этой винтовки вылечили или лотерея??
plastun_spb
Рядовой
Рядовой

Изначально написано Mer838:
Всех приветствую!!! Товарищ интересуется, подскажите знатоки!!! Косяки этой винтовки вылечили или лотерея??

При первом ремонте вылечили почти всё. Кроме улыбки и слабой ствольной коробки. Сейчас едет замена. Будем посмотреть.

Mer838
Рядовой
Рядовой

Сообщение Mer838 » .

Спасибо
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»