ТОЗ КО ВСС к. 9х39

Обзоры, описания винтовок их владельцами
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

savem писал(а): ствол, вероятно, шунтирован, судя по закопченности пули после выстрела
Чавой-чавой?
savem
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 08:24

Сообщение savem » .

Заезжал сегодня в оружейный магазин "Активный отдых"( Челябинск).Там продают КО-ВСС от ТОЗа по цене 143 тысячи рублей.Была еще от Молот Армз,но она продавалась насколько дешевле-124 тысячи рублей.Та которая от МА- продалась, а эта пока стоит.
КО ВСС от МА я уже видел ранее и держал в руках.Тозовку только посмотрел.
Честно говоря, была бы цена на ТОЗ на уровне МА я бы взял ее.Но пока цена на нее не снизиться брать не буду.Ажиотажа я особого не увидел.

gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

savem писал(а): Честно говоря, была бы цена на ТОЗ на уровне МА я бы взял ее.
Дык у него-ж ствол шунтированный и пулько закопченая :D
Кстати не расскажете что такое шунтированный ствол?
Да, кстати, поинтересуйтесь на досуге что такое "поясок обтирания" вам полезно будет для общего развития.
savem
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 08:24

Сообщение savem » .

https://forum.guns.ru/forummessage/187/2360405.html
Продают ко всс от Тоза за 120 тысяч рублей. Интересно , кто знает сколько он на Тозе стоит?
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

savem писал(а): судя по закопченности пули после выстрела,имеет место прорыв газов по дну нарезов, причем достаточно сильный,не видно что бы пуля хотя бы слегка касалась дна
Имеет место полная безграмотность, прорыв газов есть всегда - хотя-бы в пульном входе. Пуля всегда летит закопченой, если вы ее досталит из тушки или из земли/дерева и т.д. то пробивая преграду она успела обтерется - отсюда собственно и проистекает термин в раневой баллистике - "поясок обтирания". Попав, но не пробив, плиту естественно оболочка осталась закопченой.
savem писал(а): ствол, вероятно, шунтирован,
шунтирование термин сугубо медицинский и к оружию не имеет отношения, байка про умышленно испорченные на заводах стволы была популярна в начале 90-х, к настоящему времени вроде-бы настолько дремучих владельцев уже не осталось, оказывается еще есть персонажи.
savem писал(а): ля охоты наверное будет более интересен
На кого вы собрались с этим охотится? на двуногих прямоходящих?
Дульная энергия в два раза меньше чем у 7,62Х39, гаубичная баллистика не позволит попадать по убойному месту дальше чем на 100 метров, а энергии пули не хватит чтоб завалить что-то крупнее 100 кг, при этом экспансивных пуль в этом калибре нет и вряд-ли предвидится.
Для пострелушек эта штука тож не подходит - цена патрона не позволит мало-мальски от души пострелять.
Собственно как и было изначально подмечено - целевая аудитория этой стрелялки люди имеющие зачаточные познания в оружии но желающие поочучать себя почти всамделишным спецназовцем :D

savem
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 08:24

Сообщение savem » .

Сьездили с товарищем в Е-бург купили за 104 тысячи КО ВСС от Молот Армз. Ствол с шагом 250 как раз под пулю 30-40 мм подходит. По стволу видно что пуля четко "садиться" на донце нарезов-видны следы томпака после КО.Значит нарезы сделаны в калибр пули 9,27мм.Прорыва газов между пулей и донцем быть не должно. По внешнему виду и конструктиву отличия довольно приличные от оригинала , личина затвора несьемная- сидит на штифте.Трубка газоотвода тоже. Демфер так себе- расколотит через 200 выстрелов.надо будет ставить оригинальный. Патроны по 80 рублей надо будет купить штук 500 когда лицуха будет на руках. В Челябинске они по 120 рублей .В принципе для новодела нормально . Ой как давно не стрелял из ВСС лет так 15 наверное. Подержал в руках- как родная.
Р
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

savem писал(а): По стволу видно что пуля четко "садиться" на донце нарезов-видны следы томпака после КО.Значит нарезы сделаны в калибр пули 9,27мм.
Я таки валяюсь под столом - такая вопиющая безграмотность что жуть берет.
savem писал(а): Прорыва газов между пулей и донцем быть не должно.
Я таки валяюсь снова - вот вам картинка пульной оболчки после того как она слезла с сердечника в момнт пробития плиты.
Изображение
Ужасающий прорыв газов -не так ли? :D
Еще раз для тех кто в танке - прорыв газов между пулей и стенкой канала ствола есть всегда.
savem
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 08:24

Сообщение savem » .

Странно, что в теме про КО ВСС никто не пишет.
Наверное, никому он не интересен. Ладно, позже создам свою тему про КО ВСС производства Молот Армз со всеми фотками и комментариями.
Товарищ прислал фото пристрелки своей КО ВСС на 100м.
Изображение
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

savem писал(а): Странно, что в теме про КО ВСС никто не пишет.
Тихо сам с собою я веду беседу... Ц. :D
savem
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 08:24

Сообщение savem » .

Изображение
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

.
Изображение
savem
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 08:24

Сообщение savem » .

Из комментариев к этому видео на ютубе:
"Туфта. Рубашку сорвать со свинцовой цельнооболочечной пули можно просто шарахнув из того же глока 17 в толстый телефонный справочник. Проще говоря сорвать оболочку пули достаточно просто. Особенно если свинцовый сердечник не очень держится в рубашке. Сразу вопрос к качеству пули. А из за того что диаметр пули меньше диаметра канала ствола выгорает сам ствол. Филька романоффф из Ярославля в своём последнем видосе хвастался как Лобаескую винтовку в калибре 408 Чейтак угробил . Ублюдок. Сделали всего 470 выстрелов . Ресурс Ствола 10 000 выстрелов. Купил в комиссионке СВЛК 14 после филимошки с дружками. Два ствола 408 четак и 338 лапуа магнум. Из 408 калибра стреляли 400, а из 338 лапуа магнум 330. В результате после контрольного отстрела в разрешиловке мне сообщили крайне неприятное известие. Пушке хана. Обоим стволам. Прицел тоже угробили. Отдал 3 миллиона рублей. Ни за что. Работаю в ЦВС (центр высокоточной стрельбы). Деньги возвращать отказываются. Поэтому пошёл и написал заявление с требованием найти и расстрелять виновных.
На Вашей пушке и ствол может быть рассверлен, и патроны иметь пулю меньшего диаметра. А может и всё сразу. По этому мой Вам совет берите пушку и патроны несите в разрешиловку и пишите заявление с просьбой разобраться. Так как стрельба пулями меньшего диаметра может привести к разрыву ствола"
Так что не один я так думаю, что здесь что то не то со стволом.На днях промерю пули...


savem
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 08:24

Сообщение savem » .

О "гуманности" оболочечных пуль.Достаточно сравнить действие по биоцели советской ( со стальным сердечником) и югославской ( со свинцовым сердечником ) пули от военного патрона 7.62х39 мм.
Наши гражданские патроны делают со свинцовым сердечником для более эффективной поражающей способности пули.
Изображение
savem
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 08:24

Сообщение savem » .

Вот ссылки на фото распила пуль 9х39 КСПЗ.На фото видно, что пуля имеет пустотелый носик.Аналогичную пустоту имеет пуля патрона 7Н6 калибра 5.45 мм (выпускался до 1991 года).Что это дает написано ниже.
http://img.allzip.org/g/2/thumbs/6970366.jpg
http://img.allzip.org/g/2/orig/6971305.jpg
Изображение
Изображение
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

savem писал(а): На фото видно, что пуля имеет пустотелый носик
И? распилите 7,62Х39 или 7,62Х54 со свинцовым сердечником и увидите точно такую-же пустоту - это чисто технологическая фича связанная с запресовкой сердечника в оболочку с большим радиусом оживала и большим относительным удлинением - курите учебник "производство боеприпасов стрелкового оружия"
savem писал(а): сорвать со свинцовой цельнооболочечной пули можно просто шарахнув из того же глока 17 в толстый телефонный справочник
Бред - пуля ПМа со стальным середчником спокойно пробивает два тома энциклопедии без какого-либо ущерба для оболочки и раздевается только попав рикошетом в твердую преграду, пуля 9Х19 со свинцовым сердечником раздеваться отказывается напрочь даже при рикошетах, при попадании под углами близкими к 90 гр в твердую преграду пуля плющится но не раздевается.
По поводу СВЛК - Фил не очень похож на человека который в состоянии заплатить за эту винтовку да еще и расстрелять такое количество патронов из нее, чей-то сдается мне что товарищ фантазер.
savem писал(а): Наши гражданские патроны делают со свинцовым сердечником для более эффективной поражающей способности пули.
Наши гражданские патроны делают такими из-за требования ЗоО и не более того, только новосибу не так давно удалось протащить 7н1 в виде гражданского двух-элементного.
nafnaf3422
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 22:59

Сообщение nafnaf3422 » .

Может кто-нибудь выложит реальный отстрел на 50 и 100 метров?
QPAPA
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 01:17

Сообщение QPAPA » .

Хорошобы на версии 9х39 укоротить ствол до 30см и сделать его с резьбой, поставить вентилируемое цевьё с планками по кругу на длину ствола вместо фальшглушителя и оставить резьбу неприкрытой для установки банки. И пластикое цевьё тоже заменить на выдержанное в стиле цевья на ствол. 👍 Это для версии с М-прикладом.

Bida_1987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:37

Сообщение Bida_1987 » .

В темпе уже по 86900 висит
dolgiqperec
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 12:21

Сообщение dolgiqperec » .

QPAPA писал(а): И дозвуковой 366. патрон ещё сделать.
Его не будет, ТК не хотят, а крутить это не особо интересно.
Bida_1987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:37

Сообщение Bida_1987 » .

.
Bida_1987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:37

Сообщение Bida_1987 » .

Скажите, а КО ВСС 01 где нибудь висит в продаже?
Антонио 74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:38

Сообщение Антонио 74 » .

Ребята ну что? Есть новости? Нарезной винторез только в 9ке? В 7,62 не будет? Что с прикладами? Стали делать съёмные? Кто купил отзовитесь! Какие цены?
Bida_1987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:37

Сообщение Bida_1987 » .

Изначально написано Антонио 74:
Ребята ну что? Есть новости? Нарезной винторез только в 9ке? В 7,62 не будет? Что с прикладами? Стали делать съёмные? Кто купил отзовитесь! Какие цены?

В 7.62 только у МА. Я в 9х39 с боковой планкой не могу найти, их наверное перестали выпускать, с пикатини есть, а с боковой нет, а вы про съёмный приклад.
Антонио 74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:38

Сообщение Антонио 74 » .

Сегодня в охотАктиве был, спросил, сказали могут заказать.
Антонио 74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:38

Сообщение Антонио 74 » .

мне лично по барабану на приклад. я бы просто хотел купить такую игрушку, и плевать на все. единственное был бы он сделан из советского ВСС....
Антонио 74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:38

Сообщение Антонио 74 » .

и еще, заснял бы кто нить нормальный видос, обзор бы запилил на эту балалайку.... чтоб все в мелких подробностях.
Magnum_357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:35

Сообщение Magnum_357 » .

Вроде появились ВСС от ТОЗ со съёмными прикладами и блокиратором.
И в .366 с ланкастером тоже.
Антонио 74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:38

Сообщение Антонио 74 » .

В магазине ещё сегодня был, сказали есть только с пикатини. По 87 тысяч.
Bida_1987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:37

Сообщение Bida_1987 » .

Да со съемным прикладом то есть, только там всё равно пикатини
Bida_1987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:37

Сообщение Bida_1987 » .

Изначально написано Антонио 74:
Сегодня в охотАктиве был, спросил, сказали могут заказать.

А я у них спрашивал, сказали что нету и будет ли вообще не известно. Я спрашивал с боковой планкой.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей