ВПО-111 и ВПО-114 Егерь

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Alex2355 писал(а): Взяли экземпляр
мне каццо этот с выставки, а хорошего там есть, кроме цены.
Alex2355
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex2355 » .

Изначально написано plastun_spb:

А на каком основании послали нах? 

Мне было предложено отправить им на завод для изучения деревяхи, только после подтверждения их специалистами наличия факта брака и отсутствия неправильной эксплуатации они отправят мне новое ложе. 
В противном случае мне будет предложено оплатить новое ложе и все транспортные услеги. 
Плюсом ко всему вся эта канитель займёт примерно 1 мес (со слов отдела качества). 
Учитывая саму постановку вапроса исход очевиден. 
А тут ещё и зуб в затворе развалился.. 
А ещё досылать начал иногда по два патрона сразу, в итоге оба заклинивают в патронника... 
Так что грустно становится, и жалко потраченного бабла. 
Нравится позиция Молота, они где-то на своём форуме ответили одному владельцу, мол а что вы хотели, эксперементальная модель,, всякое может быть... 
plastun_spb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:44

Сообщение plastun_spb » .

Изначально написано Alex2355:

Мне было предложено отправить им на завод для изучения деревяхи, только после подтверждения их специалистами наличия факта брака и отсутствия неправильной эксплуатации они отправят мне новое ложе. 
В противном случае мне будет предложено оплатить новое ложе и все транспортные услеги. 
Плюсом ко всему вся эта канитель займёт примерно 1 мес (со слов отдела качества). 
Учитывая саму постановку вапроса исход очевиден. 
А тут ещё и зуб в затворе развалился.. 
А ещё досылать начал иногда по два патрона сразу, в итоге оба заклинивают в патронника... 
Так что грустно становится, и жалко потраченного бабла. 
Нравится позиция Молота, они где-то на своём форуме ответили одному владельцу, мол а что вы хотели, эксперементальная модель,, всякое может быть... 

Ну вот я решил отправлять на завод, только не сам, а через магаз, через который покупал. Да, минус розовая на время ремонта, долго, зато бесплатно.
Farengeit_32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:18

Сообщение Farengeit_32 » .

Уважаемый владельцы, подскажите, пожалуйста, про УСМ. Приобрёл карабин, разконсервировал, обнаружил проблему в спуске - после выборки свободного хода (тугого и неравномерного), крючок не возвращается на место. Вернуть можно только с усилием нажав в обратную сторону. Регулировки не трогал.
P.S. Карабин ВПО 223, на сколько понял устройство УСМ одинаковое.
Alex2355
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex2355 » .

Верните обратно свободный ход.
Чтобы облегчить спуск и убрать свободный ход там только снимать лишний металл, я пол дня голову ломал, что и где снимать чтоб потом все работало, в итоге спуск теперь как я хотел и без свободного хода.
Винтики которые там есть они больше для настройки ружья "чтобы стреляло" о комфорте в Молоте не слышали, о гарантии тоже, элементарно даже забить хер на клиента это в их стиле.
Так что вэлком,,,
Alex2355
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex2355 » .

Изначально написано plastun_spb:

Ну вот я решил отправлять на завод, только не сам, а через магаз, через который покупал. Да, минус розовая на время ремонта, долго, зато бесплатно.

Цена вопроса 800р включая пружину и штифт, только вот зачем трахать 10 дней голову было чтобы в итоге сказать :"извините, но у нас гарантийный ремонт возможен только после того как вы пришлете нам сломанные запчасти"
И как курице объяснить что зуб выбрасывателя это такая маленькая штучка, которая ломается и может упасть в траву, грязь, снег, да тупо потерять можно,,, 
Зачем вам старый сломанный зуб? Вы там извращенцы чтоли?
Пришлось на гарантийное ружье потратить 800р чтобы оно работало....
Самый конченый завод с которым мне приходилось сталкиваться 
Alex2355
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex2355 » .

Мдаа,,, чёртас два мне они отправили, нету зипа, даже за деньги, сосите чупачупс, а ружье на стенку, любуйтесь на свои 65 косарей 
SSK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 14:34

Сообщение SSK » .

Изначально написано Farengeit_32:
Уважаемый владельцы, подскажите, пожалуйста, про УСМ. Приобрёл карабин, разконсервировал, обнаружил проблему в спуске - после выборки свободного хода (тугого и неравномерного), крючок не возвращается на место. Вернуть можно только с усилием нажав в обратную сторону. Регулировки не трогал.
P.S. Карабин ВПО 223, на сколько понял устройство УСМ одинаковое.

Купи от Сергея Лопатина СМ и радуйся жизни))) а родной положи на полку пусть там лежит)

Alex2355
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex2355 » .

Изначально написано SSK:

Купи от Сергея Лопатина СМ и радуйся жизни))) а родной положи на полку пусть там лежит)

Не вижу вообще смысла в это ружье что-то вкладывать, смерть зуба выбрасывателя не за горами, какой смысл вообще этого ружья? 
SSK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 14:34

Сообщение SSK » .

Изначально написано Alex2355:

Не вижу вообще смысла в это ружье что-то вкладывать, смерть зуба выбрасывателя не за горами, какой смысл вообще этого ружья? 

Можно считать этот зуб расходником и поменять когда помрет) и в запасе держать несколько штук) сам ствол же отличный? у меня лично претензий к самому стволу нет.

Alex2355
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex2355 » .

Изначально написано SSK:

Можно считать этот зуб расходником и поменять когда помрет) и в запасе держать несколько штук) сам ствол же отличный? у меня лично претензий к самому стволу нет.

С точки зрения обычного потребителя подобное ружье считается просто стреляю щей палкой 
Varyag 78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 20:23

Сообщение Varyag 78 » .

Следил за развитием Егеря-Таёжника с самого начала. Надеялся, что вот ОН, отечественный "Манлихер". Но, не сложилось. Обидно за Молот.
Маханист
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 19:50

Сообщение Маханист » .

Отмечусь.
sanoz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение sanoz » .

Не смотря на определенную долю мазохизма, практически созрел для покупки :) Пойду наверное к разрешителю, начну розовую оформлять. Походу в процессе оформления надо с ЗиПом определится, окромя приснопамятного зуба выбрасывателя еще список набросать. Помимо этого сильно сейф не освобождать, бо если чё то на завод отправлять механизм, а пострелять то хочется. Кстати в пределах Ростовской губернии, ни кто освободится от этого бремени (ВПО 114 имеется ввиду) не желает? Если есть давайте в личку. Стеб стебом, но нашел только четверых владельцев (gunsbroker.ru) которые хотят избавиться от сего агрегата, но они далеко. В принципе на мой взгляд среди трех доступных бюджетных бед (Застава, Байкал и Егерь он же Таёжник, он же ВПО 114), ВПО наверное самое меньшее (ствол толстенький, сильно не греется соответственно кучи какие ни какие собираются, ну еще можно что нибудь вспомнить из прочитанного). Так что в основном для бумажек и гонгов наверное буду брать.
Alex2355
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex2355 » .

Главная проблема этого ружья заключается по моему личному мнению в отношении производителя к потребителю.
Вот с самого начала, когда вы стоите в магазине с деньгами или звоните в отдел продаж к вам такое отношение что не купить сложно, облизывать клиента они умеют.
Но стоит вам написать им притензию, тут же на весь завод остаётся один человек который может решить вашу проблему, причём вам сначала придётся дождаться пока он выйдет с отпуска, потом с больничного, потом он вам ответит что нужно написать на почту, после недели ожидания он вам ответит что написал вам запрос с разъяснением процедуры гарантийного ремонта, у вас в почте конечно же ничего вы не найдёте, ещё через день они вам отправят письмо где будет сказано что вы сначала отправляете неисправную деталь и толко потом они решат гарантийный это случай или нет, и поверьте, их требование останется в силе даже если у вас выйдет из строя зуб выбрасывателя, который отломится и выпадет при перезарядке и потеряется в глухом болоте.
Проблемы у ружья практически везде где можно, ложе трескается, усм не поддаётся регулировкам, нестабильность подачи патронов с магазина, иногда патрон заклинивает, упирается и не лезет без вмешательства руками
Но все это мелочи любой новой продукции, но вот отношение к покупателям это похоже что уже безнадёжно
sanoz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение sanoz » .

Alex2355 писал(а): Но все это мелочи любой новой продукции, но вот отношение к покупателям это похоже что уже безнадёжно
Продукция увы не такая уж и новая, про покупателей походу правда. Однако с другой стороны, каждый покупатель данного "высокотехнологичного чуда" представлял в той или иной мере куда вляпывается. Кому то повезло больше кому то меньше. Такие вот философские сентенции :)
Сегодня совершал процессуальные действия для получения красной бумаги. Теперь ждем с. Исходя из того, что это первый болтовик, то если не затруднит подскажите основные "танкоопасные направления" при покупке творения сумрачного молотовского гения. Бо читая камрада Alex2355 мои редкие волосы дыбом становятся. Но про ложе и нестабильность подачи патронов записал. Легендарный зуб выбрасывателя, как я понимаю сразу не разоблачишь. Что еще, окромя: дульного среза; правильности посадки планки вивера (как проверить кстати); зеркала затвора; наличия пятки отдачи; свободно вывешенного ствола и осыпавшегося хрома в нем.


sanoz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение sanoz » .

маузер2000 писал(а): Подождать 2-4 года пока детские болячки производства не исчезнут, и модель на "конвейере" не отработают.
"Золотые слова" (С) :) Но что то подсказывает, что и через пару лет ничего не поменяется и детские болячки превратятся в старческие немощи. Однако народ берет и будет брать, наверное. В этом сегменте выбора то особливо нет (ружжо то, когда стреляет, то не плохо стреляет), так же как и денег у людей. Хотя, а вдруг и... Будем таки оптимистами.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

sanoz писал(а): Что еще, окромя: дульного среза; правильности посадки планки вивера (как проверить кстати); зеркала затвора; наличия пятки отдачи; свободно вывешенного ствола и осыпавшегося хрома в нем.
Подождать 2-4 года пока детские болячки производства не исчезнут, и модель на "конвейере" не отработают.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

sanoz писал(а): Но что то подсказывает, что и через пару лет ничего не поменяется и детские болячки превратятся в старческие немощи.
ну тогда беда совсем, надо стороной обойти если не исправят.
Alex2355
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex2355 » .

Вроде что-то происходит, что пока понять не могу.
Вроде как главный взялся за детские болячки и персонал.
Посмотрим.

sanoz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение sanoz » .

Ну таки да. Свершилось. Стал обладателем дива дивного, без ОПП и с резьбой на конце ствола, толщина на срезе в пределах 20,5мм. Колпачок правда весьма странный, до конца резьбы не закручивается и какой то шершавый, походу с другого ствола свинтили и поставили. Затвор под своим весом опускается, удивился. Дома с дуру взял и промерял калибрами, несколько подрастроился. Хотя пристрелка все поставит на свои места. Сегодня повезу к разрешителю и бум ждать роху.
Alex2355
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex2355 » .

Калибр какой?
Dirty Carry
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 21:37

Сообщение Dirty Carry » .

sanoz писал(а): Дома с дуру взял и промерял калибрами, несколько подрастроился.
И что показал промер?
sanoz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение sanoz » .

Alex2355 писал(а): Калибр какой?
7,65, но это не так страшно. У знакомого и с 7,68 куча в полминуты с моси. Походу пережатие ствола недалеко от патронника. Вот это несколько напрягает.
Аж в одном месте свербит так проверить хочется. Удивили суровые надписи в паспорте, что самопалом стрелять нельзя.
Dirty Carry
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 21:37

Сообщение Dirty Carry » .

sanoz писал(а): 7,65, но это не так страшно
Что то Молот совсем расслабиться, когда делал КО 91/30М и МС стволы 7.62 были.
АнтитерроР
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:02

Сообщение АнтитерроР » .

Изначально написано sanoz:

7,65, но это не так страшно. У знакомого и с 7,68 куча в полминуты с моси. Походу пережатие ствола недалеко от патронника. Вот это несколько напрягает.
Аж в одном месте свербит так проверить хочется. Удивили суровые надписи в паспорте, что самопалом стрелять нельзя.


Одни расстройства.... Хотя дырки в бумаге расставят все точки. По опыту скажу валовкой S&B и PPU моя тикка SW 2 минуты на сотку стреляла. Самосадом 0.3 моа. Так что самосад давайте :)
Очень задумываюсь купить такую игрушку.
sanoz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение sanoz » .

Таки поехал. БПЗ SP 10.9 гр. дистанция 100 м. Между 1 и 2 пятно это "привязывался". Вот, что получилось.
Изображение
shulz46
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 16:58

Сообщение shulz46 » .

Форумчане, добрый день! Было желание приобрести карабин Егерь, но почитав форум о нем а так же почитав форум о карабине Лось - решил отказаться от покупки этих стреляющих железяк... Пока на заводе будут держать рукожопых сборщиков-слесарей и ОТК - пропускающий явный брак - качественного оружия не будет а жаль...! Нет желания, заплатив деньги пилить, точить, пропитывать...
sanoz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение sanoz » .

Вот так и я прочитав форум год назад остановился, как раз на поломке выбрасывателя. Решил ,что брать не буду и про "рукожопых сборщиков-слесарей и ОТК - пропускающий явный брак" подумал. Год читал, выбирал и пять копеек по карманам перекладывал в надежде подешевле купить нормальный ствол для стрельбы по бумагам на не очень далеко. Чёй то, как то не получилось.А тут акция в ростовском тайгере, не удержался взял, за сорок восемь с чем то. Теперь правда хожу и жду когда все косяки полезут :)Так что всякое бывает, ну это я уже с позиции кулика попавшего в это болото :)
plastun_spb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:44

Сообщение plastun_spb » .

Изначально написано sanoz:
Вот так и я прочитав форум год назад остановился, как раз на поломке выбрасывателя. Решил ,что брать не буду и про "рукожопых сборщиков-слесарей и ОТК - пропускающий явный брак" подумал. Год читал, выбирал и пять копеек по карманам перекладывал в надежде подешевле купить нормальный ствол для стрельбы по бумагам на не очень далеко. Чёй то, как то не получилось.А тут акция в ростовском тайгере, не удержался взял, за сорок восемь с чем то. Теперь правда хожу и жду когда все косяки полезут :)Так что всякое бывает, ну это я уже с позиции кулика попавшего в это болото :)

Как деревяха, покраска ствола?
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя